Вниманию всех "дееспособных" на форуме дьякона А.

Вниманию всех "дееспособных" на форуме дьякона А.

Сообщение Алена Евгеньевна » 17.10.2006 12:35

Прошу всех "дееспособных" на форуме дьякона А. Кураева принять участие в открытой мною на форуме в разделе "Народное вече" теме 65977 (" Что именно создается на форуме?"

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=65977§ion=61&message=2409721#2409721

Я действительно совсем не понимаю, о чем идет речь.
Те, кто по тем или иным причинам на том форуме писать не может, примите, пожалуйста, участие в этой теме.
Алена Евгеньевна

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07.04.2006 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 17.10.2006 13:23

Спаси Господи, Леночка!

Все верно ты пишешь - фонд помощи форума стараются заменить на некую глобальную демократизированную махину, где, согласно замыслу авторов (№ - Газарян, №2 - Гезалов с благодарным ему Виталием, братом Юлии, пробывший на форуме 2 недели и уже "успевший разобраться во всем"), будет всякой твари по паре.

Сейчас только увидила - мое сообщение, отправленное в сентябре, ты еще не открыла :(

В ноябре, Бог даст, приеду в Москву с "долгами" - привезу баулы с обувью, спальниками и термосы, которые ждут отправки аж с весны :)
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина » 17.10.2006 13:29

Алена Евгеньевна, в добавление к тому, что я уже написала в ЖЖ, могу сказать, что мне кажется, что Гезалов хочет открыть свой фонд, о чем уже и Бутурлина писала, прослышав.
Вот только сделать он это хочет под прикрытием форума Кураева, чтоб больше доверия было.
То есть сначала создаст совет, а потом на совете решат, что нужно зарегистрироваться, открыть счет ну и т.д. Потом Гезалов и будет "рулить" в своем фонде, со своим счетом :) Энергии раскрутить людей на пожертвования ему не занимать...

Возможно, я ошибаюсь, но со стороны мне видится именно так.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 17.10.2006 13:45

Все же у нас с Гезаловым разные задачи: он хочет, чтобы все помогали всем без разбора и чем больше, тем лучше. Победителей не судят? Нам это не подходит. 2 года назад мы (участники кураевского форума) собирали 2-3 тысячи рублей на лекарства или небольшую операцмю. Теперь собираются десятки тысяч евро. Часто, действительно, без нашего участия. Но темы "немодные", оставшиеся без внимания кураевцев, подхватываются и ведутся именно фондом. Много раз уже фондовцы писали, что этот рабочий форум создан в помощь фонду помощи кураевского форума, здесь мы ведем мониторинг тем форумского раздела "просьбы о помощи", а когда люди открывают темы здесь, предлагаем им открыть тему и на кураевском, поскольку этот форум рабочий и на нем немного посетителей. Брат Юли об этом не знает и нас же этой малочисленностью упрекает, ошибочно представляя, что этот сайт
конкурирует с кураевским.
Елена Лайхо

 

Сообщение Алена Евгеньевна » 17.10.2006 13:46

///Сейчас только увидила - мое сообщение, отправленное в сентябре, ты еще не открыла////
:0((((
И по сию пору не знаю, где оно! Уведомления не пришло! :(

Люди добрые, меня в этот непонятный совет непонятно чего какая-то добрая душа предложила.
Я отказалась с соответствующим комментарием.
Газарян тут же мое сообщение удалил. (Он вообще, формально меня не морозя, удаляет ВСЕ мои сообщения, оставляя выгребную яму своих ответов)
Плохо, что много равнодушных. В теме никто не участвует. Неужели нафоруме остались одни "согласные"?!
Гезалов ПРИГЛАСИЛ в этот мифический совет Газаряна????!!!!!
Газарян в недалекой перспективе переезжает в Подмосковье.
Что за совет может быть с Газаряном?!
"Какая свадьба без баяна, какой базар без Газаряна?" :)
Алена Евгеньевна

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07.04.2006 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 17.10.2006 14:07

Сейчас повторю :::2

Леночка, дело в том, что в этот новый совет имени Газаряна приглашают именно людей, делающих конкретную работу или имеющих известность на форуме (ты хороший человек, пойдем в совет!). Поэтому, если мы будем возмущаться этим, нас обвинят в том, что мы бюрократы, "а люди дело делают". В этом уже упрекает нас Виталий.

Уже о.Святослава обвинили в том, что он не пишет в раздел "просьбы о помощи" - да ведь духовник по нашим просьбам дает советы, молится о нас и страждущих.
А ведь многие темы он читает первым (см."кто читал").

Новому "фонду" нужен священник, который пишет во все темы, мелькая в мониторинге. Будет ли от такого духовника польза? Будет ли польза ему?

Гезалов требует, чтобы мы с Галей вернулись на форум, но он хочет, чтобы мы занимались только работой, но слова не смели сказать.

Газарян тоже требует, чтобы мы смирились пред Рычковским и Бутурлиновой во имя пресловутого "доброго дела". Да будет ли оно добрым, если его делать не чистыми руками?

Господи, спаси и сохрани!
Елена Лайхо

 

Сообщение Мария » 17.10.2006 14:39

Алена Евгеньевна
Самое смешное, что Газарян и Гезалов все решают за всех этих людей.. Типа - мы вам поможем работать! вы без нас не справились, ну так мы вам объясним, как надо работать - всем вместе!
это же глупо. Их спросили? да ту же Карпович и Алину (Суворову) спросили, хотят ли они преобразований своей работы?
хотя не исключено, что они будут за вхождение в новый совет... не знаю.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 17.10.2006 14:44

Конечно мы понимаем, Леночка, что в такой контр-совет, созываемый Газаряном, ни ты, ни Нелли, ни Ирина Стойичевич, ни о.Андрей Ефанов ни другие, уважающие себя участники форума, не пойдут.

Саша Гезалов не справится с работой Галины Андреевны, Рустам отказался сотрудничать с нашим фондом. Юлия Бутурлинова очень хочет на мое место (раньше она мечтала работать "по Европе", но от ее "услуг" пришлось отказаться). О.Андрей Ефанов, при всем к нему уважении, не может заменить о.Святослава.

Обрати внимание, что ни Алина, на Ирина Карпович в обсуждении не участвуют (хотя Ирина на форуме ии читает сообщения).

У нас с ними были существенные расхождения во взглядах и мы разделились, но не перестали работать вместе.

Но никому из нас тогда в голову не пришло выбросить старый совет фонда, заменив его новым, т.е. собой, остальным же "милостиво" разрешив участвовать (на условиях захватчика). Сейчас именно это происходит на форуме.

Хорош наш кураевский форум, если на нем вот так легко можно доброе дело развалить... верю, что исключительно с благими намерениями.

Господи помилуй!
Елена Лайхо

 

Сообщение прот. Андрей » 17.10.2006 16:53

Елена Лайхо - цитата:
Новому "фонду" нужен священник, который пишет во все темы, мелькая в мониторинге. Будет ли от такого духовника польза? Будет ли польза ему?

Вообще то Вы имели ввиду меня? Ну так я здесь, можете меня обо всем спросить и в привате и на форуме, я отвечу, это несложно.
Совет распустил не Гезалов, а Рычковский, о фонде здесь речи не идет, Саша лично мне сказал, что он не собирается создавать фонд, а лишь совет, который реально присутствует на курятнике.
По поводу моего "мелькания".
Знаете, есть темы, которые я постоянно веду и помощь людям от этого есть. А есть темы, куда я попадаю по ссылке, пишу там и ухожу. Что делают, наверое, многие.
Ну а на прочее - жду вопросов, готов за свои слова и поступки ответить и здесь и в ином мире!
А вражды не хочу ни с кем!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение прот. Андрей » 17.10.2006 17:00

О.Андрей Ефанов, при всем к нему уважении, не может заменить о.Святослава.

Как будто я кого-то хочу заменить?!
Я хочу приносить пользу!
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Елена Лайхо » 17.10.2006 18:17

Отче, благословите!

Прочитайте, пожалуйста, еще раз мое сообщение. Я не писала, что Вы хотите о.Святослава заменить. Может я неудачго выразилась? Простите. Я имела в виду, что ни Вы и никто другой не сможет заменить нам о.Святослава, единственного священника Совета фонда помощи "Человек и его вера", как никто не может заменить родного и близкого человека на самого распрекрасного, но не его. Дело не в сравнении одного человека с другим, кто лучше кто хуже :( Ну как Вам объяснить? Саша Гезалов - наш товарищ и соработник, но он не может выполнять ту работу, которую делает Галина Андреевна, Антон или Ваган. Что касается Юли Бутурлиновой, то эта тема старая, обсуждать ее снова здесь не будем.
И говоря о мелькании, я тоже имела в виду не Вас, а отвечала на сообщение о том, что о.Святослав редко пишет в темах. Нужно, очень нужно присутствие в разделах "Просьбы о помощи" и "Молитвы" священников и сердце радуется, когда находят батюшки время и силы для этого.

Что касается Совета, то его Рычковский не распускал - нет у него такой возможности распустить совет нашей организации, он только технически и поспешно, не посоветовавшись с нами и не известив нас, снял с некоторых членов Совета ярлычки. Да еще и добавил вдогонку: "рекламку их я пока оставил". Вам это кажется справедливым или Вы этого не заметили?

Я не знаю, что Вам сказал Саша лично, но на форуме именно он вместе с Газаряном и благодарным братом Юлии пишет о недееспособности Совета и необходимости создания нового с новыми банковскими счетами. Совет, имеющий банковский счета это не фонд? Что же это тогда? И в чем виноват наш Совет фонда, что его нужно немедленно "выбросить за борт", по выражению Саши? И почему надо уничтожить действующие счета фонда? Потому что Юлия Бутурлинова сказала, что здесь воруют?
Так она много чего и кому говорила, в том числе о Саше.

О .Андрей! В личном сообщении мне Вы написали, что я обвиняю Вас в плетении интриг, бросании оскорблений и предъявлении претензий. Где я Вас обвиняла? Или осуждала? Мне очень жаль, что Вам так показалось. Осуждение священника - страшный грех. Мне неведомы причины, по которым Вы выступили на форуме против нас, но могу Вас уверить, что никто из нас не посмеет Вас за это осуждать.

Мне кажется, Вы не прочитали мое сообщение в этой теме, которое объясняет наше присутствие на этом сайте. Повторю его еще раз специально для Вас:

Все же у нас с Гезаловым разные задачи: он хочет, чтобы все помогали всем без разбора и чем больше, тем лучше. Победителей не судят? Нам это не подходит. 2 года назад мы (участники кураевского форума) собирали 2-3 тысячи рублей на лекарства или небольшую операцмю. Теперь собираются десятки тысяч евро. Часто, действительно, без нашего участия. Но темы "немодные", оставшиеся без внимания кураевцев, подхватываются и ведутся именно фондом. Много раз уже фондовцы писали, что этот рабочий форум создан в помощь фонду помощи кураевского форума, здесь мы ведем мониторинг тем форумского раздела "просьбы о помощи", а когда люди открывают темы здесь, предлагаем им открыть тему и на кураевском, поскольку этот форум рабочий и на нем немного посетителей. Брат Юли об этом не знает и нас же этой малочисленностью упрекает, ошибочно представляя, что этот сайт конкурирует с кураевским.

Храни Вас Господь!
Елена Лайхо

 

Сообщение Гезалов А » 17.10.2006 19:01

могу сказать, что мне кажется, что Гезалов хочет открыть свой фонд, о чем уже и Бутурлина писала, прослышав. ///

Так начем с первой Галины!

Галина я работаю с несколькими фондом, один из них фонд помощи заключенным нашей епархии, Анастасии Узорешительницы.Работает он на зеков.
Я тебе дам телефон Архиерея, задай ему вопросы!Он в курсе всего!

Далее, о том, что писала твоя подруга Бутурлина!
Вот тот фонд о котором я говорю!Смотри, напиши этим людмя, мол Вы такие сякие..

ССЫЛКА: http://www.waisenseele.de/ ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ РОССИИ!

СПАСИ БОГ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА, Я ВИДИМО ИХ ЗАСЛУЖИЛ!!!Когда я приехал в Питер, и просил тебя меня встретить, без прописки, ты меня конечно же встретила, но не там где я просил...А меня чуть в милицию не забрали, но ты же обещала!!
Я там был по мальчику у которого была опухоль в голове!!

СПАСИ БОГ!

+
Гезалов А

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.10.2006 18:51

Сообщение Гезалов А » 17.10.2006 19:06

Лена!

Спаси тебя Бог дорогая за то, что ты священника так опустила, прости Господи!
Я всегда считал тебя порядочным человеком, я видимо ошибался, н как не ошибался отец Виктор Лютик!Я говорил с ним о тебе, и скажу, как ты о. Андрей Ефанова после инсульта тут поливала, всему приходу Пори и Хельсинки, скажу, я у Вас буду на Рождество. Ты поступила мерзко!! ОН СВЯЩЕННИК А ТЫ ПРИХОЖАНКА ИНТЕРНЕТА!ИЗВИНИСЬ ПЕРЕД НИМ!КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!ИЛИ ВСЕ МЕТОДЫ ХОРОШИ..

ПОМОГИ ТЕБЕ БОГ!НЕ БОЛЕЙ!

+
Гезалов А

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.10.2006 18:51

Сообщение Гезалов А » 17.10.2006 19:10

Гезалов ПРИГЛАСИЛ в этот мифический совет Газаряна????!!!!!///

Алена, дорогая я Газряна не предлагал, знаю, что Толя иного дела человек..
Зачем ты говоришь не правду!

Далее!То, что ты тут написала, это твоя инициатива!!Или ты с кем то посоветовалась!
Ты заметь, какие будут у Вас в движении после этого перемены, и все благодаря тебе!

Спаси Бог, что ты мне мстишь, за то, что как то тебе сказал на одном из собраний Курских, УВАЖАТЬ АРХИМАНДИРИТА о. ФЕОКТИСТА, ты не забыла, но с тебя станется! ТЫ ДОБРАЯ!!Понимаю!!

СПАСИ ТЕБЯ БОГ!
Гезалов А

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.10.2006 18:51

Сообщение Гезалов А » 17.10.2006 19:12

Самое смешное, что Газарян и Гезалов все решают за всех этих людей..//

Эх Мария..

А недавно ты другое говорила, а теперь просто фамилия, меняешься ты быстро!!

Помоги тебе БОГ!

+
Гезалов А

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.10.2006 18:51

След.


Вернуться в Работа фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron