Удивительная Соня

Сообщение Галина » 18.07.2008 18:19

Ваган - цитата:Исполнено.

Прошу откорректировать мою запись в Программе.


Исполнено :P
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатеринаа » 06.08.2008 17:38

Здравствуйте, Елена!
Была поражена до глубины души Сониной историей, ее писательским и стихотворным талантом. Духовной организацией этой девочки. Очень хочется как-то ей помочь, по силам. Скажите пожалуйста, как у них сейчас обстоят дела. Новостей нет с середины июля. Нашли ли они деньги на лагерь?
Куда лучше перевести деньги в сбербанк, или лучше на карточку? В чем они сейчас нуждаются? Могу еще вещи какие-нибудь для них собрать.
Спаси Господи!
Аватар пользователя
Екатеринаа

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.08.2008 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 06.08.2008 18:13

Катя, сообщаю Вам второпях, потом напишу подробнее.
Деньги на лагерь мы им передали, слава Богу! Не знаю точно, когда они вернутся, тогда узнаем новости.
Про карточку - если получится, лучше на нее, только я не знаю, достаточно ли приведенных реквизитов, а других у меня нет.
Насчет вещей тоже не знаю, надо дождаться их возвращения.

Евгения Николаевна - мама-герой. И она все время пытается еще кому-то помочь из "особенных" деток...

В общем, ждите новостей...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Екатеринаа » 07.08.2008 12:02

Да, помоги им Господи!
Мамочке низкий поклон!
Тогда для верности перечислю пока на счет сбербанка. Ну и буду ждать от Вас новостей.
Спаси Господи!
Аватар пользователя
Екатеринаа

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.08.2008 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 14.08.2008 13:13

8 августа Евгения Николаевна звонила мне. Лагерь замечательный, но... у Сони плохо.
Процитирую их запись в ЖЖ от 8 августа:
Соне сейчас очень плохо, на повестке дня применение нейролептиков. Видимо дальнейшее развитие подросткового кризиса. Очень прошу молитв за неё и за нас с мужем, чтобы нам всё выдержать (я в крещении Анна, муж Владимир).
Вчера приходил священник, Соня причастилась, стало полегче.
Соня пишет, что боится безумия и сама со своим состоянием не справится, хотя она прилагает к этому колоссальные усилия.

Проконсультироваться они тогда успели только с нейрофизиологом - та сказала, что срочно надо гасить возбуждение коры головного мозга любыми средствами. Другие врачи были в отпуске, надежда была только на "с понедельника".
Господи, помоги! Господи, помилуй!
Постараюсь созвониться сегодня (я ведь 5 дней была в отсутствии) и узнать, что нового...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 14.08.2008 15:51

Постарайся.

Господи, помилуй!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 14.08.2008 19:56

Позвонила.
Состояние немного улучшилось. Немного. Завтра они поедут к гомеопату-психиатру - они всеми силами хотят обойтись без нейролептиков, а врач этот очень хороший. Сегодня впервые за все время Соня выходила на улицу, до сих пор это было невозможно. Помогает маме на кухне - режет овощи для салата и т.п. Потом "отключается" - сильно устает - с головой под одеяло...
В общем, просим молитв, после завтрашней консультации постараюсь узнать, куда двигаться...[/list]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 18.08.2008 13:21

Из сегодняшней френдленты. Из блога Евгении Николаевны и Сони
Я хочу сейчас рассказать об одной встрече, которая первернула моё отношение к перспективам Сони. Встрече случайной, мимолётной, но из тех, которые определяют потом жизнь.
Это было в конце мая, Соне было 7 лет. Мы с ней возвращались в метро с занятий на ипподроме,от Беговой до Выхино. Был час пик, Соня вообще плохо переносила тогда общественный транспорт, а в этот день была ещё и не совсем здорова.Место нам, конечно, никто не уступил, и я прижала её к дверям, которые не открываются, и отгородила своим телом от других пассажиров. Соня кричала, валилась на пол, грызла поручни, билась об дверь... Пассажиры реагировали, как обычно, агрессивно. Я не отвечала, тупо стояла и считала минуты до выхода. На Баррикадной в вагон зашло трое пожилых хорошо одетых мужчин, и толпа притеснила их прямо ко мне. До меня доносились отрывки их разговора, судя по ним, они возвращались со встречи выпускников, или одноклассников, или чего-то такого.
Вдруг один из них, в тёмно-синем костюме, говорит: "Не могу, когда ребёнок плачет!"- и разворачивается к нам. Ну, думаю, сейчас ругаться будет. А он властно так развёл руками и очистил вокруг нас место, и меня отодвигает от Сони. Я совсем испугалась, говорю -она больная! А он отвечает: "А я врач!" Я говорю - Раз Вы врач, Вы должны знать аутизм.Она аутист, ей просто в метро плохо!(Всё ещё думаю, что этот человек нас из вагона попросит. А что, такое уже бывало).Он отмахивается: "Вижу, не мешай!"и кладёт руки Соне на головку. Тут другой мужчина, в коричневом костюме, обнял меня за плечи, придерживает и на ухо говорит: "Он Враач! Он таакооой Враач! Ты ему верь!" А этот, в синем костюме, быстро так понажимал Соньке какие-то точки на головке и спинке, погладил, взял на руки, потормошил... и что-то всё время ей приговаривал, я не слышала, что. И Соня моя перестала плакать, и улыбнулась, и пошла на руки к нему, и даже в глаза посмотрела! Тут третий мужчина, в сером, говорит ему: "Китай-город, выходим", - а он отмахивается: "Потом выйдем", и Соньку треплет. А потом отпустил её, обнял меня и говорит:"Ты в неё верь, у неё всё будет хорошо! ГЛАВНОЕ, ТЫ В НЕЁ ВЕРЬ!" Вот так вот и сказал, и перевернулось во мне что-то. Дальше они вышли, нам уступили место, и мы спокойно доехали. Через 2-3 недели я по телевизору увидела интервью с этим человеком. Оказалось, это доктор Рошаль.
Девочки, вот этим -ты в неё верь- я живу до сих пор. Ведь и сейчас бывает так плохо, что просто страшно, но вспоминаю - и мы живём дальше. И радуемся.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 18.08.2008 13:28

Елена Тростникова
с ума сойти... дай ему Бог здоровья...
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 18.08.2008 17:20

ЗдОрово! вот бы им еще встретиться...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 21.08.2008 18:52

Начали принимать гомеопатию, но поскольку у Сони агрессия уже переросла в самоагрессию, то с согласия гомеопата все-таки пустили в ход и нейролептики.
Очень трудно.
Соня жалуется на жуткие головные боли - может, отсюда и самоагрессия, от боли.
Кстати, лекарство дорогое. Но мы с Евгенией Николаевной сговорились, что помимо постоянной нашей помощи обращаться к Фонду в КРАЙНИХ случаях - сколько бы их ни было. Пока - не обращается.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 07.09.2008 21:08

5 сентября Соня сама написала в ЖЖ:
Это я Соня. Очень давно не писала я. Страшно, когда с ума начинаешь сходить, когда чувства перестают разумом контролироваться совсем, потому что всё тело всё до последней клеточки в панике. Напряжение такое было внутри что если б его в энергию преобразовать, на рождение целой галактики хватило бы. А всё уходило на борьбу за порядок в мозгу. Страшно мне было и одиноко очень.
Но я не сдалась. Сейчас ещё лекарство помогает гасить в нейронах бурю.

Завтра увижусь с ними. Завтра они наконец должны добраться до хорошего психиатра (не гомеопата). И еще генетический анализ сдавать... (или это не завтра?)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 08.09.2008 9:34

Елена Тростникова, дай ссылку на их ЖЖ
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.09.2008 11:36

ник: nnnannn
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 10.09.2008 15:56

Виделась наконец сегодня с Евгенией Николаевной - предполагалось, что и с Соней увижусь, но после двух дней езды по врачам и занятиям девочка не в состоянии была снова куда-то ехать...
Вчера консультировал психиатр, состояние действительно критическое из-за возраста, назначили схему лечения, надо постепенно вводить препараты и следить за реакцией (например, один из двух прописанных ранее нейролептиков явно не пошел, а это бывает очень, очень редко именно с ним...).
Генетики предполагают, что у Сони возможна аутоимунная реация - то есть собственные антитела дают мозговую реакцию. Чтобы проверить это, надо несколько дней попробовать пропить весьма дорогой препарат, именно посмотреть на реакцию - и потом уже они решат, что дальше. Е. Н. во-первых хотела найти, продается ли где-либо это чудо пластами, а не коробкой.... во-вторых, оно все равно дорогое.
Я передала ей от Фонда ежемесячные 6 тыс., но узнав про лекарство, дала еще 2 тысячи. (Она, кстати, пыталась отказываться) По-любому у них сейчас затраты сплошные...
С ней же передала деньги за 2 мес. для Геры Проценко.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Особые дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



cron