Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Галина » 19.07.2011 13:58

Отправила вам со счета ПС 80тыр.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Елена Тростникова » 19.07.2011 19:02

Это на реквизиты храма? Кто там числится как отправитель?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Галина » 19.07.2011 19:29

Отправитель мы - БФ "Человек..."
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Елена Тростникова » 03.02.2012 13:35

С декабря мне удалось наладить ежемесячный выпуск давыдовской газеты в двойном по сравнению с прежним объеме, с конца лета - оживить сайт, который обносляется раз-два в неделю интересными материалами, хотя и очень непрофессионально по верстке и дизайну. Да и газета теперь выкладывается на сайт в двух форматах (добавлися pdf, раньше всё было только в картинках jpg). Рекомендую:
http://davydovo-hram.ru/index.php
А за фильм "Жива будет душа моя...", снятый летом о наших инвалидах, я вообще получила в качестве сценариста медаль "За развитие русской мысли" (от общества "Россия Православная"; фильм стал лауреатом двух конкурсов, об этом тоже на сайте есть... и ссылка на фильм).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Галина » 03.02.2012 18:41

ЗдОрово!
Поздравляю!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Елена Тростникова » 06.02.2012 15:32

газета янврская мне самой очень понравилась! Декабрьская была бы не хуже (может, в сети она и не хуже и даже лучше), просто ее в типографии загубили, зачернили всю красоту... А на сайте - очень даже ничего. Но я хорошо вижу, что мне надщо овладевать цветокоррекцией (и пока тут полный провал) и, конечно, более грамотной версткой что газеты, что сайта...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Елена Тростникова » 19.03.2015 14:52

Давно не писала в теме. Сайт у нас обновился, стал чаще и интереснее наполняться
http://davydovo-hram.ru/
Но я не о том. Вот от обл. уполномоченного по правам ребенка письмо администрации Борисоглебского р-на по поводу "семей с несовершеннолетними детьми, ведущими замкнутый образ жизни". Предлагается проверить Давыдово.
Ювеналка и нас, кажись, достала. О. Владимир назвал это "постовое чтиво" -
Великопостная практика по практическому богословию))))
"Иисус же говорил:Отче! Прости им, ибо не знают, что делают…." Евангелие от Луки 23:34

С местной опекой у нас отношения прекрасные, даже в период разных наездов от несознательных граждан (в 2012 году это была развернутая атака) они подсказывают выходы из коллизий, прекрасно понимая огромное социальное значение маленького приюта, который формально не приют и не интернат, и наших школы-садика. Но теперь нам надо будет помогать им - грамотно отчитаться за нас перед областным начальством.
Правда, один из главных наших благодетелей тут же отозвался так:
А чего тут переживать, Комиссия работает, так это же хорошо, так и должно быть, надо помочь Адмнистрации подготовить качественный ответ по реальному процессу воспитания, образования, питания..., да и дело с концом.
*
приложение.pdf
(404.87 KiB) Скачиваний: 398
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Елена Тростникова » 19.03.2015 14:54

Ну а вот для радости прямая ссылка - про давыдовскую масленицу этого года
http://davydovo-hram.ru/maslenica-narod ... yanie-1502
малюсенькая детская площадка превратилась в целую площадь для народного гуляния. Катание на снегокатах, благотворительная ярмарка, ходьба на ходулях, соверновалки на деревянных лошадках, беготня наперегонки вдвоем в одной дубленке, кто дальше закинет валенок, катание на «плюшках» со снежной горки, стрельба из пневматического ружья, карусель для малышей, катание на пони и на санях, качели, и, конечно же, мужские забавы. Всех их я не перечислю — не знаю названий, но помню и борьбу на мешках стоя и сидя на бревне, и разные игры на баланс на том же бревне, и кулачный бой, и стенка на стенку, и перетягивание каната, еще нужно было забраться на столб и стянуть оттуда мешок. И все это под балалайку, гармошку и задорные песни. И, естественно, с блинами, которые раздавали за частушку, песенку или стишок. Народу много, детей куча, такое веселье! А вечером большой костер, фейерверк, горка и застолье с блинами. В общем, я однозначно хочу участвовать в этом еще раз!

Еще мне очень понравилась идея переноса главного гуляния Масленицы с воскресения (как везде она проходит) на пятницу. Всю пятницу с утра до ночи гуляй и веселись. В субботу можно и выспаться, и отдохнуть, и в себя прийти, а вечером на службу, которая уже настраивает тебя на нужный лад. В воскресенье Литургия и Чин Прощения. Какое уж тут гуляние? Сохранить бы хоть частичку этого спокойствия, мира, покаяния и ощущения всепрощения и всепрощенности до Поста.

А в понедельник уже Великий Пост, службы почти целый день, минорный лад и покаянный канон преподобного Андрея Критского. И как войти в Пост в таком глубоком и хорошем состоянии, когда все воскресенье гуляешь, веселишься и блинами объедаешься, ума не приложу! :) но, может, у кого-то и получается, и это хорошо!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Галина » 19.03.2015 16:06

А чего на сайт все это не поместила? Хочешь, я сделаю?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Елена Тростникова » 19.03.2015 20:25

ну уж нет! Взаимоотношения с властями и чиновниками - слишком тонкая материя. Я и на форум-то помещая, сомневалась, не нарушу ли принцип "не навреди".
Просто в документе явно читается тенденция "тащить и не пущать", всякую общественную деятельность вне официоза считать потенциально антиобщественной... и тотальный контроль вместо помощи и решения социальных проблем.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Галина » 20.03.2015 22:30

Я вообще-то про масленицу имела ввиду :oops:
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Елена Тростникова » 21.03.2015 9:59

А я не умею оттуда переносить. Я вообще думала, что у нас типа зеркала на них...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Антон » 21.03.2015 22:19

Ага, масленица. Демонстрировали, значитца, приверженность какому-либо культу, да еще и не афишировали сие ::6::
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Елена Тростникова » 21.03.2015 23:02

Антон - цитата:Ага, масленица. Демонстрировали, значитца, приверженность какому-либо культу, да еще и не афишировали сие ::6::

Во-во! :)) Занятный документ. Зато отвечать придется по системе "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" - там же сплошное противоречие в установках и требованиях, так по каким параметрам надо демонстрировать свою добропорядочность и лояльность - совершенно непонятно.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Давыдово: община, реаб. лагерь, интернат, школа, детсад

Сообщение Антон » 22.03.2015 0:31

А Вы вместо лояльности демонстрируете, не афишируя, замкнутый образ жизни ::16
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Социальные проекты и детские дома



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron