Помочь многодетной семье дьякона в Москве

Помочь многодетной семье дьякона в Москве

Сообщение Галина » 13.12.2005 13:07

Лена Т.!

Ты открывала тему http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=47694. Скажи, мы в ней помогали? В тему пишет одна мама :((, а там нужна срочно небольшая помощь.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 14.12.2005 21:21

Я не поняла, галя, о чем ты (какой маме нужна какая небольшая помощь). Тему периодически просматриваю. Дьякону с дьяконицей помогли перед постом и повторим на Рождество.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 15.12.2005 9:41

Она недавно писала, что девочек не во что одеть и т.д.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 16.12.2005 0:10

Ну, там речь шла об одежде "на выход" - достаточно взыскательно, этого у нас пока нет. И о действительно трудной ситуации с деньгами: долг за строительство. а заработок о. диакона ничтожен (что это так, уверена, потому что кое-что знаю об этом почтенном приходе: там настоятель (Болгарское подворье) "с идеями", отменил плату за требы и т.п., весь клир стонет (мой друг был там помощником старосты).
26 ноября мы свезли им огромадную сумку продуктов + денежку 5000 р. - все это было пожертвованием Александра.
Теперь повторим после Рождества, а сбор какой-то помощи возможен. когда в теме определятся острые нужды - ну вот как нужен был очиститель воздуха, или просто она возопит.что жрать нечего...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ульяша » 27.05.2006 14:28

Галя, спасибо большое, у нас сейчас все более-менее, я работаю, правда, папа этим сильно возмущается :o , поэтому не знаю, долго ли удастся продержаться, но в денежном смысле это хоть какое подспорье. Долг, конечно висит, но будем копить потихоньку, если получится. Самое обидное, что дом оказался непригодным для жилья. В прошлом году муж сам покрыл крышу - она протекала, поставил туалет, подвел воду и электричество. Все сам без помощников. На это ушел весь его отпуск и все, что смогли скопить. Но так, оказыается, протекает стена, ит утеплитель, который был, как нам сказали, в стенах, тоже куда-то делся. Мы еще не были там спрошлого года, но вполне вероятно, что все промокло, промерзло (через стену) и вещи, бывшие там, испортились. Поедем, будем смотреть. Что вообще делать с этим домом, пока тоже неясно. Из вещей нам что-то Вика передала, недавно туфли выходные на всех лбломились - мы сидели у Фединого крестного, пришла какая-то женщина и принесла целую сумку выходных туфель на девочек, наш размер. Это было так здорово. Там даже пара больше Ксюши, может, на слудующую весну. ;;8; Единсвтенное, что можно было бы попросить, если есть у кого, велосипед, но не совсем маленький, а типа школьника или орленка. Два дружка у нас есть, один еще Викин. Она, уезжая, нам отдала, правда, без боковых колес, но они и так научились. Просто Ксюше он уже мал. На новый мы, ессно, и не замахиваемся. У нас еще взрослый есть, мой еще, но, для нее большой. Пару роликов папе кто-то в храме отдал, они по очереди катаются. У Ликуни вчера был день рождения, я тему открывала на кураевском. 8 лет, в третий класс пойдет.
Летом нам конечно посложнее будет, хочется и фруктов и овощей детям купить, а отпускных теперь на Таганке решили не платить, но честное слово, я почитала темы, где люди одной перловкой питаются, так у нас еще все замечательно ::::6 , но за заботу спасибо большое.
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Ульяша » 28.05.2006 22:07

Это мы 26 мая в День рождения иименины Ликуни на и после китайского спектакля, где они играли

Ксения с букетом после спектакля

"Ксения1"

Лика

"Лика1"

Ксения

"Ксения2"

Лика

"Лика2"

Во дворе после спектакля. Девочки еще в гриме, а Ксения и в костюме

"Все"
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 28.05.2006 22:35

Классс!!! ;;8;
А где был спектакль и что за сюжет?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 28.05.2006 22:57

Очень симпатичные фотографии и девочки тоже :)
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ульяша » 29.05.2006 15:45

Это у нас в школе есть эстетический день. Они там каждый год готовят свой спектакль, но не по классам, поскольку их мало, а 2-3 класса вместе. Это Ксюшин и Ликин класс. Спектакль по древнему Китаю. Они стихи читали китайских авторов, говорили диалоги на настоящем китайском, а нам переводил кто-нибудь. Очень интересно. Они весь год изучали Китай, писали иероглифы, стену китайскую слепили ;;8; , а в конце года - спектакль. Костюмы тоже сапми делали, ну с помощью, конечно ::::6 на Ксюше вообще бабушкина блузка, которая перестала быть таковой ::::7
В прошлом году был спекталь русский народный, а в позапрошлом - Египет.
У Ули с ее первым классом были первобытные люди, но я снимала пленочной мыльницей, потому фоток нет, если только даст кто :cry:
Вообще они эти спектакли ставят лет с 4-х. Были уже и времена года, и клоуны, и прекрасная-ужасная принцесса :lol: , в общем, много чего. ::::6
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 29.05.2006 15:52

А что за школа такая замечательная?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ульяша » 29.05.2006 17:48

О, школа весьма интересная. Лет 9-10 назад два энтузиаста решили сделать на базе некоего эстетического клуба целый комплекс, куда входят эстетические занятия, театр, дошколка, хореография, рисование, а для своих детей еще и школу. Со своей программой применительно к данным конкретным детям. Дети числятся в обычной школе, где засчет этого к лассе меньше народу, а учатся тут. Сегодня наши девятиклассники сдали экзамены в той школе, куда приписаны. Сдали на отлично. ;;8; Весь этот комплекс, который сейчас называется "МАленькие творческие МАстерские" и имеет госаккредитацию, находится в том же дворе, где наш собес. Ксюше было 2 года, когда мы случайно набрели на МАМУ, стали заниматься. Для таких маленьких - занятия в присутствии и с участием мам - ведет психолог (сейчас у меня на такие занятия ходит Федя). Это рисование и пластика, чередуясь. Всего около часа. Стоило это недорого, мы ходили. Потом подорожало, ходить перестали. Они нам позвонили и предложили ходить бесплатно. С тех пор и ходим. Эстетика, дошколка. Пришла пора Ксении в школу идти, нас взяли (бесплатно), потомв школу взяли Лику, теперь уже и Уля окончила первый класс ::::6 . С ней вообще интересно получилось - она год ходила на дошколку ( с неполных пяти лет), пошла на второй год, мне позвонили и велели отдать ее в первый класс - на дошколке ей оказалось нечего делать :lol: . Мы все занятия посещаем бесплатно. И не только мы :) , есть там еще такие же. На будущий год Федя видимо тоже пойдет уже на настоящую эстетику (без мамы), хотя и в этом году я с ним не ходила - у него три старших сестры, которые с радостью были при нем взрослыми ::::7 , и на дошколку, если будет группа для совсем маленьких. Девочки ходили еще на хореографию и рисование отдельно. есть рисование в эстетическом комплексе, есть в школе, а по субботам еще отдельно для желающих. В этом году были еще танцы,но не долго.
В школе программа у всех разная, применительно к данному классу, к данным конкретным детям. Мне нравится. В этом году у нас только с англоийским у Ксюши был пролет - учительница ушла в декрет, и полгода уроков не было, а Ксюша - человек такой - над ней стоят, сделалет, нет - книжку почитает 6::: Поэтому - полный ноль. Ну и по математике трояк, тоже от лени. У Лики трояк по русскому, зато у Ули все пятерки ;;8; Вот такая у нас школа здоровская.
Но поскольку она платная, то и детей богатых много, оттого мы и просили одежду на выход - нам в школе надо очень прилично выглядеть :cry: Ксеньку и так в этом году дразнили, что она - Катя из неродись красивой. Фильм снимали долгое время в нашем дворе, поэтому дети его смотрели. Мы - нет, но все равно ей было обидно.
Она, конечно, многое понимает и не поддается, но не всегда 2:::
На будущий год самая противная девчонка уезжает, будет легче. У Лики и Ули в классе таких проблем нет. Правда, там одни мальчишки 1::: , у них проблемы другие ::1::
А мы теперь думаем, куда ехать летом, в смысле лагеря. Ксюшу с воскресной школой не взяли - мала, мелких - и подавно. Хочется, чтобы они со сверстниками православными пообщались ::::6
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 29.05.2006 19:20

Ульяша
как здорово! нам бы такую школу.. ::::5
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Ульяша » 29.05.2006 20:32

В классе у Ксюши 11 человек, что считается много :lol: . С будущего года их разделят. У Лики сейчас трое, будет четверо, у Ули четверо, возможно придет девочка, но уйдет мальчик ::::7 Мы счастливы, что попали в такую. Причем, по благословению Ксюша поступила в немецкую рядом с домом и в эстетическую на Октябрьском поле, но, когда стало точно ясно, что в подвале будет 1-й класс, и мы пошли к духовнику за советом, он благословил нас в подвал. Знания везде более-менее одинаковы, тем более для девочек :3::: , а добрая атмосфера важна. Их тут всех знают с пеленок и любят :::8 даже если ругают, по-доброму. Наоборот, прошу иногда быть построже, особенно к Лике и Уле ::7:: , а то их любят слишком. ;)
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Ульяша » 03.06.2006 20:45

День рождения Ликуни

Ксюша зажигает свечи

"Лика"

Лика с тортом

"Лика"

Лика с дедушкой


"Лика"
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Ульяша » 03.06.2006 21:00

Остальные фотки кинула в тему на кураевском, и в эту

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=47694.

и в Ликину. Просто многие из тех, с кем я общаюсь, сюда не заходят :cry: , а показать хотелось всем ;;8;

Я сегодня была в храме, и мне очень повезло - сказали, что слкжба в 8, а начали в 9, таким образом я оказалась там рано, поймала о. Колнстантина, и он разрешил мне читать. Все - и часы и причастные молитвы. Такой мне подарок ко Дню Ангела ::::6 Я уже где-то больше года не читала, а тут так здорово ;;8;
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron