Антонина Харитонова, Москва, двое больных малышей

Сообщение Елена Тростникова » 14.10.2008 14:16

Встречалась наконец с Тоней, предала лекарства и деньги от Ольги. Бледная совсем. Завтра ко врачу идет.
Поговорили насчет работы. Фармацевтические курсы (двухмесячные) стоят всего 4 тыс. рублей, но нужна справка-рекомендация из аптеки. Я постараюсь как смогу связаться с одной аптекаршей, с которой весной лежала в больнице, очень душевная женщина - может, что-то и удумаем.
Еще Тоня готова хоть за беслптно или за символическую плату делать массаж "нашим" деткам, только вот у нас в Москве вроде "мелких"-то и нет (не вспоминаются). Надо подумать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 14.10.2008 15:57

Елена Тростникова - цитата:Еще Тоня готова хоть за беслптно или за символическую плату делать массаж "нашим" деткам


Не надо, Лен, ей бесплатно что-то делать. Блажь это. У нее на это ни сил, ни времени нет. Деньги ей для своих детеок нужны.
Наоборот, найти бы ей клиентуру, чтоб начать ей этим зарабатывать.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 14.10.2008 16:56

Дак именно что клиентура нужна. И практика.
Пока малый опыт реальной работы - и почти даром хорошо.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 28.11.2008 12:42

О, Господи! :+:

Всё прям хуже некуда... то есть как классический оптимист я поправлюсь: хуже, конечно, есть куда...
На большом форуме я опубликовала часть Тонина письма:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... 143818.160
Итак, на работе (какой? я про это пока не знаю) не склеилось, в долги залезла, Владик болен, сама с пневмонией, отчаяние и ужас. Потеряла паспорт (будучи больна и в жару, поехала на работу), социальную карту москвича и... служебные документы.

Завтра я передам Тоне деньги от формучан (и от фонда за ноябрь - еще не отданные). Я хотела к ней сама приехать, но завтра она, несмотря на болезнь, едет на похороны, а послезавтра, наоборот, я сама на чем-то вроде поминок. Сейчас у нее 200 р. на руках осталось. В общем, читайте письмо.

Катя Баранова хочет передать ей много продуктов и какие-то вещи для мальчиков, но для этого нужна машина, чтобы довезти из Ясенево на Первомайскую.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Павел Рябый » 08.12.2008 9:21

В субботу были у Тони, подвезли ей запас продуктов на месяц. Вкратце новости: Тоня все никак не поправится -- до сих пор держится температура, несмотря на курс антибиотиков. С работы ее уволили. Зато деньги на оплату квартиры почти собрали, осталось 2000 руб. до требуемой суммы.
Павел Рябый
Сотрудник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 08.12.2008 15:53

Сейчас-то она в лежку лежит :(
Жилищные вопросы, кажется, за все время нашего существования нам никому не удалось помочь решить.
Но уверяю, что эти квартиры "от 7000 до 15000 руб." - это полная лажа и лохотрон. Нет таких реально. Ну нет. А вот отработанный механизм мошенничества с предлагаемыми задешево квартирами и комнатами - есть.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Павел Рябый » 08.12.2008 18:52

Елена Тростникова

Вот Паша более часто с Тоней сообщается - может, он что-то сумеет предложить. Но и то сомневаюсь.

Правильно сомневаетесь, увы... :(

эти квартиры "от 7000 до 15000 руб." - это полная лажа и лохотрон. Нет таких реально.

Согласен. К тому же в принципе не так много есть желающих сдать квартиру матери-одиночке, да еще и материально неблагополучной.

Но это не значит, что квартиру искать не надо. Безусловно надо, но процесс будет весьма непростым, и хорошо бы Тоне в нем помочь, причем желательно делом.

Насчет опеки, вкратце:
Опекуном Егора является Тоня, зарегистрированы они все у Тониной мамы.
По требованиям опеки, ребенок должен жить по месту своей постоянной регистрации, при этом опека контролирует и процесс изменения адреса регистрации -- ребенок не должен быть перемещен в худшие жилищные условия. Опекун также должен быть зарегистрирован вместе со своим опекаемым. Проживать он тоже должен вместе с опекаемым, но это удается обходить (хотя опека, как я понял, навещает Егора часто, чуть ли не раз в месяц).
Павел Рябый
Сотрудник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Антон » 09.12.2008 19:33

Я не мониторил объявы, но расскажу историю. У меня знакомый сдает кв., ну она прямо в метро динамо выходит. Ну дал объяву, там толи 850, то ли 800 у.е. написал - тишина мертвецкая. А кв. нормальная такая. Махонькая, ну 1 к., но нормальная. Дом кирпич, провод для мусора, провод для интернета, провода для электричества, само собой... Он сам там жил. Пишет 750. Обрушился шквал звонков. Ну там какая-то мама с дочкой первыми примчались, там паспорт кажуть, ну все нормально, прописка там, г. Лимитогорск, ул. Рябиновая, дом 1 и т.д. Приехали обе работу работать в МСК в своей маленькой фирме(!).Заключились там, а аванс,бо время было позднее,договорились на завтречко. И тут звонит ему парень, с братом, мол, сдайте мне... Ну тот говорит, хозяин,сдато уже... Опять звонит, сдайте и все тут... Нужно мне, чтобы в 2-х метрах от м. Динамо было... А кв. как раз в доме, который описан в начале книги"Ночной дозор", если кто ее помнит... Ну хозяин говорит, да неудобно мне... Неудобно, ему говорит потенциальный жилец(он-таки потом стал реальным), с***ть в почтовый ящик, и то лишь потому, что высоко и узко... Хозяин попросил далее более убедительных аргументов, от которых бы нельзя было отказаться... Жилец ему говорит - 900. Ну что, одевает порты, едет, берет аванс... 900 - это 21800, по нынешней мерке. А еще говорит, ему звонила мать с двумя детьми и, похоже, спонсором, работающая притом, тоже очень хотела снять.
Т.е. ну да, дороговато 25 000, до-ро-го-ва-то несколько...
Притом судя по фото квартирному, ну не такая уже там эта Тонина кв. в шоколаде вся из себя.
Я ну вот положа руку на сердце, не думаю, что опека там,знаете, будет вот что-то такое вдаваться.
С одной съемной на другую переезжать, конечно, это означает потери. Но вот если от мамки, сказав ей, допустим, - мамке, - что я у тебя щас на время и за (умеренную) плату поживу, а потом съеду. А тем временем раз мамка - так и правда удачно получилось - сейчас никому сдавать не может, ей может и понравится снова денежку-то получать... И временное станет постоянным?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Павел Рябый » 10.03.2009 13:32

*update*

Тоня опять заболела -- что-то с почками + еще нечто, при этом продолжает ходить на работу дабы не уволили. Незадолго до этого она грипповала, лежала дома с температурой, так ее работодатели за эту неделю даже ползарплаты ей заплатили. Злоупотреблять их добротой Тоня, ясное дело, не решается. В общем, с этим как обычно.

Работа у нее прежняя, о которой она на кураевском писала -- помогает по хозяйству, в общем "как бы няня". Работа ее устраивает тем, что позволяет полноценно ухаживать за Владом, регулярно посещать ЛФК и т.п. Ходили с ним по врачам, сдавали анализы. Владу выписали очки, в связи с чем есть предложение: давайте оплатим их изготовление из фондовских средств? Скан рецепта на очки у меня есть, но разместить его в теме с работы не могу, отправлю его сейчас Е.В.

Хорошие новости: хозяйка квартиры снизила аренду до 17 тыс. Кто-то из форумчан подарил снегокат, плюс еще пожертвовали денежку. Слава Богу за все!
Павел Рябый
Сотрудник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.03.2009 14:18

Естественно, я за оплату изготовления очков от Фонда.
Также мне кажется пока возможным ежемесячно поддерживать Тоню деньгами - только пока такая возможность есть. мнится, в ближайшую пару месяцев она есть. Прошу Фонд разрешения передать через Павла 5 тыс. рублей.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 30.03.2009 20:09

[pic]242[/pic]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 09.09.2009 19:37

Тут мне пришло письмо, одна женщина хочет подбросить Тоне продуктов:

Если я правильно поняла, Антонина живет в Москве? Я очень хочу ей помочь, конечно, если все обстоит именно так, как Вы пишите.

У нас дача. Правда сейчас мало что из свежих фруктов осталось, но есть заготовки. Да это и неважно, можно фрукты и в магазине купить.

Я просто хочу кому то помочь. Ведь нельзя жить только для себя, думать только о своем благополучии. Тем более если относительно все хорошо и у тебя и у твоих близких. Не знаю почему, но судьба Антонины меня больше других тронула.

Если Вы будете так добры и дадите мне ее контакт, буду Вам бесконечно признательна.

Если нужна более подробная информация обо мне, могу предоставить.

С уважением,


А какой тел. можно дать?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 09.09.2009 19:52

Тоня вроде не скрывает своих телефонов. Они приведены и в ее темах, только из-за многословия не видно.
8(903)115-7430
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Андрей Воробьев » 12.11.2009 12:53

Здравствуйте!

Хочу ходатайствовать о помощи Тоне..
У Антонины больше нет возможности выходить в Интернет. Они с Владом часто болеют. Тоня начала пропускать работу, теперь думает увольняться, так как она не может выполнять свои обязанности как следует. Тоня почти в отчаянии, только надежда на Бога и добрых людей. Переносит температуру на ногах, всё время в таком болезненном состоянии.
Материальная помощь ей очень нужна. Хотя бы по 100 рублей давайте не поленимся, переведём. В конце концов это будет сбережение в наш собственный небесный счет, и Господь воздаст нам с большими процентами.
Андрей Воробьев

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.11.2009 12:51

Сообщение Галина » 12.11.2009 17:15

Андрей Воробьев, Вам следует разместить Вашу просьбу в основной теме об Антонине,вот здесь http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=143818.0
А это рабочий форум и Вашу просьбу мало кто увидит.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron