Сергей Борисович, Одесса

Согласны ли вы с необходимостью принять этот адрес помощи?

да, постоянно, в предложенном размере
6
75%
нет, это неоправданно, поскольку исключаются целевые пожертвования с большого форума
0
Нет ответов.
Да, но следует обудить вопрос о размере помощи
2
25%
 
Всего голосов : 8

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 08.07.2009 1:48

На завтра, т.е уже на сегодня на 8ч 15 мин заказано такси - иначе его до больницы не довезем.
Так что, если у Вас есть возможность, отправить деньги сегодня, было бы совсем неплохо, я тогда бы завтра и оформила ему страховку.
Завтра я встречусь со своим дядей, который тут в Одессе живет, попробую с ним поговорить на предмет содействия Сергею Борисовичу. Он, как и большинство моих родственников, совершенно не в курсе того, чем я занимаюсь, так что не знаю - как он отреагирует на такую просьбу.
Кстати, со мной можно связаться по моему мобильному - 8-909-165-00-49 - роуминг подключен.
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 08.07.2009 9:27

Через WU я точно послать не могу - для меня этот поход в банк (все подходящие отделения далеко) - как минимум полрабочего дня (и значит несколько часов ночной работы) и подвиг, на который я не способна (из-за этой моей неспособности уже дважды пропадали пожертвования, посылаемые Фонду - уходили обратно).
Если Фонд найдет возможным, я пошлю на адрес уже Наташи (или кто она там) просто электронным переводом с почты. Это идет тоже достаточно быстро. Но пока нет внятных сведений о необходимой сумме. Панов пишет, что на страховку осталось 7 тыс. Так ли это? И в каких размерах (хотя бы прикидочно) выражаются потребности "на лечение"?
Честно говоря, мне не понравилось, что в теме на "Сироте" не было ничего сказано толком о том, что мы ежемесячно поддерживаем Сергея Борисовича твердой суммой и что, в частности, был получен этот наш перевод за июль. За все время - более чем 3 года, с марта 2006 года, - что мы ежемесячно помогаем Сергею Борисовичу по просьбе покойного Вадима и в память о нем - никто не пожертвовал в Фонд ни рубля для этого человека. За три года это около 130 тысяч рублей. А сейчас, когда совершенно искренне люди захотели помочь, и помочь необходимо, и собрали половину или 2/3 этой минимально необходимой суммы в 19 тыр героическими усилиями - вспомнили, что мы "можем помочь". А "мы" - это форумчане других форумов (не "сироты", где вся эта сердобольность процвела), не признаваемых тем же Сергеем Борисовичем, часто неизвестные нам по именам люди, и "механизмы" появления у нас средств на помощь - они только через эти форумы и действуют - от этих людей.

Может, я не вовремя так резко написала, но мне это все кажется не очень красивым. Мог бы хотя бы один человек из сочувствующих на "форуме Андрея Первозванного" найти возможность заглянуть на эту нейтральную территорию, потрудиться вникнуть в ситуацию (коли помощь нужна и хочешь участвовать в этом) и написать по-человечески и здесь. Зарегистрироваться у нас на Одигоне не так сложно. ки три с лишком года - не имитируем. Каждый месяц на почту хожу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 08.07.2009 12:12

Да, Леночка, ты совершенно права.
Именно поэтому, заглянув в тему на сироте, я решила, что тамошним форумчанам не трудно будет собрать 19000, экстренно необходимых.
Ну а на жизнь С.Б. получает от нас регулярно и давно, что можно видеть по нашим отчетам.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.07.2009 20:07

Панов мне в личном сообщении откопировал кусок темы - сообщение Иры, как я понимаю
СБ было сегодня очень плохо, пришлось вызывать такси - 65 гривень в одну сторону. Мы были третьими, потом вдруг оказалось, что куча народу занимала и отходила, а сидевшие у кабинета бабки в своем склерозе не могли сразу сказать - сколько позади них народу.
Духотища, СБ стало еще хуже... Я думала, что он у меня прямо в коридоре помрет, немного поскандалила, его пропустили первым.
Профессор принял, стал ругаться, что больной не обследован нормально, отправил на УЗИ сердца, ЭКГ и Доплер.
Результаты ЭКГ нам не расшифровали, просто выдали распечатку. Хорошо хоть денег за него не взяли.
УЗИст (75 гривень) смотрела так долго и тщателно, что я там чуть не уснула, и вердикт ее совсем не радостный:
- рубец на рубце, больной в запущенном состоянии, выброс должен быть 50% (не менее), у СБ всего 26%, сердце сильно увеличено... Если нам проф-р что-нибудь предложит - слава Богу, если нет, то нужно просто искать терапевта-кардиолога, который будет "вести
больного".
Завтра в 9-00 приедет врач из страховой компании. Провести осмотр перед заключением договора страхования - 200 гривень.
Страховка "Любимый доктор" 2000 гривень на счет, приезд врача 200 гривень... т.е. на 10 посещений, если не считать анализов, исследований и прочих назначений.
Страхователей очень интересовало - кто будет курировать больного, когда я уеду. Хоть бери и по совету Панова становись одесситкой...
На обратной дороге поймали частника (50 гривень), я с ним договорилась, что он будет по звонку СБ за ним приезжать и отвозить в больницу, а потом назад. Все дешевле, чем
вызывать такси.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=84862


Я действительно думаю, что надо бы отправить хотя бы 5-7 тысяч, и я готова бы, но не въезжаю, на какой адрес это лучше делать. Ира Еропкина уезжает завтра.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 09.07.2009 3:30

Приношу свои извинения.
Да, я знала, что фонд "Человек и его вера" оказывает ежемесячную помощь Сергею Борисовичу. Но я не считала и не считаю сейчас, что я собирая деньги на оплату срочно необходимых мед.услуг, имею моральное право рассчитывать на ту "пенсию", которую ежемесячно высылает С.Б. фонд в память о Вадиме.
Единственное с чем я не могу согласиться, так это с фразой: никто не пожертвовал в Фонд ни рубля для этого человека. По правде сказать в Фонд я действительно денег не перечисляла. Но, если убрать из этой фразы слово Фонд, то я не соглашусь. Потому что это неправда. Неправда то, что никто не пожертвовал ни рубля для этого человека.
Я не буду говорить о том - сколько и когда лично я отправляла СБ, и сколько заплатила за задолженности по коммунальным услугам на прошлой неделе. И я знаю еще людей, которые помогали, помогают и будут помогать СБ дальше. Но это означает лишь одно, что человеку в том состоянии, в котором находится СБ, который вынужден бороться со сложившимися здесь обстоятельствами в одиночку, которому необходимо постоянно покупать лекарства, который вынужден оплчивать каждый чих здешних врачей и медперсонала, денег, которые он получает от людей, оказывающих помощь (низкий им за то поклон), просто не хватает.
Я объявила на форуме необходимую сумму для оплаты страховки.. А по ходу выяснилось, что 390 гривень - просто добавилось к суммме в течение одного-двух дней. И еще мне не известно сколько возьмут за Допплер, но 100 гринь на дорогу туда-обратно нужно в любом случае, при этом еще предстоит поездка на консультацию к проффесору - а это тоже дорога, т.е. еще 100 гринь. Т.е. минимум 590 гринь дополнительных к сумме страховки.
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 09.07.2009 3:38

Да, еще забыла сказать, что пока стояла в очереди в больнице послушала о тамошних ценах.
Кардиостимулятор около 16 - 19 тысяч гривень.
Кстати, в клинике Святой Екатерины УЗИ 200 гривень, а ЭКГ 50 гривень так что мы немного сэкономили...
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 09.07.2009 3:43

Елена Тростникова - цитата:

Я действительно думаю, что надо бы отправить хотя бы 5-7 тысяч, и я готова бы, но не въезжаю, на какой адрес это лучше делать. Ира Еропкина уезжает завтра.


Домашний адрес:
Украина
65017 г. Одесса,
улица Скворцова,
дом 30 "А"
Балашова Наталья Вячеславовна

Реквизиты для перевода в г р и в н е:
Отделение № 12
г.Одесса,
АКИБ «УкрСиббанк»
л/с № 26203055369600
МФО 351005
код 09807750
Балашова Татьяна Михайловна (мама)
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 09.07.2009 9:57

Ир, так я именно и написала - в Фонд, и это было ключевое слово. Конечно, меня немного понесло, за что прошу прощения. Не из-за себя, а из-за фонда - который есть орган форумов, Сергеем Борисовичем не признаваемых.
В заглавном сообщении темы были указаны расходы - в том числе с переводом в рубли. Я читаю про гривны, а в голове у меня нет машинки по переводу; у человека, побывшего в Одессе некоторое время, она, эта машинка, есть. Поскольку здесь нам приходится мыслить в рублях, то хорошо было бы для наглядности про рубли нам и рассказать. Слать буду, как и говорила - простой почтой, рублевой, как все эти годы слала Сергею Борисовичу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 09.07.2009 10:43

Ира, я еще раз прошу прощения за срыв.
Конечно же, работу по конверции гривен в рубли я могу проделать и сама. Просто это необходимо для наглядности и действенности темы на форуме. Но я так и не смогла (может, по тупости, но старалась) извлечь информацию, сколько уже собрано на эту страховку и к какому дефициту надо прибавлать указанные выше расходы, то есть дополнительные 590 гривен (около 2500 р). Поэтому я тупо отправляю 7000 рублей по указанному адресу..

Сейчас мне позвонил еще один человек, которого уязвили мои неосторожные высказывания (уже оттранслированные на "сироте", как я поняла), который, как и Вы, оказывает постоянную поддержку Сергею Борисовичу. Только из этого разговора я узнала (огромное спасибо!), что:
1. Сергей Борисович действительно ОЧЕНЬ болен, и до этого приступа, и каждый выход из дому давался ему с огромным трудом и риском.
2. Жизнь в Одессе ОЧЕНЬ дорогая, а пенсии мизерные, минимальные (всем нашим трем одесситам надо помогать до упора!)
3. Отношение государства к старикам чудовищное, медицина для них практически вся платная; "Скорая" приедет - укольчик сделает, а в больницу не возьмет, а в поликлинике выдадут список лекарств, которые сам как хочешь покупай.
К сожалению я не смогу точно воспроизвести эпизодов, в которых отразилось все это - подробности спутаю.

Сергей Борисович очень стыдится просить помощи - "как же так, я мужик, а...", но без нее ему реально не прожить (о чем говорил и Вадим, Царствие ему Небесное!). И Ира, и этот мой корреспондент, просивший не упоминать его, регулярно помогают Сергею Борисовичу, потому что любят его, но даже вкупе с помощью Фонда этого не хватает - при состоянии его здоровья и этом "геноциде" в Одессе.
Получая от СБ только очень редкие весточки (обычно - поздравления с Рождеством или Пасхой), я н знала даже, не продал ли он квартиру, как собирался 2 года назад, - а в таком случае наша помощь казалась уже и излишней. Нет, не продал, потому что это грандиозное мероприятие требует хлопот и хождений, он совершенно одинок и ходить практически не может; шансов что-то изменить в этом плане у него нет, и нужда тяжелая будет при нем до конца дней.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 09.07.2009 10:44

Лена, я не в обиде, я действительно виновата в том, что ничего не сказала про ежемесячную помощь, котору Ваш Фонд оказывввает, но я объяснила - почему.
Машинки у меня тоже нет, я просто либо умножаю на пять, чтобы получить из гривень рубли, или делю - чтобы получить из рублей гривни.
200 гривень - визит врача - это 1000 рублей.
Была врач - настаивает на срочной госпитализации.
Нужно обследование, капельницы, и что-то еще, что уже там в больнице видно будет.
Сейчас я попробую договориться с местной кошатницей, чтобы домашний зоопарк СБ не остался без присмотра - иначе он из больницы сбежит, вызываю скорую, и отправляю СБ в больницу.
Времени нет совсем... Завтра днем мы уезжаем.
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 09.07.2009 10:56

Во, и про "домашний зоопарк" я не знала! И сколько их там?
А насчет курса гривны - я думала, надо на 4 умножать, а не на 5...
И все-таки - на страховку-то набрали уже или еще осталось? Я так и не поняла.
В любом случае уже заполнила бланк перевода и через час отправлю деньги.
Ангела-Хранителя, благополучного пути!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 09.07.2009 11:02

Елена Тростникова - цитата: Только из этого разговора я узнала (огромное спасибо!), что:
1. Сергей Борисович действительно ОЧЕНЬ болен, и до этого приступа, и каждый выход из дому давался ему с огромным трудом и риском.
2. Жизнь в Одессе ОЧЕНЬ дорогая, а пенсии мизерные, минимальные (всем нашим трем одесситам надо помогать до упора!)
3. Отношение государства к старикам чудовищное, медицина для них практически вся платная; "Скорая" приедет - укольчик сделает, а в больницу не возьмет, а в поликлинике выдадут список лекарств, которые сам как хочешь покупай.
К сожалению я не смогу точно воспроизвести эпизодов, в которых отразилось все это - подробности спутаю.

Сергей Борисович очень стыдится просить помощи - "как же так, я мужик, а...", но без нее ему реально не прожить (о чем говорил и Вадим, Царствие ему Небесное!).


Лена, это действительно геноцид, по-другому не скажу.
Более того, стариков, которые не в состоянии оплачивать коммуналку, выселяют из квартир. СБ тут довольно долго трепали нервы, грозя кого-то подселить, если не выселить. Впрочем, сейчас они от него отстанут.
Сергей Борисович мне сейчас сказал про вас - "Без них я бы не выжил... Хотя , дешевле просто похоронить..." И ему действительно - ОЧЕНЬ стыдно, что он не в состоянии прожить сам, без помощи. Я ему давно предлагала тему открыть - но он упирался. "Детей больных много, которым надо помогать, а я - старый, я уже пожил... обойдусь... "
Последний приступ 26 июня , когда вызывали скорую в банк, был после того, как он до этого банка дошел.

Жаль, что я не могу остаться.. и довести все до полного обследования и назначения лечения. Дел в Москве много. Опять же - договориваться с профессором Карпенко было бы лучше мне. СБ, когда врачей видит, становится сварливым... И его можно понять.
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 09.07.2009 11:17

У СБ кошка и два кота - сыновья этой кошки.
Договорилась с кошатницей, вызвала скорую.
Отпишусь вечером по результатам, когда время будет. Простите - сейчас просто не могу.
Спаси Бог за пожелания.
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 09.07.2009 15:50

Все очень плохо.
Я даже не представляла - что такое медицина на Украине.
Госпитализировать больного, которого уже привезли в приемный покой, в больнице отказались.
Сделали рентген грудной клетки - 20 гривень
ЭКГ - бесплатно
Анализы крови - общий и биохимия - 100 гривень.
Анализы будут готовы завтра к вечеру.
Даже то, что я была готова оплатить госпитализацию - не помогло. Врачи не видят в ней смысла. Вот если бы был инфаркт - тогда бы госпитализировали.
В больнице нет никаких лекарств - больные все абсолютно покупают за свои деньги, более того - в больницах аннулированы пищеблоки, и родственники обязаны приходить и кормить, т.е. еду приносить!!!!!!!!!!! Иначе в больнице не оставят.
Терапевт в приемном покое просмотрела назначения врача из страховой компании, внесла кое-какие поправки, но в целом согласилась с назначенным.
Я поймала такси и отвезла Сергея Борисовича обратно домой. Еще 50 гривень.
Позвонила врач из страховой компании - они не будут оформлять страховку "Любимый доктор"- больной в тяжелом состоянии и им это не выгодно. Оформлять страховку "Скорая помощь" или нет - я не знаю.... Еще есть время подумать. До вечера.
Сейчас пойду закупать лекарства - список достаточно внушительный. Я его вечером выложу.

К сожалению, вынуждена констатировать то, что я оказалась совершенно бессильной и бесполезной в этой ситуации.
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 09.07.2009 16:25

Какой ужас!
Мы тут, оказывается, еще счастливцы... :(
Я отправила 7 тыс. рублей на Наташу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron