Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 27.03.2012 17:50

Да, чё тут сделаешь. завтра опять полиция придёт. Все надежды на следователя. Если захочет, найти не сложно, есть свидетили. Уже потихонечку начинают обрабатывать. типа, да чё там коляска, копейки. Может для них конечно, это и копейки, а нам 5 лет копить, придётся.
Меня в обще мучает вопрос ЗА ЧЕМ?
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Ваган » 28.03.2012 18:16

Очень грустная новость... :(

мила - цитата:Меня в обще мучает вопрос ЗА ЧЕМ?


Да как обычно... не "зачем" а "для чего"... Для чего нам те или иные испытания даются?..

...А с полицией по-хорошему дело бы не спускать. Если б каждый свое дело доводил до конца, глядишь, с годами что-то и изменилось бы в стране.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 28.03.2012 19:22

Приходил следователь, оформил протокол. Взял копии документов на коляску. виновные быстро нашлись. Оказалось, это дед с бабкой, которые тушили пожар :::3 .
Это они приченили ущерб и нам посоветовали на них в суд подать. Вообще я в шоке. Вот что значит помоги соседу. Не чего не позревающие пенсионеры, почуяли дым и выбежали с вёдрами, залили. Оказывается так нельзя было делать, надо было, чтобы пожар приченил максимальный ущерб.
Ну, думаю уже понятно, искать ни кто, не кого, не будет. Пришёл сообщил, что на той недели в соседнем подъезде убили деда, тоже глухарь. И мы ещё тут со своей коляской, заставляем его бегать.

Сегодня позвонили из сервисника. Им дано задание оценить ущерб. А они просят, чтобы я составила акт как положено, а они распишутся. Позвонила юристам, те требуют за бланк 5000тыс руб. а если юрист сам будет заполнять, то 12тыс.руб. Самое интересное, что пишут, инвалидам помощь бесплатно. ::::4
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 16.04.2012 12:38

Всех со светлой пасхой!! ХРИСТОС ВОСКРЕСИ!!!



Получили сегодня письмо из милиции. В деле отказано, за ниимением уголовного преступления.
Соседи наехали которые тушили, что они надышались парами горение и спустя 3 дня плохо себя почувствовали и сейчас болеют. Другие, что из-за нашей коляски они чуть не сгорели и мы постоянно создаём проблемы.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Галина » 16.04.2012 13:29

Воистину воскресе Христос!

Думаю, нужно писать жалобу в прокуратуру на действия полиции, отказавшей в возбуждении дела. Коляска не могла сама загореться.

Образец Акта нужно взять в самом сервисе и набрать его на компьютере. Вот и будет бланк. Он же не с водяными знаками у них :))
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Наталья Ч » 16.04.2012 15:12

мила - цитата:Ну, думаю уже понятно, искать ни кто, не кого, не будет. Пришёл сообщил, что на той недели в соседнем подъезде убили деда, тоже глухарь. И мы ещё тут со своей коляской, заставляем его бегать.


как же мне это знакомо...

Мила, обязательно напишите в прокуратуру жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела.
А актом об оценке ущерба должен заниматься дознаватель по делу. Обязательно напишите в прокуратуру жалобу. Они отменят постановление и возвратят материал по делу опять в полицию. Даже если последует из полиции опять отказ-пишите, не останавливайтесь.
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 16.04.2012 17:44

Я сейчас внимательно, читала протокол. Задорнов отдыхает. в коляске колёса литые, но там написано колёса накачены и не потеряли свой вид. а то что все шипы обгорели это не важно, главное что они круглые. Так же написано, что коляска не утеряла своих ходовых качеств. Но эксперт из сервиса не приехал. двигатель при пожаре не пострадал. а их вообще то там 3 и + куча электроники. во вторых чтобы осмотреть коляску на предмет не неисправностей, надо 4 мужиков которые её от туда вытащат. к ней с 3 сторон подхода просто нет. а поднять и посмотреть в каком состояние двигатели, это надо как минимум быть тяжелоатлетом, который подымает 250кг. Поджога не было, но сгорел чехол оплавились колёса. В общем бред сивой кобылы.
Но зато особо отметили, что за коляску мне государство компенсировало. а то что я сейчас без коляски осталась мелочи, на автобусе поезжу, делов то.

Без юриста конечно я правильно жалобу не составлю. а к нашим ближайшим лучше не ходить. Там грабёж ещё тот.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Наталья Ч » 17.04.2012 12:02

Мила, а Вы протокол подписывали?

По поводу жалобы в прокуратуру:
её можно составить без юриста, так как жалоба в прокуратуру может быть составлена в произвольной форме. Прямо пишите с чем Вы не согласны, и о бездействии сотрудников полиции. И лучше отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.
У меня ситуация с обстрелом моих окон начиналась также с бездействия полиции, пришлось писать несколько жалоб в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела и на бездействие полиции, но результат не большой но есть-возбудили уголовн.дело пока по одной статье УК
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 17.04.2012 15:58

Протокол подписывала. А сейчас мне пришла копия протокола и отказ что дело отправлено в прокуратуру. из протокола следует, что сосед не ведром с водой тушил, а кружечкой. Коляска горела снизу, а они якобы лили сверху и на мотор не лили. Рядом с коляской висел удлинитель и разетку сняли и висели оголённые провода. Соседям просто повезло, что мы его дома перед тем как уехать отключили, иначе ему бы не поздоровилось. Участковый напугал стариков, что это из-за их не правильных действий тушения, коляска вышла из строя. поэтому они резко поменяли показания. а нам грозят, что подадут в суд на нас, что во время тушения надышались продуктами горения и спустя 3 дня им стало плохо. А вот почему они пожарных не вызвали, они не знают.
С одной стороны слава богу, что пострадало все го лишь железо, а могло быть ужастное зрелище. Отважные наши соседи, электрику водой тушить.
Ещё меня тормозит сервис по коляске. Будут только 7 мая. А сейчас чтобы я могла проверить её, мне надо купить автозарядник и заряжать аки по одному. родным не получается, оплавились соединения. и тут тупик. муж вообще не чего в этом не смыслит, а я без помошника теперь не в магазин да и не куда. Хотела соцработника нанять на денёк, а там женщины, которые сразу сказали, что они в этом не бум бум. Да и уже и не знаю, что и делать. ремонт мне не оплатить. Цены у них грабительские. Дешевле новую купить. но не на то и на другое мне не кто не поможет. Так что от заявлений только нервы расшатывать. новую коляску я смогу получить не раньше чем через 4 года. Как только я эту коляску преобрела, сразу начались проблемы без конечные. Через эту коляску постоянная ругань. Качество сборки ужастное.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 04.07.2012 23:12

Ну, давно не писала. новости как всегда. грех жаловаться. живы и слава богу.
осталась я без коляски. Вот нашла русских из германии, не знаю, может хоть простую привезут. Надеюсь, что кредит дадут. С государством сегодня бодалась, только нервы попортила. Ремонт коляски около 150 тыс. предложили мне отремонтировать, а там они может быть и компенсируют половино. А если она дальше будет ломаться, то я её сама буду ремонтировать. Эта коляска мне одни проблемы только создаёт. Обидно, что тебя поимел человек который сам шейник. Многие доверились ребята как я в итоге сидят локти кусают. Ну, а мне ещё и с поджёгом подфортило.
Ну, теперь такая коляска будет только в мечтах. Такой кредит мы не вытянем. Сейчас мне ещё бабушка сурприз подкинула. отметила 100летний юбилей и через неделю отправилась на небеса. вот пришлось ехать хоронить30придётся ехать опять 40 дней помин собирать. Выговор нам сделали, что все пододеяльники дарят, а я привезла полотенца не большие. Вот теперь не знаю раньше на 40 дней ложки деревянные раздавали, а сейчас и не знаю катируются они или нет. умерла в пост и в пятницу, а там все постятся, даже масло растительное не едят. как сказали, что можно только фрукты, конфеты и соки. Вот так и 9 дней, тоже меню пришлось использовать.

Ну, а в остальном всё как всегда. Ходим гулять в парк с зайцами, рвём им травку сушим. Ищу хоть какую нибудь работу. Муж нас с дедом не вытягивает. лекарства в этом году все платные. а дед на ВТЭК не собирается. Стал очень капризный.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 25.09.2012 18:14

Привет Всем! И здравия. периодически захожу, но не пишу. Ну, новости у нас правда пока не очень. но надеемся на лучшее и Бога. У деда было обострение. Две недели вымотал своими капризами до не изнеможения. Он у нас вообще терпеть не может. поэтому кричит на весь дом. в больницу не поеду. Да и особо никто и брать не хочет. а кто хочет, тех мы не вытягиваем. у мужа обострение астмы сезон начался. поэтому я теперь без помощника. Надо думать как жить дальше. теперь особо на мужа надежды нет. У кролика отёк лёгких. Вот лечимся. Дай бог здоровья врачу зоопарка, помогает как может.
Ну, а в остальном всё как всегда. Борюсь со ВТЭКом. Где такую дуру нашли, я не представляю. Ничего не выпишешь. по любому вопросу обходи всех врачей. можно подумать свершиться чудо и побегу через месяц. И совсем не понимает кого гоняет. Думает просто привезти человека в коляски, записаться ко всем врачам и обойти. Это надо мужу 2 недели не работать. Такси отказываются возить, частники тоже. ехать 3км. повод у всех один коляской машину поцарапайте. Конечно потеря электрической коляски для меня большая утрата. Но будем думать, как жить дальше, теперь без помощников. Нигде не могу найти электротехника. Одного нашла, согласился за 10тыс. Деньги взял и исчез, а сделать не чего не сделал. Пришлось самой колёса менять, проводку.редукторы, но коляска проезжает 2 км. Это только возле дома погулять.
Спасибо бог умом не обобрал, что сразу взяла, запасные детали. поменять то одно на другое для меня не проблема. Я всё таки электрику знаю и работала радио-монтажником. Но там проблема другая. Нужны приборы измерительные. Двигатели надо смотреть. У сервисника их нет и специалистов тоже. Они максимум чё могут, это одно поменять на другое. Да и дождаться их целая проблема.

Так что всё так как всегда.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Галина » 25.09.2012 19:22

Мила, я тебе рекомендую открыть тему на кураевском, что нужна помощь электрика, и описать проблему, вдруг, кто-то и откликнется. Там народу много.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 25.09.2012 20:59

Галина, много раз пробывала зарегистрироваться. отказывают всё. может в чёрный список емайлы попали.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Галина » 25.09.2012 21:59

мила, ты напиши текст сюда, а я открою.
И все ж попробуй еще раз зарегистрироваться. У них сейчас новая версия, может, и получится.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение мила » 25.09.2012 23:16

Спасибо Галин. сейчас попробую снова за регистрироваться. если, дадут снова от ворот, то уж тогда воспользуюсь помошью вашей.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2