Многодетная Ольга без мужа в Тульской области

Сообщение Елена Тростникова » 31.05.2008 20:06

Очень горестные новости. Малышке только три недели, а у мамы всё очень тяжело.
Самое главное: нашли гепатит С. :( Ольга в дикой депрессии. Она еще совершенно ничего не знает о заболевании, ищет хотя бы информации, врачи ничего не говорят толком, но она понимает, что заболевание может сказаться на ребенке, могло передаться внутриутробно, и "девочку никуда не возьмут". Вообще Ольга просто в рыданиях дни напролет, как я поняла... :cry:
В июне ей нужно начать последний курс лечения от рака - опухоль уничтожена, но остались "узелки", которые надо ликвидировать или что-то там еще с ними сделать, чтобы не пошли метастазы. (Говорю с ее слов, как ей популярно объясняли медики). Курс - поездки на капельницу в течение 4-х месяцев - стоит 18 тыс. руб. (это со всеми возможными скидками как многодетной...)
"Я должна жить для моих детей... Кроме меня, они ведь никому не нужны..."
Сейчас три дня ходила оформляла бумаги - так варикоз на ногах воспалился :cry: Ужас...

Просим:
консультаций о гепатите С - как жить и на что надеяться;
денег.
Можно также положить деньги ей на мобильный: 8(903)264-2602
Кстати, по этому телефону можно позвонить и узнать все у нее самой - но, думаю, только в случае, если надеетесь оказать реальную помощь...
ну наверное и денег на телефон
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 10.06.2008 18:06

Ольге очень нужна помощь. Вроде бы диагностировали гепатит С; жуткая депрессия. 13 июня едет в Москву на последний курс лечения. Нужны деньги, нужна моральная поддердка, нуждны советы о гепатите.
Господи, помилуй!
Очень прошу всех, кто может - позвонить ей.
8(903)264-2602
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Тортилла » 16.06.2008 18:57

Кто знает, до какого числа Ольга в Москве? По её телефону что-то только музыка играет, не отвечают. Есть вещи для 5-летней и ещё немного для маленькой. И игрушки.
Тортилла

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.04.2008 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 16.06.2008 19:21

Может, денег нет на телефоне 8(903)264-2602 ?
С Ольгой держит связь Елена, а она на месяц уехала. Так что узнать что-то можно только по телефону, если он заработает.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тортилла » 14.07.2008 19:56

Разговаривала только что с Ольгой. Дети болеют ветрянкой, а у неё тромбофлебит такой, что ходить не может. Поэтому на лечение она сейчас не приезжает. Мб, после 21-го июля сможет - надеется выздороветь самой и подлечить детей. Говорит, срочно нужна 21 тысяча на оплату курса лечения, иначе позже придётся платить 50. Можно как-нибудь проверить эту ин-фу? Есть связь с леч. врачом у кого-нибудь? Мы тут собрали вещей, игрушек и книг для девочек, но пока передать не получилось. Пара человек из ЖЖ реально поучаствовали.
Тортилла

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.04.2008 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 17.07.2008 21:01

Связи с лечащим врачом нет. Суть в том, что лекарство по льготной цене надо было оплачивать в Щелково и только там - в Москве, где будут ставить эти капельницы, это обошлось бы уже под 50 тыс. рублей. 21 тысяча - это льготная цена, которая на месте, и сейчас Ольга ее оплатила - заняв деньги под процент (через месяц на тысячу больше отдавать). Другого выхода не было, так как без лечения ей оставаться нельзя.
Там полный караул. Е самой. с этим самым гепатитом, необходимы биопсия, анализ ы из вены. Дети в ветрянке. У малышки проблемы с калом - надо подбирать питание, грудное-то вскармливание у них не сложилось из-за Ольгиных болячек, недобор веса (вместо 5300 - 4700), этот недобор не такой уж страшный (по своим сужу), но врачи запугивают Ольгу, что у дитяти проблемы с ЦНС - во что Ольга не верит и верить не хочет: в 2 мес. девочка головку держит, агукает, смеется. реагирует на игрушки.
Тромбофлебит - страшное дело: краснота, отеки с болью по всей ноге от верха до низа - в одном месте пройдет, в другом появится. Еле ходит по дому до туалета и обратно. Как она доехала в Щелково уплатить за лекарство, я не представляю.
Сейчас ситуация такова: деньги за лекарства для капельницы уплачены (по моему настоянию), через какое-то время, когда вызовут, Ольга приедет в Москву их прокапывать. Через месяц надо будет их отдавать.
Я осознаю, что должна была бы взять у Ольги все координаты клиники в Москве. Но я снова на 5 дней уезжаю, а в эти дни была никакая - все из головы вываливалось, ничего не успевала после поездки. Может быть, кто-то кроме меня свяжется с Ольгой? Ее телефон 8(903)264-26-02
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 17.07.2008 21:05

И еще, это уже сегодня, и на будущее. Ольга рассказала мне о своей подопечной, девчонке 17 лет, которой она "как мама". Живет эта Света, сирота (я не спросила, детдомовская ли? вряд ли, в детдоме до 18 живут) сейчас у Ольги. У нее двое детей (полгода и год 3 мес.), гражданский муж, их отец - в тюрьме. Детей сейчас у Светы забрали на год, так как ее дом нуждается в сильном ремонте, жить в нем нельзя, и пока он не отремонтирован, детей не отдадут. Работы в 17 лет девчонка найти не может. Ольга ее кормит и жалеет Обещала привезти все документы, когда приедет в Москву на лечение.
Бедные асоциальные люди помогают друг другу. Вот нам - трудно им помочь. Господи, помилуй!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 18.07.2008 7:24

Лена, нужно написать это все на кураевском. У меня днем нет туда доступа. Если не успеешь, я вечером процитирую.
Сейчас, мне кажется, форум немного повернулся в нашу сторону. Возможно, найдутся люди, которые и с работой помогут и денег подкинут или в фонд, чтоб мы побольше могли помогать, или самим этим несчатным.
Господи, помилуй!

Вообще-то, знаешь, у меня появляются мысли, а не обратиться ли Ольге в органы опеки, чтоб детей на время пристроить куда-нибудь в гос.учереждение и хоть немного подлечиться и отдохнуть. Иначе она просто загонет себя и получится ни себе, ни детям.
Знаю я, что там плохо. Но, мне кажется, это именно тот случай, когда это выход из положения.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 19.07.2008 0:51

Галина
я помнится, в бытность журналисткой ездила в детдом, вернее интернат в Тверской кажется области. Ужасная бедность, делали поделки из спитого чая, железные кружки и т.п. Но меня поразило, что большинство этих детишек имеют родителей, их забирают на лето домой. просто в другие сезоны родителям их банально нечем кормить, вот и переваливают эту обузу на государство...
:cry:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 19.07.2008 0:53

Елена Тростникова
я могу позвонить, если надо, но только на следующей неделе.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 24.07.2008 15:57

Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 24.07.2008 16:23

Елена Тростникова
Елена Викторовна, может все-таки как-то ей прикатить эту мою огромную коляску? а то ведь без дела стоит. она где бывает, когда в Москву приезжает? и денег надо обязательно собрать. нельзя Вас лишать гонорара!!!!
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 24.07.2008 19:22

Мария - цитата:нельзя Вас лишать гонорара!!!!

Да он чай не весь-то уйдет... За целых две книжки! У меня же новинка: книги "Таинства Православной Церкви" и "Православные молитвы" (очередной Толковый молитвослов, самый простой). И впервые - с моей фамилией на корешке ;)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 25.07.2008 3:07

Мне кажется, у нас полМосквы живет с гепатитом С. А вторая полМосквы по этому поводу охает и ахает. При этом врачи охотно берут анализы, пункции-фигункции всякие и проч. При этом они сами не до конца знают, что показывает анализ, надоли лечить Цэ и т.д. и т.п.
По моему глубокому убеждению, Цэ можно сравнить с герпесом... В организме есть некий вирус(я про герпес). В определенные моменты (застудился, т.е. другой вирус) он проявляется ("выскочила простуда") и начинает разрушать губу. Никто не выводит, собственно, вирус герпеса, а лечат симптомы, местно применяя лечение губы(или они сами проходят). Хотя, теоретически, путем больших усилий можно навсегда избавитьсяот вируса герпеса, я думаю.
Так же и тут. Цэ начинает разрушать печень при определенных условиях, там если алкоголь употреблять, курить и прочее.
И опять-таки выход не в выведении из организма Цэ, а в укреплении печени.
Предположим, Вы живете в доме, на который льется постоянно вода, там в дождливой стране. Возможности прекратитьдоступ вды или нет, или она крайне дорогая. Что люди делают? Укрепляют стены дома, заделывают швы и т.д. Также и с печенью, надо ее укреплять, а не гоняться по всему организму за вирусом Цэ.
Вон я недавно читал интервью с о. Иоанном Охлобыстиным, у него там у жены вирус Цэ, ну он не обмолвился, что они его как-то там особо лечат, а уж казалось бы, он вполне бы мог по своим средствам.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 25.07.2008 8:46

Антон, да у нее сейчас нет речи о лечении гепатита - она раньше просто УЗНАТЬ о нем хотела, да и сейчас хочет. Сейчас речь о последнем курсе лечения после рака.
Чой-то я не слышала, чтобы от вируса герпеса удавалось избавиться... А тот герпес, который на губах вскакивает - эт не самое страшное...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron