Многодетная Ольга без мужа в Тульской области

Сообщение Антон » 25.07.2008 12:00

Ну так и я говорю... Что от герпеса не избавляются, а лечат симптомы... Также и тут... При этом Цэ, как и герпес, не всегда ведет к разрушению органов...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 31.07.2008 11:07

Спаси Господи Николая, который вчера пожертвовал для Ольги необходимые (взятые ею в долг) 21 тыс. рублей! Деньги у меня. А Ольга с сегодняшнего утра в Москве, и я полагаю завтра с нею увидеться.
За эти дни (а будет она на лечении 2-3 дня) хорошо бы решить вопросы:
1) коляска. Маша, что там с коляской? Отдадите? Они, я так понимаю. подъедут куда надо - она с сыном... И с малышкой, вроде. В крестные меня приглашала, но у меня духу не хватает :(

2) тромбофлебит и спецчулки - Ваган, в голове моей опилки, я в общем помню, а частности забыла. Позвоню Вам. 1:::
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 31.07.2008 11:13

Елена Тростникова
я готова отдать. они в ясенево готовы приехать?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 31.07.2008 12:28

Маш, может скинуть ей твой телефон? тут посредничество - неудобно.
Или ты ей: 8(903)264-2602
Я сейчас должна убегать - до вечера в сети не буду.
Телефон работает.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 31.07.2008 16:15

Елена Тростникова
я позвонила, у нее очень усталый голос. сказала, что сможет забрать старший сын в воскресенье, после обеда.
ПРошу молитв, кстати, кто сможет, подавать будет записки вдруг, у меня муж вчера попал в аварию. Слава Богу, все живы, здоровы, но машину восстановить вряд ли удастся. муж Дионисий.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 31.07.2008 22:46

Господи, помилуй, помоги!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 01.08.2008 21:40

[pic]153[/pic]

[pic]154[/pic]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 02.08.2008 16:55

ВСе забрал старший сын, у Тортиллы тоже забрал вещи, немного денег.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 02.08.2008 16:58

Мария - цитата: у девочки тоже забрал вещи, немного денег.

:shock:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.08.2008 14:52

Сегодня Ольга срочно в полном расстройстве уехала домой: ей позвонила соседка и сказала что у дочки, Леры, температура 41,3 (!!!). 17-го приедет снова на капельницу. Очень нужны помощь на учебники детям, причем состав учебников она мне продиктовать не смогла, авторов не знает.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 16.08.2008 20:42

17 августа Ольга должна приехать в Москву. Лера выздоровела, сейчас в лагере.
Кошмар с подготовкой к школе.
Во-первых, надо купить учебники:
для 2-го класса:
Родная речь (Голованов, Галецкий, Климанов)
Русский язык (Рамзаева, 2004 г.)
Математика (Муро, Бантов, Бильтюкова, Волкова... 2 части + 2 рабочих тетради)
Окружаю.щий мир - 2 части
Английский язык - 2 части (1-й год обучения)

Для 6-го класса
География начальный курс (Неклюдов, Герасимов, "Дрофа" 2007, 2008), к ней контурные карты и атлас

На большинство же учебников надо просто сдавать деньги, причем по системе "Если вы не можете обеспечить Ваших детей, мы подадим на лишение родительских прав" (так изрекли в школе). На 1-й класс учебники стоят 2300, на 2-й - 2480, на 6-й - 2985, на 9-й - 3205. Это только учебники. :(
Ситуация с 9-м классом такова: Илья перевелся в вечернюю школу, надеясь найти работу, при приезде в Москву (с Ольгой, на капельницу) пойдет искать работу на биржу труда. Вот в "вечерке" - все учебники только централизованно.
И... в Тульской области, в отличие от Москвы, никакой бесплатности многодетным на этот счет не существует. Привет семье (и году семьи), не можешь - давай лишим родительских прав. Одним словам, детям будет лучше в детдоме. >:(
Нужны же еще - рюкзачки для ребят (а для старшего - сумка через плечо),
для физкультуры:
полные спортивные костюмы (длинные штаны и куртка) для всех (размеры: 48, 42, 34, 30),
кроссовки (42, 39, 33-34, 30-31),
девочкам - бриджи (я так понимаю, "велосипедки") и маечки, мальчикам - трусы-шорты и футболки,
и для школы - много-много канцтоваров, от тетрадок и ручек до акварели, цветной бумаги и т.п.

Ольга получила "детские деньги". Но малышкино пособие все уходит на ее питание: от молока девочка отказывается, пищеварение у нее плохое, соки пьет только морковный и тыквенный - тыквенного там нет, Ольга надеется в Москве немного купить.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ольгв » 20.08.2008 9:14

Вашу просьбу транслировали в ЖЖ, к сожалению, без указания, как можно связаться и не отвечая на комментарии.

Я немного посмотрела тему. В начале писали, что ей самой сложно найти одежду, т.к. очень большой размер. У меня примерно такого размера была мама. Она весной умерла, осталось очень много вещей в хорошем состоянии. Очень много - это огромный мешок (литров на 200) верхней одежды (осень-зима) и такой же мешок всяких блузок, брюк, юбок, костюмов. Единственный момент - я не хочу, чтобы вещи пропали. Надо как-то уточнить размер. Как я понимаю, сейчас она в Москве, я могу подвезти ей померить. Что подойдет - буду рада отдать. Что не подойдет - передам в другие руки.

От моих девиц осталось довольно много детской одежды, могу также передать то, что ей подойдет на маленькую.

И еще вопрос от дважды мамы: ее последнему ребенку три месяца. КАКИЕ СОКИ?!?!?!? В этом возрасте либо полное ГВ, либо только смесь еще минимум (!) на три месяца. Или проблемы с пищеварением. Могу помочь с покупкой нормальной смеси для ребенка на какое-то время. Плюс смесь часто предлагают отдать на форуме http://www.eva.ru в разделе Поможем вместе.

Поскольку у меня ушло 2 дня на то, чтобы с Вами связаться, вопрос с вещами довольно срочный. На выходных я уезжаю в отпуск. Вещи нужно забрать до этого времени. Я могу их подвезти померить, но освобождаюсь довольно поздно. Сегодня - после 22 часов, завтра - после 21 часа.

Если до пятницы это не удастся, я отвезу их для отказников и семейных приютов.

Со мной проще всего связаться по e-mail: olga6913@yahoo.com
Ольгв

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.08.2008 15:47

Сообщение Елена Тростникова » 26.09.2008 12:54

Ольга в Москве на очередном курсе лечения.
Думается, наша основная задача в помощи ей - добиться того, что ей может быть положено от государства. Например, те же учебники - они должны выдаваться бесплатно. Завтраки-обеды в школе - у них по Тульской области объявлялась одна цена (по радио), менее 10 р., с них берут 25. Положены ли ей деньги на одежду для детей и другие льготы? Она обращалась по телефону в центральный социальный департамент (в Москве), ее отфутболили по месту жительства (что, конечно, дело обычное). Хорошо бы нам тут попытаться выяснить все права семьи (благо у нас есть полные паспортные данные) и, если они не все реализованы, думать над тем, как их реализовать.
Далее, она ведь действительно очень больная. Она прямо мне заявила, что работать не может - ни сидеть, ни стоять, потому что кроме тромбофлебита у нее и с позвоночником что-то очень даже не то, болит спина. Она просит организовать ей в Москве ядерно-резонансную томографию позвоночника (в Туле - нет этого), это стоит якобы около 3000 р. - у нее есть московский полис медстраховой (и тульский тоже... так бывает?) - на его основании она надеется оформить инвалидность. Я думаю, надо в этом помочь. Следующий приезд у нее - в середине октября.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Тортилла » 26.09.2008 13:39

А почему же ей до сих пор не дали инвалидность по онкологическому заболеванию - печень? Этого же просто не может быть! Никто бы ей никаких капельниц не делал, если нет справки инвалида по онкологии. Кто-нибудь видел её выписку из истории болезни? Полис у неё московский остался, скорее всего, а там она местный получила. Но паспорт с пропиской обычно тоже смотрят.
Тортилла

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.04.2008 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Никита Данов » 26.09.2008 14:12

Тортилла - цитата:А почему же ей до сих пор не дали инвалидность по онкологическому заболеванию - печень? Этого же просто не может быть! Никто бы ей никаких капельниц не делал, если нет справки инвалида по онкологии.

О!!! Присоединяюсь к вопросу Тортиллы! Пока не видел ни одной справки из мед. учреждения. ::6::
Враг - в отражении.
Аватар пользователя
Никита Данов

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10.09.2008 14:13
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7