Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Елена Тростникова » 08.03.2006 22:29

На этом форуме:
http://www.odigon.ru/forum/viewtopic.php?t=211
На старом кураевском:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=53534
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=54807

Изображение

Сегодня я была у Милы (она уже об этом, оказывается, написала в теме). Помогать ей безусловно надо, и надо открыть для этого новую тему, материал для которой у меня есть. Я даже рискну, не дожидаясь вашего согласия, сделать это сегодня, если успею обработать картинки и т.п.
Во внутреннее употребление (и немножко потом расскажу здесь о ней). Человек смирился (она так и говорит), хотя и воевать ей за права (свои лично и инвалидов) непрестанно приходится. Когда я ей написала, что привезу деньги, она просила этого не делать, дескать, детям нужнее и у них стыдно отнимать. Это ее этот умник, который всех в теме разругал, довел. Надеюсь, сегодняшнее знакомство несколько скорректировало это впечатление.
Не знаю, можно ли это писать в основной теме - девушка 12 лет прожила в детдоме! При живой матери, у которой не хватило любви на двух дочерей: одну себе оставила, а другую вот так сдала... У Людмилы при этом нет озлобленности и нескрываемой обиды.
Сестра тоже далекий человек - во всяком случае, теперь,
С мужем Володей познкомились в техникуме. где учились (вг. Королеве), в 19 лет поженились, но жить было негде. Красивый молодой человек, любящий взгляд, какя-то кротость и смирение(появился только под конец, так мы были вдвоем). "Мое главное достояние". У нее пенсия 4 тыс., он работает слесарем в каком-то Газо-что-то, приходит домой в 10-12 вечера, часто не успевает купить хлеба (ночных магазинов рядом нет) - и зарабатывает 8 тыс. У него тоже была бы 3-я группа инвалидности, по зрению, но тут или группа - или работа... А за "бесплатные" лекарства с них дерут (видела чеки, она теперь подшивает...). И не выписывают тех эффективных обезболивающих, которые ей нужны бы, потому что те по определению бывают ТОЛЬКО бесплатными и с ними не смухлюешь... :(
Очень хорошие люди и очень тяжелая ситуация. И смирение... Помогать надо много чем, о чем напишу в теме.
ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ И РЕКВИЗИТЫ СВЕРЯТЬ С САЙТОМ *О ЛЮДЕ*
http://www.mila73.ru/?page_id=7
НА САЙТЕ ЕСТЬ И КООРДИНАТЫ, ЧТОБЫ СВЯЗАТЬСЯ ЛИЧНО И УЗНАТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ У СЕМЬИ.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 09.03.2006 10:18

Все верно ты написала, добавить или возразить нечего, надо помогать.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 11.03.2006 2:05

Галя, посоветуй! Загляни в тему о Людмиле -может, какую-тоработу для фонда мы ей сможем предложить ,чтббы и денежка небольшая шла, и нужным себя человек чувствовал?
Я, например, думаю, что "веб-дизайн" у нее ну очень простенький (да она и не корчит специалиста, что уже хорошо), но ведь, может быть, она могла бы оформлять странички наших подопечных? Схему и тек5стовые материалы я бы ей предлагала, а вот слепить что-то простейшим образом - это уже ее задача была бы.
И те же 3000 р. в месяц она бы получала у нас как "зарплату". + оплату СТРИМа (кстати, поднимувопрос об оплате интернета нашим мнвалидам - окошко в мир... можно кампанию такую развернуть). Так она втянулась бы в ЛУЧШЕЕ форума, а не его отрыжки... У нее и так общественный темперамент пробуждается именно на сострадании другим людям...
Очень они мне симпатичны, эта чета. Даже коты у них такие душевные...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Глинка Елизавета » 11.03.2006 16:45

Лена, её бы пролечить от этого сепсиса.
Есть отделения гипербарической оксигенации, которые принимают таких больных на амбулаторное лечение и именно при хрон. остеомиелите. Я бы попробовала.
Аватар пользователя
Глинка Елизавета

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18.08.2005 21:15

Сообщение Галина » 11.03.2006 17:41

Елена Тростникова, тему я читаю регулярно, но то, что ты предлагаешь, пока не реально.

Во-первых, потому что Татьяна сейчас уже подключилась. Задержка объясняется тем, что она устанавливает себе интернет, это заняло времени больше, чем ожидалось. Не могу я теперь ей отказать. Если сама откажется, будет, о чем говорить. Сегодня еще раз вечером с ней переговорю и сообщу, будет ли она работать.

Во-вторых, я не могу сайт поручить неквалифицированному человеку, я потом не разберусь вообще. Не так все просто, как кажется на первый взгляд.

В-третьих, прошу тебя не спешить. Мы пока совсем не знаем человека.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 11.03.2006 20:12

Ну, я не предлагаю, а спрашиваю, вообще-то :) Не пугайся, я ей никаких предложений не делала. Кстати,я даже и не о твоем сайте :)
Я считаю. у меня сейчас первая задача с ней - консультирование врачебное (наверное, через Шеянову попробую, с учетом ценного предложения Лизы); вторая - попробовать подослать к ней о. Филиппа; но кроме этого, еще вопрос с коляской (ох. кто у нас колясками и автокреслицами способен заниматься?) и с пандусом, чего от меня ждет умница Вика К. К - это, оказывается, "Которая занималась Юрой Согриным" :)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 12.03.2006 20:47

Вот из письма Людмилы
насчёт медицины у моей сестры, муж возит министра здравоохранения, я не успела вам рассказать. И мы когда ещё могли финансово, мы обратились, чтобы нам помогли. Меня лечили как членов правительства лечат. У меня был лечащий врач академик Яремо по онкологии и 8 профессоров по разным специальностям,
из ЦИТО из Вишневского , ну и т.д. По поводу ноги решался вопрос об ампутации, но после того как они меня прооперировали, как они объяснили просто осмотрели кость и то что рана на ноге 4 года не заживает, пришли к выводу что лучше оставить всё как есть и пусть идёт всё своим чередом.. Я пролежала 3 месяца.
конечно первоклассное лечение и уход, но результат ноль.
Тут не в остеомиелите дело, а в крови, а остеомиелиты это сопутствующие. Вот такие дела.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 01.04.2006 9:04

Ребят, как найти Лену Лайхо???
Из темы http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=54807
Елена Викторовна!
Мне пришло письмо вот такого содержания.
((((здравствуйте, я хотела бы узнать если можно каким-то образом перевести денги через paypal т.к. это единственный способ,которым я могу перевести деньги (жаль только что не большие) на счет этой девушки.))))
Я хотела спросить есть ли у форума данная система платежей и где взять счёт.
У меня нет там счёта.

Антон ответил:
PayPal :-(( Который в просторечьи "палка"))))) Исходя из того, что я понимаю об этой системе. она позволяет переводить средства их владельцам на иные кредитные карточки(только не в Россию). В свое время, кажется, и тут, на форуме мы обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что из палки можно переводить деньги на карточку Лены Лайхо, данные о которой вывешены в заглавной теме про благотворительность. Разумеется, нужно сообщить по е-мейл, кому средства. Было бы это очень интересно попробовать в том плане, верно ли это предположение практически. Так что будет очень к месту предложить жертвователю такой способ. Если не получится, будем дальше думать. А если получится - тоже дайте знать, чтобы рекомендовать увереннее. Вообще, если у человека есть палка, значит, у него есть и кредитка. Потому что палка привязана к кредиткам. Можно порекомендовать ему тогда заплатить непосредственно с кредитки, какая возможность есть на сайте фонда http://www.orthodoxfond.ru, можно прямо сюда идти: http://www.orthodoxfond.ru/cgi-bin/test.cgi

Но Людмила ищет теперь Лену.

Ребят, составьте мне грамотный простенький (без излишеств) текст для ответа на запрос, поступивший к Людмиле, чтобы я переслала ей (или сами ей пошлите), а она - в ответ на полученное письмо. Ну типа:
По системе PayPal Вы можете попытаться перевести деньги на такие-то реквизиты... Обязательно сообщение об этом (дата. сумма, назначение) тому-то

Вот куда, кому сообщать (Антону или Гале) и насколько это все верно - всего этого я не знаю.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.04.2006 11:37

Елена ТростниковаАнтон правильно ответитил. Если у нее есть кредитная карточка, то проще всего воспользоваться приемом пожертвование с кредитных карт:

http://www.orthodoxfond.ru/cgi-bin/test.cgi , не отходя от компьютера.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 03.04.2006 10:12

Глинка Елизавета
Елена Тростникова
Галина
Мне написал о. Филипп, что к ней приходила и еще обещалась какя-то странная особа, представтившаяся верующей, но начавшая с того что у Людмилы родовое (типа того) проклятие. и в том же духе. Поскльку Людмила не совсем еще разбирается в "церковных делах"(напримре, не знает что у епископов нет жены, когда пасха спрашивала и т.п.) х - ей надо помочь и в духовной жизни в том числе оградить от таких "визитов" то ли душевно больной прихожанки, толи псевдоправослвной сектантки . Она , слава Богу , сама почувствовала неладное и написала о. Филиппу , а он скинул мне. Оказалось, что она у меня в транспортной доступности живет, хоть и другой округ, но недалеко. Так что мы с Юлей могли бы ее навещать и если Бог даст, "покрывать" те ситуации, когда у нее некому купить хлеба. - например, такое было, когда муж попал в больницу, а соц работника ей при муже "не положено".


Общее впечатление - героически смиренная женщина, добрая и с чувством юмора, действительно , как вы пишите, без озлобления на всех и вся ... Три кота - умиление какие! В ухаживании за ними - часть ее "смысла" жизни...Как она говорит - хоть ты помираешь - а их кормить , убирать надо, вот и забываешь все болячки да боли и делаешь...


Очень думаю, бы подошла ей не просто помощь - а именно возможность социализации - т.е. помощь в ивде возможности что-то делать за зарплату для фонда. думайте - ЧТО..

Если что надо передать , то можно через нас.

Что касается лечения - как предлагала Елизавета, то Е.В. в принципе ответила - они уже ВСЕ возможное даже в правительственной лечебнице перепробывали. Нет рез-та, можно только ,как она думает, молить Бога - как Он даст , сколько прожить - а смерть у нее может наступить в любое время - т.к. заражена кровь стафилококом в результате врачебной ошибки - год практически проходила с забытой салфеткой в животе...Кошмар .. Сейчас уже много месяцев не заживает рана -язва на ноге. Врачи в правительственной клинике сказали: да , можно ее ампутирвоать, но нет гарантии того, что послеопреационная рана заживет, а не будет вот так же...

Очень хороше было бы решение помогать - предлагая делать что либо по ее возможности как работу. Также оплачитвать интренет.



Кстати, по поводу оплаты интренета - можно ли к этому делу подключить иных инвалидов-интренетчиков, которыъ мы знаем, хотя бы частично. Вот недавно, как Вы все знаете "пробрался" к нам инвалид ДЦП Артем Стародубцев, о н в принципе и просил помочь на интрнет , также вот что мне прислал, не знаю как это в практическом плане и что значит:


"Здравствуйте,

Прошу вас авторизыровать меня на форуме http://www.spasenie.best-host.ru/forum/ ... m.php?f=21

логин артем
пароль 3384791

С уважением, Стародубцев Артем
*** http://www.artem2k.aha.ru ***" "
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Людмиле нужны молитвы, а может и не только...

Сообщение Давиденко Наталья » 22.06.2006 16:29

С Кураевского форума http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=60113
"прошу Ваших молитв о р.б.людмиле.
9.06. Людмилу положили в больницу
Вчера её состояние сильно ухудшилось,поднялась темпиратура до 40.8 "
Давиденко Наталья

 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23.05.2006 10:52

Сообщение Елена Павлова » 22.06.2006 18:16

Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающыя и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу твою Людмилу, немоществующа посети милостию Твоею, прости ее всякое согрешение вольное и невольное.
Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, направи ум и руку врачей, да нужное врачество совершат.
Сам, Господи, буди врач рабы Твоей Людмилы, воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою, Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь

Господи помилуй!
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мила » 29.06.2006 6:39

От всего сердца спасибо всем, кто молился за меня и я могла, нимного прийти в себя и вернуться домой. Как врач сказал, что кроме молитв мне помочь было нечем. Спасибо ВАМ ДОРОГИЕ МОИ, что небросили в трудной ситуации и помогли. Низкий ВАМ всем поклон от меня и моего мужа, который 2 суток не мог отойти от меня даже на минуту. СПАСИБО ВАМ!!!!!
:::8 6::: ::::1
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Елена Тростникова » 29.06.2006 8:15

Милая, дорогая Мила!
Напиши пожалуйста, как ты и что ты! Когда вышла из больницы и что там с тобой делали? Цель госпитализации и результаты?
Мы тебя очень любим.

:::2
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 29.06.2006 9:22

Слава Богу!
Елена Лайхо

 

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron