Геннадий Григорьевич, инвалид из Одессы

Геннадий Григорьевич, инвалид из Одессы

Сообщение Елена Тростникова » 11.04.2007 23:24

Приветствую Вас, Елена Викторовна!
Христос воскресе!

Я снова намерен морочить Вам голову:-)), но, не могу равнодушно пройти мимо беды, в которой оказался православный христианин.
Этот человек - Геннадий Григорьевич - бывший массажист, работал в поликлинике, регулярно и успешно подрабатывал в саунах, в русской парилке, т.е. был относительно благополучен, если не принимать во внимание, что у него с детства II группа инвалидности из-за зрения: на один глаз вообще не видит, а на второй - 6%. Он не стар, ему немногим более сорока.
А полгода назад от него ушла жена, которую он "застукал" в своей постели с любовником, прихватив из квартиры всё, что можно было, вплоть до вилок-ложек, посуды и белья. И до сих пор тянется тяжба, которую она затеяла: делёж однокомнатной квартиры. Т.е., по её мнению, квартиру надо продать, а вырученные деньги поделить пополам, "по-честному". А где будет жить её бывший муж - не её проблема. А он уповает только на Бога.
В результате всех этих событий у этого человека около полугода назад случился инсульт, отняло правую руку, он ею не может управлять вообще, и тянет правую ногу. О каком массаже можно говорить? С тех пор он не работает, существует на пенсию 360 гривен (~$60).
Такая же пенсия, что и у Сергея Борисовича.
Я не могу сказать, что очень хорошо знаю Геннадия Григорьевича. Мы раньше часто виделись в "Русской парилке", мне он очень давно преподал несколько уроков массажа. А вчера его случайно встретил мой дед, пригласил к нам домой, и он рассказал свою историю. Я с трудом узнал его, постарел он прилично.
На форумах он не бывает и не может быть: зрение.
Елена Викторовна, можно ли материально помочь этому человеку? Это по силам Фонду?

С уважением.
Вадим.


Петров Геннадий Григорьевич.
Ул. 10 апреля, 6, кв. 45.
Одесса, 65023.

Обратите внимание на инвалидность. Может, хотя бы временно возьмемся помогать в тех пределах, в каких раньше помогали Сергею Борисовичу (то есть 1500 р. в месяц - те же 60$)?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Вадим Зайцев проит еще за одного человека

Сообщение Ваган » 12.04.2007 9:35

Елена Тростникова - цитата:Обратите внимание на инвалидность. Может, хотя бы временно возьмемся помогать в тех пределах, в каких раньше помогали Сергею Борисовичу (то есть 1500 р. в месяц - те же 60$)?


А тему на форуме за целевыми пожертвованиями открываем?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 12.04.2007 9:37

И на старом форуме тоже. Вадим еще не открыл?
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 12.04.2007 13:04

Открыла я тут, в просьбах о помощи. Жду теперь откликов. Хотя по формату тема именно такая. что никаких целевых пожертвований особенно ждать не придется. Поэтому надо просто набраться решимости некоторое время поперечислять эти полторы тысячи хотя бы в качестве моральной поддержки ("кризисная ситуация"), либо решимости отказать, либо решимости помогать продолжительное время. То есть все решает Совет Фонда (в том числе и раздел. где пребывать этой теме, а пока она именно для этого раздела).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 12.04.2007 14:00

Думаю, это как раз тот случай, когда надо и то делать и этого не оставлять... :)

Если не трудно - киньте сюда ссылку на тему (я сейчас крайне редко на форум что Кураева, что экс-Кураева захожу...).
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 12.04.2007 14:48

Наверное, такой суммой мы помогать сможем. Но и на форумах надо темы открыть. Согласна с Ваганом.
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 12.04.2007 15:28

Ваган - цитата:Если не трудно - киньте сюда ссылку на тему

А она там есть?
Я Вадиму написала - пусть он хотя бы там САМ откроет тему.
Тогда ссылку и кину.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 12.04.2007 17:13

Елена Тростникова - цитата:[quote="Ваган"]Если не трудно - киньте сюда ссылку на тему

А она там есть?[/quote]

Ой, я просто на работе замороченный так понял фразу: "Открыла я тут, в просьбах о помощи. Жду теперь откликов" - мол, тут, это на kuraev.ru :?

Типа, наши отклики настолько предсказуемы, что незачем их и ждать! :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена. » 12.04.2007 19:25

Добрый всем вечерок.
Пишет Вадим.
На форумах я не открывал тему. Сейчас сделаю. Просто хотел для начала узнать о возможностях Фонда.
Спаси Господи!
С любовью...
Аватар пользователя
Елена.

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08.02.2007 15:53

Сообщение Елена Лайхо » 12.04.2007 19:29

Добрый вечер, Вадим!

Возможности Фонда напрямую связаны с возможностями форумчан. Других-то денег у него нет.

Ждем тему. :)
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена. » 12.04.2007 20:03

Я понимаю: деньги не размножаются делением :D

Только что я открыл темы на форумах:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=24614.msg287221;boardseen#new

и
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=71330

Не уверен, умело ли я это сделал, но уже сделал.

С уважением.
Вадим.
С любовью...
Аватар пользователя
Елена.

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08.02.2007 15:53

Re: Геннадий Григорьевич, инвалид из Одессы

Сообщение Вадим » 17.04.2007 12:04

Елена Тростникова - цитата:[quote] Может, хотя бы временно возьмемся помогать...
[/quote]

ГГ уже получил перевод от Ирины Цветковой. Благодарен бесконечно. Почти те же слова, что были и у СБ. И раскаяние в сомнениях: думал, пустая затея... кому я нужен?..
- Теперь буду молиться за этого человека. Вадим, спроси имена членов семьи и близких.
Я назвал, знал давно уже.
С любовью...
Христос воскресе!
Аватар пользователя
Вадим

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.05.2006 19:43
Откуда: Одесса

Re: Геннадий Григорьевич, инвалид из Одессы

Сообщение Вадим » 23.04.2007 21:27

Елена Тростникова - цитата:[quote] Может, хотя бы временно возьмемся помогать
[/quote]
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Что-то уже решено?
Можно уже обрадовать этого человека или пока воздержаться?

С уважением.
Вадим.
С любовью...
Христос воскресе!
Аватар пользователя
Вадим

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.05.2006 19:43
Откуда: Одесса

Сообщение Елена Лайхо » 02.05.2007 20:41

Умер Вадим...

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... ;topicseen

Завещал помогать его подопечному.
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 13.05.2007 14:12

Сергей Борисович написал на "Сироте"

http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub ... 76#2679176

[i]Помолитесь о Вадиме, люди, и помогите Геннадию Григорьевичу.
Геннадий Григорьевич позавчера позвонил на телефон Вадима, хотел сказать что получил перевод на 117 грн, хотел поблагодарить.
И узнал о случившемся!
В ужасном состоянии приехал ко мне, я "угостил" его таблетками Каптопресс, посильнее ничего другого не было. Рассказал ему о трагедии. Поплакали. Помолились.

Да, этому человеку надо помогать по мере возможностей.

Относительно молодой человек похож на тень того, каким он был раньше. Не дай, Бог, ещё один инсульт.[/i]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54



Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron