Антонина Харитонова, Москва, двое больных малышей

Сообщение Галина » 21.05.2008 11:07

Елена Тростникова - цитата:Нор при встрече (надеюсь. завтра) спрошу все про интернет и яндекс.

Хорошо. Жду.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 22.05.2008 17:07

Кстати. с этими 6 тыс. - если мы ее обнадежили, может. мне лучше тогда сегодня перевести их Яндексом? А то она надеялась до конца недели (т.е. до завтра) их получить. и я ее на это ориентировала... Завтра же она и заплатить хотела...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 23.05.2008 11:21

Здравствуйте Елена! мне сейчас очень тяжело морально. Сейчас, с этой квартирной оплатой, столько раз с матерью перессорилась, столько снова про себя выслушала, что я во всех бедах виновата(без мотивации, просто пустые упреки и крики), все события нашей семьи припомнила и вывернула их в мою вину, я чуть не упала от выводов. напоминало выводы, совсем лишенного разума человека, а потом меня последним своим козырем мать добила. Она оказывается тоже за темой следит. Столько я упреков услышала чуть не проклятий. мать меня покрыла матом, запрещает видеться с племянником...я шла домой мне жить не хотелось...я очень устала от этого всего.

Сегодня я оплатила квитанций на 25 тысяч. А там еще пришла на 15 тысяч какая-то задолжность :cry: . Она сказала, что будет сама разбираться и это вместо понимания, благодарности хоть на словах… не могу я больше. В теме ничего писать не хочу, если мать читает. Устала от всего.

:cry:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 27.05.2008 19:59

Встречалась сегодня с Тоней, передала ей примитивный мобильник (такая "дачная" акция была у Мотороллы, я прошлой весной купила) - у нее совсем сломался, и она без связи. Вдобавок интернет с субботы тоже пресекся - что-то там поменялось в этом участке городского хозяйства и никак не разберутся "хозява". Передала и пару книжек.
С мамой отношения окончательно испортились, что Тоню очень удручает. Обида за форум (вроде как Тоня ее там позорила, - хотя Тоня никак этого не хотела, просто должна была описать ситуацию). Логика тут не помогает (долги-то за квартиру в сущности материны, благодаря форуму Тоня хоть как-то их начала покрывать - ан нет, и так плохо!)
И еще у Влада садик закрывается с 15 июня на лето, никуда его не берут. Придется с ним и ходить работать. Она очень переживает, что недостаточно найдено развивающих занятий для детей, понимает. что это золотое время упустишь - потом на всю жизнь отставание, оба мальчика сложные, им сейчас надо всячески помочь.
Я вспомнила Ирину Саломатину со старого форума - видела ее в ин-те коррекционной педагогики, она там работает - хочу найти ее данные и связаться с ней, пусть посоветует.
Еще есть у меня одна мысля, уже не про детей. а про приработок для Тони на время моего отсутствия. Не знаю, подойдет ли. Но это чисто временное. Однако прежде чем всерьез выправлять положение с работой-карьерой, надо (а) как-то с детишками укрепиться, найти группу с занятиями - коррекционной педагогики или просто творческого развития, или еще что... и (б) продержаться немножко.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 10.06.2008 18:11

Тема Иры Лайхтман (Еропкиной) на Сироте
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=79719
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 10.06.2008 18:15

Не имея возможности снова заплатить Тоне, перебросила ей 1500 с яндекса. Следите за темой на кураевском.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 15.07.2008 16:46

Антонина Харитонова - цитата:О курсах я разузнала все подробности. Обучение два месяца. Заключается договор По окончании диплом. Курс состоит из теоретической и практической части в городских дет. больницах, где есть невралгические отделения (Филатовская, Морозовская, 15 и др.) После окончания теоретической части сдается зачет: теория, практика, компьютерный тест, после допуск к практике. После нее - экзамен (по билетам) Обучение проводиться очно, ежедневно по 4 академических часа, кроме сб и вс. Стоимость 14900. Так же необходимо оформить медицинскую книжку. У меня она уже устаревшая нужно заново сделать. Для занятий необходимо приобрети медицинский халат и мягкие тапочки. И я сама, считаю необходимым купить кое-какую мед. литературу. Т. к там подразумевается, что медики уже подготовлены в некоторых дисциплинах, а я многое позабыла.(было бы здорово, вспомнить анатомию и познакомиться с педиатрией) Нужно срочно восполнять знания до начала курсов. Занятия начнуться с 1-го августа. Предоплата пять тысяч, затем в течение последующих двух недель, если решаешь остаться, доплачивается остальное. Это все, что довели до моего сведения. Надеюсь, что кроме заявленных, более расходов не возникнет в связи с обучением. Организовано чувствуется, все очень серьезно, вплоть до того, что при допуске к занятиям, абитуриентов, осматривает врач-дерматолог. Думаю, если даст мне Бог приобресть данные навыки, это может быть использовано не только для улучшения доходов, но и очень полезно в процессе становления моих мальчишек, для их здоровья.....


В связи с просьбой Антонины помочь с курсами, предлагаю, пока есть немного средств на оф. счете, перечислить ей 18000 руб. целенаправлено на обучение с просьбой предоставить чеки и квитанции за курсы, литературу, халат, чтоб не было соблазна потратить их на что-то еще.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 15.07.2008 18:15

Поддерживаю полностью.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 15.07.2008 21:54

я считаю, это будет той самой удочкой для рыбки, что есть очень хорошо и правильно.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Ваган » 15.07.2008 22:16

Это курсы на кого?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Антон » 15.07.2008 23:58

а, может быть, перечислить 14900 по безналу на курсы(если там практикуется безнал и дата начала занятий не завтра вот прямо)?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 16.07.2008 7:35

Антон - цитата:а, может быть, перечислить 14900 по безналу на курсы(если там практикуется безнал и дата начала занятий не завтра вот прямо)?


Хорошее предложение. нужно попросить Антонину взять у них реквизиты счета. Если это нормальные курсы, то прием платы по безналу должен быть обязательно, а если не нормальные, то лучше найти другие.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 16.07.2008 14:16

Тоня уже внесла 5 тыс. за эти курсы. Пишет:
Мест не было почти, я запаниковала и внесла первоначальную сумму(5т), которая у меня была отложена на оплату жилья. Понадеявшись… сама не зная на что. Я уже зачислена в группу на август. Мой долг перед институтом: 14900 – 5т.
Телефон 913-67-27, по нему можно узнать все. Реквизиты у них точно есть.
ИНН 7705566285\770501001
Р\счет40703810787880000019
БИК 044552272
Кор\счет 30101810200000000272
В Моск. филиале ОАО АКБ «Росбанк»
Но лучше все уточните.
Уверена, что недостающую сумму можно внести на счет организаци. Только Вам лучше самим будет узнать, в какой момент это нужно будет сделать. Т.к они сами смотрят после начала курса, гожусь я на данную профессию или нет и стоит ли продолжать.
Называется это АНО "Институт восстановительной медицины" курс: детский массаж, в договоре это прописано так: "частные методики медицинского массажа"

Я думаю, уточняющие вопросы можно будет задать Тоне личным сообщением на "большом" форуме.
А приплатить на книжку надо будет 5 тыс. (потраченные) + еще 3 на покупку необходимого для курсов.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 16.07.2008 15:27

Значит, я перевожу ей 8000 на книжку (5+3), а потом решаем вопрос с дальнейшей оплатой курсов.

Антонина - цитата:Телефон 913-67-27

Может, кто-то из москвичей позвонит и выяснит поточнее - можно ли оплатить оставшуюся часть по безналу, когда это нужно сделать и правильные ли реквизиты.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай Владимирович » 17.07.2008 3:07

Добрый день.
Если это возможно я бы мог позвонить и при надобности подъехать оплатить курсы!
Просто хотелось бы быть уверенным что это именно курсы!
С уважением
Николаев Н.В.
Николай Владимирович

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.07.2008 0:53
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron