Удивительная Соня

Сообщение Антон » 12.08.2007 21:31

Так а что с ценой на подержанный?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Валерьян » 13.08.2007 10:20

Елена Тростникова - цитата:реакции ноль.

Простите.
Валерьян

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.08.2007 10:18

Сообщение Галина » 13.08.2007 17:12

Елена Тростникова - цитата:реакции ноль.

В этот раздел участники форума писать не могут, он чисто информативный.
Если нужно получить отклик, тему нужно открыть в любом другом разделе.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 13.08.2007 19:17

Так зачем еще новые темы открывать. Все темы "Новостей" отсылают к темам "Программы фонда" и к темам Одигона, а также к сайту Одигона в целом. Там в теме ссылка на две Сонины темы и одну Алешину, два указания на то, что выход на сайт Фонда - через мою подпись, ну и естественно моя личка и мейл. Чего же боле? Вроде мы обычно заполняем одну основную тему на каждого, а "Новости" используем, чтобы привлекать внимание к этим темам и дальше работать в них.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Владислав Малышев » 19.08.2007 12:25

Елена, если тема по фотоаппарат еще актуальна для Вас, то у меня есть хоть и побитый жизнью, но еще боеспособный цифровик Minolta Dimage A1. Единственное, не могу отдать его с картой памяти большого объема, нужно будет, чтобы кто-нибудь допрезентовал хорошую компакт-флешку (CF). Та, что сейчас в нем, вмещает чуть более 20 кадров. Мне можно написать на e-mail или лучше позвонить, поскольку почту просматриваю не очень регулярно. Контактный телефон и адрес почты: http://www.photocor.by.ru/contact.htm
С уважением, Владислав.
Владислав Малышев

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.08.2007 12:17
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Елена Тростникова » 25.08.2007 13:09

Спаси Господи Владислава, он передал мне "Минолту" для Сони. Пока аппарат у меня, так как Шаталовы на море у дельфинов :)
Аппарат, для Владислава слишком "любительский", для девочки, боюсь, слишком "профессиональный" - он и достаточно большой по размерам по сравнению с "мыльницами", и обладает множеством функций (включая конечно и автоматический режим). Я посоветуюсь с Евгенией Николаевной, и если мы решим, что для Сони пока лучше "мыльница" (а скорее всего это так), то я временно дам им свой простенький "Олимпус" (зато с достаточно большой картой памяти), а сама постараюсь освоить "Минолту" с расчетом на то, что попозже произойдет обратный обмен (когда Соня "перерастет" его). В общем, решим, как лучше.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 25.08.2007 13:56

Владислав , сохрани Вас Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 07.09.2007 13:18

Вчера передала Соне свою мыльницу, временно оставив взамен ее у себя аппарат Владислава. Плюсы мыльницы - она легкая по весу и в обращении и у нее уже есть достаточна большая карта памяти (на сотню кадров). Для начала Соне с ней будет безусловно легче, а потом поменяемся обратно.
Передала и деньги, 6000 р., поскольку Александр, надеявшийся найти постоянного спонсора, тяжело болен (и при этом все равно осаждаем благотворительными заботами) и напоминать ему об этом намерении я просто не могу.
Видела впечатляющие фотографии Сони с дельфинами (они, увы, не цифровые). Слава Богу!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 19.09.2007 20:14

Новости не очень хорошие.
1. Резко повысились цены на занятия в реабилитационном центре и в "Светлом мире". А фирма. которая им доплачивает. повысить доплату сможет только с января (финансовый год).
2. У Сони со здоровьем трудности. Гормональный взрыв, особенно тяжелый на фоне аутизма. Ищут хорошего эндокринолога ("своя" незнакома с оттенками проблемы у детей-аутистов). Поведенческие реакции невыносимые. Плюс на этом фоне обострились до предела проблемы с костной системой, остеопороз и прочее. Наверное, надо будет помочь с лекарствами, но это после того, как они хорошо проконсультуруются. Девочке надо теперь срочно худеть, нынешнего веса слабые и неполнощенные косточки просто не выдержат, все на пределе.

Сговорились. что будут ставить меня в известность обо всех конкретных обстоятельствах и по ходу дела будем думать, чем и как помогать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 19.09.2007 20:16

Господи, помилуй!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 22.09.2007 15:14

Господи, помоги и помилуй!
Кстати, сейчас очень много информации о том, что аутизм у детей возникает от ртути, содержащейся в прививках... поэтому так много больных аутизмом в США - там ставят больше всего прививок..
не знаю, можно ли доверять этой информации - за что покупала, за то и продаю. :::3
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 26.09.2007 20:36

У Сони сейчас очень трудно. Ростовой и гормональный взрыв привел к такому повышению агрессивности, что просто ужас. Вчера они с Евгенией Николаевной были у своего профессора-нейропсихолога. Он сказал, что это, скорее всего, последний кризис, кризис роста, что в целом хорошо - возможно, пережив этот кризис, Соня сможет "выйти к людям"... но сейчас все на пределе возможностей. Она не успевает осваиваться со своим телом, с внешним ростом, душа не поспевает... Надо категорически сократить почти до нуля пребывание в общественных местах, нельзя пользоваться общественным транспортом. Если Соню сейчас не поберечь - она может просто сойти с ума. Нельзя даже и посещать храм во время богослужения (и действительно, в прошлое воскресенье она вела себя невыносимо). А вот заниматься во всех реаб. центрах как раз необходимо.
А в итоге... Живут-то они в Подмосковье. Ну, раз в неделю, в субботу, в Москву их везут знакомые на машине; обратно они кое-как могут добраться и в маршрутке, с учетом того, что в воскресенье никуда не ехать не идти и она сможет прийти в себя. Но остается еще два раза в неделю... Единственный выход - инвалидная машина по талонам, талон 180 руб. на час, но за МКАД - уже вдвое дороже, т. е. за час уже два талона. Одна поездка, получается, обходится в 4 талона.
Давайте попробуем что-то им подкинуть... Как-то поддержать. Как вы думаете, можем ли мы что-то временно добавить и сколько?
(Между прочим, Е.Н. сказала, что у нее все лицо расцарапано, в крови - Сонина агрессивность ведь обрушивается преждевсего на нее... А в метро после врача вчера пассажирам пришлось оттаскивать Соню от матери).
К сожалению, сколько продлится этот остро-кризисный период, не может сказать даже профессор...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 26.09.2007 20:59

Сколько перечислить?
Спонсора у Сони больше нет, что ли?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 26.09.2007 22:28

Галина - цитата:Спонсора у Сони больше нет, что ли?

Похоже, я тут внятно не написала... Александр, который надеялся найти для Сони спонсора или сам спонсировать - тяжело заболел (я о нем молитвенную тему на кураевском форуме открывала), правда, есть надежда, что все-таки выздоравливает... В общем, обращаться к нему с просьбами было невозможно... И пока Соня осталась "на нас"...
:(
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 02.10.2007 19:49

Лена, сколько перевести с офф. счета?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Особые дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron