Нина Кузнецова, пятеро детей, Москва

Нина Кузнецова, пятеро детей, Москва

Сообщение Елена Тростникова » 04.11.2010 12:13

2 ноября 2010 года Аня Егорушкина написала в своем ЖЖ:
Друзья! Мне сейчас позвонила Нина Кузнецова kuznetz74,у нее социальные службы сегодня забрали пятерых детей. Младшему ребенку 3 года, старшему - 12 лет.
Сотрудники социальных служб не предъявили Нине никаких документов, где сейчас находятся дети - неизвестно. Аргументы работников социальных служб - нет ремонта, неубрано, неглаженное белье, в холодильнике пусто. Да, Нина ходит в магазин каждый день, запасов не делает, у нее очень тяжелая ситуация с деньгами, наросла огромная задолженность по квартплате (более 100000 рублей). Но ведь это не повод отнимать у матери детей.
Ребят, давайте поможем Нине привести квартиру в порядок и наполнить холодильник. Кто-то может помочь руками, кто-то деньгами, Нину многие из нас знают.
Я сейчас поеду к ней, надо посмотреть объем работы. Мой телефон для связи: 8(909)151-59-21

Нина очень просит за них помолиться.

Слабые попытки помочь семье Нины мы предпринимали с прошлого года. Теперь в ЖЖ предложили собирать помощь Нине через наш Фонд.
Открываю тему, чтобы перенести сюда часть переписки по этому поводу и собирать сведения из ЖЖ.
Итак, в ноябре 2009 года Лена П., давно переписывавшаяся с Ниной, попросила помощи для ее семьи.
За квартиру в которой они живут - огромный долг. Компенсацию они не могут оформить из-за долга. Жилконтора требует заключить договор на выплату долга по квартплате на невозможных для них условиях. Сергей не может собраться, чтобы оформить доверенность на Нину, чтобы она могла ходить с документами. В общем, боюсь, что может случиться так. что они вообще останутся на улице.. Нина обращалась к юристам, ее не обнадежили. Также Нину уволили из банка, где она работала задним числом, и у нее проблемы с получением пособия, она не все получает. Юрист даже браться не стал, сказал сразу - что это безнадежно.
...Нина сейчас ищет работу не на полный рабочий день и желательно с более-менее свободным графиком. Вот тут может ей можно чем-то помочь...
помочь, я думаю, ей можно: морально, одеждой, юридически и с работой. может какую небольшую денежку подкидывать на счет...
Нина просто в отчаянии. Груз ей не по силам совсем. Надо хоть как-то поддержать и помочь.


мы тут с ней на днях в аське пытались придумать, куда ей пойти работать, вероятнее всего в школу, где дети учатся, уборщицей, вахтером или еще кем. Там можно будет подрабатывать на мытье окон.
Училась на психолога, потом ушла куда-то в другое место учиться - я не помню. последнее место работы - банк. оттуда ее уволили задним числом


Дети:
Михаил 12 лет
Илья 10
Евгений 8
Ксения 5
Екатерина 3
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.11.2010 12:19

не знаю, как там с Ниной получится, но вот то, что я знаю, какие у нее проблемы.
У нее плохое зрение, но очков нет. может ей нужно будет помочь приобрести очки.

У нее проблемы с зубами.

Ей нужен ноутбук (можно без наворотов, ей для верстки), т.к. муж за комп работать не пускает, приходится урывками.
Кто-то ей продал бэушный ноут за 10 тысяч. она уже выплатила деньги, а ноут навернулся. поломалось гнездо для зарядки. Ноут мертв. ну и вообще б\у это б\у, всегда что-то может сломаться. за этот ноут я Нину даже отругала, сказала, что лучше бы я тебе добавила денег на новый. :( кто-то ее обманул.
И еще, я не знаю точно, но у Нины могут быть проблемы с обувью для самой себя. ей отдают вещи, но вот обувь всегда меньше, чем ей надо, у нее 38 размер (был). Сейчас не знаю.


05.01.2010 уже я написала:
Мы побывали у Нины вчера, привезли хорошие детские вещи и подарки для всех деток, и праздничную еду - увы мне, окаянной, "холодильничную" часть заказа я в холодильнике и забыла и сейчас поеду отвозить ее снова. Разговора о нуждах семьи у нас не получилось, да Нина явно на него и не настроена. Видели всех деток, как-то я и пофотографировала, но сейчас не успеваю перекачать фотки (вот через 10 минут поеду встречаться с Ниной).
Там одна барышня, Ксения, совершенно очаровательная, она смотрит на тебя загадочным взглядом и говорит исключительно о принцессах в розовом цвете. Просит у мамы "розовую комнату", а та ей отвечает, что для нее это равносильно Янтарной комнате... В общем, зайдя после них в "Перекресток", я не удержалась и купила розовую карету (в нее впряжена лошадка с розовым хвостом) почти за 300 р. Карета, конечно, не комната, но она явно для розовых принцесс, а мечты должны сбываться...
(А что Китай Китаем и разломается... ну так что же! - все-таки карета)
Там прям написано: "Карета принцессы". Токо по-английски. Дверки открываются. Я б сама не отказалась повозить какую-нибудь принцессу в такой каретке...

С чем у Нины явно никуда - так это с зубами. Молодая красивая женщина (в 35 лет она выглядит немного девчонкой, у нее такая юная свежесть в лице), а зубы совершенно испорченные...
Ежемесячную помощь мы совершенно точно оказывать не можем, пока человек сам не раскроет карты и не обозначит причины, по которым эта помощь ему нужна. Ну там, бюджет семьи и прочее. Лен, не забывай, что мы все средства получаем через форум. Да, на форуме можно и анонимно обозначить нужды семьи, но эти нужды и беды должны быть хотя бы анонимно обозначены. Вот если у нас зайдет речь, скажем, о протезировании или лечении зубов - можно анонимно это на форуме рассказать. (Когда-то мы помогали на протезирование матушке дьякона Мурашкина). Или же, чтобы ежемесячно жоплачивать, скажем, на питание семье, надо, опять же можно анонимно, но дать расклад, что к чему - сколько пособия по многодетности, сколько уходит на то-то... Ну или если просим ноутбук, скажем...
Когда мы пришли, старший парень играл в сетевую компьютерную игру, комп был свободен. Ну да, потому что папы дома не было. Может, папа 20 часов в сутки за компом, я не спорю. Но и в этом случае ситуацию надо понять и описать...



Из письма Нины Елене П.
Спасибо, что не забываешь меня и помогаешь, а то у меня в последнее время просто руки опускаются, если честно. Насчет помощи фонда - то я естественно в ней нуждаюсь, я сейчас не в такой ситуации, чтобы обойтись своими силами. Хотя, конечно, это всё ужасно стыдно...


08.06.2010 я написала
Тут недавно Паша и его подруга Настя ездили к Нине, отвозили запоздало, уже к Троице, пасхальные подарки. Говорит, тягостное впечатление, запущенность сильная. А теперь Нина позвонила - у них долг за коммуналку, 8 тыс. с чем-то. Есть квитанция, естессно. Спросила, не можем ли помочь оплатить. Я считаю, можем помочь оплатить многодетной семье, которая до сих пор ничего у нас не просила.
Прошу разрешения.

На этом примерно все и прервалось. До известий из ЖЖ.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.11.2010 12:26

Далее цитируюЖЖ.
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/129179.html
Продолжение про отъем 5 детей.
Как все происходило.
Ошибка №1. Дверь открыл ребенок.
Т.е. приучите детей не пускать ЧУЖИХ ВЗРОСЛЫХ, даже если дома мама-папа.

Ошибка №2. Если нет никакой возможности оплатить всю квартплату или выбить льготы-субсидии, необходимо платить хоть по чуть-чуть и обязательно хранить квитанции. По новому закону задолженность по оплате жилья может вести к очень плачевным последствиям, вплоть до отъема. Повод визита к Нине Кузнецовой инициировала именно контора ЖКХ, прихватив с собой сотрудников соцопеки, а они, в свою очередь, участкового.

Что произошло дальше. В квартиру ввалились, когда дверь открыл ребенок, человек 4-5, причем и мужчины (точное соотношение не знаю). Наивные те люди (я такая была сама), которые думают, что пустив этих волков в овечьей шкуре, они будут предъявлять какие-то документы.
сейчас они вообще могут НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ и отнять детей.
Им достаточно написать: "Дети находились в жизненной ситуации, угрожавшей их жизни и здоровью" - примерно так это формулируется, причем повод может быть пустой холодильник или ремонт - как в случае с Ниной.

Если Вы допустили великую ошибку №1, сразу звоните всем знакомым - незнакомым, особенно мужчинам, т.к. теперь ТОЛЬКО СИЛОЙ вы можете оставить детей у себя. Запомните, если Вы уже отдали детей, вернуть их назад будет настоящим чудом. (Анне,http://ann-eg.livejournal.com/ кто напрямую помогает Нине, звонили несколько человек, которые по пол-года уже не видят своих отобранных детей!!!).Детским домам очень выгодно содержать детей - на них получают от государства огромные средства (сравните - 25х5=125 тысю рубл., это намного больше в месяц, чем долг многодетной семьи за 2 года проживания).

Только вскользь упомяну крики детей: "Мамочка, защити!, Мамочка спаси!" и то, что теперь детей содержат в 21 больнице и родителей вообще не подпускают к перепуганным, отобранным детям.

Самое главное - 10 ноября будет комиссия, которая будет решать - отдавать детей или нет. Задействованы все возможные честные чиновники (а такие, представьте, еще есть!!!), журналисты, эту тему будут освещать (надеемся по телевидению).Сегодня будет производиться съемка квартиры, в который проживает семья Кузнецовых. Но там действительно страшно - прогнившие полы, осыпающиеся штукатурка - по московским меркам ( и не только) это великое благо, что семья вообще получила бывшую 3-х комнатную коммуналку в свое распоряжение...Так вот, нужно до 10 ноября там провести ремонт - своими силами, нанять за деньги рабочих, понятно, возможности нет. Надо начать гасить задолженность по квартире - в ЖЖ есть человек Тростникова Елена,http://trostna.livejournal.com/, она руководитель православного благотворительного фонда (укажу данные попозже - когда она ответит мне), можно передавать деньги через нее, можно звонить на указанный в предыдущей теме телефон, Анна сообщит еще возможные координаты (для москвичей).
Огромная благодарность, от всех, кто помог хотя бы перепостом.
Для тех, кто умеет молиться: Нина и Сергей - родители, дети: мл. Екатерина, отр. Ксения, отр. Илья, отр. Евгений, отр. Михаил.

комменты к этой публикации, перепосты которой широко разошлись по ЖЖ, очень обширны и по всем журналам их просто не собрать. приводу только один, из данного блога:
1.В прокуратуре есть дежурный - пусть родители напишут заявление с жалобой на действия опеки по изъятию детей из семьи и просят органы власти о защите!!!
Если этого не сделаете, то через 6 дней прокуратура по заявлению опеки будет уже действовать против родителей!
2.Подать заявление дежурному администратору района с просьбой выдать разрешение на посещение детей в больнице!и маме быть с детьми в больнице-она законный представитель детей, пусть обратиться с заявлением об уходе за детьми к главврачу больницы!
3.Да, ремонт, каждому спальное место, стол для занятий, к посещению комиссии полный холодильник готовой еды на 2 дня.
Ходатайства общественных организаций в опеку о том, что будете курировать семью, пока она не выйдет из кризисной ситуации с долгами.
4.Долги: желательно подать в мировой суд об определении размера задолженности, чтобы отсечь суммы по сроку исковой давности и пени. На сумму, присуждённую судьёй, надо либо гасить долг либо заключить соглашение о рассрочке задолженности на полгода-год.
5.Быстренько оформить всё, что положено по законам этой семье от государства и города.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.11.2010 12:33

Вопрос Лене:
Ты не знаешь, как могло получиться, что в июне у Нины долг за коммуналку был 8000 (которые мы оплатили), а в ноябре стал 100 000?

Ответ:

100 000 - это старая сумма, старый долг, а 8 тыщ, был текущий. Нина старалась старый долг погасить частично. Я точно сейчас не помню цифру, но она была больше. Либо округлили, либо Нина все же выплатила частично долг. Как он образовался, я уже точно не помню, но Сергей тогда сидел без работы и по объективной причине.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.11.2010 12:57

Вчера, http://ann-eg.livejournal.com/83010.htm
Друзья! Завтра мы делаем у Нины детскую комнату и хотелось бы доделать гостиную. Отпишите пожалуйста в комментах, кто готов помочь руками и я свяжусь с вами через личку, чтобы мы скоординировались. До часу ночи можно звонить мне на мобильный или домашний. Девочки могут клеить и красить, мальчики займутся полом.
Мы с мужем утром поедем на строительный рынок закупать обои, клей, краску, валики, кисти, шпатели и т.д. и т.п. Потом едем к Нине. Завтра связь с нами по моему мобильнику.

Сегодня Нина встретилась с людьми, пожелавшими оказать финансовую помощь, по телефону она сказала, что собрано 28 тысяч. Завтра она назовет имена и суммы и мы выложим информацию в ЖЖ. Огромное спасибо Ешке за 498 долларов присланных для Нинки. Лень, у меня нет слов!
Для тех, кто считает, что это разводилово, я не буду с каждым из Вас дискутировать лично, на это банально нет времени. Для остальных говорю, вся информация по поступлениям,расходам, снимки помещений до ремонта, в процессе и после будут выложены в ЖЖ.


http://ann-eg.livejournal.com/83298.html
rom kuznetz74стройматериалы.

на детскую комнату (18 м)

1. обои 3-4 метровых рулона, светлые, на флизелин. основе (быстро клеются)
2. клей под флизелиновые обои
3. плитки для потолка на 20 кв.
4. клей под потолочные плитки 3 тюб. (типа Титана)
5. на пол оргалит на 20 кв
6. подложка под ковролин на 20 кв
7. шурупы 3,5 (1 кг)

прихожая

1. герметик 10 тюб. (предварительно, на все помещения)
2. уголки 21 шт. (15 прихожая, 6 гостиная)
3. дюбель пластиковый д10 1 пачка
4. дюбель гвоздь д10 1 пачка
5. добор дверной (надо смотреть на рынке)
6. щиток для счетчика, 25х50

гостиная (15 м)
1. обои на 40 кв, 3 рул. если метровые, на флизелин.основе
2. клей к ним
3. плинтус (сложно, т.к.нестандарт), т.е. нужен плинтус высотой 20 см.

ванная

1. пластик.панели на 19 кв + 4 кв потолок
2. рейка-основание, деревянная, 2,5х4 мм – 20 шт
3. скобы крепежные (десятка, всего 5 пачек)
4. углы под панели – 8 внутр., 3 внешних.
5. клей жидкие гвозди (пока 6 туб. на все помещения)
под пол все есть.

кухня

1. потолочная плитка на 8 кв.
2. потолочный клей под нее
3. панели на стены прибл. 9 пачек.
4. гвозди крепежные, макс 300 г
5. пол: на доделку все есть, нужен линолеум 8 кв (возможно, у katranka)
6. плинтус обыкновенный пластиковый, 5 шт

3-я комн.
1. наливной пол, 3 мешка
остальное пока оставляем, как есть.

дополнительно
1. валик – 3 шт
2. шпатель обойный
3. шпатели есть, можно на всякий случай еще 10 и 25 по паре штук
4. кисти малярные, широкие 10 см. – штуки 4
5. кисти гнутые батарейные (типа для радиаторов) 2-3 шт
6. краска быстросохнущая – всего 6 банок (по 1 кг), светлобежевая, полуматовая (для батарей, дверей, оконных рам)
7. абразивная малярная сетка
8. малярный скотч
9. растворитель
10. фановая труба (гофрированная)
Если у кого-нибудь что-то есть из перечисленного, звоните мне по телефону 8(909) 151-59-21.
Я выезжаю на строительный рынок.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 05.11.2010 0:07

Поступления (будем добавлять в это сообщение):
Яндекс-деньги:
500 руб - lazy_mazy
1000 р. - аноним
2880 - Личиныч
240 - mashenke
1500 - о. Филипп

ВебМани:
100 WMZ - apostasis
1900 руб - nick_makaroff
700 - t_d_v

RBK money
165 - Jullianika_197


сбербанк:
1000 р. Мария Х.
3000 р. Надежда В.

лично:
2000 р. Дарья М.
_________
на 8 ноября - около 17 тыс. рублей

+ 30 тыс. рублей от благодетеля, имени которого я не знаю - на уплату части долга за коммуналку
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

об отобрании детей у семьи Кузнецовых

Сообщение Марина-1 » 05.11.2010 9:35

- по факту вторжения к Кузнецовым-должно быть заявление в прокуратуру-о неправомерном вторжении в квартиру. Был ли у работников опеки был "сигнал" и от кого,о том,что дети находятся в состоянии угрозы жизни и здоровья ?

-Повод визита к Нине Кузнецовой инициировала именно контора ЖКХ, прихватив с собой сотрудников соцопеки, а они, в свою очередь, участкового.

ЕИРЦ-не имеет таких полномочий-ходить по квартирам должников!!тем более-применяя силу и инициировать отобрание детей. Помогите Кузнецовым подать иск в суд о рассрочке платежей,и платить по установленному графику.Также необходимо помочь Кузнецовой получить субсидию-собирайте документы для оформления. То,что отобрали свидетеьства о рождении-тоже ,к сожалению,обычная практика.


В квартиру ввалились, когда дверь открыл ребенок, человек 4-5, причем и мужчины (точное соотношение не знаю).
сейчас они вообще могут НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ и отнять детей.


---НЕ МОГУТ!!! ОБЯЗАНЫ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ!!!
и обязаны оставить копии основания -копии акта об отобрании детей !!! помогите Кузнецовым запросить ВСЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ПО ИХ ДЕЛУ В ОПЕКЕ

Им достаточно написать: "Дети находились в жизненной ситуации, угрожавшей их жизни и здоровью" - примерно так это формулируется, причем повод может быть пустой холодильник или ремонт - как в случае с Ниной.
- -эти поводы-нужно и можно оспаривать,вплоть до обращения в прокуратуру. Пустой холодильник-это не повод для лишения родительских прав.Да и пустой он может быть относительно,только на взгляд заевшейся "тетки" из опеки.
ТОЛЬКО СИЛОЙ вы можете оставить детей у себя.

---действуя СИЛОЙ-вы можете дать основания для вашего задержания за сопротивление сотрудникам УВД.
Нужно срочно писать заявления.и помочь Нине защитить ее права.И делать это надо ПО ЗАКОНУ!
действия сотрудников опеки,сотр.ЕИРЦ,сотрудников УВД можно и нужно обжаловать.

Запомните, если Вы уже отдали детей, вернуть их назад будет настоящим чудом. (Анне,http://ann-eg.livejournal.com/ кто напрямую помогает Нине, звонили несколько человек, которые по пол-года уже не видят своих отобранных детей!!!).Детским домам очень выгодно содержать детей - на них получают от государства огромные средства (сравните - 25х5=125 тыс. рубл., это намного больше в месяц, чем долг многодетной семьи за 2 года проживания).

-- ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.Суммы гораздо выше-во всяком случае только по одному департаменту расходы на 1 детдомовца достигают 600 тысяч."Золотые" детки,прямо скажем.
Если бы хотя бы небольшая часть из этих средств была направлена НЕПОСРЕДСТВЕННО в семью,например на ремонт,-никакие изъятия и отобрания не нужны были бы.
Родители,которые не видят своих детей-могут обратиться с исками о ВОССТАНОВЛЕНИИ родительских прав,в районные суды.есть законный порядок,по фактам отказа в посещениях детей-также должны быть соответствующие заявления в инстанции.

Только вскользь упомяну крики детей: "Мамочка, защити!, Мамочка спаси!" и то, что теперь детей содержат в 21 больнице и родителей вообще не подпускают к перепуганным, отобранным детям.
-- обычная практика работы опеки-отправить детей в инфекционную больницу и под предлогом "обследования" держать там взаперти,не допуская встреч с родителями.Попутно ,детям делают все прививки,часто-без должного обследования и подтверждения противопоказаний.
--Нужно родителям идти к руководству больницы,и требовать разрешения посещений-должны быть заявления.
о том что была нанесена моральная травма детям-надо обязательно указать в заявлениях в прокуратуру.

Самое главное - 10 ноября будет комиссия, которая будет решать - отдавать детей или нет. Задействованы все возможные честные чиновники (а такие, представьте, еще есть!!!), журналисты, эту тему будут освещать надеемся, по телевидению.

--КАКАЯ инстанция будет рассматривать это дело?-какого района?
Телевидение и журналисты-это хорошо,но нужен еще адвокат для семьи,для защиты интересов родителей,вплоть до суда. Помогите Кузнецовым собрать средства на адвокатов-процессы по род.правам не дешевые.

Сегодня будет производиться съемка квартиры, в который проживает семья Кузнецовых. Но там действительно страшно - прогнившие полы, осыпающиеся штукатурка - по московским меркам ( и не только) это великое благо, что семья вообще получила бывшую 3-х комнатную коммуналку в свое распоряжение...Но в каком состоянии! Так вот, нужно до 10 ноября там провести ремонт - своими силами, нанять за деньги рабочих, понятно, возможности нет.

--собственно ОБЯЗАТЕЛЬСТВА делать ремонт по требованию опеки-в законе НЕТ.Опека составляет акт обследования жилья-так вот в нем должно быть написано,что квартира находится в удовлетворительном состоянии.А волонтеры должны помочь Кузнецовой написать заявление в управу,префектуру и местное РЭУ-о том.чтобы им сделали косметический ремонт,выделили материальную помощь,а также рабочих для ремонта. Помочь подготовить квартиру к ремонту -можно и нужно,это могут сделать волонтеры.

Надо начать гасить задолженность по квартире - в ЖЖ есть человек Тростникова Елена,http://trostna.livejournal.com/, она руководитель православного благотворительного фонда, можно передавать деньги через нее, можно звонить на указанный в предыдущей теме телефон, Анна сообщит еще возможные координаты (для москвичей).
--а ГЛАВНОЕ_надо обязательно подать заявление о реструктуризации задолженности,о перерасчете и определении срока выплаты,да так .что это были не фантастические 3 месяца(это нереально выплатить большой долг так быстро),а более реальный срок,например за 2 года.

Если вы узнали о факте отобрания детей или о фактах лишения или ограничения родительских прав родителей,о нарушении прав семьи,родителей и детей,если вам нужна помощь по вопросам взаимодействия с работниками опеки,попечительства,ПДН,КДН и соцслужб-звоните 8-965-202-20-28 или пишите по адресу mnogodetok2020@yandex.ru, обращайтесь -вам обязательно помогут консультанты Горячей линии помощи семьям Сообщества многодетных семей"Много деток-хорошо!"
Горячая линия помощи семьям Сообщества многодетных семей "Много деток-хорошо!"
тел.8-965-202-20-28 mnogodetok2020@yandex.ru
Марина-1

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.11.2010 9:26

Сообщение Галина » 05.11.2010 9:42

Марина Большое спасибо! Думаю, эта информация нам еще не раз пригодится.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 10:00

Из ЖЖ Анны Егорушкиной - цитата:Отчет о поступлениях, тратах и работах.



На настоящий момент Нине передано:
Ольга Я. - 3000 рублей
Илья - 20000 рублей
Людмила - 5000 рублей
Лаура и Нерсес -5000 рублей
Леня - 498 $
Дмитрий - 1000 рублей
продавцы со строительного
рынка - 500 рублей
------------------
Итого: 34500 рублей и 498$

Куплено мной на присланные Леней деньги строительных материалов и инструментов на сумму 15900 рублей. (Сканировать чеки я сейчас не в состоянии, сделаю это завтра вечером).
У Нины осталось 35000 рублей.
Сегодня к Нине домой приезжал замечательный человек Сергей, он докупил все недостающие материалы на сумму 21000 рублей и оплатил доставку. Сергей, спасибо вам огромное! И за кресла отдельное спасибо!
Теперь ВСЕ материалы у нас есть. Сегодня мы оклеили обоями под краску детскую комнату, сделали потолок в прихожей. Завтра планируется покраска обоев в детской,оклейка потолка панелями, окраска оконных рам, батарей, дверей, оклейка обоями 2-х стен в гостиной (остальное сделано), было бы просто прекрасно начать делать ванную комнату. Планируется обшить стены влагостойкими панелями, сделать реечный потолок (спасибо Юле, которая его сегодня привезла и клеила со мной обои, пока мой и Нинин мужья делали потолок в прихожей).
Нина завтра оплатит счета на сумму 20000 рублей и все это благодаря Вам, дорогие наши друзья! 15000 мы решили пока оставить на докупку необходимых мелочей ( клей, порожки, дермантин для входной двери и т.д., а кроме того потребуется приобрести недорого подержанную мебель (кухню, кухонный уголок, шкафы, кресло-кровать, люстру, короба для вещей, которые можно поставить на шкафы сверху). Что-то ребята возьмут через сообщество "отдам даром", но за доставку нужно будет заплатить.

Теперь относительно самого главного: в понедельник, 8-го числа мы будем пытаться забрать детей из больницы, вот тут нам потребуется помощь средств массовой информации. За последние 2 дня мне звонило очень много людей, работающих на телевидении, радио, в газетах. Простите, что я пока не устроила Вам встречу с родителями деток, поймите, нам действительно необходимо создать хорошие жилищные условия для детей, а на это требуется очень много сил и времени, которого у нас, к сожалению, просто нет. В воскресенье мы готовы будем поговорить с Вами, пригласить в дом, где живет Нинина семья и дать всю информацию, которой владеем сами. Мы очень надеемся, что Вы поймете нас правильно и поможете решить столь непростую ситуацию, в которую попали эти люди. Я буду на связи в субботу по своему мобильному. Завтра, к сожалению, я смогу подходить к телефону только с 15 до 16 часов, т.к. у меня полный рабочий день.
Спасибо всем, кто помог и помогает, спасибо тебе Миррочка, я получила твое сообщение о переводе для Нины, как только я его получу, отчитаюсь перед тобой, если ты не против, мы используем твои деньги для оплаты счетов. Также Нина передает свою благодарность людям, которые пожертвовали для ее семьи деньги на счет фонда " Человек и его вера", эти деньги будут переданы Нине в понедельник и мы отчитаемся перед Вами за их использование. Еше мне хочется поблагодарить отца Петра, который обещал обеспечить Нину надомной работой (Нина корректор и переводчик), для нее это очень важно. Нина и Сергей хотят иметь возможность самим решать проблемы своей семьи. Сейчас им надо просто немного помочь, а потом они справятся сами.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 12:28

Добрый день всем.

В этой ситуации, мне бы хотелось отметить некоторые вещи.

А особенно, про то, что пишут и тут на форуме и в ЖЖ.

"обязаны оставить копии основания -копии акта об отобрании детей !!! помогите Кузнецовым запросить ВСЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ПО ИХ ДЕЛУ В ОПЕКЕ " - Кто сказал, что было изъятие? ООиП детей не изымала. Нина сама написала заявление о временном помещении её детей, на основании ст 155.1 п.2 И соответственно ни каких актов в ООиП не имеется, а только её заявление. Нина подписала не акт об изъятии детей, а акт обследования жилищных условий.

Далее. 10 ноября действительно будет комиссия. Но эта комиссия не решает куда будут помещены дети и вообще судьбу детей. Это комиссия по делам несовершеннолетних. Там будет рассмотрен акт и вынесено административное решение, против родителей. Скорее всего просто штраф, за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию детей. Но СУДЬБА ДЕТЕЙ РЕШАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

ТО что дети помещены в инфекционную больницу, это совершенно верно и полностью законно. Но родителям не запрещено общаться с детьми. Дети могут звонить, родители передавать передачи. Увидеться с детьми, да нет возможности, так как в больнице карантин, и ни кому из пациентов свидания не разрешены.

Давайте давать правдивую информацию, а не раздувать из мухи слона.
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 12:33

Олег Фортуна

штраф денежный? 7:::
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 12:44

Это может быть или предупреждение или денежный штраф в размере от ста до пятисот рублей.
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 12:56

весело очень штрафовать людей, у которых и так нет денег.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 13:01

Ну не факт, что их оштрафуют. Первый раз обычно выносят предупреждение реже штраф в сумме 100 рублей.

Злостным неплательщикам алиментов штрафы и то по 100 рублей назначают, я в этик комиссиях, как юрист бывал не раз, первые разы не особо страшно, а вот если не выполнять предписания комиссии, то потом может быть худо.
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 13:04

По закону, оказывается, им государство должно ремонт сделать.

вообще, многодетные семьи у нас совершенно социально не защищены, и это при том, что Правительство призывает плодиццо и размножаццо.. Грустно. :(
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron