Тимур, юный художник-аутист

Сообщение Галина » 29.07.2009 7:25

Помоги Бог!
Лена, спасибо.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина, мама Тимы » 20.08.2009 9:46

Хочу выразить огромную благодарность Фонду. Только благодаря финансовой помощи фонда и всех добрых людей мой Тима в этом году смог пройти интенсивный курс реабилитации в лагере "Мой Солнечный мир!" :::8
Положительная динамика у моего сына была реально видима! Это - настоящее счастье!

Спаси Бог!
Галина, мама Тимы

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27.03.2009 8:08

Сообщение Елена Тростникова » 20.08.2009 13:06

Ура! .-. ::::6 ::::1
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 25.12.2009 20:53

Тимкины работы
http://www.antresol.com/index.php?optio ... y&catid=14
Можно проголосовать :)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 26.12.2009 13:09

Неплохо! :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 26.12.2009 15:21

Я проголосовала )))
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр. » 26.12.2009 17:17

Я тоже проголосовал! Тимка прекрасно ошущает жизнь это видно по работам.

Галина у меня также благодаря Елене и фонду и молитв форумчан положительная динамика реально видима ,после многих лет мучений.

Бог не оставил !
Слава Богу!
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28

Сообщение Антон » 26.12.2009 17:39

Так тут можно каждый день голосовать, однако!
Радуга и зонтики, май, осень, времена года, в общем, я бы, если умел рисовать, наверное, примерно также бы и изобразил. ::::6
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 31.12.2009 14:30

Новогодний тигр от Тимы
Изображение
И хотя я не поклонница этого звериного языческого календаря, тигр хорош невозможно. Верим в Тиму и маму Галю и надеемся на всё доброе, светлое и прекрасное в наступающем году!

Ну и, обнаружив, что запись в ЖЖ Галины неподзамочная, я ее тут воспроизвожу
Этот год для нас был богат на достижения и удачи:

- добились перевода Тимы с семейного обучения/заочного обучения в класс
- Тимка начал заниматься с прекраснейшими Солнечными псами!
- Тима начал реабилитировался в лучшем реабилитационном центре "Наш Солнечный Мир" и начали гомеопатическое лечение
- попали в православный реабилитационный лагерь в Давыдово
- Тимка ОТОРВАЛСЯ от меня, это произошло в Давыдово! Рухнул невыносимый многолетний симбиоз!!!!
- абсолютным чудом попали на интенсив в реабилитационный лагерь СМ
- осенью Тимка НА РАВНЫХ пошел во второй класс
- начались занятия с супер-дефектологами "Подсолнуха"
- добились (или добили?), наконец-то, права заниматься в спортивном реабилитационном центре

И пусть кое-где и кое-кто его считает почти-необучаемым, это на совести их профпригодности... Но прорыв произошел! Огромный!
Самое главное - на ровном месте выросла мотивация к обучению. Тимка ХОЧЕТ заниматься (сколько плешей мне проел у закрытых дверей Подсолнуха и в те дни, когда мы не могли ехать на занятия из-за болезней :)). Конечно, эмоции ему очень мешают, с этим надо работать. Как-то, пока не знаю как.
Несколько раз в этом году показал себя неплохим выдумщиком, когда из валяющейся деревяшки (или того же осколка от колокола) придумывал персонажей и истории. Я тут недавно чуть не упала: друзья-католики подарили к рождеству домик-подсвечник со свечой. Домик такой хорошенький, яркий, с трубой, есс-но. Тимка вертел-вертел домик в руках, а потом рванул в плательный шкаф, порылся там и достал мой старый-старый, крашенный-перекрашенный песцовый воротник. Поднял его высоко, нижний конец приладил к трубе домика и заявил: "А это дым от трубы" А ведь и на самом деле, ворс на воротнике колышется и правда, будто такой густой дым валит из трубы...:)))) Стал вступать в диалоги! Конечно, пока только в ситуациях, когда ему нужно, но тем ни менее...

Ах, да, на днях выяснилось, что он прекрасно слышит голос диктора, объявляющего остановки в общественном транспорте и планирует дальнейшие действия: растолкать маму, встать, пробиться сквозь толпу к выходу и т.д.! :) Я-то считала его исключительно визуалом!

2009-й, спасибо тебе!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 31.12.2009 17:53

Здорово!!!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 01.01.2010 16:51

Новогодние Галя и Тима
Изображение
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 02.01.2010 17:48

так радостно читать хорошие новости и видеть счастливые лица! :)

Помоги Господи!
+
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 03.05.2010 23:33

Это полный дурдом и ужас.
У Тимы пульпит, острая боль. Галя уже вторую неделю пытается найти возможность пролечить ребенка.
Последние новости
Сегодня были в Дентал Фэнтези на консультации.
Я в полном охренении...сосчитали, что лечение одного пульпитного зуба будет стоить 23700 руб... 4 часа Севорана будет стоить - 34150 руб.... С учетом всех остальных мелочей + 2 просто-кариесных зуба, итого: 65475 руб с 10% скидкой.
В бесплатной 41-й детской стоматологической поликлинике нервная тетка-стоматолог дала список того, что надо сдать. Не факт, что возьмутся.
Итак, для того, чтобы 11-летнему ребенку полечить зубы под наркозом в муниципальной поликлинике нужно сделать:
- клинический анализ крови+тромбоциты, время свертываемости кровотечения
- общий анализ мочи
- ЭКГ
- УЗИ сердца
- консультация кардиоревматолога
- консультация психиатра
- выписка из карты от рождения
- анализ на ВИЧ
- анализ на RW
- анализ на гепатит В

В медкарте есть выписка из роддома, что реакция РВ, ВИЧ отрицательная. Тетю из 41-й поликлиники это не удовлетворило, она взвилась когда я попыталась показать ей, что этот анализ был сделан в роддоме. Возможно, она считает, что у 11-летнего аутичного ребенка бурная личная жиззь? :((
Вот КАК ему будут брать кровь из вены??? Сколько ждать этих результатов???
Что нужно для того, чтобы взять разрешение на лечение зубов в Департаменте?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 03.05.2010 23:47

молочные зубы не лечат, а выдирают.

пульпит мне обошелся в 5 тысяч рублей за 1 зуб. лечили в 2 приема. Откуда такие цены?
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 03.05.2010 23:55

Ну вот, начало истории (А ЗУБ НЕ МОЛОЧНЫЙ) из Галиного ЖЖ...
23 апреля
Тимка рыдает - болит зуб :((((((((((((((((((((((
Дала болеутоляющее, может до утра дотянем...
Если не дотянем, придется на такси добираться до 16 мкрна, в дежурный кабинет стоматологической поликлиники.
...вот уж если что свалится, то много-много чего... :(((

(Галя только-только начала отходить от тяжелой простуды, которой заразилась от того же Тимки)
24 апреля
Тимка уверяет, что зуб не болит (ради того, чтобы не ехать в больницу). Ну, дело хозяйское, конечно, я такого лосика силой не могу заставить...тем более что 99,999 процентов, что стоматолог отправит нас на удаление с наркозом, где-нить на Речном вокзале, у нас такой услуги нет. А это только будни.

25 апреля
Тимкин зуб, ессно, опять к ночи заболел. Добрались до «Дежурного кабинета» и...вернулись. Бабулька в белом халате прочла мне лекцию о том, что за зубами надо следить и.....фсё. Нет, она вообще-то все порывалась запихнуть мышьяк в дырку, но я ее остановила вопросом «А дальше ЧТО?» Дальше она посоветовала придти на прием к «лечащему» врачу и лечить зуб. И опять начала петь о том, что все должны проходить проф.осмотр у стоматолога. Пламенную речь бабули я опять же прервала вопросом «Чем обезболить зуб ребенку?»
Бабулька: «Ну, обезболивающими препаратами»
я: «КАКИМИ???»
бабулька «Ну, вот вы опять...»
я: «Дело в том, что меня очень волнует вопрос ЧЕМ можно успокоить больной зуб у ребенка?»
Бабулька: «Ну, анальгином, баралгином, кетановом»
я: «Кетанов запрещен в детской практике»
Бабулька: «Ах, да!»
я (на прощанье: «а все же вы так и не окажете первую помощь?»
бабулька: «Но с вашим заболеванием нужны КАКИЕ-ТО специфические препараты, вам надо посоветоваться с педиатром»
ТВАЮМАТЬ... Она его, что от аутизма решила лечить?:(((((
Попробовать завтра в Чипполино? Интересно, сколько это будет стоить? :(
А Тимка так и поскуливает с больным зубом... :((( Верхняя правая шестерка. Постоянный зуб. Оголенный нерв.

Того же дня


Побывали в Чиполлино.
Девушка-доктор посмотрела Тимку, выразила сомнение, что он сможет выдержать второй этап лечения минимум 45 минут. Посоветовала обратиться в Дентал Фэнтези. По ее мнению, это одна из лучших детских клиник хорошего уровня с современным наркозом. Это не закись азота, который может дать откат у нашего брата, а Севоран. Хрен редьки не слаще, но Севоран дает меньше побочек.
В Чиполлино у него нашли: верхняя 6-ка - пульпит, еще одна верхня и одна нижняя 6-ки - начальная стадия кариеса, на 7-ках посоветовали герметизацию фиссур во избежание проблем в будущем. Кроме бесплатного осмотра Тимке показали как правильно чистить зубы щеткой и зубной нитью, показали как много нехорошего находится между зубами, там, где щетка не достает.
Ну, и конечно же, сначала гелем обезболили больной зуб.

Специалисты — супер! Жаль, что Тимка уже такой большой и у нас сейчас просто глобальная проблема. Именно с такими добрыми докторами нужно приучать детей не бояться стоматолога.
Детский стоматолог разрешила в крайнем случае принять кетанов.
На завтра записались на консультацию в Дентал Фэнтези.

27 апреля
Ну, что обзвонила практически все городские детские стоматологические поликлиники с наркозом. Ситуация достаточно плачевная. Почти везде отказывают, направляют в Солнцево, в Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы.
Мои вопли, что мой ребенок неврологически практически здоров, что показывают исследования, не возымели действия: есть приказ Департамента Здравоохранения Москвы, по которому анестезиологи, якобы, не имеют права давать наркоз детям с неврологической инвалидностью, к которой приравняли и аутистов.
В нашей отчизне все для людей. Так вот, сделали «централизованный» центр для лечения детей-инвалидов. Очередь, чтобы попасть на лечение под наркозом — 1 год.
Пока анестезиолог 41-й поликлиники нас не отфутболил, попытаемся съездить, прозондировать почву.
А частные клиники, между тем, детей нашего профиля берут и не боятся их лечить. Но деньги там просто невероятные.
Ох, как же я «люблю» наших чиновников от медицины....
пы.сы. забыла написать про стоматологический комплекс при МГМСУ, на Вучетича, 9а, они не против, но требуется направление ажж от Департамента, который может дать, а может и не дать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Особые дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron