Кому отдать ненужную одежду?

Кому отдать ненужную одежду?

Сообщение Ирина Г. » 14.11.2005 1:15

Здравствуйте, Галина Андреевна!
Может быть в этой теме собирать информацию о потребности в вещах и одежде?
Я и мои знакомые часто не знаем куда бы отдать старые вещи в хорошем состоянии. Хотелось бы чтобы они были переданы тому, кому они действительно нужны.
Сейчас могу отдать верхнюю мужскую одежду (пуховик, плащ, куртки, 52-54 рр 190 рост), женские пуловеры и кофточки (44-46 рр), зимний комбез в коляску для ребенка до года, немного детских вещей.
Может быть есть еще и обувь, нужно посмотреть.
Можеть быть можно договориться о месте приема подобных вещей, например в одном из храмов в центре города? Я бы тогда сама отвозила ненужные вещи и советовала бы поступать также своим знакомым.
Спасибо.
Ирина
Ирина Г.

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.11.2005 1:04

Сообщение Галина » 14.11.2005 9:08

Здравствуйте, Ирина!

В том-то и проблема, чтоб найти место хранения вещей. Мы уже пробовали, но пока ничего не получается. А это было б очень здорово. Будем еще думать.

Храмы не хотят брать на себя такую работу, по крайней мере те, где мы справлялись. Хорошо бы найти какое-нибудь помещение, куда был бы доступ кому-нибудь из наших, где можно было бы это все хранить и раздавать по мере необходимости.

Года полтора назад мы даже тему такую открывали на кураевском. Может, снова открыть тему на кураевском с такой просьбой, может, кто-то откликнется...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина Г. » 14.11.2005 13:53

Галина Андреевна, а может быть поспрашивать в монастырях? Может быть у них лучше с помещениями?
Я знаю, что это действительно проблема для многих - отдать хорошие вещи. В коммисионный и продавать - не хочется заморачиваться, выбросить - жалко, вещи хорошие, тем более что их тут же у ближайшего метро начинают продавать как новые :shock: .
В Лавре Вы не спрашивали? Тоже отказали?
А может объявление в Православный Петербург написать?
Ирина Г.

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.11.2005 1:04

Сообщение Галина » 14.11.2005 15:08

Мы информацию эту искали года полтора назад, возможно, что-то изменилось. Может, попробуете сами поискать? А то мы пойдем снова по старым адресам :)
В Лавре мы не спрашивали, но это не то. Хочется иметь СВОЙ складик. Куда б мы могли собирать вещи для тех, кто к нам обращается. Вот, если б какая-то одинокая пенсионерка нашлась бы принимать и отдавать такие вещи, или нам бы где-то любую комнатушку предоставили в повале... Мечты... :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина Г. » 14.11.2005 16:39

Галина Андреевна, я уже написала в гостевой на сайте Лавры и в "Православный Петербург".
Мне кажется, что это должен быть склад при храме или монастыре, в специальном отведенном для этого помещении.
Просить кого-нибудь, например. из предпринимателей, а тем более бабушек предоставить помещение/комнаты - идея, на мой взляд не очень хорошая, т.к. это будет проходной двор, довольно опасный с точки зрения пожаробезопасности. Да и кто захочет устраивать у себя дома такое? Или Вы хотите только хранить там вещи? А где их выдавать? Я думала, может быть можно было организовать склад, куда каждый желающий мог бы принести ненужные вещи, и каждый нуждающийся мог прийти туда и получить их в часы работы склада...
Думаю, кроме церквей и монастырей мало кто сможет вынести такой поток бездомных и нуждающихся людей.
Ирина Г.

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.11.2005 1:04

Сообщение Елена Лайхо » 14.11.2005 17:20

Здравствуйте, Ирина!

Я знаю людей, которым нужна одежда:

карельские священники (размеры одежды от 50 до 56)
художница Екатерина Хохлова из Подмосковья и ее свекровь (44-46)
семья из Петербурга - Красногвардейский район (ждут третьего ребенка)

Наша Ильинская церковь на Пороховых организует сбор одежды и раздачу ее нуждающимся. Мы обычно отвозим вещи туда - при библиотеке есть небольшая комната-склад, там работает во славу Божию одна пенсионерка.
Елена Лайхо

 

Сообщение Ирина Г. » 14.11.2005 18:49

Елена, огромное спасибо!
У меня уже приготовлены мешки с одеждой и не могу найти кому отдать.
Ваша церковь находится по адресу: шоссе Революции 75,
т. 527-38-37?
Мне было бы удобно подъехать в выходной день, как работает комната-склад?
Ирина Г.

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.11.2005 1:04

Сообщение Елена Лайхо » 14.11.2005 19:09

Да, это наш храм. Можно приехать в субботу или воскресенье после литургии. Справа от храма стоит белое кирпичное здание - в тем находятся воскресная школа и библиотека. Склад одежды находится на втором этаже, в помещении библиотеки.

Спаси Господи!
Елена Лайхо

 

Сообщение Мария » 15.11.2005 0:30

ох, та же самая проблема в Москве...
я знаю только одну женщину, которая занимается помощью детдомам и нуждающимся семьям.. у нее квартира как склад... дай Бог ей здоровья. Если кому нужно, я могу дать телефон, она живет на Теплом Стане. сама все собираюсь к ней съездить, отдать пару мешков..
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Г. » 15.11.2005 12:46

Мария, может быть лучше разместить Ваше сообщение в таком же форуме для Москвы? А то, его здесь могут не увидеть.
Ирина Г.

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.11.2005 1:04

Сообщение Ирина Г. » 16.11.2005 19:04

Елена, на сайте Питерских родителей есть тема, где предлагают ненужные вещи. http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Board=help&Number=1591222&page=0&fpart=1 . Может быть Вы знаете людей, которым эти вещи могут быть полезны?
Ирина Г.

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.11.2005 1:04

Сообщение Ирина Г. » 05.12.2005 12:21

Елена Лайхо - цитата:Здравствуйте, Ирина!

Наша Ильинская церковь на Пороховых организует сбор одежды и раздачу ее нуждающимся.


Здравствуйте, Елена!
Никак мне не дотащить до Вашей церкви эти тюки :( . Муж на машине отказывается везти, т.к. у него просрочено ТО и ехать практически прямо в пасть к ГИБДД он не хочет, говорит, что снимут номера.
Мы отдали все вещи в церковь "Кулич и пасха", она недалеко от нас находится.
Ирина Г.

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.11.2005 1:04

Сообщение Елена Лайхо » 05.12.2005 14:51

Вот и хорошо, что устроилось. Слава Богу!
А многодетных семей нуждающихся у нас в Питере много. Надо открывать отдельную тему.

Спаси Господи!
Елена Лайхо

 

Сообщение Яковлев Максим » 10.10.2006 16:35

Мария - цитата:ох, та же самая проблема в Москве...
я знаю только одну женщину... сама все собираюсь к ней съездить, отдать пару мешков..

Ох... Дата созд. сообщения: 15.11.2005... Но лучше поздно, чем никогда...

Вещи в Москве (НЕ детские!) принимают в храме свят. Николая в Клённиках (на Маросейке) - прямо у метро Китай-город, выход к памятнику героям Плевны.

Требования: всё должно быть не убитое, полностью готовое к носке (пуговицы там, молнии все...) и обязательно чистое. Можно заранее отсортировать.

Отнести туда вещи - всё равно что получить подарок. Т.к. в том же храме покоятся мощи праведного Московского Старца - протоиерея Алексия Мечёва - созидателя и окормителя местной церковной общины, которая и до сих пор хранит преемственную связь поколений со старыми "Клённиками".
Будь другом человеков – и стяжешь жизнь (Антоний Великий)
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 11.10.2006 15:55

Яковлев Максим
о, я там была! потрясающий храм!!! И батюшка потрясающий, и сын у него - отец Сергий Мечев, тоже святой!! :::8
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Предложения помощи фонду



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron