Стань волхвом! - Рождественская и долгосрочная акция

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2010 21:09

Дык, если бы были какие-то внятные сведения и обратна ясвязь, всё бы можно...
Но я действительно не в силах. С ужасом думаю о завтрашнем дне - откладывать нельзя, ключи у Паши взяла, а вот будет ли у меня хоть один помощник, не знаю. Получится ли приплатить таксисту, чтобы помог таскать сумки-коробки? А очередь в три окна как занимать одной?
Господи, помоги!
Может, сдать пока назад? Что-то я изнемогаю...
представляете, сегодня еще банкомат сожрал у меня 20 тыс. и сломался - я хотела положить наличные на карточку, чтобы потом делать переводы Фонда, а он взял и... И пришлось тащиться в отделение, подавать заяву и получить уверение, что недели через полторы мне эти деньги зачислят на счет. Ага, "недели через полторы"! - щас, в новый год! А работник при банкоматах (такое отделение СБ, где только банкоматы) мне сказал - от полутора недель до месяца ждать придется...
В итоге ВЕСЬ день ушел, считай, в никуда. А вымоталась совсем.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 22.12.2010 21:26

Елена Тростникова, сочувствую... Пост, искушения - свали на это и не думай :).
У меня тоже так было. Только я получала в банкомате - сказал, что выдал, а сам не выдал :( Тоже пришлось доказывать, что я не верблюд. Правда, вернули быстро, дня два.

А по существу могу рекомендовать открыть тему на куре или слове - попросить помощи волонтеров, думаю найдутся и с руками, и с машиной.
Я вот, наоборот, тихонько ни о чем не пишу, потому что налетят и больше суматохи, чем помощи, мне легче потихоньку делать все дома самой с сынуоей. Но у меня другая ситуация, я посылки не посылаю, только развожу по городу. Иногородним деньги посылаю. Подарки, конечно, приятнее получать, но у меня на почту сил нет.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2010 21:39

Да, попробую. Про то, что с банкоматами такая петрушка бывает, знаю, это пости со всеми было, но эк угодить-то прям перед НГ! "Новогодний синдром" - философски заявил дядечка при банкоматах.
Положусь на Бога. Ну, пошумела, так уж - больно сегодня устала, ага. И с о. дьяконом обидно - так спешили перевести им деньги болшие, а они где-то зависли... :sad:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 23.12.2010 4:45

Елена Тростникова
Давайте ночью посылки отправим без всякого занимания очереди <-
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2010 8:45

Спасибо, Антон!
Только - мы уже про это объясняли год назад - главные трудности операции это:
1) найти машину
2) погрузить в нее приготовленные посылки (а в данном случае - 5 посылочных ящиков и энное количество сумок для тех коробок, которые будут покупаться)
3) перегрузить это из машины в посылочное отделение
4) пройти упаковку (даже если все посылки уже в коробках, в т.ч. "Почта РФ", то обклеивать скотчем и приводить всё в стандарт должен оператор на почте за отдельную плату). После 20 ч. на почтамте все операции переходят из посылочного отделения в "общее", где упаковка не производится. Есть у тебя правильно упакованная посылка (со скотчем "Почта РФ" на всех швах и стыках) - еепримут, нет - не примут.
5) ну, еще заполнение бланков. Этикетки на коробки я распечатала, а бланков у меня нет, на каждом три адреса пишешь (два раза адрес получателя и один отправителя, и паспортные данные) - рука отваливается.
Само стояние в очереди на отправку является для меня уже отдыхом после всех этих операций. В очереди могу вязать, думать, наблюдать, на худой конец, играть в игрушку на телефоне - и в любом случае уже "отхожу" от напряжения предыдущих операций, восстанавливаюсь.

Но вообще Зоркий Глаз наконец увидел дверь! Я просто поняла, что пока не найдется человек, который не "поможет мне отправить посылки", а будет их отправлять вместе со мной, я ничего не предприму. Надеюсь, что на свт. Спиридона, в субботу, это будет Наташа, с которой мы в прошлом году на елку Солнечного Пса возили подарки. У нее машина, и я с ней созванивалась. Сейчас дам отбой Вагану, у которого просила помощь в лице Вадима.
конечно, лучше, когда таскать коробки мущщины помогают, но когда одна женщина остается у машины, другая вполне в состоянии перетаскать пяток коробок и меньше десятка сумок, в основном менее нагруженных, чем коробки. Зато - вместе. Ну, и святитель поможет. Сколько бы там ни было народу в субботу, самые трудные операции мы пройти успеем.
Господи, слава Тебе!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 23.12.2010 8:46

Антон, по-моему очень хорошая мысль. Еще лучше, если найдете кого-то заменить Е.В. и сделать все без нее <-
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 23.12.2010 9:54

Елена Тростникова
Простите меня, я в субботу буду в вашем распоряжении, помогу чем скажете. Но вчера я все-таки свалилась, у меня опять температура и судя по всему отит, сижу дома. :cry:
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2010 10:41

Наташ, да Вы что! - лечитесь, дело же серьезное! Мы с другой Наташей как-нибудь справимся. Она на машине.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 23.12.2010 10:55

Обидно, что как нужна моя помощь - я болеть. :cry:

Я еще что хотела предложить - я около дома уже сколько раз посылки отправляла, больше недели не шла ни одна, даже в Оренбургскую обл. НУжно ли ехать именно на главпочтамт, где народищу столько? Или это уже опытом наработано, что там все же быстрее?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2010 11:13

Там - быстрее. ВЫ прошлые годы, когда рядом с пашей работало посылочное отделение, я и оттуда отправляла "для разгрузки" заодно - так там 4 посылки занимают столько же времени, сколько пара десяток на почтамте. не говоря о том, что сейчас в половине п/о коробок нет.. И вообще, на рядовой почте может быть очередь не меньше. я ужде сколько посылок за свою жизнь переотправляла, знаю! Если всерьез - надо на Мясницкую. Ну, что на себе могу дотащить или на тележке довезти - то, конечно, на свою почту везу. Но там ведь одно окошко на всех - и на посылки, и на заказные письма, и на переводы. Вот и всем мешаешь. А на почтамте все-таки специализация по операциям и видам отправлений.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 23.12.2010 11:54

Это которое Мясницкая 26? Там на мясницкой их несколько
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 23.12.2010 11:59

Елена Викторовна, а допустим если вам ехать...а, ключ-то от Паши у Вас...
тогда если мне ехать туда в субботу на мясницкую и занять очередь, и ждать вас с Наташей с коробками, а попутно заполнить все бланки (ежли можете перечислить мне, кому отправляем, я всех так не помню, а адреса тут найду), или как минимум заполнить обратные адреса - напишу хоть свой. ВЫ подъедете - помогу разгрузиться, и уже надеюсь очередь продвинется?
Как?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 23.12.2010 12:09

Или наоборот, если в субботу вам ключ уже не нужен будет, езжайте и занимайте очередь, а мы с Наташей как-нибудь состыкуемся, погрузимся и к Вам приедем?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Антон » 23.12.2010 12:46

Елена Тростникова
Ну не знаю, я в два ночи отправил посылку из общего отделения в коробке, которую по пути нашел на нашей же помойке, в Шенкурск(сейчас у нас тут много хороших коробок), они ее обделали скотчем при мне и отправили...
Я думаю, можно от фонда купить платную версию проги заполнитель посылочных бланков, и она Вам все пораспечатывает, свои данные Вы ваще туда 1 раз внесете... Я не понимаю, почему это нельзя сделать, мне кажется, рублей 400 прога стоит...
Так бы совершенно свободно часика так в 2 ночи бы подъехали, дали бы девочкам на почтампте на чай, зашли бы туда вместе, перед тем на нашу помойку зарулили бы, и ушли бы, а я бы через часок расплатился с ними... А Вы бы назад на такси за 200 руб. по ночной Мск с ветерком... Мне кажется, дневное стояние и раздражение окружающих сдатчикофф посылок, это все искусственные трудности)))
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2010 13:34

Спасибо, Антон, картина милая, но у нее есть пара существенных минусов:
1) ночью не спать - у меня и так бессонница, и так ночью не сплю, но все-таки к получночи стараюсь быть в кровити, иначе совсем сжохну;
2) ну ладно я, но хозяева квартиры имеют право на личную жизнь без посторонних хотя бы после 11 вечера;
3) я опять остаюсь без перетаскивателя тяжестей, потому что уж среди ночи кого-то привлекать к гружению грузов - это за гранью добра и зла... и разумности. А я сегодня от дневного решения вопроса отказалась именно потому, что мне нужен человек с машиной, который от начала до конца (хотя бы до начала очереди в отправочное окошко) со мной все сделает.

Прога - хорошо, но главный момент - за бланками сходить. Я забыла прихватить в последний раз, когда была на почте, так что придется на месте. Сам-то бланк должен бытьт, как я понимаю, типографский?

Наташа, я на коробках наклеила свой обратный адрес, т.к. всегда на меня оформляли послыки.
Впрочем, кроме коробок, есть еще сумки, содержимое которых надо будет упаковывать в новые коробки, в принципе можно там обратный адрес и другой. Но стоит ли? Этикеточки для них с моим адресом у меня тоже готовы, только бланки не заполнены. Пока там будут паковать - всё напишем.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Социальные проекты и детские дома



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12