Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 05.12.2012 7:19

Что-то и на Кураевском плохо со спецами электротехниками.
Тут нас заставили обойти весь дом и собрать у всех жильцов подписи, на пандус и возможность установки подъёмника. Мне этот подъёмник уже 3ды управа потвердила. вот теперь новое развлечение для нас придумали. Хотя мне этот подъёмник уже и не нужен, последняя коляска преобрела ужасный вид, поэтому стараюсь вообще не выходить. ::17
В общем сейчас начальник ТСЖ, главнее федерального закона. Не пойму а зачем нам тогда дума, с президентом. когда у нас в кажом доме свой царь сидит.
Умно придумала наша. я должна объехать все подъезды,а пандусы только в двух подъездах в нашем и в 3ем, а в остальные я наверное залетать должна. а когда собрали эти подписи, нам сказали, что возможно эту фигню в следующем году поставят, если никто из соседий не будет против. ::::4
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 06.12.2012 15:54

Нет, ну там ситуация такая. Изначально сейчас все должны строить с пандусами, без этого проект не утвердят, по крайней мере, МКД, многоквартирного дома и общественного места.
Но если уже построенный дом, то все его там лестницы, перила, стены(что перечислено в 36 ст. ЖК) - это общее имущество домовладельцев, и его изменение или реконструкция могут произойти с согласия всех жильцов.
Т.е. их согласие должно быть, там, например, в форме заочного голосования, для этого необязательно всех их обходить, можно бюллетень заочного голосования в почтовые ящики разложить с просьбой там сдать подписанные туда-то в такой-то срок.
Про заочное голосование хорошо в ЖК прописано, но Ваша председатель, видимо, не хочет их составлять(если она ни разу не делала их). Если надо, я бы прислал Вам образец, ну и в принципе, мог бы и составить, при наличии всех необходимых данных, да и распечатать штучек 100 и передать тоже.
Другой вопрос, если народ отказывается, а ФЗ их обязывает это сделать.
Тогда это решается через суд, есть в ГПК такая статья, которая предусматривает, что суд может обязать кого-то "совершить определенное действие". Подробнее про это в ст. 206 ГПК расписано, что и как там можно потребовать, но это крайний случай.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 07.12.2012 4:49

Антон, у нас очень интересные люди проживают. Они не хотят выглядить дураками, что не понимают в данной проблеме, поэтому они все подписывают ЗА. но как только начинают делать, тут выстраивается армия недовольных. и вот тут, сущность каждого проявляется. Поэтому у меня всё впереди. Меня ждёт именно народный суд. аяяй какая не хорошая, думает только о себе и плевать, что тут люди живут.
Я уже 3ды через это проходила. Ребята из калининграда приезжают коляску ремонтировать, они им жалуются, какие мы бяки. те конечно мне всё рассказывают и показывают, кто что говорил. хотя я и так всех уже знаю. Поэтому мне уже всё равно, поставят они его или нет. Колясок всё равно нет. Электрическую вряд ли отремонтирую. а в той, в которой сижу, мне пока не купить, чёт она дорожает с каждым днём. я так обрадовалась, что евро упало. Но они подняли цены. Так она стоила 1750 евро, в эквиваленте. А сейчас почти 100тыс р.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 07.12.2012 11:17

В смысле, не понял ничего, так они подписали уже за реконструкцию пандуса или нет?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 07.12.2012 11:50

Все всё подписали уже.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 07.12.2012 13:41

ясно
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 04.02.2013 23:39

Ну, я как всегда с хорошими новостями :oops:
Объявление с кураевского удалили про коляску. Так что коляску я так и не сделала. А теперь она мне нужна просто позарез.
Второе. нас из московской квартиры выгоняют. надо за эту неделю переехать в Щёлково. но проблема там, в том что квартиру 3ды заливали и на стенах грибок.
может кто знает, какую нибудь благотворительную организацию, которая сможет помочь хоть за полцены сделать хотя бы стены убрать грибок. Муж сейчас на больничном сильнейший приступ астмы,я не знаю как он там сможет жить. Сейчас придётся немного брать опять в банке на переезд. Ребят может у кого мысли есть на этот счёт подскажите, как выкрутиться. что-то прям как с нового года пошло так всё никак не побелеет, а наоборот чернеет.Уже думалка не работает. там второй этаж, без лифта. 3 пролёта пандусов делать. в общем всё путается в голове не знаю за, что браться. Квартиру снять у нас животные не кто не пустит. Да и за неделю её найти не реально. Да и платить то не чем. Теперь Вове мотаться каждые 5 дней за рецептами. Хоть теперь лекарства за деньги, бесплатных уже год не дают.Пробовала найти работу. На телефоне месяц отработала, столько мата в свой адрес услышала.
вот так как то грусно ::::4
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Антон » 05.02.2013 6:17

Про грибок посмотрю у себя, мне кажется, я слышал по этому поводу что-то полезное.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Галина » 05.02.2013 13:38

А как это из кв. Выгоняют? Это не ваша квартира? А в щелкове чья? А на первый этаж никак? Обычно, первый этаж не котируется.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 06.02.2013 13:39

в Москве мы просто прописаны в КООп. А в Щёлково наша собственная, свекровь подарила нам по комнате с мужем.
В любом случаи жить стало даже опасно. Поэтому в ближайшее время нам надо вывести вещи. Завтра поедим там наводить порядок от пыли, отец будет забирать оттуда мебель. Ну, пока на первых порах поставлю кварцевые лампы. не знаю спасёт это или нет. Так же там забиты трубы надо покупать срочно воды нет. Дом старый. и ставить счётчики. По мелочи машину нашла перевезут бесплатно. а вот крупно-габарит, пока даже не смотрела скока это будет стоить. Надо с грузчиками брать. Было предложение его туда, тогда бы вещи и его перевезли бы бесплатно, ну воду мы бы сделали, и стены тоже. но тут дело принципа. Ну, если сына послал куда подальше, то я то кто.Поэтому не знаю на скока меня хватит. Муж шагу ступить не может. как назло сильнейший приступ.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 07.02.2013 22:06

Мужа кладут в больницу. Все показатели анализов нарушены. Завтра к пульманологу. а в понедельник наверное положат. Его вчера собрались положить. но он меня оставить не может. отец себе ходит всё покупает. а мне принципиально не разу за 5 лет не предложил что-то купить. и всё что покупает, мужа приглашает кушать меня нет. Соцзащита за бесплатно не помогают, говорят, что у меня муж есть. в общем замкнутый круг. да и за лекарством, точнее сейчас надо брать рецепт и разыскивать лекарства по москве. Мои лекарства пропали из продажи почему то. Может контракт не заключили. Коляску так и не сделали. Все объявления удалили.Что-то всё и сразу.
Да, я отучилась на права. Правда не знаю зачем они мне. Но нас учат бесплатно по выходным. вот школу закончила, в ближайшее время поеду в гаи забирать. На удивление мед.комиссия меня пропустила.
Но это так хоть, что-то хорошее хотелось написать. Конечно всё бы отдала, чтобы уехать домой. Плохой из меня уходчик. я уже горстями успокоительные пью, но уже и они не помогают.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Елена Тростникова » 07.02.2013 23:38

Господи, помилуй!
И как помочь-то? :oops:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 08.02.2013 2:24

Елена Викторовна, я и сама не знаю. что теперь делать. в эти выходные договорилась, что нас хоть по мелочи смогли бы перевести. теперь дала отбой. Не знаю, что с Вовой. Вроде уже и кашель прошёл, он антибиотики пил, но ему всё хуже. Он при ходьбе задыхается. вот сейчас дома на кислороде пока. Жду понедельника. может выходные получиться в той квартире воду наладить. придётся мне освоить профессию сантехника. Может хватит ума я надеюсь. А вот стены мне точно не осилить.
А так я уже и сама не знаю, что делать. Конечно жизнь без проблем не бывает, но не всё же сразу. Не знаю с чего лучше начать.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 15.02.2013 18:53

Вове, поставили астму. Ну, теперь на гормоны и на работу с со вторника скорее всего. Переезд с нетерпением ждут. что бы вдруг не передумали,наезды продолжаются. написала префекту, может, поставят на очередь на муниципальное жильё. но это радужная надежда.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 20.02.2013 6:05

Ну, новости всё лучше и лучше.
у нас в подъезде сделали ремонт.
Теперь не хотят портить вид пандусом. в вообщем не разрешают его ставить в подъезде. и приказали убрать коляску которая весит 250 кг и в лифт не входит. Запретили держать под лестницой.
Обратила с вопросом в управу и к прфекту. Они сказали, что нам даже пракуратура не поможет. Теперь собственники решают сами. собрание конечно никто не собирал, качальник кооп. точнее её зам. с самого начала возненавидела нас за то что я инвалид. Но думаю там скорее психологическая проблема. Она 46 лет воспитывала сына инвалида ДЦП. Муж как узнал её бросил. вот она одна тянула его. Ну, а т.к. у меня есть муж она отыгрывается за всё на мне. ей тоже не сладко пришлось раньше же тяжело было сын инвалид. Всё ущемляли ну и т.д. в общем чё говорить сами понимаете. Но она просто бьётся всеми силами, ходит по соседям всех настраивает против нас. что мы жуть какие плохие. что поставили пандус и коляску. Вот такая история. что делать я действительно не знаю. Куда то жаловаться и писать безполезно.
Если кто реально может помочь будем очень признательны. Раньше я могла написать куда угодно, но теперь даже суд не примет дело на расмотрение. Организаций по защите инвалидов нет.в общем не было прав теперь последнюю возможность отобрали.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron