О подопечных форума о. А. Кураева

О подопечных форума о. А. Кураева

Сообщение Виктор Судариков » 20.10.2006 11:03

При переезде форума о.А.К. не должны пострадать те, кому сейчас там оказывается помощь - ведь как я понимаю, часть людей получала помощь именно там. Т.к. форум А.Р-го не будет иметь такой посещаемости, люди (и больные муковисцидозом и др.) могут перестать что-то получать...
Необходимо нечто предпринять, чтобы такого не произошло - больные ведь не виноваты.
В.С.
Аватар пользователя
Виктор Судариков

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.04.2006 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 20.10.2006 18:41

Виктор, здравствуйте!

Во-первых, практически все темы, по которым мы работаем, есть и на этом форуме.
Во-вторых, я так поняла, что тот форум никуда не денется и в переходный период мы сможем работать и на нем, и на новом. Не думаю, что Андрей Рычковский дойдет до того, что заморозит нас окончательно.
Спаси Господи за вашу заботу о нуждающихся.
Думаю, они не пострадают от создания нового форума, и надеюсь, только выиграют.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Судариков » 20.10.2006 18:53

Галина - цитата:я так поняла, что тот форум никуда не денется и в переходный период мы сможем работать и на нем, и на новом. Не думаю, что Андрей Рычковский дойдет до того, что заморозит нас окончательно.
Думаю, они не пострадают от создания нового форума, и надеюсь, только выиграют.


Мои мысли только о том, чтобы нуждающиеся люди не пострадали от предстоящих изменений. Как я понимаю, часть программ помощи велась непосредственно А-Р. С учетом того, что посещаемость и возможность для помощи того форума снизится, мы должны быть готовы к переговорам с А-Р о расходах на тех людей, помощь которым оказывалась (думаю, что это так) не через Фонд.
Аватар пользователя
Виктор Судариков

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.04.2006 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 20.10.2006 19:24

Думаю, что не плохо было бы оповестить людей, открывших тему о помощи, чтобы они не волновались и не переживали зря.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Судариков » 20.10.2006 21:29

Елена Павлова - цитата:Думаю, что не плохо было бы оповестить людей, открывших тему о помощи, чтобы они не волновались и не переживали зря.


Да, верно! Правда пока там темы о переезде удалили. И быть готовыми (и м.б. предлагать) оказывать помощь кому-то, кому помощь шла исключительно через А-Р - понимая что теперь ему будет труднее ее оказывать.
Аватар пользователя
Виктор Судариков

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.04.2006 9:25
Откуда: Москва

Re: О подопечных форума о.А.Кураева

Сообщение Нестор » 21.10.2006 9:04

Виктор Судариков - цитата:При переезде форума о.А.К. не должны пострадать те, кому сейчас там оказывается помощь - ведь как я понимаю, часть людей получала помощь именно там.

На новом форуме уже есть раздел о помощи и Елена Тростникова зарегистрирована там еще в мае 2006. Пожалуйста продумайте вашу структуру там.
Что вам потребуется на новом форуме еще?
Кстати, Сударикова с удовольствием приглашаю быть модератором на новом форуме.
Нестор

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.10.2006 8:58

Сообщение Галина » 21.10.2006 11:14

Нестор
Здравствуйте о Христе, отец Нестор!

Прежде чем определить структуру нового раздела благотворительности, необходимо знать возможности нового форума. Если это то, что я видела на kuraev.net, то возможности большие и я могу написать Вам ТЗ. Тогда можно будет и наш сайт сделать составной частью нового сайта и этот форум сделать одним из разделов основного форума, если не возражаете. Или, если Ваше предложение остается в силе, просто перенести все наше хозяйство на ваш сервер, а на основном форуме оставить только "Просьбы".
В общем, варианов несколько. Не могли б мы пообщаемся с Вами по почте - galina@odigon.ru ?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нестор » 21.10.2006 14:35

Я ответил Вам письмом...
Нестор

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.10.2006 8:58

Сообщение Ваган » 21.10.2006 16:04

Елена Павлова - цитата:Думаю, что не плохо было бы оповестить людей, открывших тему о помощи, чтобы они не волновались и не переживали зря.

А есть беспокоящиеся? Я вот только в этой теме их обнаружил. :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 21.10.2006 16:10

Елена Павлова - цитата:Думаю, что не плохо было бы оповестить людей, открывших тему о помощи, чтобы они не волновались и не переживали зря.


А как это сделать? Мы же не можем обещать, а тем более гарантировать поступления денег? Их на программы даем не мы, а благотворители. Ведь базового капитала у Фонда нет, а безадресных средств не всегда хватает даже на постоянные программы :(
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина » 21.10.2006 18:01

Думаю, не надо торопиться. Будем решать вопросы по мере их поступления.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Павлова » 21.10.2006 18:22

Ваган
Ваган - цитата:А есть беспокоящиеся? Я вот только в этой теме их обнаружил. :)


Аха.. :)
Я в принципе о том, что форум никуда не денется, но возможно им придется открывать свои темы заново.
Но т.к. тему о переезде форума удалили, думаю, что это пока не актуально :)

Елена Лайхо
Можно по инфо мэйлы переписать, но это трудоемко :(
Подождем пока :)
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 21.10.2006 19:04

Леночка, я имела в виду не технический способ, а финансовый.
Денег-то у нас нет :(
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Павлова » 21.10.2006 19:49

Елена Лайхо

Вы меня все не так поняли :)
Просто, если человек открыл тему на форуме о помощи, а тут оказывается, что форум непонятно куда переезжает, то у человека могут возникнуть отрицательные эмоции и даже депресс :( Ожидал помощи (не от нашего фонда, а от форума), а тут непонятно что. А быть может у человека этот форум - последняя надежда.
Но т.к. большинство, если не все останутся на кураев ру, то повода для беспокойства нет, но вот свои темы им сохранить не помешало бы, чтобы не писать все заново. Вот я о чем.

И оповестить людей лучше не от имени фонда, а от имени форума.
Галина Андреевна сейчас , наверное, более все в курсе сохранится или нет то, что сейчас есть на форуме. Если все сохраниться, то можно и не предпринимать никаких действий. :)
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 21.10.2006 20:21

Я и после открытия собственно кураевского форума собираюсь сохранять, поддерживать и обновлять тему фонда на форуме Рыбака, если нас оттуда в прямой форме не турнут.
А турнут - их грех.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

След.


Вернуться в Работа фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron