Сергей Борисович, Одесса

Согласны ли вы с необходимостью принять этот адрес помощи?

да, постоянно, в предложенном размере
6
75%
нет, это неоправданно, поскольку исключаются целевые пожертвования с большого форума
0
Нет ответов.
Да, но следует обудить вопрос о размере помощи
2
25%
 
Всего голосов : 8

Сергей Борисович, Одесса

Сообщение Елена Тростникова » 25.03.2006 14:41

К моей помощи воззвал Вадим Зайцев, о своем друге, недавно зарегистированном на форуме и не думавшем просить о помощи.
Давний знакомый нашей семьи, он же - зарегистрировшийся на форуме с моей помощью (на моём же компе) участник (ник пока не называю) материально просто бедствует.
Получилось так, что он, можно сказать, в одночасье остался один. Не говорю уже о его родителях, это были пожилые люди. Умерла вторая жена, в том же году (1999) погиб их общий сын, а дочь от первого брака с ним не общается. Возможно, что от пережившей трагедии, он тяжело заболел сердцем: тяжелейший инфаркт, потом ещё один. Сейчас он на пенсии по инвалидности. 320 грн в месяц, ~ $60. На коммунальные услуги уходит только ~ 70 грн, не говорю уже о назначенных лекарствах. При нынешних, постоянно растущих, ценах на лекарства и на продукты питания, на оставшиеся деньги прожить просто невозможно. Конечно, наша семья, насколько это возможно, старается ему помочь, а больше никого у него нет. Кроме того, этот человек (59 лет) никогда не жалуется на судьбу, на безденежье. Мы пытаемся мат. помочь, но делаем это очень осторожно, чтобы не обидеть его чувства. Ещё в недавнем прошлом это был вполне благополучный человек, благополучная семья, но денег не копил... а сейчас, прячась от любопытных глаз, вынужден за безценок продавать кое-что из бытовых предметов...
Я могу долго ещё о нём рассказывать, не в этом дело. Мой вопрос заключается в том, мог ли такой человек рассчитывать на участие Совета фонда помощи форума в его судьбе? Это всего лишь только вопрос! Я уверен, он никогда не обратится за помощью.

Я (думаю, товарищи меня не осудят) ответила, что да, да и да. (Потому что тут и явная нужда, доводящая человека вкупе с теми обстоятельствами, где деньги ничего не решают, до отчаяния, и "проверенность". и кураторство старого форумца) Дальше было забавно -
Я поговорил с Сергеем Борисовичем (25216), что называется "по душам", тет-а-тет. Не скажу, что проявил себя большим дипломатом:-)), но тем не менее разговор состоялся.
Начал я с того, что на форум обращаются с просьбой о мат. помощи разные аферюги и прощелыги, и у них, бывает, афёры проходят, им оказывают помощь. (Не уверен, что это так, но уже сказал!).
Не буду пересказывать весь наш диалог, но к концу беседы, этот человек начал склоняться к тому, что я прав. Т.е., я педалировал на то, что нельзя отказывать людям, готовым оказывать мат. помощь тому, кто в ней нуждается. То есть, нельзя сопротивляться, отказывая православным людям, в их стремлении материально помочь, недостаточно обеспеченным братьям. Вот такой пассаж:-)))!!!

Ну а дальше я после раздумий написала Вадиму, что так нельзя, списалась с Сергеем Борисовичем (Тер-Макарьян), получила ответ
Я понимал что фонд ваш существует для людей полностью обездоленных когда нет пенсии, нет никакой помощи. У меня все таки пенсия очень маленькая но все таки есть. поэтому я не счёл себя вправе обратиться с просбой о помощи.
Это не гордыня, не болезненное самолюбие. Мог бы ещё работать но болею. не по силам уже.

И от Вадима
подсмотрел ответ Сергея Борисовича. Вы не представляете, насколько я рад за него и благодарен Вам. Он сейчас с влажными глазами якобы смотрит ТВ, думу думает. Конечно, ему обидно, несправедлива судьба к нему. За что??? Подкупает, что он смиренно принял её удары, вот только сердце взбунтовалось, приболело...

и даже уже отправила С.Б. 1500 р.
Сначала хотела отправлть по 2000 р. в месяц. потом подумала, что на фоне его нищенской пенсии и эти 1500 будут очень серьезным фактором помощи и они как раз оправданы. Я буду настаивать на помощи в размере не ниже этой суммы. а к Пасхе зочу выслать 2000. И еще я надеюсь, что это не навсегда, но надо помочь человеку выбраться из душевной и материальной ямы... Точку опоры...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 25.03.2006 14:47

Галя, это я хотела в разделе где Татьяна но не все... Но попала не в ту рубрику. Перенеси тему в "Обсуждение программ"
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 26.03.2006 19:31

Я согласна, что этому человеку нужно обязательно помогать.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 26.03.2006 19:36

Конечно нужно.
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 28.03.2006 21:45

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Прежде всего хочу поблагодарить за организацию и участие в оказании мат. помощи Сергею Борисовичу! Я видел его, когда он получил Ваше послание и "повестку":-) - приглашение на почту для получения денег, - вижу его и сейчас (он в другой комнате смотрит с дедом ТВ). Т.е. До и После!
Это два разных человека! Вы вернули ему, как я думаю, веру в человечество! Он только смотрит на экран телевизора, сидя рядом с дедом, но не видит программу, украдкой вытирает глаза. Я это вижу сейчас, когда пишу эти строки. Спасибо Вам. Да что там "спасибо", я не знаю, как выразить Вам свою признательность, слаба моя лексика. Храни Вас Бог, Елена Васильевна, да вернётся Вам сторицей.

Вы, я так понял, ушли с форума. Кто же там остался? Блюдолизы-модераторы? Будут друг другу заглядывать куда найдут нужным, и модерировать свои перлы:-))???
Не могу понять, что происходит! Какой-то бедлам! Если так пойдёт, форум обрушится...
Я намерен тоже уйти, хотя УЖЕ "заморожен".

С уважением.
Вадим.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Потапова Екатерина » 10.04.2006 9:45

Лен, а я не поняла из темы, где он находится... НА Украине где-то?
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 10.04.2006 9:49

В Одессе. Мне его Вадим Зайцев сосватал, в инт ернет СБ входит с компьютера Вадима, когда у него бывает дома. Они его с женой подкармливают, но не хватило мощностей.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 07.02.2007 22:38

Здравствуйте, Елена Викторовна.
Беспокоит Вас жена Вадима - Лина.
Сергею Борисовичу пришло уведомление о материальной помощи. И завтра-послезавтра он получит её. Ему лучше уже, идёт на поправку. Говорит, что сам не ожидал, но видно и на этот раз беда миновала.
Спасибо Вам большое.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 02.05.2007 20:36

Вадим умер...

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... ;topicseen

Упокой Господи!
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 16.06.2009 0:12

У меня был уже третий крупноочаговый инфаркт, но всё ещё живу. Даже врачи едва скрывали удивление. И сахар! Очень достаёт сахар. А инсулин мне противопоказан из-за сердца, спасает только диабетон. А у Гены, хотя бы внешне, получше. Если особо не присматриваться, то он почти не хромает уже, а рука всё ещё слаба. Но, как говорят, после такого инсульта, ему ещё повезло, другие, дескать, с постели не поднимаются.

Гена - это слепой массажист, Геннадий, из соседней темы
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 04.07.2009 12:46

Срочно требуется помощь!

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=84862

Я сейчас в Одессе - состояние Сергея Борисовича крайне тяжелое.
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 06.07.2009 21:42

Люди, меня не было 4 дня, отвечать из Борисоглеба смысло не имело - интернет слабый, денег с собой нет, послать не могла. Но я за то, чтобы помочь по возможности. Только какова она? Сейчас уже поздновато посылать деньги по приведенному адресу. СБ, видимо, не успел получить и те ежемесячные 4 тысячи, что я ему послала 2 июля. Не смог дойти до почты.
Сегодня (сейчас) кураев не работает, из темы на "сироте" я поняла, что осталось собрать (послать) тысяч 10 рублей. Но не поняла, по какому адресу. Ира, откликнитесь! Я давно забыла свой пароль на "сироте", я там не пишу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 07.07.2009 22:33

Панов написал, что осталось на страховку еще 7 тысяч, не включая расходов на лечение. Благословите перечислить эти 7 тыс. тем людям, которые сейчас ему помогают. Интересно, когда он сможет получить те деньги, что мы ему уже посылали?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 07.07.2009 22:40

Елена Тростникова - цитата:Интересно, когда он сможет получить те деньги, что мы ему уже посылали?

Может, он доверенность кому-нибудь выдал?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 08.07.2009 1:43

Елена Тростникова - цитата:Люди, меня не было 4 дня, отвечать из Борисоглеба смысло не имело - интернет слабый, денег с собой нет, послать не могла. Но я за то, чтобы помочь по возможности. Только какова она? Сейчас уже поздновато посылать деньги по приведенному адресу. СБ, видимо, не успел получить и те ежемесячные 4 тысячи, что я ему послала 2 июля. Не смог дойти до почты.
Сегодня (сейчас) кураев не работает, из темы на "сироте" я поняла, что осталось собрать (послать) тысяч 10 рублей. Но не поняла, по какому адресу. Ира, откликнитесь! Я давно забыла свой пароль на "сироте", я там не пишу.


Я здесь.
Деньги Ваши, которые были посланы, я за него получила. Его хорошо знают на почте, он позвонил туда и договорился, что я с его паспортом приду.
Из дому он выйти сам не может. 3-й этаж без лифта....
Лучше всего послать деньги через Western Union, они доходят через два часа, и я их совершенно спокойно получаю в соседнем доме - там есть отделение банка.
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2