Мечты сбываются - купим Сюмбаеву Владимиру машинку

Мечты сбываются - купим Сюмбаеву Владимиру машинку

Сообщение Галина » 25.04.2006 8:19

Изображение
Тема на форуме

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=57354

Изображение

http://syu-vladimir.narod.ru/index.html

Здравствуйте,
люди добрые -
обращаюсь к Вам за помощью.
Дело в том ,что в результате болезни мне в 1997 году ампутировали левую ногу ,а в 2000 -ом правую и я сейчас без обеих ног.
Мне 37 лет и хочется радоваться жизни так же ,как радуются ей здоровые люди .Мне невыносимо хочется перемещаться по земле ,общаться с людьми : куда-то съездить - за грибами родных свозить,на рыбалку, да мало ли куда .Пенсия по инвалидности мизерная и приобрести себе старенькую -но рабочую автомашину -микролитражку "ОКУ" - у меня и моих родных просто нет средств. Можно такую приобрести за 30-40 тыс . руб. Хотя бы такую б/у -я был бы счастлив.
Стою все эти годы на эту так необходимую мне машину в очереди ,но очередь так же стоит и не движется -как и я . Никому проблемы простого инвалида не нужны- а мне жить ведь хочется так де как и здоровому человеку.
Если поможете как то мне в этом вопросе - буду Вам очень благодарен.Жизнь будет всё немного посветлее.
Все необходимые копии документов ,фото и адрес сразу предоставлю.

C уважением ,
Владимир
442151 Пензенская область
г.Н-Ломов
ул.Маяковского д.5 кв.18
Сюмбаев Владимир Борисович


БИК 045655635
ИНН 7707083893
КПП 582701001
Н-Ломовское ОСБ 4291
р/с 42301810348290101001
на
счёт №42307810748292802889/48
для Сумбаева Владимира Борисовича
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 25.04.2006 10:35

Галина
Я ему написал и Вера М Красноперова я думаю тоже таписала в том духе, что дорогой ,,, в связи с етм, что много бывает случаев виртуального мошенничесвта, прилите по возможности како документ - паспорт плюс об инвалидности...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Галина » 25.04.2006 10:41

Гришин Алексей
Христос Воскресе!

Спаси Господи! Будем ждать документы. Есть домашний адрес, можно зайти на какой-нибудь форум этого города и попросить кого-нибудь выяснить, есть ли такой инвалид. Причем, в идеале я б денег не давала, а купила б ему сразу на его имя эту Оку. Но это в идеале, если найдется человек, который захочет этим заниматься.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 26.04.2006 9:00

Галина
Елена Лайхо
Я сейчас вам всем отправлю то, что он прислал - копии документов, смотрите пож-та и анализируйте.
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 26.04.2006 10:18

Елена Лайхо
Галина
Владимир ответил на вопрос, а "как же быть с управленеим (ног то нет у него) если покупать подержанную неспециально оборудованную машину:


"Да,необходима "Ока" с ручным управлением . Для полностью безногого человека.Руки то у меня здоровы. Это конечно же ,очень желательно .Но если , Бог даст ,даже будет эта микролитражка без этого оборудования , то я ,конечно же ,буду этому очень рад и благодарен и буду как то прилагать усилия к тому , чтобы это оборудование (ручное управление)мне установили. В областном центре устанавливается это оборудование и стоит эта установка 4тыс.500 руб. На установку можно попробовать накопить как то самому ...Правда ,это займёт какое то время. Это уже можно будет сделать потом."

давайте все это обсуждать. Давайте что-то скажем по поводу присланных отнего доакументов.
По поводу того предложения, чтобы кого- о найти из его города - я не думаю, что это реально, сделать...Могу свидетельствоать что на форумах провинциальных городов (если таковые есть вгроде) "тусуются" в основном либо продвинутые компьютещики, которые собственно и создаоли совй форум, либо там бывает такая муть сто то типа форума хиповатой опять таки дже продвинутой молодежи, где обсуждается всякая мура ... Я не думаю что мы можэем найти волонтреа в его городе...
Если мы ему поверим, то лучше всего выслать средства на счет или почтой - может быть и не сразу... Он же мужик грамотный - где и что купить разберется....да и родственники у него на ногах - только денег там... Я , знаете, както вот так проникся его ситуацией , т.к. каждый может оказаться в его ситуации, могу предствить как его тяготит то, что он здоровый человек, а сиднем сидит дома - была бы машина - хоть стренькая, он бы в ней копался, занимался, кого бы возил -= вот бы как хорошо было , он бы что называется "социализироввлся " бы...


давайте что то скажем..., чтобы я или кто то из нас могли в теме его засвидетельствоать, что фонд его материалы изучил, подтверждает правдивость докментов и и собирет целевые деньги...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Галина » 26.04.2006 10:28

Гришин Алексей
Я не видела документы. Возможно, Вы мне их домой послали. Но дело не в этом. Можно попросить его или его родных найти машину, которая его бы устроила, сказать нам, где он ее собирается купить, сколько она стоит, хорошо б и отсканированный счет (как бы он ее ни покупал, все равно должен быть выписан счет, даже, если с рук, должна быть справка из МРЭО), а мы б тогда и послали ему денег.
Дело в том, что заранее посылать деньги очень опасно, есть большой соблазн их потратить, и не будет ни денег, ни машины. Поэтому, если все остальные члены совета согласны помочь ему с покупкой машины, то я настаиваю именно на таком варианте - сначала счет, адрес, где он ее купит, когда, у кого - потом деньги.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 26.04.2006 11:42

Галина, документы выложены в теме на большом форуме.
Насчет "сначала счет, адрес, где он ее купит, когда, у кого - потом деньги" - согласна.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Гришин Алексей » 26.04.2006 15:04

Елена Тростникова
Галина
Какие дальнейшие действия
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Галина » 26.04.2006 16:06

Гришин Алексей - цитата:Какие дальнейшие действия

Пусть предоставляет все те данные, о которых мы и говорим. Читай сообщения выше. Наиболее предпочтительно - счет на оплату.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей Кулаев » 26.04.2006 22:25

Галина - цитата:[quote="Гришин Алексей"]Какие дальнейшие действия

Пусть предоставляет все те данные, о которых мы и говорим. Читай сообщения выше. Наиболее предпочтительно - счет на оплату.[/quote]

"...и это правильно!"
Алексей Кулаев
Учредитель
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 04.05.2005 23:04

Сообщение Владимир Сюмбаев » 24.06.2006 22:22

Дорогие мои , я только что столкнулся с обсуждением моей проблемы связанной с особой нуждой в микролитражке "Ока".
" Прошло уже два месяца с последнего сообщения в этой теме и я должен спросить - остаётся ли в силе Ваше намерение на самом деле помочь мне почувствовать себя более полноценным человеком. А то много кто обещает помочь - а результата так и нет...А у некоторых хватает совести говорить- иди и зарабатывай сам на машину. Люди не понимают,что у меня нет ног выше колен и таким инвалидам -ампутантам работу найти- тем более в нашем небольшом городке - практически невозможно...Я бы с удовольствием , но увы...Здоровый больного не разумеет,впрочем -как и богатый- бедного.
По поводу счёта на оплату и всех остальных документов- которые Вы указываете - я узнаю и вышлю Вам. Если необходимо высылать -скажите как- почтовым письмом или отсканированными по Е-Мail?

C уважением Владимир Сюмбаев
Владимир Сюмбаев

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.06.2006 21:23

Сообщение Галина » 25.06.2006 9:24

Владимир Сюмбаев, здравствуйте! Мы так и не дождались от Вас сведений, о которых просили (читайте наши сообщения в этой теме). Так что мячик на Вашей стороне :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир Сюмбаев » 29.06.2006 5:46

Уважаемые члены совета фонда,
организации ,торгующие подержанными автомобилями ,которые выдают счёт на оплату со всей необходимой информацией - как я выяснил - торгуют у нас в областном центре этими авто по цене не ниже 120 тыс.руб. Я звонил в несколько таких фирм-организаций.
Мне же не нужна такая дорогая и большая машина и мне ничего не осталось делать ,кроме того как искать "Оку"в местных газетах объявлений - кстати она экономичнее любого а/м какой либо другой модели- примерно в 2 раза у неё расход бензина меньше ,что конечно же имеет большое значение для меня при нашем небольшом семейном бюджете. Отец у меня тоже пенсионер и мать - инвалид 3-й гр.
Я нашёл продавца "Оки" 1997 года выпуска. Он просит за неё 40 тыс.руб. Вчера её хозяин приезжал ко мне - я видел её и я думаю , что такая машина была бы мне большим и очень важным "костылём" в моей жизни и как бы заменила мне ноги. На установку ручного управления я накопил бы как то сам... Водительские права у меня есть.
Я очень Вас прошу помочь мне приобрести эту машину.

C уважением Владимир
Владимир Сюмбаев

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.06.2006 21:23

Сообщение Елена Тростникова » 29.06.2006 8:13

Ребят, теперь дело в быстрой организации дела на большом форуме. Маша, выручай!
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=57354
Надо быстренько открыть новую тему и поднять старую. И объявить, что фонд помощи хочет собрать нужные для покупки "Оки" средства и постарается выделить их, но просил бы форумцев поучаствовать в сборах. Как только это будет сделано и появятся первые отклики - надо будет перечислить деньги.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 29.06.2006 8:21

Вопрос с банковскими рекцизитами: там действительно надо писать фамилию через "у" (Сумбаев), или это опечатка? Владимир, проверьте пожалуйста! Мы очень хотим Вам помочь!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3