Вот просят помочь организации инвалидов

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Галина » 11.09.2013 9:00

Людмила Круговая - цитата:А вот как быть с webmany - не знаю. там номер не высвечивается.

Просто дайте номера кошельков Z........... R............... E..............
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург


Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Kristina » 11.09.2013 20:19

Разместила от имени фонда информацию в группе "Тугеза" на фб. Эта группа как раз оказывает помощь интернатам, детским домам, центрам... Они попросили смету. Можно её сделать?
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Антон » 12.09.2013 20:38

Ну судя по круглости цифры(100 т.р.), я думаю, она получена по методу проф. Стеля (в приблизительном переводе с укр. - с потолка). Т.е., если кто-либо из нас составит приблизно, смотря на фото, смету на сумму, скажем, 92570 руб., взяв в руку какой-то прейскурант стройматериалов и имея в виду площадь помещения в 70 кв.м., как я понял, то можем подписать и направить им. Или сами они дадут какие-то идеи, сколько примерно им чего надо, а мы тут уже своими силами осметим.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Kristina » 12.09.2013 22:26

Значит надо как-то это осметить.

Людмила, у Вас есть какие-то мысли насчет этого?
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Галина » 12.09.2013 22:29

Kristina - цитата:Разместила от имени фонда информацию в группе "Тугеза" на фб.

а ссылочку можно? Что за группа такая?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Kristina » 12.09.2013 23:29

https://www.facebook.com/groups/OtherRussia/585199561526021/?notif_t=group_comment
Это сообщество взяло своё начало с пожарного лета.
Группа отзывчивых инициативных людей.
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Людмила Круговая » 13.09.2013 0:18

Пишет Алексей.

Совершенно не заметил, что тут 2-я страница. Простите. Нужно было ответить раньше. Нашли человека, который сделает смету. Договорились, что позвонит. Сижу, жду со дня на день. Сумма, если честно, на глазок ЗАНИЖЕНА. Посудите сами, грамотный листовой пандус с перилами у входа установить будет стоить тысяч 20, 4 окна на замену, потому что деревянные и с огромными щелями (2 трёхстворчатых и 2 двухстворчатых). Это счастье, если 50 т.р. Решётки, причём раскрывающиеся, как пожарники требуют. Ну, тысяч 15, наверное, как минимум. Уже 85 т.р. Три двери с коробками (которых просто нет) А ещё нужно расширить вход в туалет под колясочников, снести перегородку в одной комнате (потому что там был врачебный кабинет с приёмной без окна. Ребятам то зачем эта малюсенькая комната, в которой невозможно развернуться на коляске?), Поменять локально (метров 20) испорченный линолиум (рваный линолиум опасен для опорников - можно зацепиться костылём), ну и, естественно, ободрать и покрасить стены и потолок, заменить электрику, и поставить пожарную сигнализацию. Мы просто думаем, что больше 100 тысяч из одного источника - не собрать. Поэтому, написали эту цифру.

Совсем что-то глухо. 40 прочтений, и пока - ничего. Это обычно?
Может попробовать ещё где то разместить? Или попросить у кого? Что-то я начинаю волноваться. Сказали, что бумаги будут оформляться 2-3 недели. Такими темпами - точно не успеем. Что скажете?
Кстати, Галина, Вы в ФБ Чебуркину приняли за Круговую. :) Людмила - та, что с ребёнком (это наш сынок, Стёпка). :) В принципе, конечно, можно так и оставить. На суть это не влияет. Я жене всегда говорил, что она не очень тянет на начальницу. )

Может есть у кого контакты Писарева Сергея? Не могу себе простить, что потерял его телефон. Он бы в этой ситуации точно бы выручил.

И ещё, послание мы ваяли с женой вместе. Может слишком как-то патетически вышло? Хотя, там всё правда. Все истории - настоящии.
Людмила Круговая

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013 20:21

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Людмила Круговая » 13.09.2013 10:07

Возникли проблемы с сайтом. По непонятной причине сайт заблокирован. Сейчас будем разбираться.
Людмила Круговая

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013 20:21

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Елена Тростникова » 13.09.2013 10:48

Совсем что-то глухо. 40 прочтений, и пока - ничего. Это обычно?

А надо еще писать в тему. И главное, пока конкретики нет - отвечать не на что, кроме общих слов. Вот напишите там хотя бы то, что тут написали, еще до сметы: про перегородку, туалет, пандус, окна. Конкретно. Потому что люди просто видят на фото помещение с драными обоями и замусоренное, и чтобы в глове сложилась картинка тех работ и затрат, которые необъходимы, чтобы инвалиды-опорники могли нормально там существовать, - надо очень быть "в теме".[/quote]
Может попробовать ещё где то разместить? Или попросить у кого? Что-то я начинаю волноваться.

Не надо волноваться. "Еще где-то" разместили (см. в теме). Но пока нет сметы или хотя бы вот того, что Вы написали про ремонт - отдачи не будет.
Сказали, что бумаги будут оформляться 2-3 недели. Такими темпами - точно не успеем. Что скажете?

О каких бумагах речь?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Елена Тростникова » 13.09.2013 10:52

Еще, думаю, если бы Вы, опять же до всякой сметы, разложили предстоящие траты на последовательный ряд и написали бы: вот до конца следующей недели нам необхдимо, скажем, убрать эту перегородку, это будет стоит столько-то, вывезти строительный мусор - это столько-то, и заменить рамы - примерно столько-то, рамы стоят столько и установка - столько. И по возможности эти "этапы большой пути" раскладывали бы на сообщения по 2-3-4 дня, не все сразу, а сегодня про рамы-перегородку, через 3 дня - про то, что вот наскребли только на одну раму, а вот сейчас пора купить линолеум столько-то метров по столько-то за метр, а двезете его на машине Васи, а настилать его будете тогда-то и такими-то силами (я от фонаря говорю, вы ж понимаете) - тогда дело могло бы сдвинуться.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Людмила Круговая » 13.09.2013 13:49

Елена Тростникова - цитата:О каких бумагах речь?


То помещение фотографии которого мы выложили, сейчас только находится в процессе передачи нам. Добро на это департамент уже дал. Но как водится на оформление передачи нужно время 2-3 недели. А сейчас мы только еще их отдали и пока даже не имеем от него ключей. На следующей неделе надеюсь повезём туда сметчика. Тогда будет более менее ясно по сумме ремонта. А самое необходимое муж уже перечислил выше.

Посоветуйте пожалуйста как вести тему пока мы в помещение не имеем доступа. А ремонт нужно будет сделать очень быстро. чтобы освободить старое помещение.
Людмила Круговая

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013 20:21

Re: Вот просят помочь организации инвалидов

Сообщение Елена Тростникова » 13.09.2013 14:04

Ну, вот Алексей же здесь очень неплохо описал, что будет нужно сделать. Можно сориентироваться и слегка поточнее, каким образом будет осуществляться всё это: где силами энтузиаств, где придется нанять и кого и почем, что и как постараетесь сэкономить. Это все ведь надо понять еще до всяких бумаг. Об этом и напишите. Как именно - я попыталась вам объяснить в двух моих предыдущих сообщениях.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron