Многодетная Ольга без мужа в Тульской области

Многодетная Ольга без мужа в Тульской области

Сообщение Елена Тростникова » 23.02.2008 14:45

[pic]153[/pic]

Когда-то за эту женщину на старом форуме просил Филипп Коленко - может быть, кто-нибудь и помнит.
Тогда Ольга с четырьмя детьми жила в Москве. Были большие сложности с квартирой, льгот на оплату жилья она получить не могла, потому что лицевой счет не был разделен, накопились долги за квартиру, и Ольге пришлось переехать в Тульскую область. Живут они сейчас в городе Советске. Живут совсем нище.
Ежемесячно Ольга приехжает на лечебные процедуры в Москву: у нее начинался рак печени, терапия помогла... вкупе с беременностью, которую ей рекомендовали врачи. Сейчас срок беременности 29 недель. После родов Ольга будет получать пособие на ребенка 6000 рублей, и тогда надеется протянуть. Но сейчас у них накопилось 20 тыс. долгов за жил.-ком. платежи, и им грозят тяжелыми карами.
У меня нет фотографий детей, есть только ксерокопии страницы паспорта, всех свидетельств о рождении, паспорта старшего мальчика и выписка из домовой книги:
[pic]115[/pic]
[pic]116[/pic]
Ситуация очень безнадежная. Филипп тут сдался - невозможно тянуть такую большую семью.
Но надо хотя бы дать женщине дотянуть до родов.
Нужны:
- деньги на покрытие задолженности (от Фонда я передала Ольге 7 тысяч рублей, 2 из которых внесла "на месте" сама, - и теперь она может надеяться как-то отсрочить отключение кислорода частичной уплатой);
- вещи для новорожденного;
- вещи для детей. У самой Ольги очень большой размер, 60-62, и нога 43, так что ей найти одежду труднее всего.
Размеры детишек: обувь мальчкам - 43 (Илья) и 37 (Миша), девочкам - 33-34 (Лера) и 29-30 (Леночка).
Одежда на рост: 170 и 142 (мальчики), 134 и 116 (девочки). Все худые.
Нелишне будет и что угодно из первой необходимости: постельное белье, моющие средства... еда.
Все это можно будет передать через месяц.
Ольгин телефон у меня есть.
Адрес:
301205 Тульская обл., г. Советск, ул. Школьная, д. 4, кв. 8.
Кольцова Ольга Викторовна

*** То ли адрес сменился, то ли что, но адрес, по которому можно послать деньги:
301205, Тульская область, Щекинский р-н, г. Советск, ул. Энергетиков, д. 44, кв. 2.
Кольцовой Ольге Викторовне.


Я не стала фотографировать Ольгу при встрече в метро. Человек, конечно, болен и подавлен. Выглядит она достаточно молодо и адекватно. Когда я спросила о сроке. а потом о поле будущего ребенка, она вдруг улыбнулась, и я увидела. что у нее не хватает нескольких передних зулов (сама такая ходила, но у меня была потом возможность "залататься"):
- Врач сказал: "Знаю, но не скажу!" А я ему: "Ну и не надо! У нас всего есть поровну - и мальчиков, и девочек. Кто родится, тому и рады будем".
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54


Сообщение Елена Тростникова » 23.02.2008 16:50

Вль темы Филиппа на старом форуме. Все они короткие и старые. Были и еще, но те совсем неинформативные - попытка подогреть интерес
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=23921
18.09.03
Многодетная одинокая мать ищет:
1. Для своей годовалой дочки Елены - прогулочную коляску и обувь
3. Одежду и обувь для мальчиков 12 и 9 лет - размеры большого значения не имеют.
4. Одежду и обувь для для девочки 4-х лет. (то же - не до жиру)
5. Одежду женскую 58 размер и обувь женскую на полную ногу 41 размер.

11.10.03
Сейчас Ольга, мать детей, в больнице. У неё обострение холецистита и она нуждается в операции. В больнице ей лежать еще недели три (минимум).
К сожалению, за детьми сейчас смотреть некому.
Если для старших мальчиков (12-ти и 9-ти лет) нашли возможность пребывания в приюте, и для четырех-летней Валерии - в санатроии, то куда пристроить Лену, которой год и два месяца, ума не приложу.


http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=24429
09.10.03
Спасибо большое всем тем, кто откликнулся на тему Одинокая многодетная мать ищет:
Вашими стараниями мы собрали немного вещей и деньги, на которые купили:
коляску
одежду для всех детей
лекарства.
Сейчас Ольга, мать детей, в больнице. У неё обострение холецистита и она нуждается в операции. В больнице ей лежать еще недели три (минимум).
К сожалению, за детьми сейчас смотреть некому.


http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=24507


13.10.03
нужна Ваша помощь!

ОЧЕНЬ бедную, почти нищую Ольгу, мать четверых детей (детям - от полутора лет до 12-ти) положили в больницу с обострением холецистита. Врачи настаивают на срочной операции.
Кроме детей сколько-нибудь адекватных родственников у Ольги нет. Старшие дети не могут достаточно хорошо справиться с уходом за младшими. Есть, кстати, и возможность пристроить трех старших детей, но младшую, полутрогодовалую Елену пристроить некуда!
Кто может три недели позаботиться о малышке?
Христиане, ау!


http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=25041
Всем спасибо! Один этап пройден успешно
05.11.03
Спасибо всем, кто помог деньгами, вещами, добрым словом, молитвой.
Особое спасибо Анне, которая приютила двух детей на время, пока Ольга была в больнице.
Ольгина операция прошла удачно, сейчас она уже дома.
Дома и Илья, и Елена.
Валерия и Миша - в санаториях.
Сейчас главное - понять, как можно помочь этой семье в ближайшие пару лет. Буду рад вашим предложениям.


И в другой теме Филиппа напоминание об этой:
01.11.05
Во-первых, хочу ещё раз поблагодарить всех, откликнувшихся 2 года назад на мои темы "одинокая мать четверых детей..." - всех, кто помогал деньгами, одеждой, кто приютил тогда моих крестников и помог моей куме пережить операцию.

Сегодня я прошу помощи для другой моей кумы…
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 25.02.2008 16:22

Елена Тростникова
Елена Викторовна, я поместила в двух сообществах жж просьбу о помощи, несколько человек откликнулись. Но мне бы не хотелось кольцевать их на вас, у Вас и без того забот полон рот. Может дать им телефон Ольги? и когда она приедет в Москву?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 25.02.2008 16:25

Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 25.02.2008 22:30

В Москву Ольга приедет теперь через месяц. Но ей можно позвонить
8-903-264-2602
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 25.02.2008 22:35

Маш, я не зарегистрирована во ВместеСможем, поэтому мой ответ не был принят. Предложи там человеку перечислить деньги для нее на наш Яндекс или Вебмани.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 15.03.2008 15:44

Ольга опять в Москве - видимо, последний раз до родов. До четверга. по крайней нужде - до конца недели (дома старшие с младшими сидят, еду она им оставила, а в лавке договорилась,что хлеб им в долг отпустят; в школу дети ходят).
Остро нужны:
детская кроватка;
коляска;
памперсы - всех размеров ("у меня двое еще писаются), но хотя бы до 10 кг.
Ну и деньги. конечно: долг за электричество и газ и треть долга за квартиру уплачены. но остались 2/3 квартплаты + долги - занятые на лечение деньги.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 15.03.2008 16:22

Мария, я попыталась написать об этом комментом во "Вместе сможем", но я там не зарегистрирована и не рвусь пока - ну и не получилось.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 17.03.2008 1:22

пишет женщина, которая передала ей вещи:
Писала на разных форумах про неё - народ кроет и реагировать не хочет. Типа я не написала возраста парней, потому что это жалость не вызывает. А я про ребят просто не думала - у меня девки. А потом соседку потрясла, у которой мальчики, вот она-то для них всё и отдала.Ну,мб, ещё кто-нибудь откликнется.
mashutka (11:16 PM) :
понимаю
Тортилла (11:27 PM) :
да, ещё им новую кроличью шапку отдала и шарф и пальто пуховик для 9-летней. Я это для того пишу, чтобы их куратор был в курсе, что у них есть и чего нет - вы ей перескажите, плиз.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 17.03.2008 1:31

написала во Вместе сможем. запись поставлена в очередь на модерирование
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 17.03.2008 1:31

Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 17.03.2008 11:17

"Малыши" у меня не открываются: "Ошибка. Нет такой записи"
Уже предложили две кроватки. я только не знаю, как она их повезет-то.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Потапова Екатерина » 17.03.2008 18:38

У меня есть немного вещей на мелкого - но как передать? Я невыездная совсем :(
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 17.03.2008 20:00

Катюх, а я на что? Выздоровеете - придем. Вещи заберу и потом посылкой вышлю.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron