Антонина Харитонова, Москва, двое больных малышей

Сообщение Антон » 18.05.2008 19:06

Вот проект того, что я бы написал. Но хорошо добавить туда про собственно наши матиальные намерения в отношении ее. И после чего? После визита Е.В. мы откроем ей, так сказать, транш или как это правильно назвать?

Antoniya - цитата: О финансах: я сегодня целый день не могла успокоить свои мысли, хожу как на иголках, не находя себе места. мать моя принесла квитанции с задолжностью за квартиру(где мы все прописаны) 25 мая будут приняты методы по нашему выселению из-за постоянной задолжности. Что бы погасить долг не достаёт 22 тысяч рублей.... катастрофа.....осталось пять дней.....

Антонина! Безусловно, мы не отазываемся Вам помочь, хоть какие-то средства, да удастся изыскать на это, я думаю.
Но теперь, что касается квартиры. Я, конечно, понимаю, что долг за квартиру,это крайне неприятно. Но непонятно, что имеется в виду - будут приняты меры по выселению? Уже есть решение суда на эту тему? Там прямо так и прописано - выселить без предоставления другого жилого помещения? Или суд только еще предполагается?
Я думаю, что если будет суд, он первоначально примет решение взыскать долг. Причем либо только с ответственного квартиросъемщика, либо и с него, и с Вас(смотря на кого подаст в суд ДЕЗ, на вас всех вместе или только на мать). Возможно, ДЕЗ согласится на соглашение по оплате задолженности, допустим, если Вы скажете, готовы добровольно оплатить 11, может, пойдет на мировое соглашение в таком смысле, что давай 11 идолг скостим. Или Вы за свой долг рассчитаетесь с ДЕЗом, а Ваша мама будет по своему поводу строить отношения самостоятельно с ним.
Плюс одно дело собственно квартплата, а другое дело задолженность за теплоэнергию, за ней к Вам с иском должен сам поставщик обращаться, мосгортепло то есть, как я понимаю.
Т.е. уже что-то там меньше будет, чем в квитанциях.
Т.е. там возможны варианты и вряд ли ситуация в одночасье станет критической после 25-го мая. А до решения суда там вообще далеко может быть, а тем более до исполнительного листа. Тогда посмотрим на решение суда, и уже будем думать, что там делать.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 18.05.2008 19:15

Антон, как я вижу, это еще не помещено на форум? Бросилась искать и не нашла
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 18.05.2008 19:18

Я за то, чтобы сейчас давать в тему побольше "полезных советов" и держать в намерении курс на постоянную помощь ("транш"), но не давать обещаний. Это потому, что в данном случае вроде и очень много реальных плачевных подробностей, есть документы - но есть и много смущающего, именно касающегося формальной стороны. Вытрясти из Антонины-Антонии эти формальные моменты (о прописке ребенка, ее собственной прописке, задолженности и прочем) необходимо. Тогда с чистой совестью можно будет помогать, и даже, может быть, довольно массивно помочь - мы ж не звери :roll:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 18.05.2008 19:21

Галина - цитата:Лена, если ты к ней съездишь (не в съемную кв., а туда, где она прописана), да еще, если б удалось с ее мамой переговорить, тогда можно было бы и решение принять

Не, Галь, я могу поехать туда, куда она скажет, где они живут - а с матерью встречаться для меня чересчур...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 18.05.2008 20:09

Поиском в яндексе нашла Тонину тему на Сироте. К ней ездила Ира Еропкина-Лайхтман и пишет, что они действительно нуждаются в помощи.
Юля Бутурлина получила документы от Тони.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=79143
Еще я нашла разные (вернее, одинаковые) ее молитвенные темы на всяких молитвенных форумах.
В сиротской теме по просьбе Бутурлиной Тоня дала свой телефон:


Адрес моего фактического проживания с сынишкой:
г.Москва 105484
Сиреневый б-р 65 к.4 кв 74
Харитонова Антонина Константиновна
тел: +79031157430
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 18.05.2008 20:23

Да, наверное, Вы правы, там с квартирой паника должна улечься... Я думаю, ДЕЗ хочет вытрясти из должников, что можно... Но если нужна помощь по другим линиям, можно и не откладывать. А с квартирой можно подождать и до решения суда - допустим, решит наш самый гуманный в мире суд - с Харитоновой взыскать 11543 руб. 12 коп. Она выкладывает это решение, и тогда уже помогаем. Сразу принять решение о выселении не могут.
Не очень понятно, как в ВЧ казенный дом снесли с прописанным там ребенком.
Если Вы у нее будете, надо бы про это спросить. Хотя если ей дают за снос того, где она счас прописана, вряд ли ей с ВЧ что-то светит. Все равно с двух мест не дадут. Так что, наверное, лучше вписать ребенка обратно из ВЧ, если там и вправду дом снесли уже.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 19.05.2008 17:28

Сейчас, перед тем как уйти из дома. Сегодня будет много дел, приду к вечеру. Врачей надо посетить и оплатить в банке хоть сколько-то, на руках есть пять тысяч, начну вносить потихоньку, пока вопрос с погашением решаю. Пересчитала все квитанции внимательна. С момента предупреждения(на 22 тысячи) прибавился текущий месяц и там у мамы еще какая-то квитанция заволялась, сегодня пойду ее у матери забирать. у меня на руках квитанций на сумму 25042р 15 копеек и у матери еще на 2800 примерно :cry: :cry: я пересчитав побледнела..... Леночка долг у нас висяком провисает постоянно, хоть и платим мы периодически, видимо им это надоело, что сам факт долга постоянное явление, хоть и сумма задолжности видоизменяется. Леночка, я вышлю файл, где видно какое предупреждение нам выслали, но это было в феврале, соответственно с февраля сумма долга возросла. Квитанции, все у меня пока, на время погашения задолжности матери, я их не буду отдавать. Так что лучше встретиться скорее, что бы я могла их показать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 19.05.2008 17:30

Цитата: Елена от Сегодня в 12:25:58
Тонь, я сегодня тоже не могу, вроде заболеваю. Надо разобраться, куда движется дело (у меня) - тогда созвонимся и договоримся.
Помоги Господи!


Спасибо Вам Леночка! Я сама тоже чувствую себя как-то странно, но видимо это всетаки от физической усталости. Утром с Владиком ходили сдавать кровь на анализ содержания гормонов из вены. Потом к пекдиатру на прием. Она нам дала направление в гастроцентр. Съездили туда записались на пятницу на 14 часов. В центр "исток" затем поехали, где мы тоже проходим специалистов перед комиссией(хотим попасть в их коррекционный класс, для детишек с задержкой развития.)Затем в банк отправились. Попали в перерыв, я уже не стала ребенка мучать, уж очень он измотан был всеми этими передвижениями. Думала передохнем и пойдем рещать вопрос с долгом, но вот, он сейчас уснул...спит как ангел и будить его не смею.... Думаю, что делать. Сестра написала с из колонии, слезно просит передачу ей сделать, хоть что-то, бумагу, ручки, чай, сигареты и вещи, белье какое-то, тапочки, спортивный костюм.....я сидела и рыдала, сама еле жива и ее тоже жалко....Завтра попытаюсь ей хоть что-то собрать, в среду повезу в Можайск. Пишет скоро начнет работать, из СИЗО в колонию ее перевели недавно, вроде как еще на карантине держат. Как только начнет работать, написала, что станет полегче и необходимым она себя сама обеспечит, а пока....остается только у сестры просить. да и я понимаю, что кроме меня ей и написать-то о своих трудностях некому. Мать ей и корки хлеба не подаст. :cry:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 19.05.2008 17:42

Какой ужас...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 19.05.2008 18:17

Да, ужас ужасный. Буду поздоровее - послезавтра попытаюсь с ней повидаться (завтра вечером мне надо быть на важной конференции по церковнославянскому языку - даже заявлено там мое выступление про то, как видится и обсуждается проблема богослужебного языка в интернете). Сегодня у меня будто предгриппозное состояние, давлю афлубином и чай с медом пью...
Хотела попросить разрешения передать ей какую-нить денежку, но решила - я возьму только вещички и книжки для деток, если найду, а деньги можно будет хоть в тот же день яндексом перебросить. Что нужно будет - это факт, но с размерами трудно определиться...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 19.05.2008 18:28

Лен, у нее наверняка есть счет в СБ. Возьми у нее реквизиты.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 19.05.2008 18:48

Счет она на Сироте давала

Для денежных переводов:

Сбербанк России Стромынское отделение №5281/01014 г.Москва
105077 Измайловский б-р 66

ИНН 7707083893
КПП 775003010
БИК 044525225
ОКАТО 45263594000
К/счет 30101810400000000225
В ОПЕГУ МГТУ Сбербанка России
Р/счет 30301810438006003829
на счет в рублях 42307810338297600204 или
на счет в Евро 42305978738297600117

Яндекс - деньги счет: 41001230249779
Адрес моего фактического проживания с сынишкой:
г.Москва 105484
Сиреневый б-р 65 к.4 кв 74
Харитонова Антонина Константиновна
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 20.05.2008 2:30

Мне Наталья, что была у Харитоновой, написала ответ. Возможно, он будет полезен для предварительной ориентировки:

Добрый день, Антон
Опишу ситуацию у Антонины)) она сейчас не часто появляется в теме, пому-что просто нет времени, она сейчас с детьми бегает по врачам, и не очень хорошие результаты показыват ребята...
О нуждах: я ее сейчас обеспечила вещами и ее саму и Владика, Егор пока живет с Тониной мамой, она его забирает для того чтобы отвести к врачу, передает туда продукты. Дала еще денег и продуктов прикупила немного, на все деньги переданные мной она купила лекарства на двоих (10 тыс. руб.), те 900 р. и 700 р. которые перечислил фонд она заплатила за садик и за квартиру. Лекарства дорогие, и диагнозов только прибавляется, я ей скажу чтобы она написала подробней... Сейчас очень реальная проблема над ними нависла, но она не хочет просить об этом фонд... на той квартире, в которой живет ее мать висит большой долг квартплаты не уплаченный (23 тыс. руб. примерно) и 25 мая будет собрание на котором будет решаться вопрос о высилении. Мама человек крайне сложный, общаться с ней практически невозможно и если их выселят Тоне придется несладко...
Я не знаю как это происходит с юридической точки зрения... если бы фонд смог помочь с этим, было бы супер...
Она мне не говорила об этой проблеме до вчерашнего дня и я последние 20 тыс. руб. передала в Колталово, батюшке, а сейчас уже денег совсем не осталось...
Немного на отвелеченную тему... вчера с мужем вывезли их в зоопарк, Владику очень не хватает мужского внимания, он от моего мужа не отходил... Купили мороженое, шарик, стаканчик для пускания мыльных пузырей, радости не было предела))
Из последних сил пытаемся поддерживать более или менее хорошее настроение, но Тоня опять начинает отчаиваться... Она большая молодец, держиться из последних сил, но там одно общение с мамой дорогого стоит...

В общем резюме:
вещи носильные не очень сильно нужны,
очень нужна обувь,
деньги на лекарства / сами лекарства
юридическая помощь, о ней она писала в разделе юридической помощи
деньги на оплату долга по квартплате (23 т.р.)
возможность работать (она ищет подработки, окна помыть, убраться и т.д.)

Надеюсь я смогла ответить на Ваш вопрос.
Всего доброго и с Богом!
Наталья.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 20.05.2008 10:44

Сейчас нет возможности, а вечером пеерчислю им первые 6000 руб.
Никто не против?
Еще надо выяснить, можно ли ей переводить на Яндекс. Счет-то есть, а кто владелец в Яндексе не посмотреть. Лена, если Вы созваниваетесь, спроси, пожалуйста.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 20.05.2008 13:25

Яндекс-счет она сама давала как единственный в теме на кураевском - это я его убрала оттуда. Он точно ее личный.
Нор при встрече (надеюсь. завтра) спрошу все про интернет и яндекс.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron