Александр Федорович Пучков, Н-Новгород, лежачий инвалид

Александр Федорович Пучков, Н-Новгород, лежачий инвалид

Сообщение Гришин Алексей » 25.08.2005 11:32

На 14.11.2005 - нужно постонное участие...
___


Подзабытая тема о материальной постоянной помощи тяжелоболящему лежачему инвалиду Алексеандру Федоровичу Пучкову (Н-Новгород, ул Московское ш). Лежит один, родственники- кто умер, кто в плохом состоянии. Физически помогают местные благоворительные организации -= типа правосалвных сестричеств. Но им для всего (дорогие лек-ва, диагностики) нужны деньги. К всеобщему изумлению с этого даже инвалида берут деньги за обследования...

напоминаю его данные:
г. Нижний Новгород по адресу 603116 Н. Новгород. улица Московское шоссе дом 35 кв 38
тел 8(8312)41-10-24 проживает лежачий инвалид Пучков Александ Федорович,42 лет, перенесший 17 лет назад травму шейного отдела позвоночника "

Его ситуация усугубляется еще и тем, что у него практически нет дееспособных родственников. отец умер, мать писхически больна (Пучкова Альбина,61 год у нее "Синдром катара головного мозга, ее положение подтвержадют по запросу по адресу 603011 Нижний Новгород ул Июльских дней,д 2 психоневрологический дисп-р 2 ).

В настоящее время он вынужден обращаться к услугам сиделки, живет правктически на те небольшие средства, которыми ему помогает государство и присылают немногие благотворители.

Алексадр нуждается в медицинской помощи. В присланных материалах содержистя письмо-ответ на его обращение из Департамента по труду и соцзащите населения Администарции Н.Новгорода от 18.06.04 11п-1352, где ему предлагеют размещение всей его семьи в доме-интернате для инвалидов. Как следует из материалов, он уже был в таких заведениях, где за ним никто толком не ухаживал, и где его встретили словами ""чего, умирать приехал". Случайно навестившая его соседка вытащила его оттуда. Ему формально предложили мед.помощь, однако, она платная (в договоре на мед услуги от 03 июля 2004 с клинической больницей Горьковской жел. дороги стоит сумма 7000 руб.

Открывались темы
1. http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=33233 и
2. http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=35213
Нужно постоянное участие. Я бы просил правление фонда рассмотреть вопрос о перечислении , пусть малой но ежемясяяной постоянной помощи ему почтовым переводом (получают по довернности). Доставку можно проверить, позвонив ему и лично переговорив.
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Мария » 25.08.2005 15:46

Что с ним сейчас? Можно ли связаться с Алексеем Акчуриным и спросить, каковы результаты его запросов год назад?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 25.08.2005 19:56

1. Согласна с Марией. Нужен постоянный куратор от форума.
Мне кажется, сейчас это самое важное. Нужно найти кого-нибудь в Нижнем. Возможно, Акчурин поможет, но, насколько я помню, у него сейчас и своих проблем очень много.

2.
Гришин Алексей - цитата:(в договоре на мед услуги от 03 июля 2004 с клинической больницей Горьковской жел. дороги стоит сумма 7000 руб.

Это разовая сумма или в год, или еще как?

3. Нужен счет в СБ. Почтовые переводы очень дороги.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 26.08.2005 9:14

Когда мы собирались 20 авг у ЕВТ, то я привозил, чтобы показать ксерокопии документов, присланных с Н-Новгорода- там всякие выписки и т.п., статьи из газет с поисанием его ситории, а также вот тот самый договор - это для иллюстарции того, что ему вроде бы была обещана бесплатноя мед помошь, а в больнице все равно навязали дог-р, Где же ему было взять - но это старая история, т.к. что дог- был разовый .

Я было Е В. эти мат-лы подсунул, чтобы она почитал, но все были заняты,и так получилось, что она мен их обратно отдала вместе с фотографиями. Асам я не могу их разместить в Интренет, т.к. нет сканера...

Любой может позвонить ему по тел и прерговрить лично с Александром, узнать кто и как ему помогает. Насколько я помю, по словам сиделок из благотв сестричеств - нужны 1) деньги, хоть немного, но постоянно, чтобюы можно было спланировать все Сами понимете, если памперсы сейчас сколько стоят? Я ему их надо посточнно и т.п. 2) Организовать хоть разовое, но лучше посточнное мед наблюдение (бесплатное) , С платным ныне проблем нет, как все понимают....
Вот там что главное.
Поэтому, если есть решение оказывать е5му от фонда постоянную некую помощь или если есть решение объявить на Форуме сбор, то я попробую узнать реквизиты счета... Что касаетс Акчурина, то я сним не знаком, ва асм он на Форуме давно не появляся, по-моему чуть ли не с той первой темы о Пучкове, а это было около года назад, .....
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 03.04.2006 13:16

Елене Виктровне и всем ... Сохраняется ли дооворенность про А.Пучкова ?
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 03.04.2006 13:29

Да, сохраняется. Но видимо тех 4000 в месяц. что мы собрались посылать, недостаточно. Надо или побольше, или почаще. (Если у него 40 000 в мес. уходит - ???) Давайте все-таки обсудим.
Алексей, Вы знаете больше всех. Вот. например, откуда такая сумма огромная - говорилось, что это на сиделку. Сиделок - сколько? Почем они оплачиваются? 3 посменно по 500 долларов, что ли?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Гришин Алексей » 04.04.2006 11:50

Елена Тростникова
Елена Викторовна!
Передает всем "спаси Господи".

По его словам, к нему ходят , подменяя друг друга в общей сложности несколько женщин-сиделок, всего восемь к нему ходят - когда кто может по договоренности , в сутки им платится 950 рублей , также они помогают его маме - которая хотя и нележачая - но как говорят "сидеть может, "руками может двигать""они ей зарядку делают". Как известно из предоставленных материалов, у нее на почве всего того , что в семье произошло стала какое-то сильное психическое заболевание. и т.п. Сейчас у него как мне известно, накопились долги за сиделок, по его словам с учетом всего тог, что ему покупают в месяц, что убираются и так все в общем, как раз и выходит примерно около 40 тыс, с учетом ухода и за мамой ...
Так что вот такой расклад по сиделкам. ..

Одна форумчанка у него не так давно была , она живет в Нижнем, все видела как там и что , вот что она мне написала:


"...В воскресенье (это еще в марте, 21.03 пришло письмо - А.Г.) я ездила к Александру Пучкову. В этот день вместе с ним была Елена - одна из его сиделок. Мне она понравилась спокойная и открытая женщина. У них дома очень чисто и уютно. С Александром мы говорили мало (он тихо говорит, но все внятно, возможно ему трудно говорить ...- А.Г) Он попросил посмотреть в интернете, что сейчас пишут о проведении операций на позвоночнике.
Вы не могли бы в Москве разведать про это .
Проводят ли операции в государственных медучреждениях

Оля "



В прошлые разы как то он мне говорил в том смысле, что помощь ему приходит часто по принципу: где-то они дадут очередное объявление (в правослвных СМи и еще где можно) - идет пожертования после этого, потом - тишина. И так от "акции" к "акции". А ему бы конечно хотелось быть уверныым хоть в какой, но постоянной сумме, на которую уже можно в конкретном месяце рассчитывать.

Про сиделок вообще скажу свое мнение. Это такая тяжелая , и физически и морально РАБОТА, что не каждый согласится даже за большие деньги. Это например, у нас было видно , когда в прошлом году такая потребность остро встала у Валетины Морозенной после операции. Тогда усилдиями одной ее попечительницы нашлась женщина, которая именно от сердца готова была все это делать, но ведь и ей в это время жить надо и сових кормить. Поэтому , если кто этим занимается - то уже другой , обычной работы и быть то не может - и сил не будет и не будет времени. Слава Богу, они ему там наладили быт (как свидетельствет Оля) и ухаживают на совесть

Вот такая инфомация на поставленный вопрос
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Мария » 04.04.2006 12:18

Гришин Алексей
просто реально какая-то очень крупная сумма - даже для Москвы, а уж для Нижнего...
простите, если обидела сомнением. :roll:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Гришин Алексей » 04.04.2006 12:28

Мария
В Москве, когда Валентина Петронв Морозенная была нужна сиделка - с нее в больнице брали по 1000 рублей в сутки, это как выяснилась была средняя цена по москве, а она еще не была такая совсем лежачая, она хотя бы двигаться могла (не ходить, но двигатьсяя руками, ногами, туловищем -это существенно все облегчало), а "бесплатных" сиделок днем с огнем не найти уж в таком большом городе как Москва, а чем далее и меньше город- поиск еще труднее.

Нижний - не такой уж малый город и цены там не провинциальные должны быть...
Не берусь судить - но это данность: никто больше им не займестя, тем более не им одним , а еще мамой. И то хорошо, слава Богу, что эти женщины за ним как ,раньше говорили, "ходят". ..
Если хотите, позвоните ему, узнайте недостающие подробности,тел есть в начале темы. ...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 04.04.2006 13:50

Нет, в 40 тыс. в месяц я верю и, при учете тяжести состояния Александра, понимаю. Только вот нам, форуму, такой суммы не потянуть. Максимум, что мы можем - увеличить пока месячные выплаты до 6000 р. (например) и интенсивно вести тему на форуме - это просьба к Вам, Алексей. Любые подвижки должны отражаться в теме с настойчивой просьбой помочь.
Что касается операции на позвоночнике - то что у нас с документацией, с выписками? А когда будет это - через кого искать консультирование?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Гришин Алексей » 04.04.2006 14:06

Елена Тростникова
эТО И ПОНЯТНО, что для нас сумма неподъемная, но что человеку невозможно - возможно Богу все. И мы, фонд да и знакомые нам жертвователи, будут пусть даже малыми винтиками в большом механизме, который верю, Господь уже наметил и повернул для потребной помощи болящему.

Для нас самое главное не сойти с намеченного. Ведь 6000 - это уже 6 дней , гарантированных оплатой. Слава Богу за Ваше решение.
По поводу документации - взялась Вера /.. ./ Красноперова, сама с ними связалась и ждет на сое имя документы "свежие" . когда что там будет- тогда и думать, пока мыслей нет никаких.
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 04.04.2006 14:10

Да, надо нам с Верой Михайловной Красноперовой поболше работать, вырастить из нее настоящего волонтера. Она в этих делах (позвоночных) "собаку съела", знает все изнутри и сочувствует. И умница вообще.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Гришин Алексей » 04.04.2006 14:14

Елена Тростникова
Вы с ней как-то по этому поводу держите связь (про привлечение ее навыков и усидчивости и вынужденно полученных знаний) , если есть физическая возможность. Насколько знаю, она с Вами общается больше... на мой взгляд - великая мать, без нее еще неизвестно бы как сейчас себя чувстовал и в каком состоянии бы бы сын.
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 04.04.2006 14:45

Да известно, в каком состоянии - его бы просто не было на свете. Она его из смерти вытянула. А сейчас - красавец-парень с дивной улыбкой и надеждами на социализацию...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 17.05.2006 1:32

Гришин Алексей
А нельзя ли ему открыть книжку рублевую на его имя? На первой стадии это может сделать любой,т.е. откроет на его имя книжку, но распоряжаться сможет только он.Т.е. нужна будет от него доверенность. Ее можно было бы оформить бесплатно, если бы он был в медучреждении, или когда там будет, а так придется нотариусана дом вызывать, а это может быть дорого. В Москве, я помню, 1500 руб. М.б., в Нижнем меньше? Заодно в доверенности, если уж вызывать, можно было бы и другие полезные прописать полномочия... Или открыть книжку на кого-то из волонтеров? Посмотрите, а то мне щас не оч. хоцца на фоуме об этом спрашивать :cry:
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron