Удивительная Соня

Сообщение Мария » 28.11.2009 11:45

Евгения,крещёное имя Анна
мы тоже занимаемся с Еленой Владимировной :) она большая молодец. Берется за таких детей, за которых никто не желает браться, за самых сложных. Дай ей Бог здоровья. как она это все выдерживает.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 08.01.2010 23:57

Соня пеед началом ёлки "Солнечного пса"
Изображение
А теперь с собаками
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 09.01.2010 15:41

Какая большая уже... растут детки ))
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 17.05.2010 12:59

Мне вчера заметили, что я очень давно ничего не писала ни про Соню, ни про наши дела. Не писалось мне всё это время ну никак, но сейчас постараюсь. Итак - Соня. Она заканчивает школу, 31 мая выпускной экзамен по литературе и русскому, а 7 июня экзамен по математике. Форма экзамена обычная, не ЕГЭ. На ЕГЭ не пускают сопровождающего, к сожалению.
Заканчивает неплохо, без троек, и пятёрок больше, чем четвёрок. Но могла бы и гораздо лучше, если бы меньше капризничала и упрямилась на уроках, и больше занималась дома.
23 июня выпускной вечер, и что дальше (в плане учёбы ) я не знаю. Предлагают и вуз дистанционное обучение, можно и в колледж, и дистанционно и очно (есть группы из таких ребят), но она ничего не хочет. а настаивать тут нельзя. Правда, ей только 16 лет, и может быть за год она и определится.
Состояние и реабилитация.
Соня - подросток на пике всех подростковых проблем - физиологических и поведенческих, агрессия и депрессия, сменяющаяся пофигизмом,а временами у неё поведение 3-5-летнего ребёнка.
С произвольностью дела значительно лучше, контролировать своё поведение и действия может практически всегда (но далеко не всегда хочет это делать).
Пишет на компьютере (в моём присутствии) полностью без поддержки руки, без меня - с минимальнейшей поддержкой, можно просто касаться пальцем запястья. При письме на бумаге все учителя отмечают твёрдость и уверенность письма, поддержка тоже больше формальная.
Звуковая речь пока не появилась. Но надежда на такую речь в последнее время крепнет (об этом ниже).
К сожалению, мы были вынуждены полностью прекратить поездки общественным транспортом, это стало крайне опасно. И вообще на людных улицах с Соней стало очень опасно. И сейчас передвигаемся исключительно такси. Очень надеюсь, что такое её состояние продлится не слишком долго, иначе мы на такси просто разоримся, да и жизнь такая транспортная зависимость сильно ограничивает.
Головные боли стали меньше, спазмы пока по-прежнему, но появилась уверенность, что с этим мы всё-таки справимся.
Очень много спит, по 12-15 час в сутки, но засыпает поздно, если в 12 ночи - то это считается очень хорошо. Утром встаёт соответственно поздно, и мы практически всю реабилитацию и почти всю учёбу перенесли на вторую половину дня.
Никаких лекарств, кроме гомеопатии, Соня не получает (она наблюдается у прекрасного классического гомеопата).
Был прекрасный по результатам опыт проживания Сони без меня в школьной деревне, к сожалению повторить пока не получается.
Из реабилитации у неё сейчас Солнечный мир (Шпицберг по соматосенсорике, Инна Карпенкова - психолог - общение через компьютер, и Лариса Елькина - модифицированная АБА. Сонька с ней замечательные штуки из шерсти валяет, сумку сшила через плечо красивую).
Солнечный пёс - работает в группе, справляется.
Массаж по системе Зуева у А.М. Березовского (это в Ковчеге).
И главное наше сейчас в реабилитации - занятия с Е.В. Максимовой. Это занятия с телом. Я просто счастлива, что Соня к ней попала - тело стало простраиваться, и никуда НЕ ИСЧЕЗАТЬ! Ведь раньше уже сколько занимались с телом, великолепные специалисты работали, а Соня всё равно через некоторое время всё теряла. А сейчас уже с октября ничего не теряет. Мне уже совершенно посторонние люди говорили, что у Сони изменилась походка, раскрылись плечи...
Скоро Соня получит ощущение гортани, челюстей, языка - и тогда логопедическая работа пойдёт по-новому.
Недавно по рекомендации Максимовой начали работу с нейропсихологом Семёновой Натальей Евгеньевной, и предстоит ещё в ближайшее время, также по направлению Максимовой, занятия по Войта. Собственно, первое занятие уже было. Причём по Войта буду заниматься и я, это обязательно.
Наши планы на лето - в июне в лагерь Давыдово, в июле продолжение занятий с Максимовой, Семёновой, если будут деньги - ТОМАТИС ( после получения гортани, голосовых связок и всего речевого аппарата ожидаем очень высокого результата от этих занятий). В лагерь Солнечного мира решили в этом году не ездить.
В августе нам обещали оплатить 10 сеансов дельфинотерапии в Севастополе.
Теперь про другие наши дела. Моё здоровье, к сожалению, в последнее время значительно ухудшилось. Потребовалось лечение, возможно, речь пойдёт и об операции (это будет решаться осенью, я надеюсь до того консервативными методами что-то сделать). В апреле и мае Соня пропустила много занятий ещё и из-за того, что я была не работоспособна.
У мужа на работе сложно, он всё время на грани увольнения, и 5час в день общественного транспорта хорошего настроения и здоровья ему не прибавляют. Его здоровье тоже ухудшается.
У старшей дочери тоже были серьёзные проблемы со здоровьем, потребовавшие больших денежных трат. В целом, расходы на лекарства и врачей у нас резко выросли.
В общем, основные денежные траты у нас такие - такси примерно 20000 р в месяц (двойной тариф за МКАДом и проклятые пробки); Солнечный мир в среднем 9600 р (там зависит от количеств понедельников и вторников в месяц и болезней педагогов. Занятия, пропущенные по болезни ребёнка, оплачиваются как обычно. 9600 - это если четыре понедельника-вторника); лекарства примерно 6000 р.; Врачи, обследования - в апреле вышло 8000, в мае не знаю сколько будет, тут ещё визит к гомеопату предстоит.
В общем, если бы не помощь милосердных людей, и в первую очередь Сергея И.(спасибо Вам, Сергей, преогромное!), мы бы просто пропали.
В мае предстоит сдать деньги на выпускной вечер, заплатить за лето в Солнечный мир (хоть заниматься и не будем, но место надо удерживать.Но там платить не полностью, а одну треть кажется).В Давыдово надо 13 тыс (это на двоих).
И надо набирать деньги на Севастополь билеты и проживание. И на ТОМАТИС. Вот такие у нас дела.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Удивительная Соня

Сообщение наталья соловьева » 12.09.2011 14:43

жму на кнопку - и выскакивает сообщение "это видео было удалено пользователем"...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Удивительная Соня

Сообщение Елена Тростникова » 12.09.2011 16:32

Вот досада-то! Фильм очень хороший. Я не умела скачать, и у меня не осталось :sad: И нигде не нахожу в сети...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Удивительная Соня

Сообщение наталья соловьева » 12.09.2011 17:14

И в другой теме то же самое..
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Удивительная Соня

Сообщение Елена Тростникова » 12.09.2011 18:21

Естественно, ссылка-то та же...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Удивительная Соня

Сообщение наталья соловьева » 16.09.2011 15:55

КатеНка, хватит уже спамить-то...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Удивительная Соня

Сообщение Евгения,крещёное имя Анна » 16.09.2011 18:55

Сегодня мне позвонила Ольга Арлаускас. Сказала, что фильм снят с ютуба, потому что его хозяин, РООИ "Перспектива", не хочет выставлять фильм в интернете до показа в кинотеатрах. Премьерный показ планируется в октябре, уже ищут кинозал для этого. Затем его пропустят через 2-3 фестиваля, а уж потом выложат на ютубе, это будет, по её словам, месяца через три. Ещё они хотят пробить показ этого фильма на каком-нибудь федеральном канале.
Евгения,крещёное имя Анна

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.03.2009 23:31
Откуда: Московская область

Re: Удивительная Соня

Сообщение Елена Тростникова » 17.09.2011 9:57

Да, обязательно надо пробить. Про обстоятельства показа я догадалась. Слава Богу, удалось увидеть сейчас. Врезалось с одного раза. Через день рассказывала подруге только свое впечатление, и обе плакали - а это был просто рассказ об отдельных кадрах.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Удивительная Соня

Сообщение Елена Тростникова » 04.11.2012 22:08

Вот такой сайт тут создан:
http://v-aute.ru/ru/sonya.html
А 21 ноября в кинотеатре "Художественный" премьера фильма о Соне, со свободным входом. Фитльм должен быть замечательный, потому что предыдущий фильм этого авторского коллектива, "Клеймо" - потрясающий. Там Соня была одним из 4 героев, но они поняли, что о ней надо снять отдельный фильм...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Удивительная Соня

Сообщение Галина » 06.11.2012 9:05

А фильм в сети будет?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удивительная Соня

Сообщение Елена Тростникова » 06.11.2012 9:22

Думаю, после премьеры будет, как и "Клеймо". Так и ражиссер в фейсбуке пишет тем, кто не в Москве: конечно, мы не собираемся его выкладывать, и, конечно, он появится в сети...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Удивительная Соня

Сообщение Елена Тростникова » 18.05.2013 11:45

Соню сегодня госпитализировали по "Скорой" в психиатрическую клинику. У нее было очень острое состояние еще со Страстной седмицы, причем, по словам Жени, "критика состояния сохранена", но вообще это был просто ад. Последние 2-3 суток она вообще не могла спать, даже со снотворным.
Очень просят молитв. Ищут платную клинику, где бы не удовлетворились стандартным "шизофрения".
Господи, помилуй и спаси!!!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Особые дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron