Антонина Харитонова, Москва, двое больных малышей

Антонина Харитонова, Москва, двое больных малышей

Сообщение Галина » 08.05.2008 18:18

Тему Антонина открыла на кураевском.
Прислала документы и фотографии. Публикую лишь часть. Все документы подтверждают рассказ Тони, поэтому я их не публикую.

Вот еще подробности, которых нет на кураевском:

Антонина - цитата:Здравствуйте!

Обо мне: (проф. статус)

Я закончила фармацевтическое училище в 2000г через ПЯТЬ ЛЕТ после обучения, профессия обязывает пройти курсы повышения квалификации, получить сертификат(разрешение на работу в аптеке) на тот момент я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. Жила у матери, ребенок в сад не ходил. Мне было невозможно выйти на работу, мать этому противилась, скандалила, от внука отрешилась.Сертификат я упустила, время ушло...знания устарели и мои попытки по-стажироваться в аптеке лишь утвердили мои опасения, я растеряла почти все что знала и не усвоила нового. Осталась без профессии.

О доходах сейчас:

получаю пенсию на сына, подрабатываю уборщицей. Стояла на учете на бирже труда( Ивановское отделение) что бы получить помощь в переквалификации, но получила отказ. Сослались на отсутствие финансирования. Предлагали варианты работы той же санитаркой, только + ко всему - официально, но тогда я вообще, пенсию потеряю. В (профессиональная уборка) работаю давно. Какое-то время, в течение прошлого года, пахала в ночную смену (офисная уборка). ребенка иногда приходилось на ночь оставлять одного. Это отвратительно и здоровье свое я сильно подорвала. За квартиру плачу из расчета: пенсия + Зарплата уборщицы + подработки в течение месяца. Подрабатываю так же в уборке (отмывка квартир, иногда офисы), продавала косметику, посуду. Участвую в исследованиях потребительского рынка в составе фокус групп, в общем любые варианты, возможные для выживания.

О долгах;

У меня остались долги после смерти мужа в связи с ритуальными услугами,его лечением и долг за первоначальный съем жилья, когда я оплачивала первый и последний месяц проживания, агентству. долги - это позорный крест, смирилась....
Теперь, думаю о том, как СЕЙЧАС выживать. Снять более дешевое жилье к примеру в Подмосковье тоже нельзя. Опека обязывает жить по месту прописки с опекаемым племянником. + Р-ная поликлиника рядом. Егор не переносит после травм , транспорта. Часто я забираю их из садика и развожу по домам. Постоянно контролирую ситуацию у матери, т.к живем рядом, есть такая возможность. Здесь в р-не у нас все: Врачи, опека, собес, дет.садики.
Об оплате жилья;
Оплата квартиры 25 тысяч, коммунальные платежи.
Так же, надо оплачивать коммунальные платежи у матери. Последнее время я уже просто не в силах. Там долг нарос 22 тысячи.
Скоро должны быть опекунские деньги, но на них претендует моя мать. ((( Иногда к себе в квартиру брала постояльцев, но желающих платить хотя бы по 12 тысяч в месяц и жить с нами в одной комнате - мало. Но когда так было, то все подработки удавалось тратить на дет и хозяйственную гигиену, продукты питания.

О нуждах в бытовом плане: Кое что осталось от жизни с мужем, кое-что удалось перевезти от сестры, когда ее посадили.( Она торговала наркотиками долгие годы) обстановка, условия для содержания ребенка удовлетворительные. В предметах быта не нуждаемся.

Файлы с документами в другом письме. Очень надеюсь на ваше понимание и милосердие.
--
С уважением, Антонина.
*
206.jpg
206.jpg (27.53 KiB) Просмотров: 7886
ужинаем после садика.jpg
ужинаем после садика.jpg (97.76 KiB) Просмотров: 7886
удостоверение опекуна.jpg
удостоверение опекуна.jpg (26.13 KiB) Просмотров: 7886
справка из дет поликлиники.jpg
справка из дет поликлиники.jpg (82.43 KiB) Просмотров: 7886
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 08.05.2008 18:42

Прислана еще целая куча всевозможных документов, в том числе паспорт.
Девушке всего 26 лет.

Я думаю, нам нужно взять их на попечение фонда.
А вот сколько выплачивать на двоих больных детей, давайте решать.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.05.2008 18:53

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=143818.0

Тоня, документ о Егорке есть. А о вашем сыне ведь тоже какие-то справки есть? Что за генетическая болезнь? Какие патологические дела сейчас? Какое требуется лечение?




Деткам нужна одежда ( у деток почти одинаковые размеры 1 метр - рост, 27 - обувь): в частности летняя обувь, в том числе ортопедическая для 3-летнего Егора,
нижнее белье, маечки, колготки,
весенние и зимние штанишки,
зимние комбинизончики или курточки весна-осень
Желательно симпатичное, т.к ко внешнему виду приглядываются органы опеки и попечительства.
Игрушки: самокат, РАЗВИВАЮЩИЕ книжки и пособия по возрасту. Лекарства: витамины, Когитум, Энцефабол, Линекс, Мезим, Эссенциале и др.
Питание пригодное для хранения: Соки, каши, детское молочко...прочее.
Комплексое медицинское обследование, я сама очень плохо себя чувствую. Медикаментозная терапия нужна и мне для поддержания физических сил.
Любое конструктивное решение, котрое поможет мне самой подрабатывать. Я не брезгую любой работой. Все что зарабатываю сейчас, с трудом наскребаю на оплату жилья.. Может, надомная работа.... посоветуйте, ПОМОГИТЕ!


размер летней обуви у них 27, одежда по росту на 98 см или метр. Племянник мальчик плотненький, а мой сын - мальчик почти пяти лет, но очень худенький....

живу я в Москве. М. Первомайская


Есть такие препараты, которые совсем не начинали даже - это в гомеопатической аптеке на Сухаревской покупать надо., я даже не начинала курс, потому что там коробка пять ампул что-то около 300р. стоит.......А курс гомеопатией всегда около 3 месяцев минимум. Но что касаемо лекарств понятно....ужас, я и о том не мечтала, хоть месяц когитум попьют (самое динамичное из всего курса), динамика какая-то возможно обозначится...

Тоня, давайте уж подробности - какие гомеопатические препараты?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 08.05.2008 19:05

Елена Тростникова - цитата:А о вашем сыне ведь тоже какие-то справки есть?


Лена, все есть, мне просто вставлять лень. Если настаиваешь, я поднатужусь :)
*
генетич. анализ Владика.jpg
генетич. анализ Владика.jpg (48.1 KiB) Просмотров: 7868
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.05.2008 19:11

Я не поняла с размерами и формой оплаты за квартиру. Сколько Тоня зарабатывает, сколько платит. Адрес, телефон.
Помогать надо.
Но в первую голову разложить информацию по полочкам, чтобы всем было видно.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 08.05.2008 19:16

Елена Тростникова - цитата:. Сколько Тоня зарабатывает, сколько платит.


Читай первое сообщение - платит 25000 руб. Сколько зарабатывает, не написано, но написано, что работает уборщицей и еще подрабатывает.
*
договор найма.jpg
договор найма.jpg (96.72 KiB) Просмотров: 7863
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.05.2008 19:26

Мед. справки больно старые - пятилетней давности.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 08.05.2008 19:42

ну хорошо, помогать-то надо. Но как?
а) я запросила чудесного Павла (к-рый кровать покупал), который месяца два назад просил меня поискать хороших девушек к нему на работу - я так поняла. операторами по клиентской поддержке, а чего, не вем - но он говорил, что зарплата большая. Не думаю, что выгорит, но на всякий случай...
б) скоко мы можем положить "пенсиону"? Явно требуется не менее 5 тыс., желательно и более... до улучшения обстоятельств
:(
ну и там лекарства-питание-одежки собирать.
Найти бы консультацию врача самой Тоне...
В общем, надо мне к ней съездить.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 08.05.2008 19:54

Елена Тростникова - цитата:к нему на работу - я так поняла. операторами по клиентской поддержке

Это было бы самое лучшее, девушка-то, судя по всему грамотная. Но вот, если далеко ездить, то она вряд ли сможет :(

Елена Тростникова - цитата:Явно требуется не менее 5 тыс., желательно и более... до улучшения обстоятельств

Согласна. Думаю, нужно для начала положить 6000 (двое больных детей все же), а там видно будет, как тема раскрутится.
Девушка искренняя, как мне кажется.
Елена Тростникова - цитата:Найти бы консультацию врача самой Тоне...

Я не заметила. Она что, тоже больна?
Елена Тростникова - цитата:надо мне к ней съездить.
Это, конечно, самое лчшее, но ты не надрывайся, пожалуйста. Позвони сначала.
А, может, твой Паша к ней съездит?

Меня в этой теме смущает то, что Тоня не отвечает, откуда интернет. Ведь для малоимущей семьи компьютер с интернетом - роскошь. И документы все отсканированы... Может в фирме, где работает уборщицей, ей помогли...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.05.2008 20:19

телефона ее я не знаю. Запросила. Пока - разве что городской в справке.
Да, интернет. Меня не только это слегка смущает (может потому что я не видела всей кучи справок). Поэтому и хотела бы съездить.
Ну а что до Паши... В отличие от меня, он "большой начальник" (был крайне изумлен этим моим определением) - а я свободная птица... орлица... орел, птица гордая: не пнешь - не полетит... ;)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 08.05.2008 20:47

Ну, в общем, посмотрим.

Антонина - цитата:Я (р.Божья Антонина) и мой сын - крещеные. Мой сын в миру - Влад, в крещении - Эммануил. Племянник не крещен, к сожалению и скорее всего покрестить его мне не позволят. Я со своим-то сыном через "нет" и ругань с мамой перступила, но смогла настоять, т.к это мой сын, с племянником не получилось отвоевать его право на крещение. Даже в храм я вожу только своего сына. (((((

За все благодарю. Храни Вас Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 08.05.2008 20:50

Елена Тростникова - цитата:может потому что я не видела всей кучи справок
*
лишеие р. прав сестры.jpg
лишеие р. прав сестры.jpg (132.94 KiB) Просмотров: 7845
лишеие р. прав сестры2.jpg
лишеие р. прав сестры2.jpg (142.06 KiB) Просмотров: 7845
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.05.2008 21:12

Жуть какая
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 18.05.2008 13:03

Леночка здравствуйте, я просто в растерянности. Мать моя сообщила, что 25 мая будут переданы документы в суд с иском о выселении жильцов из квартиры(где мы все прописаны) платить исправно нет возможности, у нас там постоянные долги. Что-то я выплатила Сейчас, для погашения остатка нужно более 22 тысяч..мне жить уже не хочется, я устала от этого, один удар за другим. Нервничаю, иногда ребенку грублю. Леночка, я правда очень боюсь потерять последнее что у меня осталость, надежду получить отдельное жилье от матери и жить в своем углу. Если дотянем до 25 мая...последствия могут быть самыми плачевными. Я обзвонила всех своих знакомых, смельчаков желающих мне снова одолжить деньги не нашлось. Одна моя знакомая согласилась занять пять тысяч да и то, на короткий срок. Поеду сегодня возьму у нее денег...не знаю что делать...Квитанции у меня на руках. Леночка, я пишу без надежды какой-то на определенное решение, сведь сумма немалая. не знаю даже чем тут можно помочь. Просто от отчаяния...

Я спросила, нельзя ли сейчас обойтись частью суммы и когда ее можно посетить.
Это только что (спросила). Да и написано ее сообщение час назад (но на форуме ее естественно нет).
Помочь надо, с посещением и разведкой. Но тогда мой нал резко убывает - а мне перед отъездом в миссию надо будет сделать двойные выплаты почтовыми переводами (т. к. я уезжаю 10 июня, а вернусь в хорошем случае 15 июля), купить велосипед для кати Ковалевой и лекарства для Татариевой (там опять швах). То есть всё суммарно могу и не потянуть.
Но пока что? - надо дождаться ответа. Или созвониться с ней. я не помню, давала ли она телефон-то?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 18.05.2008 13:19

Телефон есть в документе о найме, но насколько то ее телефон, нужно узнать -
468-16-28.
Лена, если ты к ней съездишь (не в съемную кв., а туда, где она прописана), да еще, если б удалось с ее мамой переговорить, тогда можно было бы и решение принять.
А уж как его реализовать, мы и без тебя разберемся.
Мне, например, не понятно, если она с детьми живут на съемной кв., то почему она так заботится о долге за кв. матери? Если она платит за ту кв., то почему не может там жить, а снимает? Разногласия есть в любых семьях, но не до такой же степени, чтоб нищему платить тыщу долларов за кв.

В общем, если ты все разузнаешь, то уж, как помочь, мы сообразим.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron