Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 16.11.2013 0:05

Перевела от Фонда 3000 р.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Антон » 16.11.2013 13:26

Я думаю, что по поводу пенсии есть и такой вариант. Чтобы на том заявлении, что надо подписать, подпись Гены заверить нотариально. При этом, если они поймут, что за заявление и на это согласятся в собесе(в принципе, если мне дадут телефоны, и нужную инфу, я мог бы и сам на эту сраную Камчатку позвонить и разобраться, что и как), то возможны некоторые облегченные варианты в этом смысле.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 16.11.2013 14:32

Антон, надо сперва созвониться с самой Ольгой без посредников бестолковых. типа меня.
вот ее телефон: 8(926)685-2351
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Антон » 16.11.2013 22:09

Ну я созвонилсо с ней. Там дело не в камчатском собесе, там просто пенсия поступает не на тот щет в сбере, куда надо бы(тоже самое с олиной мамкой). Ну мы тут с Олей наметили кое-какое мероприятие по решению этой проблемы, она кое-что откроет тут, кое-какие заявления пошлет на Камчатку эту сраную, ну, может получится, но это не так критично, что собес в пенсии отказал.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 03.04.2014 19:35

Вчера умерла Олина мама, Лидия.
Оля в растерянности. Похороны дороги, потому что они тут живут по временной регистрации, хотя они и граждане РФ. Денег нет, все подгребли. Самый дешевый вариант - на кладбище в г. Железнодорожный - требует еще 56 тыс. рублей. Это за место, при самом дешевом гробе, при отпевании в долг или бесплатном, потому что Олю с Геркой хорошо знают в храме.
Я срочно перевела Оле все, что было у меня на счетах - получилось 36 тыс. рублей.
Надо еще 20 (от волнения я даже со счета сбилась, когда на "Слове" открыла тему).
Если кто-то из Фонда или читающих эту тему сможет перевести Оле еще деньги пусть это сделает. Если Фонд располагает какими-то средствами, давайте закроем эту дыру, - перечисленные мною деньги я готова оставить за собой, т.е. взять на себя, пока не наберется у Оли необходимая сумма, которая срочно нужна. Я или найду благотворителя, или как-то заработаю, чтобы отдать долги. Главное, что сейчас надо помочь, а у меня все обнулилось на счетах.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Галина » 07.10.2014 12:12

Как они сейчас? Как Герман?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 07.10.2014 14:28

Надо мне созвониться с Ольгой, но сегодня я этого физически не могу сделать, запарка.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Галина » 07.10.2014 15:42

Я темы, в которых мы помогаем, помещаю на сайт. Будет время взгляни, они все доступны по пункту меню "Программы фонда. Спросила про Геру, потому что информациядавно не обновлялась, как и про Тимура-художника.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 24.05.2015 15:53

Ситуация сейчас вот какая.
У Геры оперированный порок сердца. Даже 4 какие-то порока. Собственно, с операции этих пороков и начался его аутизм - сердечко подлатали, а этот вот механизм запустился. Ну, и всё это время они думали про свой аутизм, а про порок сердца и думать забыли - оперирован же. А тут оказалось,что у него при физической нагрузке плохое ЭКГ и надо обследоваться для лечения. В Бакулевском центре. Что они и делают. Живут в тамошней гостинице. 28мая надо будет платить 5 тыр за врачебное заключение и 2500 за гостиницу. И денег им не хватает.Нужно тыщ 7.
Я попросила Ольгу взять документы - если возможно, счета, обязательно выписки, контакты и должность леч. врача. Всё это она сможет взять и предоставить только 27 мая.
Я думаю, дело тут чистое и мы эти 7 тыс. разово им предоставить можем. Возможен даже вариант - пораньше 7 тыс., а обычные 4 тыс. в начале июня не выплачивать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Галина » 24.05.2015 16:23

Елена Тростникова - цитата:Я думаю, дело тут чистое и мы эти 7 тыс. разово им предоставить можем.

Я тоже так думаю.

Нравится:
Антон
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Ваган » 24.05.2015 17:03

Конечно, можем.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 30.05.2015 14:50

Ура, всё удалось! Главное - обследование показало, что в общем с сердцем в порядке и можно жить дальше. Они уложились в сумму, даже "сдача осталась" - в гостинице все же не ночевали. Оля счастлива. Думаю, документы вытрясать из них не стоит (ну хотя бы потому, что Ольге придется ехать в Москву ради этого, а мне с нею встречаться... :oops: ) Сомнений-то у нас никаких нет, на что деньги пошли и что это было необходимо.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.


Вернуться в Особые дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron