Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темиртау)

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Галина » 16.06.2011 19:00

Здравствуйте Елена Викторовна. Пишит Вам Наталья соседка Тамары Колпаковой из Казахстана. Хотела бы вам открыть правду о жизни Тамары. Совершенно случайно увидела ваш сайт в интернете и тему о Тамаре, о том что она многодетная мать и о том что она живет в кромешной нищете. Я живу в соседнем доме № 60. У неё детей не 8 а 4, из них 2 она похоронила, старшего сына и младшую дочь. Остались у неё два сына Павел и Анатолий, Павел живет в США женат есть дети, работает жизнь налажена, ей материально помогает, Анатолий спортсмен и работает тренером. Всё, что она вам написала о себе, о своей семье это всё НЕ ПРАВДА!!! Живет она по нашим меркам очень очень хорошо, зажиточно. Всем говорит что ей материально помогают родственники богатые. Дома кроме живой воды есть все. Для примера: она живет одна с собакой карликовым пинчером так она ему этому псу на день рожденье купила цепь золотую с огромным кулоном, кормит его говяжьей вырезкой. Просто понимаете пишу я вам все это не от того что у меня зависть или что то еще, я просто не пойму как можно так, писать о том что живет она в нищете, прикрываться любовью к Богу, а на самом деле использовать всех вас для того чтобы жить как барыня. Дочь её погибла трагически, сбила машина, она была в нетрезвом состоянии. Старший сын Олег несколько раз отбывал срок в тюрьме и был наркоманом, дочь Ирина вела не благопристойный образ жизни. К вам обращаются столько людей со своим настоящим горем, а она????? она просто прикрылась псевдо нищетой и живет зажиточно. Как можно говорить и рассуждать о любви и вере в Бога, если вот так вот поступать, другим людям и больным детям Ваша помощь была бы нужней. Фото которое я видела на форуме якобы она купила себе дачу, садовый участок это фото с огорода общих знакомых. У неё никогда не было дачи!!!! Муж её был больным и был парализован, она его сдала в дом милосердия не посещала его, и умер он там в одиночестве, а она узнав о его смерти приехала только через два дня!!! Она лживая, беспринципная женщина. Конечно осуждать не хорошо, но просто после прочитанного и увиденного я в ШОКЕ!!! Если хотите можете мне написать я вам отвечу на ваши вопросы.

С уважением!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Антон » 16.06.2011 21:22

Ну вообще мне кажется, соседка тоже может ошибаться. Например, в американских базах данных Павла Колпакова нет. Вообще, не оч. понятно, откуда у соседки такие подробности, но, конечно, это не может не настораживать. И, конечно, надо, наверное, с большей осторожностью нам подходить к участию в сельскохозяйственных проектах, т.к. от них потом чаще всего бывает одно расстройство. Если уж партия в свое время с сельским хозяйством ничего поделать не могла, то нам-то куда. :cry:
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Елена Тростникова » 17.06.2011 9:23

Соседка, конечно, может не 100%-но подавать информацию - например, сын в Америке и золотые чепи на собачку могут относиться к неизбежному фольклору. Но в информации, которая шла от Тамары, со временем обнаружились очень смутительные пробелы, когда мы списались с Евгенией, от которой в свое время исходил адрес. Мне Тамара ни слова не написала о смерти Иры (теперь я вижу, что Ира действительно умерла, и насчет "образа жизни", увы, скорее всего близко к истине - судя по тому, как эта бедная девочка безбашенно приехала в Москву несколько лет назад и болталась неизвестно где и неизвестно с кем. Были и другие несовпадения в том, что писала Тамара Евгении и что писала мне, главное из которых - в том, что и ей и мне она писала о том, что другой помощи у нее нет.
Напоминаю, что Тамара у нас - один из самых старых проектов, чуть ли не № 3 по счету, шестилетней давности. Потом мы уже не брались помогать людям, с которыми не было хотя бы телефонной обратной связи или же постоянного куратора - человека, который бы впрямую хотя бы периодически общался с человеком и мог дать о нем сведения. Понятное дело, что просто сбросить со счетов человека с такой легендой, как Тамара, мы не могли, не убедившись, что тут есть элемент мошенничества и обмана (а он все-таки есть).
Антон, "сельскохозяйственным" проектом нашу помощь Тамаре даже по легенде считать не получается; это была просто помощь на жизнь, а дачный участок, даже если он существует вместе с огородами, никак не назовешь "сельхозпроектом".
Этак вы и меня с моим Давыдово запишете в сельхозпроекты - в селе же буду жить.
В общем, в любом случае, даже если 90% сказанного в письме - фантазии, помощь Тамаре мы прекращаем. До этого письма мы так поступить не могли, несмотря на мучившие меня сомнения.
Как вы думаете, стоит ли мне писать Тамаре бумажное письмо или просто перекрыть информационный канал?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение наталья соловьева » 17.06.2011 9:53

Я в шоке от письма, оно мне кажется абсолютно неискренним. Не мог человек, у которого такое и по нашим московским меркам отличное материальное положение (чего стоит одно упоминание о золотой цепи с кулоном для собачки) проявлять такую суету и обман, чтобы получить от нас еще 2 тысячи рублей (жалкие, по сравнению с ее уровнем доходов, по сведениям этой соседки) для своей подруги с двумя внучками, о которых также речь шла в теме. Да и на наше пособие не сможешь жить как барыня - это ж только продержаться чтобы с голоду не умереть. ИМХО. Конечно всех подробностей о Тамаре я не знаю, но слишком уж письмо странное....
p/s/С другой стороны, Казахстан не настолько отсталая страна, чтобы Тамара не смогла найти в своем ближайшем пространственном окружении телефон и хоть раз в 2 месяца могла бы позвонить и рассказать о своих делах, в 3-5 минут можно уложить все разговоры. Не может такого быть чтобы ну никакая связь с человеком оказалась невозможной, вон Антону из Лесосибирска смс-ки шлют (или откуда там из дальней дали?)
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение наталья соловьева » 17.06.2011 11:49

P/p/S

залезла в интернет - и вот что нашла:
газета КАРЕЛИЯ N 111 (1684) за 4 октября 2007 года
Поможет ли нам заграница?

Здравствуйте, дорогая редакция газеты <Карелия>. Мне вашу газету присылают из Петрозаводска мои знакомые. Карелия - прекрасный край, и у нее очень хорошая газета.
Мы же очень трудно живем за границей. Недавно умер старший сын, осталась я одна с 5 детьми. Мы терпим лишения и унижения. Очень прошу, чтобы моей семье оказали материальную помощь. Я же буду за всех молиться. За кого я молюсь, их жизнь, здоровье и благополучие улучшаются. Это проверено на опыте.
Низкий вам всем поклон.
Наш адрес: 101401, Казахстан, г. Темир-
тау, пр. Комсомольский,
62 - 16.
С уважением
Тамара Колпакова
и дети Павлик, Ира,
Толя, Лева и Саша
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение наталья соловьева » 17.06.2011 12:01

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=12730

тоже почитайте, особенно обратите внимание на количество детей, о которых говорит журналисту ТАмара.

У нас с мужем было пятеро детей, но одна дочка умерла (в младенчестве), - рассказывает Тамара Львовна.

В числе детей - от 8 до 4 - постоянные расхождения, начиная от нашей темы и заканчивая полученным письмом.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Елена Тростникова » 17.06.2011 14:03

Ну вот и я о том же: с одной стороны, письмо соседки довольно дикое, а с другой, расхождения в очень важных вещах у Тамары постоянны. Надо просто без бурных страстей (и самоосуждения "А зачем помогали?") прекратить эту помощь. Деталей нам не выяснить, мы слишком далеко, да они и не очень нужны - а что тут есть лукавство и хотя бы элемент вымогательства, мы видим. Я все-таки думаю, что наши деньги пошли не на золотые цепочки собачке, - а вот в реальности Марины с двумя внучками, да и числе детей сомневаюсь. Я-то видела только Иру, да и та, говорят, погибла...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение наталья соловьева » 17.06.2011 14:14

Самоосуждение тут вообще лишнее - помогали, и это хорошо, я не думаю все же, что Тамара катается как сыр в масле, да, слукавила, но все же в помощи нуждалась.
Между прочим это письмо соседка разместила и на других форумах (вернее на форуме), где собиралась помощь для Колпаковых.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение наталья соловьева » 01.12.2011 12:25

x
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Елена Тростникова » 01.12.2011 12:43

Хорошо ты ответила, Наташа.
Ну а я для тех, кого смутит эта тема на форуме и такой ее поворот, добавлю: помогать Тамаре мы начали на самой начальной стадии нашего Фонда помощи, когда у нас еще не было опыта. Потом мы никогда уже не брались помогать таким "непроверяемым" людям, от которых ни документов не получишь, ни телефона для связи. Ежемесячно я получала от Тамары письма, но потом стали накапливаться очень странные расхождения в сведениях и по меньшей мере стало ясно, что другим людям, которые ей старались помочь (в том числе человеку, от которого мы о ней узнали), она ничего не говорит о нашей помощи, а нам - об их помощи. Однажды Ира совершенным дуриком приезжала в Москву, безбашенно и на полную халяву, кажется с большими загулом, повергла нас в шок, но мы думали тогда, что это не Тамарина вина и ответственность. А потом выявилось самое зияющее расхождение в сведениях, о котором я тоже не посмела рассказать: другим знакомым она написала о смерти Иры (с фоткоф в гробу!), а мне - ничего подобного. Ампутированная нога и глазная операция фигурировали, правда, по всем каналам.
После того, как мы перестали слать ей деньги (с начала лета), я получала пару просительных писем, но не стала отвечать.
Жалко человека, который, даже если принять, что правда 1/10 сказаного тут - так врет и не понимиает, ЧТО собирает на свою голову. Например, смерть ребенка (и само его существование на свете), ампутация - это ж не шутки. И когда еще здесь на земле человек вот это, что он сам себе выпросил, получит - знаете, никаких денег такая расплата не стоит...
Прости и вразуми ее и нас Господи!
Простите и вы, наши помощники, что невольно разделили с вами наше заблуждение. И сейчас мы не можем знать, что там в Казахстане у этой Тамары происходит (и даже сколько их там живет) и передаем это Богу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение наталья соловьева » 01.12.2011 13:45

Как учил нас наш родной и великий товарисч Феликс Эдмундович Дзержинский, лучше оправдать 10 виновных, чем осудить одного невиновного. Так что, в нашей ситуации, лучше поверить и помочь, чем не поверить и, соотвественно, не помочь, а там, может, семья из 8 человек от голода умирает..
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Елена Тростникова » 01.12.2011 21:58

Согласна. И я бы даже "сигналам с места" не спешила бы верить, если бы не было этих зияющих нессответствий в тамариных письмах. А так видно, что человек все-таки врет. Поэтому сейчас попробую тему перенести в Архив из актуальных программ.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron