28.08.2010, в день Успения, умер Руслан, в св.крещении Роман

Сообщение Галина » 26.04.2008 9:44

Да, при наличии безлимитного интернета - это выход из положения. Но бесплатно можно связыватьсятолько с таким же обладателем интернета. Чтоб звонить на телефон (такое тоже возможно), нужно платить абонентскую плату. Лена Лайхо хорошо знает эту программу.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ваган » 26.04.2008 11:44

Галина - цитата:Да, при наличии безлимитного интернета - это выход из положения.


Насколько я в курсе, скайп "сжирает" очень мало траффика.

Галина - цитата: Чтоб звонить на телефон (такое тоже возможно), нужно платить абонентскую плату. Лена Лайхо хорошо знает эту программу.


Опять же, те, кто уговаривает меня попробовать скайп :) , уверяют, что это сущие копейки.

Я постраюсь досконально разобраться и тут отписать.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 26.04.2008 12:45

Ваган - цитата:Опять же, те, кто уговаривает меня попробовать скайп , уверяют, что это сущие копейки


Да, именно так. Я просто имела ввиду, что это небольшие хлопоты.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ваган » 26.04.2008 16:52

Галина - цитата: Да, именно так. Я просто имела ввиду, что это небольшие хлопоты.


Лично я человек ленивый, но если бы я говорил много по межгороду - неперменно эти хлопоты осилил бы.

Перспективы сказочные - http://www.skypeclub.ru/skypeout.htm

Стоимость вызова - 2 цента (!!!).

Думаю, может, маме поставить? А то она никак с сестрой из ЛА не наговорится - экономит. :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Он не может ходить и терпит непрерывные боли

Сообщение Роман.. » 06.05.2008 8:37

Ваган - цитата:Может, при наличии интернета, попробовать скайп? Все, кто любит много говорит по межгороду - хвалят (я опыта такого не имею).

Использовать компьютер нельзя, становится плохо. Есть скайп телефоны можно говорить но она не может. Речь очень сильно нарушена я не понимаю что она говорит. Общение смс-ками, звонки когда нужно много сказать.
Роман..

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.03.2008 16:52

Сообщение Роман.. » 06.05.2008 8:50

Галина - цитата:Да, при наличии безлимитного интернета - это выход из положения. Но бесплатно можно связыватьсятолько с таким же обладателем интернета. Чтоб звонить на телефон (такое тоже возможно), нужно платить абонентскую плату. Лена Лайхо хорошо знает эту программу.

Интернет безлимитный (бесплатный). С компьютером нельзя работать, телевизор смотреть тоже и музыку слушать. Можно немного, чуть больше становится плохо, приступы.
Роман..

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.03.2008 16:52

Сообщение Роман.. » 06.05.2008 8:55

Спасибо всем за помощь.
Храни вас Господь и родных Ваших!

Спаси и помилуй, Господи, исцели раба Твоего Сергия, помоги ему в делах его. даруй здравие!
Господи, спаси и сохрани, сродников раба твоего Сергия!
Роман..

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.03.2008 16:52

Re: Он не может ходить и терпит непрерывные боли

Сообщение Ваган » 06.05.2008 9:44

Роман.. - цитата:Использовать компьютер нельзя, становится плохо. Есть скайп телефоны можно говорить но она не может. Речь очень сильно нарушена я не понимаю что она говорит. Общение смс-ками, звонки когда нужно много сказать.


Роман, речь шла о том, чтобы ты через скайп звонил на обычный телефон.

Или я не понял, и у тебя тоже трудности с компьютером?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 06.05.2008 11:58

Роман, дорогой, появился!
Очень за тебя волновались, ты совсем пропал.
Вчера перечислила деньги.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Он не может ходить и терпит непрерывные боли

Сообщение Роман.. » 06.05.2008 21:06

Ваган - цитата:Роман, речь шла о том, чтобы ты через скайп звонил на обычный телефон.
Или я не понял, и у тебя тоже трудности с компьютером?

С интернетом нет проблем, безлимитный. Звонки через скайп платные, есть аналоги скайпа там звонки в Московскую область и д.р. бесплатны (были)на стационарный телефоны. Например sipnet.ru

Звонил, не получается микрофон у себя хорошо сделать и там линия плохая. Слышно было всё но только я говорил. Оля стала ещё хуже говорить, я не понимаю да и нельзя много общаться, волноваться ей нельзя. Общение смс-ками подходит, конечно мне лучше говорить, не очень удобно писать. Из интернета пишу ещё смс-ки, набор текста легче (на экранной клавиатуре). Главное есть связь. Тут нет вроде проблем.
Роман..

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.03.2008 16:52

Сообщение Роман.. » 06.05.2008 21:32

Елена Тростникова - цитата:Роман, дорогой, появился!
Очень за тебя волновались, ты совсем пропал.
Вчера перечислила деньги.


Здравствуйте Елена Викторовна, не пропадал я. На ФК я захожу всегда но только как "гость". Не могу писать много, когда набираю тексты быстро пальцы устают и сам почему-то. Хотя в интернете нахожусь долго, хожу по другим форумам, смотрю что нового в мире. Ссылки просто нажимать....
я зайду на ФК. В середине мая в больницу на поддержку организма.... и если получится на полную очистку крови от лекарств, чтобы уменьшить дозы обезболивающих.

Спасибо Елена Викторовна, спасибо всем за помощь и заботу.
Спаси и сохрани вас Господь!
Роман..

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.03.2008 16:52

Сообщение Галина » 07.05.2008 7:21

Господи, помилуй!
Помоги Вам Бог, Роман!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.01.2009 20:27

Разговаривала сейчас с Романом. Те, кто немного следит за его темами на кураевском форуме, могут знать об их новых бедах. Во-первых, в больнице на аппарате лечебной физкультуры Роману сломали ногу :cry: Из-за гипса ногу сильно стягивает, поворачиваться невозможно, и вообще его положение ухудшилось очень сильно, "отбросило" на два (сказал он сегодня; Нина мне с его же слов писала - на три) года назад.
:(
Отцу Романа трубой перебило пальцы - один пришлось ампутировать, на двух стоят спицы типа аппарата Илизарова, кажется, все-таки удается их спасти. Он пока не работает и получает по больничному.
У мамы плохо с сердцем, а брат матери перенес инсульт и может умереть - и из больницы выбрасывают :(
И дедушка, отец отца, совсем плох... так плох, что каждого телефонного звонка они уже боятся...
Вот сколько бед на одну семью. А Роман, как всегда, говорит: "У меня все хорошо".
Господи, помилуй их, помоги им!
Глубокая благодарность Сергею Николаевичу и фонду за помощь. Мама Романа молится о рабе Божием Сергии постоянно.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 08.01.2009 20:30

И еще. Роман пролежал в больнице 21 день (между прочим, там не ему одному ноги-то поломали... только ему одному на этом аппарате, а другим - просто на массаже :( ) и сейчас дома. Он может пользоваться интернетом (смотреть сайты), но не может писать на форумах - ему очень быстро становится плохо.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 09.01.2009 0:29

Господи, помилуй! :(
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron