Работа для надомников

Работа для надомников

Сообщение Потапова Екатерина » 23.06.2006 10:15

Уже на этом форуме, не говоря про всех наших знакомых и подопечных, есть люди, которые ищут надомную работу. Это и многодетные мамы, и инвалиды и мало ли кто еще? предлагаю в этой теме вести некоторую классификацию таких работ. Для начала я подобрала коллекцию сообществ в ЖЖ (не все знают что-это такое: мощный портал, на октором люди ведут свои личные "дневники", заодно объединяясь в разные тематические сообщества). Все эти сообщества посвящены так называемому "фриланму", то есть удаленной, обычно сдельной работе с ненормированным рабочим днем. Также предлагаю в этой теме оставлятьвсякого рода предложения о такой работе и - тем, кто подобную работу ищет, - краткую информацию о себе. Если будут силы и время я еще попрубую писать тут о некоторых подобных видах работ, о том какая квалификация для них требуется, как получить такую работу и т.д. А вот список сообществ:


http://community.livejournal.com/ru_freelance/

http://community.livejournal.com/freelance_job/
http://community.livejournal.com/freelancers/
http://community.livejournal.com/ru_free_lance/
http://community.livejournal.com/sitemaking/


Вот отдельные порталы, посвященные фрилансу:
http://www.free-lance.ru/ и http://weblancer.net/

http://www.rjs.ru/
http://www.telejob.ru


Еще хочется сказать два слова на грустную тему. при поиске работы через Интеренет ОЧЕНЬ редко, но все же бывают случаи обмана. Вот еще на всякий случай простейшие правила:
Первый признак - просят что-нибудь оплатить. Не платите даже 3-х копеек! Никогда!!!

Кроме того, соблюдайте ВСЕГДА следующие правила:
1. Требуйте аванс. Что бы там не говорили, без аванса не начинайте. В крайнем случае, сделайте небольшую часть работы и покажите, чтобы работодатель убедился в том, что Вы тот за кого себя выдаете.
2. До полного расчета, передавайте материалы в неудобном для использования виде. Например, страницы документа - в виде JPEG'ов в низком разрешении и с надписью ОБРАЗЕЦ на всю страницу и т.д.
3. Перед началом работы задайте поиск в Гугле о Вашем работодателе - иногда всплывают неприятные факты.

НО все же это исключениея, а так при наличии Интернета и некоторого терпения, такую работу можно найти, прочем не обязательно для этого жить в Москве. Существуют веб-мани и прочие системы Интернет-платежей.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва


Вернуться в Предложения помощи фонду



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron