Дизайн и технические вопросы работы сайта фонда

Сообщение Потапова Екатерина » 14.10.2005 11:57

А как закачивать на форум картинки, чтобы их в тему вставить? Хочу сделать фотоотчет по пездке в Холуй.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Вассилиадис » 14.10.2005 12:17

Может быть есть способ проще , но я сейчас попробовала так :

Воспользовавшись сайтом http://www.imageshack.us/ закачала картинку со своего браузера .
Получившийся код ссылки разместила в этом окне . Картинка появилась .


"пример"/

Аватар пользователя
Ольга Вассилиадис

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05.05.2005 22:31
Откуда: USA

Сообщение Яковлев Максим » 14.10.2005 13:15

Потапова Екатерина - цитата:А как закачивать на форум картинки, чтобы их в тему вставить?

Насколько я понимаю, при ответе нужно нажать в форме "Add an Attachment", после чего - "Обзор" и выбрать нужный файл.
Только файлы картинок пока не разрешены к закачке. Может для того, чтобы не утяжелять ресурс?
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 14.10.2005 13:33

Яковлев Максим - цитата:Только файлы картинок пока не разрешены к закачке

Очень даже разрешены :) Просто не во все формыы вообще разрешины закачки, чтобы, правильно, "не утяжелять ресурс".
Сейчас проверю.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яковлев Максим » 14.10.2005 13:52

Галина - цитата:Очень даже разрешены :)

Хорошо :)

Забыл, кстати, поблагодарить за вставку в Уведомление о новых сообщениях самого текста. Это - важное продвижение и, насколько я понимаю, делается в phpBB не одним движением руки.
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина Андреевна » 14.10.2005 14:30

Теперь все работает :)

Есть 2 способа:

1. О котором говорила Ольга. Помещаем картинку, где угодно, например, на кураевском, а потом даем ссылку на нее:

Код: выделить все
[img] http://www.______________ [/img]


2. Нажимаем "Ответить" , затем, "Add an Attachment"... дальше, я думаю, все понятно.
*
flow.gif
картинка
flow.gif (47.49 KiB) Просмотров: 7266
Ангела Хранителя!
Аватар пользователя
Галина Андреевна

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.04.2005 16:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Потапова Екатерина » 14.10.2005 17:03

Галина Андреевна - цитата:Теперь все работает :).


Ура! Спасибо! С праздником!
Сегодня уже не успеваю, а в понедельник вывешу фотки[/quote]
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 26.10.2005 19:03

Галя, прости за нескоромный вопрос - а почему кораблик на форуе без красивой арочки с надписью? Он без нее как-то миротливо смотрится :(
Или это технически сложно? Хотелось бы видеть логотип целиком
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Яковлев Максим » 26.10.2005 20:33

Потапова Екатерина - цитата:...а почему кораблик на форуе без красивой арочки с надписью? Он без нее как-то сиротливо смотрится :(

Наверное потому, что размещён в углу, где арочка смотрелась бы менее эстетично.

И потом, ведь это наш рабочий ресурс - здесь мы более свободны как в своих словах, так и в их оформлении: потому можно не обращать здесь на это особое внимание :)
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 27.10.2005 8:29

Яковлев Максим - цитата: здесь мы более свободны как в своих словах, так и в их оформлении: потому можно не обращать здесь на это особое внимание :)


Что верно, то верно. Просто мне казалось, что с арочкой "красивше"...
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 30.10.2005 17:57

Потапова Екатерина - цитата:почему кораблик на форуме без красивой арочки с надписью?

1. Потому что на этой странице уже написано и название фонда и то, что это фонд. Дублировать не хорошо, поэтому помещен только символ фонда - кораблик.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 29.04.2006 20:59

Антон - цитата:Также было постановлено написать, на сайте фонда, что Фонд не получает доходы от использования форума о. А.К. как интернет-ресурса в баннерообменых и т.п. сетях.

http://www.odigon.ru/schet.php
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 30.04.2006 2:47

Кстати, Галина, по указанному адресу написано в некоторых случаях непременно писать нам, но нет нормального указания на соответстующую почту. Тыркнув на имя, выходишь на список, где указаны адреса в форме
elena/odigon.ru
причем тыком на них адрес не вызывается (а должен бы! но как вызовется адрес без "собаки"???)
Вопросы:
а) а вообще действуют ли адреса odigon.ru? Вот с orthodox.ru мне письма пересылаются, а про odigon.ru первый раз слышу.
б) почему адреса даны в явно невозможной форме (без собаки)?
в) как на данную страничку выйти с форума (если не с этой твоей ссылки?) Тычком на верхнюю строку выходишь на сайт фонда, потом приходится тыкнуть на "ПОМОЧЬ ФОНДУ" (отнюдь не бешеный энтузиазм вызывающая строчка) и потом еще тычок сделать. Если учесть, что потом нашему посетителю придется ломать голову, как эе ему написать о своем пожертвовании - есть немалая вероятность, что он плюнет и пойдет дальше.
Написала не в нужной теме, но здесь твоя ссылка, так удобнее. Потом сотру лишнее.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 30.04.2006 10:41

Елена Тростникова - цитата:Тыркнув на имя, выходишь на список, где указаны адреса в форме elena/odigon.ru

Да, Леночка, именно так. Но в конце написано, обрати внимание, что "/" нужно заменить на "@". Если я укажу адрес явно, как ты хочешь, то вы все будете завалены спамом. Именно поэтому адрес указала так, как указала. Если спам не мешает, могу сделать так, как ты просишь.
Елена Тростникова - цитата:а вообще действуют ли адреса odigon.ru? Вот с orthodox.ru мне письма пересылаются

Адреса все, конечно же, действуют, и с одигона пересылаются так же, как и раньше, можешь проверить - написать сама себе на одигон.

Мне пришлось отказаться от услуг Ромы Колпакова с его бесплатным хостингом, потому что сайт плстоянно слетает и постоянно после восстановления подолгу не работает прием пожертвований с пластиковых карт. например, сейчас уже недели 2 не можем наладить. К тому же Роман зарегистрировал наш сайт на себя и я не смогла уговорить его отдать нам наше доменное имя, причем платила за него я сама :( Плюс пару раз я помогала му материально из средств фонда, так что сайт у нас все равно был не бесплатный.

Теперь адрес нашего сайта - http://www.odigon.ru/ На orthodoxfond'e стоит перенаправление, но писать везде теперь нужно новый адрес, и постепенно мы перейдем на это имя. Нет худа без добра - зато это имя короче, и его удобно писать:) Но, если вам не нравится новое имя, попробуйте уговорить Романа отдать нам наше прежнее.
Елена Тростникова - цитата:как на данную страничку выйти с форума

Выходить на эту страницу с форума я не вижу необходимости, на форуме есть и так 3 способа связаться с нами (сообщение в теме, личное сообщение, сообщение по эл.почте). Или ты о чем-то другом, а не о странице "контакты"?

Если ты о ссылке на страницу счетов, то она давным давно вверху в меню форума "Внести пожертвование в фонд".
Может, надо как-то переименовать эту ссылку? Принимаю предложения.
Заглавную страницу фонда я всю переделываю так, чтоб все стало видно, доступно и ясно прямо с саглавной страницы, без меню. Когда закончу, представлю ее на ваш суд. А пока выскажитесь, пожалуйста, оставить ли фон с небом и крестом или придумать что-то новое?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прот. Андрей » 30.04.2006 11:54

Потапова Екатерина - цитата:А как закачивать на форум картинки, чтобы их в тему вставить? Хочу сделать фотоотчет по пездке в Холуй.

А зачем показывать? Разграбленный храм, крыша провалилась почти, прихожан нет! Иконы украдены! Священник не в силах поднять приход, опыта никакого! Впрочем, покажите, это еще один повод для грусти!
Благочинный там, где находится Холуй!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Пред.След.


Вернуться в О работе портала



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron