Вот просят помочь организации инвалидов

Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Елена Тростникова » 09.09.2013 21:40

Я получила личное письмо. Людям надо помочь хотя бы советом. Конечно же, я прежде всего я запрошу у них материальные параметры - сколько нужно им денег. Но надо подумать, какие площадки могут быть полезны для их поисков.
Здравствуйте, уважаемая Елена!

Мы с вами знакомы, и даже один раз встречались. Но пишу я Вам совсем по другой причине. Моя жена замечательный, глубоко верующий человек, историк, инвалид 1 группы, колясочник, диагноз - ДЦП, хотя это нам не помешало родить отличного парнишку Стёпку, ему уже 3 годика.

Она является председателем Тольяттинской Городской Общественной Организации Инвалидов "Центр независимой жизни " (ЦНЖ). (Ради того, чтобы сохранить ей возможность заниматься этой организацией, мы даже переехали из Москвы в её родной город Тольятти). Об этой организации как раз и пойдёт речь. Дело в том, что работая с 2000г. в области юридической, психологической помощи инвалидам, а так же помощи в трудоустройстве, помощи овладеть начальными навыками работы на компьютере, и т.д. (за 13 лет работы было очень много проектов), организация в настоящее время находится в предсмертном состоянии из-за банального недостатка средств. Работу психолога и юриста надо оплачивать, но на счету - баранка.
Недавно в судьбе ЦНЖ поучаствовал кандидат в депутаты, ректор тольяттинской консерватории Прасолов Е.Н. Он выбил у властей неплохое помещение в центре города. Но помещение требует ремонта, а Департамент муниципального имущества установил достаточно жесткие сроки, чтобы освободить старое помещение. Т.е. ремонт нужно провести в сжатые сроки, но совершенно неизвестно, где же взять на это средства. Город кивает на депутата, депутат разводит руками.

Оказавшись в этой непростой ситуации, мы решили попробовать собрать средства (хотя, никогда раньше серьёзно этим не занимались - помощи Фонда Тольятти со скрипом хватало только на коммуналку, а на голом энтузиазме долго не протянешь).
Если Вы возьмётесь устроить сбор средств, будем вечными Вашими должниками. Напишите, что нужно для
этого этого сделать. Все документы есть, есть даже фотографии нового помещения.
адрес сайта организации - http://nezavisimaylive.p.ht
Ответить можно кроме этой почты на почту организации, которая есть на сайте : CNG-2000@yandex.ru или на почту жены: liza782005@yandex.ru

Если Вы посоветуете какие то другие площадки для сбора средств, телефоны жертвователей, к которым можно обратиться за помощью, или какие-то иные (неизвестные нам) способы собрать деньги - будем Вам очень признательны.
-- С уважением.
ЦНЖ, Алексей, Людмила.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Галина » 10.09.2013 8:10

Пусть зарегистрируется здесь на сайте, обсудим, чтоб тебе не пересылать письма туда-сюда.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Елена Тростникова » 10.09.2013 10:13

Уважаемая Елена Викторовна!
Мы очень рады, что Вы так быстро откликнулись на наши проблемы. Посылаю сканы регистрационных документов (что нашёл на компе) и фотки требующих самого большого ремонта комнат. Может, я бегу впереди паровоза (ведь документы на помещение ещё не готовы), но проблема в том, что когда они будут готовы, сразу нужны будут и средства на ремонт. И провести его от нас требуют в кратчайшие сроки. И что-то искать ТОГДА уже будет поздно. Но я завтра смогу прислать скан заверенного заявления в Департамент муниципального имущества.

Смета ещё не готова. Но, по ремонту, если учесть, что там замена окон, установка дверей и открывающихся решёток (что требуют пожарники), т.к. это 1-й этаж, покраска стен и потолков, локальная замена линолеума и установка пандуса (потому что от города пандус ждать ещё не меньше года), а также расширение двери в туалет, снос двух ненужных перегородок (т.к. раньше там были мед. кабинеты с приёмной для посетителей, а потребности в приёмной больше нет), то ремонт, думаю,выскочит тысяч в 100 при самых оптимистических прогнозах. Но, конечно же, в кратчайшие сроки сделаем грамотную смету и пришлём Вам.

Теперь о постоянном финансировании на з.п. сотрудников. О такой роскоши мы и не мечтаем. Я предлагал жене перевести организацию на самоокупаемость, чтобы не зависеть от грантов и спонсоров. Это значит, что часть услуг, напр. обучающие курсы, которые организация предоставляет для инвалидов, предоставлять и здоровым людям на платной основе. Для этого нужно закупить ещё, как мин. 7 компьютеров (3 уже есть), лицензионные программы (фотошоп, корел и дрим), получить лицензию и грамотно внести изменения в Устав. Здесь ещё тысяч 300. Но, я не уверен, что такая инициатива является достаточным основанием для обращения в Ваш фонд. Что Вы об этом думаете?

И ещё. Конечно же, мы не надеемся найти все эти средства из одного источника. Поэтому, я и задал вопросы о других площадках и способах. И будем рады любой посильной помощи.
У нас есть связи с прессой, и любая Ваша помощь будет обязательно упомянута в СМИ.
Спаси Вас Господь.
*
_Свидетельство о рег.jpg
_Свидетельство о рег.jpg (57.3 KiB) Просмотров: 2751
1.JPG
1.JPG (133.46 KiB) Просмотров: 2751
3.jpg
3.jpg (88.05 KiB) Просмотров: 2751
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Елена Тростникова » 10.09.2013 10:14

Еще фото
*
2.jpg
2.jpg (109.62 KiB) Просмотров: 2751
4.JPG
4.JPG (88.06 KiB) Просмотров: 2751
5.jpg
5.jpg (90.09 KiB) Просмотров: 2751
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Галина » 10.09.2013 13:22

Нужно написать коротенькое резюме о том, чем они помогают инвалидам, на что нужны средства, реквизиты оказания помощи и, какаю-нибудь фотку, размещу в ФБ и вКонтакте. Еще порекомендуй им открыть тему на форуме и обратиться в ПС
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Людмила Круговая » 10.09.2013 14:39

ИНН/КПП:
Изображение

Заявка в депортамент по управлению муниципальным имуществом:
Изображение

Мама с сыном на набережной. (Мама как раз и есть председетель ЦНЖ :) ):
Изображение
Людмила Круговая

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013 20:21

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Людмила Круговая » 10.09.2013 15:00

Помощь инвалидам оказывается преимущественно по следующим направлениям:

1. Юридическая консультация
2. Приём психолога;
3. Обучение основам работы на компьютере;
4. Создание новых рабочих мест для инвалидов (совместно с Центром занятости) - трудоустройство в ЦНЖ для получения первичного стажа;
5. Помощь в трудоустройстве;
6. Сбор вещей, игрушек и книг для детей инвалидов;
7. Прочие информационные услуги (напр. как правильно составить ИПР (Индивидуальная Программа Реабилитации), ремонт средств реабилитации, как воздействовать на чиновников, чтобы установили поручни, пандус и т.д.) и т.д. и т.д.

На сегодняшний день средства необходимы в размере 100 т.р. на ремонт нового помещения.

Реквизиты ТГООИ ЦНЖ:

ИНН/КПП: 6321096376/632401001

ОГРН: 1036303399956

Р/с 40703810618950000097

ЗАО «ФИА-БАНК» г. Тольятти,

Новый проезд, 8

К/с 30101810100000000929 в Приморском

РКЦ г. Тольятти

ИНН банка 6452012933

Ну, а фотку можете взять из предыдущего поста. :) Ещё раз всех благодарим за участие.
Людмила Круговая

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013 20:21

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Галина » 10.09.2013 16:10

Людмила Круговая, добро пожаловать! ::15

Нужно написать рассказ. Если я просто так размещу перечень, вряд ли кто-то на него откликнется. Подумайте.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Людмила Круговая » 10.09.2013 17:12

Организации 13 лет. За это время много чего было о чем лучше всего написать?
Людмила Круговая

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013 20:21

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Галина » 10.09.2013 18:47

Людмила Круговая
Ну мы-то откуда знаем?
Расскажите о своей организации
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Людмила Круговая » 10.09.2013 22:03

Ну, тогда - вот рассказ. Вы сами напросились. :)

Это может произойти с каждым. В любой момент жизни. Рррраз! И ты - инвалид. За 13 лет работы в ЦНЖ я много видела таких случаев. Один мальчишка из наших праздновал защиту диплома на берегу Волги в тот злополучный день, когда он так неудачно нырнул в воду. После этого прыжка он уже не встал на ноги. И никогда не встанет. Шейник - это приговор? Мы отвечаем - НЕТ! Наше сознание, наша личность - живы, и ничто не в силах отнять у нас то, что называется Образ Божий. Вернуть людям веру в это, наполнить их жизнь потерянным смыслом и радостью бытия - это наша работа.

Как легко стать инвалидом! Человек - такое хрупкое создание! Другой парень задремал на подоконнике 1-го (!!!) этажа во время вечеринки с друзьями и упал вниз. Шейник! Коляска. Женщине делали переливание крови в больнице. Результат - гепатит С. Кого-то на пешеходном переходе сбивает машина. Коляска. И ни компенсаций, ни выплат. Только небольшая пенсия по инвалидности I группы.

А потом начинаются скитания по врачам, зачастую бессмысленные процедуры, пока человек не поймёт: с этим надо как-то справиться. И жить. Но как? Друзья очень быстро забывают, на работу никто не берёт. И тебя окружает пустота. Я - инвалид детства, но, если бы не ЦНЖ с его психологом, я бы не пережила рубеж 20-ти лет. Даже, если бы и пережила, то свихнуться у меня были реальные шансы.

Поэтому, мы должны быть вместе. Мы должны быть! Помогать друг другу, защищать друг друга, учить друг друга.Выручать! У нас всегда работают психолог и юрист. Мы растолкуем, как справиться с чиновниками, которым всё равно, что с нами происходит. Мы научим растерявшихся, как не падать духом и отстоять, хотя бы, ту небольшую помощь, которую по закону, нам гарантирует государство. Мы устраиваем конкурсы фотографии, собираем для детей инвалидов из интернатов книжки, вещи и игрушки.
А вы знаете, что колясочники танцуют? Занимаются спортом и побеждают. Мы знаем, почему.
Инвалиды создают семьи и рожают здоровых детей. И я вам говорю: инвалидность - не приговор! Когда вы смотрите на нас, вы удивляетесь, как они могут быть счастливы и радостны, сидя в этой инвалидной коляске? Вы не понимаете этого? Значит, мы вам нужны!

Помогая нам, вы обретаете себя, исполняя заповедь Христа о милосердии.

Не для того ли Христос пришёл на землю, чтобы примирить и соединить людей, чтобы мы все стали одним целым - непобедимым народом Божиим, помогающим друг другу и берегущим друг друга, как части одного Тела - Святой Православной Церкви?!

В течении последних 5-ти лет наши сотрудники работали на зарплату не более 4000 р. в помещении, которое с каждым днём всё более и более разрушалось. И вот, нам помогли и дали помещение. Но оно требует ремонта. И мы просим вас, наших братьев и сестёр о помощи. Нам не стыдно, потому что мы знаем, что многие из вас - наши друзья. И мы верим, что вы не останетесь равнодушными. Нужно собрать 100 т.р. Мы молимся за вас. Спаси всех Христос!
Людмила Круговая

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013 20:21

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Елена Тростникова » 10.09.2013 22:11

Людмил, а теперь надо зарегистрироваться на форуме Кураева, то же самое там написать, а я Вашу тему поддержу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Людмила Круговая » 10.09.2013 23:21

Хорошо. Спасибо. Сейчас сделаю.
Людмила Круговая

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013 20:21


Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Людмила Круговая » 11.09.2013 8:56

Спасибо, Галина!
Ещё забыла yandex деньги: 410011969830788
(этот кошелёк висит на сайте.) А вот как быть с webmany - не знаю. там номер не высвечивается.
Людмила Круговая

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013 20:21

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron