Мила - Людмила Лобанова с хрониосепсисом

Сообщение Людмила Борисовна » 08.01.2007 0:31

Кто-нибудь знает, как можно связаться с Милой? Жаль, что только сейчас увидела тему :(
Людмила Борисовна

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.12.2006 0:34
Откуда: Калининград

Сообщение Елена Тростникова » 08.01.2007 1:41

Да, конечно.
Во-первых, она на этом форуме зарегистрирована как Мила, и ей можно написать личное сообщение.
Но и ее мейл не секрет:

mila73@yandex.ru

Живет она рядом с м. Выхино на улице Красный Казанец
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Людмила Борисовна » 13.01.2007 13:26

Мила, просмотрите, пожалуйста, срочно ЛС
Людмила Борисовна

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.12.2006 0:34
Откуда: Калининград

Сообщение Елена Тростникова » 19.02.2007 22:02

Людмиле завели новый сайт
http://luda.bolotnov.info/?page_id=3

Я там зарегистрировалась (он по блоговому принципц, хотя я и слабо в этом понимаю).
Оттуда транслирую более внятную информацию
Как помочь
1. Людмиле можно написать письмо (mila73@yandex.ru), оставить комментарий в этом блоге. Человеку, запертому в стенах своей квартиры, не хватает общения, новых впечатлений, друзей.
2. Нужно как-то решить вопрос с лечением. Возможно, кто-то может порекомендовать хороших специалистов или учреждение, помочь купить необходимые лекарства по более низкой цене и т.д.
Конечно же, необходима материальная помощь. Пенсия Людмилы – 4000 р., зарплата ее мужа – 8000 р., итого 12000 на двоих. В то же время, стоимость необходимых лекарств, даже только обезболивающих, зачастую превышает эту сумму. Кроме того, для каждого визита в медицинский центр на обследование приходится вызывать такси, что обходится также очень дорого. Наконец, в связи с непереносимостью Людмилой многих лекарств, государственные мед.учреждения отказываются ее лечить (например, стоматологические поликлиники) и дают направления в платные центры. Платные центры соглашаются лечить, но с условием госпитализации на несколько дней (т.к. возможны осложнения в связи с аллергией на лекарства). В итоге получается, что удаление одного зуба (с учетом транспортных расходов, стоимости удаления, стоимости стационарного мед.наблюдения в течение нескольких дней) обходится не меньше чем в 15000. И, к сожалению, других вариантов лечения у Людмилы на настоящий момент нет.
3. Людмила с мужем живет в 5 минутах ходьбы от метро «Выхино». Владимир работает с утра до вечера, возвращается поздно, круглосуточных магазинов рядом нет. Если кто-то живет недалеко – может быть, есть возможность приходить хоть иногда, купить продукты в случае надобности и т.д.?
4. Нужна хорошая коляска! Достаточно узкая (для лифта и маленькой квартиры), и, конечно, электрическая. Старая импортная коляска, на которой еще можно было совершать прогулки, недавно окончательно сломалась. В настоящее время Людмила передвигается по квартире в старой коляске российского производства, на которой невозможно выехать на улицу.
5. Было бы замечательно, если бы кто-то мог хотя бы иногда помогать с перевозкой. С коляской Людмилу можно перевозить только в специально оборудованной «Газели», либо в машине с багажником наверху, к которому можно было бы прикрепить разобранную коляску. В настоящее время для поездок на обследования приходится вызывать такси, что обходится не менее чем в 1000 р. за одну поездку туда-обратно.
6. Наконец, счастьем для Людмилы было бы иметь какую-нибудь надомную работу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 19.02.2007 22:04

Люда живет с мужем Володей, он тоже инвалид по зрению, но инвалидность не оформляет, чтобы не потерять работу. Володя – слесарь, работает очень много, иногда допоздна, чтобы принести домой 8000 рублей в месяц (пенсия Людмилы – 4000 руб.) Случалось, что в доме по нескольку дней не было хлеба, потому что рядом нет круглосуточных магазинов. Однажды Володя попал в больницу с пневмонией на 3 недели, и Людмила осталась практически одна. А живут они на 8 этаже, и коляска такая, что в лифт ну никак не войдет…

Хотя лучшее время упущено, Людмилу можно и нужно лечить. Но антибиотики, которые могут помочь, стоят очень больших денег, а ей не выписывают даже положенных бесплатных обезболивающих. Практически все лекарства приходится покупать самим. Стоимость антибиотиков, которые можно использовать (тиенам, меронем), составляет порядка 100-120 долларов за ампулу, а на курс лечения нужно 30 ампул, поэтому о возможности лечения антибиотиками речь сейчас даже не идет.

Счастье, что у Людмилы есть любящий и заботливый муж, они очень хорошие люди (что могут подтвердить живущие с ними трое замечательных котов!). В квартире Люды и Володи чисто и уютно, они всегда радушно принимают друзей и гостей. Несмотря на все пережитые и переживаемые ужасы, Людмила не озлобилась и еще не потеряла надежду на поддержку и участие со стороны других людей. Но ситуация действительно очень сложная, и Люде как воздух нужна любая наша помощь – моральная, материальная, физическая.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 19.02.2007 22:07

срочно нужна помощь
Хрониосепсис- протекает с периодическими вспышками инфекций в органах и тканях. После обязательно образуется гнойный очаг.

Вот сейчас объектом выбран рот. Буквально за месяц выпало 6 здоровых зубов, остальные оставшиеся, открылись до нервов. Как болит зуб, думаю, объяснять не кому не нужно, а тут сразу 13. из дёсен выделяется гной, который вызывает сильную интоксикацию, температуру и рвоту. Об еде временно забыто, только жидкость. То что попадает на зубы, вызывает мучительную боль. Даже сильные обезболивающие, уже не справляются. Врачи говорят, если затянуть с лечением, вероятнее всего, что начнётся остеомиелит челюстно-лицевой кости. В данный момент уже есть очаг остеомиелита на ноге, который не заживает уже 4 года, да и раны отказываются заживать С таким иммунитетом нужно торопиться с удалением инфекции или последствия будут не обратимые.

Врачами рекомендовано срочно залечить и удалить инфицированные зубы, это надо сделать, для того, чтобы во время операции не попала лишняя инфекция. Провести операцию по зачистки кости. И после закрыть все оставшиеся зубы 11 штук коронками.

Иначе может всё повториться. Это конечно не до голливудской улыбки и каких то косметических эффектов. Это для того чтобы остановить инфекцию.

На лечение требуется 40 000руб. к этой сумме прибавятся стоимость антибиотиков. К большому сожалению, применять можно только очень дорогие как тиенам и меронем. Если кто может помочь с лекарством буду признательна. Нужно будет на курс 2ам. в день. Но они стоят очень дорого меронем 60 $ а тиенам 120$ за ампулу. Так же нужны витамины кальций 3д. В общей сложности на всё нам насчитали 186 тыс.р. эта сумма приблизительная, без учёта каких либо отклонений от плана лечения. При такой болезни предсказать очень трудно. Клиника работает по системе постфактум. И не выдаёт предварительных счетов, но после проведённой работы, они предоставят чеки и перечень проведённых процедур.

Клинику найти, составило много сложностей. Из-за такого общего заболевания и поливалентной аллергии на большинство медикаментов, от нас просто отказывались, даже за деньги. Но кто соглашался, те не очень разбираются в данной болезни и какие могут быть последствия. Нам повезло, мы нашли клинику, в которой знакомы с моей болезнью и сжалились над нами, согласились помочь. В обще нас уже не где не берут.

Конечно, начинали мы со своей поликлинике, в которой должны инвалидам делать бесплатно. Но они сразу отказались, объяснив это тем, что аллергия сопровождается анафилактическим шоком, в условиях поликлинике таких больных лечить нельзя, только в стационаре в котором есть реанимация, и возможность делать общий наркоз, т.к на местные анестетики аллергия. Стоматологических стационаров бесплатных нет С операцией вопрос пока на стадии решения. Звонили в два стационара, получили отказ. Пока идут поиски.

Если не провести лечения, врачи сказали, что на такие дёсна нельзя, будет поставить, даже вставную челюсть. А без зубов мне будет плохо. Для заживления ран и поднятия гемоглобина он у меня сейчас 40 из положенных 120, нужны продукты которые нужно жевать, это как орехи мясо и прочая белковая и витаминная продукция.

Сейчас это жизненно важная проблема, которую надо решать чем быстрее тем лучше. Чтобы не допустить нагноение в кости.

Очень прошу помогите. Для меня это не подъёмная сумма. А гнить заживо очень больно.

Меня сильно вымотали имеющиеся раны. Теперь вот дополнение.

Направление на операцию и что нужно сделать прилагается на сайте с документами.

Помогите.

написано 16.02.2007г.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 19.02.2007 22:11

Господи помилуй!

Бедная Мила! Надо скорее помогать. Какие возможности есть?
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 19.02.2007 22:13

вот первая новость.
к сожалению, началась та самая не предсказуемость которой очень бояться врачи.
в субботу залечила первый зуб. в воскресение проснулась, себя не узнала, распухла щека.поднялась температура до 40, 4. пошли к врачу. врач выставил диагноз нагноение надкостницы. чего боялись, то и случилось. по плану зуб мне должен был обойтись 2600, но в реалиях теперь 2600+1000 за распломбировку,+2000 удаление. +3000чистка кости и того 11600 руб. скорее всего врачи от меня откажутся на этой недели. К сожалению даже за деньги не кто не хочет меня лечить. Слишком грозное заболевание хрониосепсис, а главное не предсказуемое.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 19.02.2007 22:15

:(
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина » 19.02.2007 22:16

Ну так и давайте срочно уложим ее в больницу. Только вот оплачивать все ж мы можем только счета. Тем более на такую сумму. Не может быть, чтоб клиника работала только за наличные. Пусть выпишут счет на предоплату, если не могут выписать по факту, и мы его оплатим.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 19.02.2007 22:20

Елена Тростникова - цитата:К сожалению даже за деньги не кто не хочет меня лечить

А в той больнице, которая бралась положить в стационар, еще не отказались?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 19.02.2007 22:22

пыталась задать Людмиле вопросы на новомсайте, но мои комменты все исчезали. Задала вопросы на "Сироте" http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=54807§ion=56&message=2597103#2597103
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 19.02.2007 22:41

Изображение
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 20.02.2007 16:06

Елена Тростникова
А позвонить ей никак нельзя? она сейчас в больнице?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 20.02.2007 20:53

Нет, она дома. Я к ней в пятницу уже почти обещалась прийти - с лекарством.
8(916)933-60-79
373-20-41
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36