Андрей Гладилин ДЦП Москва

Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Галина » 22.03.2006 19:06

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=55472

Изображение

Нужно купить мальчишке принтер.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 22.03.2006 19:19

Деньги у меня сейчас есть. Созвонюсь с матерью завтра, узнаю потребности кроме лечения (если Милосердие.ру обещало куда-то пристроить, пусть уж пристроит!). А на форуме надо инициировать сбор.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 22.03.2006 20:43

Господи, помоги и помилуй нас грешных :(
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 31.03.2006 10:25

Елена Тростникова
Е.В. что-то решилось с покупкой или пока в процессе, а то выходные приближаются - это я к своему предложению...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 31.03.2006 12:15

Друзья!
Сейчас мне звонила Светлана, мать Андрея - ПРИНТЕР КУПЛЕН И ДОСТАВЛЕН от неизвестного лица. Та самая модель.

1:::

Плиз, кто может, напишите об этом на форуме Кураева!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Андрей Гладилин (инвалид ДЦП) прислала письмо с просьбой

Сообщение Гришин Алексей » 18.07.2006 14:09

он пишет, что у его мамы 30 июля день рождения и он видя ее нужду просит, если есть у кого такая возможность подарить стиральную машину . Я прикидавал - в магазинах неплохая и недорогая машина Индезит стоит около 9000 рублей.

Есть ли какие предложения на эту тему

о нем и его маме , об его состоянии

"""Меня зовут Гладилин Андрей 1980г. р. Я - инвалид первой группы (с детства).
Живу в Москве. Нуждаюсь в постоянном уходе (при этом непроизвольно сопротивляюсь). Не трудоспособен. Диагноз: Д.Ц.П. (тяжёлая Форма) – сильные гиперкинезы, спастика и т.п. Сижу со связанными руками и от этого в руках острая боль, а если не фиксировать, то левая рука постоянно находится на уровне глаз, мешает смотреть и травмирует лицо, (но всё это не помешало мне успешно окончить 11 классов в 1997г., учиться дальше не было смысла).
Ноги немного лучше, (пишу это послание большим пальцем правой ноги) но самостоятельно не хожу.
Наша семья распалась, когда мне было 5 лет. С тех пор мы живём с мамой вдвоём. Из-за меня ей пришлось оставить работу. Пенсия у мамы маленькая. Другого дохода у нас нет и помочь нам некому...."
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 09.01.2007 0:31

Сегодня я впервые была у Светланы Николаевны и Андрюши. Я привезла им продукты, закупленные 6 января, в ударный день "волхвовской акции", подарочки, приготовленные Яной, свою книжку про Иоанна Богослова (она очень подошла, т.к. шрифт крупный, это для Андрея важно). И еще 2000 р.
Со времен фотографии в заглавном сообщении Андрей сильно подрос - СН не позволила мне их сфотографировать, т.к. он небрит и, кроме того, очень большое напряжение. А мне хотелось сделать снимок, потому что когда он улыбается - а улыбался он часто - то лицо совершенно преображается и прямо светится.
Парнишка действительно сидит со связанными руками (если этого не делать, он травмирует себе лицо) и работает ногами (клавиатура лежит на полу, пульт тоже).
Светлана показала мне немногие распечатанные на принтере фотоработы Андрея - они мне очень понравились, но под рукой было мало. Андрюша показал свой недавно написанный рассказик - кажется. это первый опыт - и он мне тоже очень понравился, я прямо зааплодировала. Попросила прислать мне на мейл - если разрешит, опубликую здесь. Он маленький.
В доме очень-очень чисто и уютно. Света показывала мне чудесную детскую фотографию Андрюши, как раз с улыбкой, и параллельную (того же момента) с напряженным лицом (а по-моему, как бы со страданием св глазах). Фотография бережно вставлена в красивую рамку с часами.
Долго сидеть я на первый раз не стала, не хотелось их напрягать. Было видно, что мой визит им искренне приятен, но вполне понятно, что у Андрюши новое знакомство вызывает очень сильное напряжение. Хочу продолжить знакомство.
Ощущение осталось очень светлое.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 09.01.2007 10:26

Елена Тростникова
Спасибо за рассказ.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 10.01.2007 10:00

Елена Тростникова - цитата:Сегодня я впервые была у Светланы Николаевны и Андрюши. ..
Парнишка действительно сидит со связанными руками (если этого не делать, он травмирует себе лицо) и.... Хочу продолжить знакомство.
Ощущение осталось очень светлое.


Слава Богу, что были!
Да поможет им Христос!

__
К Людмиле Лобановой не заезжали ли?
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.01.2007 11:47

Рассказ Андрюши.
Не в смысле "Андрюша рассказал", а в смысле - Андрей написал вот такой рассказ. Мне очень понравилось!
_______________

Ширма целителя

Мне позвонила Татьяна и спросила: «Слышал о новом целителе? Мама купила билеты на один сеанс, но индивидуальные талоны нам не достались. Поедешь? Если да, то мы за вами заедем». Я согласился – ради общения. Но мы приехали с опозданием и не стали искать свои места, а просто на колясках подъехали ближе к сцене.
Целитель – с бородой, среднего роста, лет сорока, — вёл беседу с залом, объяснял, каким образом он лечит, и в конце попросил: «Что бы ни происходило на сцене, всем оставаться на своих местах, иначе сеанс будет отменён», — и ушёл за ширму.
Затем вышла дама и сказала, что будет вызывать в порядке очереди указанном на талонах. Она назвала номер, вышел парень, было заметно, что с ним что-то не то — лёгкое поражение. Дама проводила его за ширму, он пробыл там минут 10 и вышел совершенно здоровым. Смущаясь, он походил по сцене и ушёл из зала.
Мы с Татьяной переглянулись, — быть такого не может, 10 минут и здорово живёшь?
По залу шёл гул. Опять вышла та же дама, назвала номер. На сцену привели девушку, и было видно, что это далось им нелегко. И она, минут через 10, вышла из-за ширмы, прошлась по сцене как топ-модель, не забывая при этом улыбаться, но тоже как-то смущённо. Затем и она покинула зал. Так на наших глазах свершалось одно чудо за другим.
Я решил, во что бы то ни стало, попасть за эту ширму, т.к. видел, что это не обман, сидели мы близко у сцены. Лицо и одежда у входившего человека были такими же, как и у выходившего из-за ширмы. Ничто не вызывало у меня подозрения. И пока я думал, как попасть за эту ширму, на сцену поднялся парень, я его сразу узнал. Когда-то мы вместе лежали в больнице, дети называли его инопланетянином из-за вытянутой формы головы. И ещё, он родился с зубами, но почему-то их ему сразу удалили, и до 7 лет у него не было двух верхних передних зубов. Пока он был за ширмой, я вспомнил о нём всё, что знал. И через 10 минут, разумеется, он вышел без какой-либо патологии, даже голова была нормальной формы.
Мне стало понятно, почему все ходили по сцене, не решаясь посмотреть в зал.
А дело в том, что у этого знакомого был брат – близнец, он был здоровым. И мы смотрели не сеанс исцеления, а шоу близнецов. Я пытался рассказать это Татьяне, но она сказала: «мешаешь!» и продолжала следить за тем, что происходит на сцене, но я не отставал, тогда она очень больно ткнула меня в бок, и я проснулся...
Спасибо, что прочитали.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Гришин Алексей » 09.01.2008 14:17

Елена Тростникова

Е.В. !
В рождественнские дни обратился Андрей Гладилин с конфиденциальной (в секрете от мымы!) просьбой: у них балкон и окна в ужасном состоянии, того гляди упадут. Возможно ли чем помочь.
Мы узнавали, в "Московских окнах" - цена вопрсоа по балкону в зависимости от размера и материалов - 15-20 тыс рублей с работой вместе.
Как считаете, следует ли выйти с таким объявлением или возможнео порешать эту просьбу в рамках фонда? Подскажите, пож-та , Алексей
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Галина » 09.01.2008 14:54

Гришин Алексей - цитата:или возможнео порешать эту просьбу в рамках фонда?

Алексей, добрый день!
К сожалению, порешать эту просьбу в рамках фонда сейчас не получится. По той простой причине, что сейчас в фонде очень мало поступлений, а программ, по которым мы взяли на себя обязательства, очень много.

Думаю, нужно открыть темы на форумах. 20 тыс. руб. вполне можно собрать конкретно под эту задачу, если открыть тему, постоянно ее вести и публиковать данные о поступлении средств.

С Рождеством!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Гладилин А. А.

Сообщение Ваган » 30.08.2012 17:55

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Гладилин А. А.

Сообщение Галина » 30.08.2012 21:27

Это я посоветовала парню открыть тему. Он сначала мне написал, спросил, стоит ли открывать. Я пообещала ему, что мы ему поможем. Это тот случай, мне кажется, когда нужно помочь обязательно, на мой взгляд, это важнее лекарств, это качество жизни.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гладилин А. А.

Сообщение Ваган » 31.08.2012 8:26

Галина - цитата:Это я посоветовала парню открыть тему.


А-а, то-то я смотрю! :) Короче, видна рука мастера.

:)

Думаю, я мог бы купить необходимую видеокарту и доставить ему и даже установить. Благословляете?

Кстати, а ролики его кто-то посмотрел? А то мне как-то недосуг было... Нормальные они (по духу)?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron