Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 20.02.2013 6:49

У нас недавно был похожий случай. На 6-м этаже около лифта одна жительница поставила большую тумбу с разнообразными цветами. Ее соседям это активно не понравилось(у них были давние разногласия), и они добились от управляющей компании, чтобы та выдала предписание в 3-х дневный срок все это убрать. Правда, надо сказать, от пожарников не было претензий при этом.
Тогда мы составили такое вот:

БЮЛЛЕТЕНЬ
заочного голосования внеочередного собрания членов ТСЖ «****************» от 18 ноября 2012 г.
Вопрос:
Считаете ли Вы, что личное имущество, хранящееся на лестничной клетке между 5-м и 6-м этажами в подъезде номер 3 захламляет холл лестничной клетки и его хранение в этом месте ущемляет права других собственников жилых помещений?

Да, считаю ___________(подпись) ____________(номер квартиры)

Нет, не считаю ___________(подпись) ____________(номер квартиры)

Воздержался ___________(подпись) ____________(номер квартиры)

Народ встал на защиту цветов
Но это надо, конечно, самостоятельно обойти квартиры, т.к., я думаю, в лицо никто все же не посмеет сказать, катись отсюда со своей коляской.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Елена Тростникова » 20.02.2013 10:10

По-моему, в этом подъезде уже не раз смели сказать в лицо :>|
А вот насчет инвалидных организаций - это действительно так? Их и вправду нет??
2:::
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Ваган » 20.02.2013 12:53

мила - цитата:Теперь не хотят портить вид пандусом


А разве нет закона, обязывающего иметь в подъездах пандусы?!

Новые муниципальные дома не только с пандусами, но и с системой поднимания инв. колясок сдают...
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Ваган » 20.02.2013 12:55

Антон - цитата:Тогда мы составили такое вот:


А опрашивали всех жильцов или только соответствующего этажа? (Любопытная история - просто я тоже собрался в подъезде ставить цветы, но разногласий с соседями у меня нет, даже наоборот :) К тому же, сначала с ними согласую, не против ли они).
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 20.02.2013 14:44

Пандус был установлен, с подписями всех жильцов данного подъезда. Но у нас живёт женщина на 1этаже она зам. начальника КООП и вот они вместе с начальницей якобы решили, что пандус не будем ставить так как он уродливый. Если бы его ставил кооператив, то они имели права. Но пандус установило государство и оно не кооп. а государственное. Сходили в управляющую компанию, они через 3 дня сделают и коляска будет стоять там где находится. в противном случаи они сказали, что на деньги кооператива будут делать новый большой лифт. Ну, вы сами понимаете 9 этажей удалить кирпич и по новой делать ремонт. Так что пока начальник сказал, нет собрания нет акта собрание, будет всё как было. Она как узнала рвёт волосы у себя бегает по квартирам и напевает всем, что мы их права попираем. Ступеньки 3 метра, пандус 90см. пройти просто не где. и коляска из начально по тех регламенту стоит вместе специальном отведённым для детских колясок велосипедов и не кому не мешает передвигаться. но просто люди такие и всё.но если соберут подписи, то конечно получат желаемое. у нас много таких которые любят воевать с инвалидами и бабками. Остаётся надеется на бога и на здравый ум второй половины жильцов.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 20.02.2013 17:38

Я думаю, что надо собирать подписи за коляску, причем это касается всего дома, а не только данного подъезда.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 22.02.2013 3:59

Я решила подождать когда всё поставят. А этой мадаме пригрозила судом, за её сплетни и оскорбления моей семьи. посоветовала держаться от меня подальше. оказывается управляющая компания тоже порядком под устала от неё и уже тоже стали посылать куда подальше.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 22.02.2013 6:29

Тем более, что самоуправно воздействовать на чужое имущество, даже имя для этого законные основания, особенно если это воздействие близко к его порче или какому-то нанесению ему ущерба, также деяние, несмотря на его обоснованность, противоправное и наказуемое - в силу самоуправности.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 25.02.2013 13:59

Мила, как у Вас дела? Хотите, составим вместе этот самый бюллетень, я распечатаю, сколько надо, штучек его, и Вам передам.

Нравится:
Галина
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 05.05.2013 4:55

Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 05.05.2013 5:30

Антон, вроде всё уладилось само. вот только пандус из за вредности поставили так, что теперь ния не бабульки, до перил не достают. вот уедит мадам начальница на дачку, всё и вернём как было.

теперь меня главный вопрос терзает. Через месяц я переежаю на ПМЖ в Щёлково. вот там проблема так просто не решить. Этаж 2 пятижтажки. На 1 ступеньки и нет площадки где коляску поставить. пандусы не поставить. подъёмники 3 штуки никто оплачивать не станет. там и 1 то никто не поставит. это не москва. Надо, покупай и ставь.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 10.05.2013 23:03

Так там какой дом, хрущевка? Понятно, что там площадок нет. А вход в подъезд-то какой, там много ступенек? Там две двери в подъезд или одна?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 10.05.2013 23:57

Да, Антон, хрущёвка. крыльца там нет. Дверь железную поставили. Но коляску пока не могу туда отвести. после праздников отдам на диагностику. Аки там точно менять, на литий они самые маленькие, а там мощность нужна ставить придётся 100 или 150 АМч 4 штуки. а вот движки если накрылись то это вообще труба.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 11.05.2013 11:37

мила

Ну давайте тогда подождем диагностики, чтобы сказали, какая там ситуация с коляской, прежде всего?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 07.06.2013 13:15

коляску забрали, пытаються сделать. квартиру немного привела в порядок, пришлось выбросить половина мебели, всё погнило. осталось сделать воду и дверь входную поставить и взять разрешение на установку пандусов. ставить они не будут, лишь разрешили поставить уже победа.
Работу пока не нашла. предложения естьи зарплата приличная, но надо в офисе быть, а вот тут засада.

каждый день интересуються когда я наконец покину владения. Мы оклимались, стали бегать, теперь помощь моя не требуется. сказали когда понадоблюсь пригласят. :D

помолитесь о обо мне, чтобы бог не забыл меня и помогал чуть чуть когда со всем будет туго. Без его помощи будет тяжеловато.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron