Вещи понесут просто тоннами

Вещи понесут просто тоннами

Сообщение Алексей Кулаев » 19.01.2006 13:15

Уважаемые члены Совета, братья и сестры, всех с Праздником Крещения Господня!

Есть идея. Грамотно, от имени Совета, составить универсальное письмо-обращение, с печатью и необходимыми подписями и разнести это письмо по фирмам, где работает много народа. У меня на заводе "Контакт" (бывший "Клейтук") таких фирм около сотни.
Есть у меня и другие места, где возможно, чтобы такое письмо было зачитано дирекцией всем сотрудникам. На мой взгляд это гораздо эффективней, чем собирать вещи на форуме. Также у меня есть два места, где можно все это складировать.
Я конечно могу и сам такое письмо составить, но считаю, что нам лучше вместе пообсуждать такую важную вещь.
Алексей Кулаев
Учредитель
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 04.05.2005 23:04

Сообщение Галина » 19.01.2006 20:31

Спаси Господи, Леша!
С Праздником!!!

Даже не знаю, что тебе сказать... Идея-то хорошая, только я в Питере и не могу ни помочь тебе, ни воспользоваться :(. А в Питере склад и человека, который занимался бы им, мы давно ищем, но пока безрезультатно.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Потапова Екатерина » 21.01.2006 19:41

Алексей, а что конкретно производят эти фирмы? Получается, что нам больше всего нужны детские вещи, канцтовары, медикаменты... Опять же про склад - можно попдробнее? Тоже очень нужен!
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Кулаев » 21.01.2006 20:27

Дело не в том, что делают фирмы, а в том, что безлюдный завод (на котором 3 года назад работало 100 человек) отремонтировали и сдали в аренду. И теперь там работает более 3000 вполне нормального народа, у которого дома много залежавшихся для него, но вполне годной (даже для меня например) детской и взрослой одёжи и обуви. Это все я могу собрать, чтобы потом отправить туда, где этого нет.
Склад, под это дело, я выделю из скудной своей площади, обговорив предварительно с директором. Чтобы пожарные не гоняли. А чтобы свозить ко мне что-то из города, вряд ли рискну. Места не хватит.
Но! Вот у моих друзей, на Щукинской, если очень надо, могу поговорить, чтобы выделили под наши нужды несколько куб. метров.
Напишите, сколько надо этих самых кубов.
Алексей Кулаев
Учредитель
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 04.05.2005 23:04

Сообщение Потапова Екатерина » 23.01.2006 11:05

Аленксей, спасибо огромое! Склад - это наша мечта на протяжении уже нескольких лет. Конечно, кубов желательно побольше, но тут уж сколько дадут :)
Что касается сбора вещей, у нас есть признаться довольно строгие критерии - что нужно и что не нужно. Смогут ли на этом заводе собрать четко то, что нужно (детская теплая одежда, обувь, спорттовары, быт. техника)? Если да, я напишу подробный список - что нужно.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 23.01.2006 11:06

И этот подробный список - можно было бы вставить в это письмо обращение, о котором Вы говорите.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Кулаев » 23.01.2006 11:12

Потапова Екатерина - цитата:И этот подробный список - можно было бы вставить в это письмо обращение, о котором Вы говорите.


Правильно, только в конце. С чего начнем письмо?
Алексей Кулаев
Учредитель
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 04.05.2005 23:04

Сообщение Потапова Екатерина » 23.01.2006 11:21

Уважаемые господа!
Наш Фонд занимается помощью больным детям, детям-сиротам, людям, находящимся в тяжелых жизненных обстоятельствах. Большинство объектов нашей помощи - будь то нуждающиеся семьи или детские дома - расположены далеко от Москвы. Им всем нужна одежда, обувь и ряд других бытовых вещей. Мы просим помочь ими вещами б/у, из которых, например, выросли Ваши дети.
*** (еще немного о вещах)
При желании можем предоставить точные описания и фотографии объектов помощи. Также будем благодарны за любую финансовую помощь.

(но это первое, что пришлю в голову, просто чтоб было от чего отталкиваться...)
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Кулаев » 04.04.2006 22:44

Братья и сестры!
Хорошо бы добить это дело и все-таки составить письмо!
А то за всякими дрязгами этим постом все как-то и заглохло!
Кто у нас филологи? Вперед!!!
А то как дипломы получать, все мы первые, а применить знания на такой важной практике, никого не дозовешься. Вот еще один приют во Владимирской обл. нарисовался. Мы могли бы вещи уже сто раз для деток собрать.
Не откажите в любезности. Пишите.
Алексей Кулаев
Учредитель
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 04.05.2005 23:04

Сообщение Ульяша » 07.04.2006 19:42

Простите, и что произошло за год? Н ::6:: ::6:: ::6:: ::6:: ужна ли какая помощь? Дело в том, что в нашем дворе есть секонд-хенд, с которым мы дружим. Детских вещей там нет,а взрослые по сезонам нам отдают мешками, мы раздаем дальше. Катя, это из той серии, что в последний раз забирали. Я в состоянии взять, просмотреть и выбросить то, что совсем никуда не идет, но остальное нужно забрать у меня быстро (2-3 дня), иначе муж меня съест. Он не выносит мешков по углам, просто мы имели опыт общения с одной организацией, брали для них вещи, кот. стояли у нас месяцами. С тех пор, сами понимаете:(( ::6::
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Ульяша » 07.04.2006 19:43

Простите, не умею еще, смайлик вставился не туда:))
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 07.04.2006 21:50

Ребят, у меня вещи на работе стят и дома сын требует в храм отнести, а в храм у нас до мая не принимают. Дома - очень милые вещи на девушек-подростков небольшим размеров, потоньше моей напсти в основном (брючки. свитерочки и т.п.). Много мужких рубашек, свитеры (это неплохо бы отдать курским). Как бы меня освободить от этого, а? Полкомнаты занято мешками :(
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 07.04.2006 22:09

Елена Тростникова - цитата:Полкомнаты занято мешками

Лена, я думаю, тебе нужно позвонить Рустаму, и они заберут. Им все размеры нужны.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Антон » 09.04.2006 12:41

Ульяша
А, как говорится, в розницу это у Вас никак нельзя забрать? Тут одна бабка нарисовалась, ей весеннее кое-что нужно,т.к. на данный момент она в зимнем:
"Кстати приехала она в шубке и зимних сапогах (обувь 36-37, верхняя одежда 48 рост 160 примерно) может у кого есть что из одежды?"
Она бы сама в нужное место,безусловно, могла бы приехать.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Ульяша » 09.04.2006 20:24

Я давно там не была, завтра зайду, узнаю, если что есть, сообщу. В районе обеда - они с часу работают.
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Предложения помощи фонду



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron