Нина Кузнецова, пятеро детей, Москва

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 13:54

Да, них есть возможность использовать данную меру социальной поддержки граждан. Это заложено в Программе государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации. Для этого им необходимо обратиться в кажется в управу, если их ежемесячный среднедушевой доход менее 2 прожиточных минимумов, то им обязаны проводить ремонт не реже одного раза в шесть лет.

"вообще, многодетные семьи у нас совершенно социально не защищены" - кто это вам такое сказал? Достаточно много льгот и пособий, по всему и вся. Другое дело, что не все семьи это знают. Но как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 14:02

Знаете, мои дети получают пенсию по утере кормильца. Старший сын сейчас в армии. Я сообщила в ПФР об этом. и вот приходит открытка с приглашением переоформить выплаты.
и как оказалось, это были дополнительные выплаты к пенсии, назначаемой ребенку, по достижении 18 лет. открытка пришла этой осенью. сыну исполнилось 18 белее 1,5 лет назад.

и как это назвать?

Но как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.


очень удобное выражение. не подскажете где можно узнать весь перечень что кому и на каких условиях предоставляется?

на счет Нины там все усложнено тем, что семья прописана в разных местах. субсидию нельзя оформить из-за долга по квартплате, Жилконтора предлагала заключить договор с выплатой долга в течении полугода (!)
в общем все есть в теме, что повторяться.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 14:14

Думаю, что они об этом и не знали.

я так точно не знала, Нина в разговорах не упоминала.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 14:26

"не подскажете где можно узнать весь перечень что кому и на каких условиях предоставляется?" - где у вас в Питере, я не знаю. Я смотрю всё в правовых системах, мне так проще. А потом уже и раскапываю, что кто должен, и куда обращаться.

По этому же жилью. В Москве многодетным семьям, давали в Южном Бутово коттеджи, так они по всей Москве набирали детей, у кого пять и более детей. И не могли набрать. В результате коттеджи давались и у кого 4 ребёнка и даже три.

В Москве можно сходить на консультация в Департамент семейной и молодёжной политики. в соцзащиту, в управу. Они всё рассказывают и нормально помогают.

Меня пенсионный фонд задолбал уже. У меня на одного ребёнка тоже пенсия по потере кормильца, и его БИО мать еще умерла до усыновления, так Они мне уже весь мозг съели, чтоб я к ним пришел. Люди разные. Есть и нормальные, мне нормальных большинство попадается.
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 05.11.2010 14:38

Олег Фортуна
Техническое. Если выделить то, что нужно процетировать, и нажать ссылку "цитировать", что слева под Вашем именем, цитата автоматически вставится.

По сути Ваших ответов в теме я с Вами полностью согласна - если у тебя 5-ро детей и ты не можешь их нормально содержать, странно не узнать обо всех льготах, какие положены многодетной семье, тем более, если умеешь пользоваться интернетом.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 14:47

Олег Фортуна

просто я подумала, что было бы неплохо создать такой перечень.
конечно, многое меняется, но хотя бы направления.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 15:19

Елена Павлова - цитата:
просто я подумала, что было бы неплохо создать такой перечень.
конечно, многое меняется, но хотя бы направления.


Этот перечень разный во всех областях. Очень много областных законов, которые собственно надо на местах узнавать. Конечно Москва и Московская область по социалке впереди России всей, но и там тоже можно не мало получать и пользоваться льготами.

И тут не только многодетность. То, что у Нины образовалась такая задолженность по квартплате это полностью её вина. В зависимости от дохода, соц защита компенсирует до 100% оплаты за коммунальные услуги. Она имеет право в первую очередь устроить детей в садик. Так как она многодетная, то за содержание детей плату вносить не надо. Дети в школе имеют право на бесплатные обеды, к 1 сентября, на сбор в школу выдаются деньги, бесплатные путёвки на море(если с маленьким ребёнком, до 7 лет, то оплачивается проезд и родителю), в лагеря и многое ещё что. Но это всё надо оформлять, бегать, собирать справки всякие. И можно нормально матери сидеть дома, и воспитывать детей, но при условии что муж не зад протирает на диване, а работает, хотя бы тысяч на 40, а для Москвы найти работу с такой оплатой не вопрос. Кстати эта же управа его может трудоустроить.
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 15:24

Галина - цитата:Техническое. Если выделить то, что нужно процетировать, и нажать ссылку "цитировать", что слева под Вашем именем, цитата автоматически вставится.


О Спасибо )))

По сути Ваших ответов в теме я с Вами полностью согласна - если у тебя 5-ро детей и ты не можешь их нормально содержать, странно не узнать обо всех льготах, какие положены многодетной семье, тем более, если умеешь пользоваться интернетом.


У нас многие чем то недовольны, но сами до конца не знают своих прав и обязанностей, а только говорят. От разговоров ни чего не изменится, надо бегать по инстанциям и собирать справки. А это сделать не так трудно. Наша семья многими льготами пользуется, и ни каких проблемм. Кстати эта же опека помогала решать возникающие трудности с документами. Они нам как то раз такую бумагу написали, о нарушении прав ребёнка одной гос структурой, и что они то бишь опека сделает, если та контора не удовлетворит наши требования. В результате вопрос был решён за пять минут, с принесением мне кучи извинений )))
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Ваган » 05.11.2010 15:29

Олег Фортуна - цитата:У нас многие чем то недовольны, но сами до конца не знают своих прав и обязанностей, а только говорят.


К сожалению, это именно так. :(
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 15:37

Олег Фортуна
Наша семья многими льготами пользуется, и ни каких проблемм

если не затруднит, перечислите, пожалуйста, это нужно для дела.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 16:19

[quote]Наша семья многими льготами пользуется, и ни каких проблемм

если не затруднит, перечислите, пожалуйста, это нужно для дела.[/quote]

У нас другая льготная категория, хоть мы и многодетные. У нас все трое детей усыновлённые, так что Нине это не подойдет. Я выше писал, чем она может воспользоваться, в том числе и трудоустройством.

Но вот что могу подсказать. Я с ниной разговаривал и консультировал её, по некоторым вопросам, касаемых детей, и ситуации в целом. Я так понял, что у неё возникли проблемы из-за того, что они прописаны в разных местах.

Каждый человек имеет право пользоваться льготами, которые предоставлены законами Российской Федерации и её субъектами. есть закон О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, который регулирует вопросы связанные с регистрацией. Так вот, на основании этого закона, регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. и отказ органов государственной власти в оформлении льгот, в данном случае не является обоснованным.
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 17:53

Знаете, как это бывает, на каждом месте шишка, мнящая из себя царя, и Бога и всю советскую власть. Я уже точно не помню, т.к. мы года полтора уже общаемся от раза к разу, но Нина мне рассказывала, что проблемы именно в этом. Нина не борец, если честно, она усталая и замученная женщина.

ей нужна ПОМОЩЬ.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 18:12

Это решается очень просто. Пишется заявление, если оно остаётся без внимания, то еще одно в магическую структуру - прокуратуру, в том, что бла-бла-бла, нарушаются права детей. И опека вменяемая, я в Измайловской опеке дочку удочерял, нормальные люди там работают. Можно с ними разговаривать и сотрудничать.
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.11.2010 18:14

к сожалению я в этом нуль. Была бы в Москве, за ручку бы сводила.
но, надеюсь, Нина прочитает и примет к сведению вашу информацию.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег Фортуна » 05.11.2010 18:29

Ну, я ей дам направление куда идти. Сегодня вечером мы будем созваниваться, так что ...
Олег Фортуна

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010 12:01
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron