Помогите семье художников, у главы семьи рак пищевода

Re: Помогите семье художников, у главы семьи рак пищевода

Сообщение Ольга Подивилова » 18.10.2013 11:25

Толя закончил новую картину. Называется она "Глядящие свысока". Это - канюки, которые водятся у нас.

Изображение
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 19.10.2013 22:23

Прошу всех помолиться о тяжко болящем Анатолии. Во вторник нам ехать в Москву на КТ с контрастом (договорились!) и к радиологу, а у него - 37,7... Видимо, заразился-таки от Миши, который не ходит в школу из-за больного горла. Поездка под угрозой. Господи, помоги нам!!
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 31.10.2013 18:21

Всех сердечно благодарю за молитвы и от всей души поздравляю с днём памяти святого апостола и евангелиста Луки!

Ещё благодарю неведомого жертвователя, перечислившего сегодня, 31 октября, с карты 6762****4404 пять тысяч рублей! Низкий Вам поклон от нашей семьи! Жаль только - не знаю, за кого молиться. Но Бог-то всё равно знает.

Сегодня Толе сделали первое облучение, которому предшествовали некоторые мытарства - ведь мы в Москве с 22 октября! 22-го сделали томографию с контрастом, в среду я получила результат и вновь поехала в МОНИКИ к радиологу, который назначил госпитализацию на 25-е, пятницу. Всё это время мы жили в Мытищах у Толиного брата. 25-го явились, как было велено, к 10 утра, но порог отделения перешагнули только в час дня. Куриный суп в термосе, предусмотрительно захваченный с собой, очень пригодился. Только курица не очень хотела из тёплого термоса вылезать :)

На вопрос Толи: "Когда начнёте облучать"? невозмутимый радиолог ответил: "А почему Вы решили, что Вас будут облучать?" Однако после УЗИ и анализа крови наконец-то сегодня приступили к делу.
Ольга Подивилова

Сообщение Галина » 31.10.2013 21:20

Помоги Бог!
Галина
Совет фонда

Сообщение Ольга Подивилова » 31.10.2013 23:04

Спасибо Вам, Галина!

Слегка напрягает фраза радиолога о том, что "вот распадётся после облучения стент вместе с пищеводом - а виноваты будут радиологи!" Тут только на Господа уповать надо. Если Бог с нами - кто против нас?!
Так что снова и снова прошу молитв!!

А теперь хочу поведать о счастливом событии. Потому что когда радостью поделишься - она увеличивается!

29 октября у Толи был день рождения. 52 года. Я приехала к нему с подарком, букетиком белых хризантем и настоящим воздушным шариком, очень красочным. Погода была отличной, самочувствие Толи - на удивление хорошим (не то что накануне или днём позже), и мы решили сбежать прогуляться в Третьяковку. Там сейчас проходит выставка Голицына - Толя его любит, потому что они близки по духу, к тому же Голицын - герой любимой книги "Сорок изыскателей".

Деньрожденские сюрпризы начались уже в метро! Я заметила, что симпатичная хрупкая девушка пристально смотрит на меня и улыбается. "Наверное, приняла за знакомую", - подумала я. Вдруг девушка спросила: "Ольга?" - "Да, - ответила я, подумав: "Надо же, какое совпадение - я похожа на её знакомую Ольгу". Девушка ещё шире улыбнулась и вновь спросила: "Подивилова?"

Тут я поняла, что она явно не ошиблась. Оказалось, что эта девушка - Лиза Олескина, бабушколюбивый основатель благотворительного фонда "Старость в радость"!! Мы были знакомы заочно, несколько раз говорили по телефону, но я и представить не могла, что может произойти такая встреча.

Я познакомила её с Толей и радостно сообщила, что у него - день рождения. Лиза тут же подарила ему замечательную и очень полезную в нашем положении вещь - кружку-термос. Но ещё более замечательным подарком оказалось то, что она ехала на встречу с афонским монахом, отцом Максимом, и собиралась попросить его молиться о Толе!!

Сфотографировавшись на память, чтобы всё случившееся не показалось нам сном, мы расстались в самых радостных чувствах. Добравшись до Третьяковки, мы обнаружили, что инвалиды 1 группы и сопровождающие их лица проходят бесплатно - это тоже был довольно приятный сюрприз!

Насладившись выставкой, мы двинулись дальше и, пройдя по лестницам и переходам, впервые оказались в храме-музее, который не виден с улицы. Там была икона-мощевик со множеством частиц. Уходить не хотелось.

Потом мы решили подкрепиться и заодно воплотить в жизнь давнюю и несбыточную мечту - посидеть в московском кафе. Несбыточной эта мечта была по причине дороговизны. Но сегодня - гулять так гулять!
Первое попавшееся кафе оказалось вегетарианским с уклоном в йогу. Пошли дальше. Дальше оказался ресторан "Островский". Мы переглянулись и... спустя некоторое время вовсю прожигали жизнь в ресторане)))

Я сказала: "Толя, про нас можно снимать кино!"
Особенно когда в свой опустевший бокал из-под мартини я налила компот, предусмотрительно прихваченный с собой из больницы для запивания таблеток.

Одним словом, прогулка заняла четыре с половиной часа. Мы возвращались в самом радужном настроении. У Толи на лице светилась такая же чудесная улыбка счастья, как двадцать лет назад. Это было самым большим чудом!

Да, мы были полностью счастливы. Несмотря на четвёртую стадию, единодушный приговор всех врачей и неизвестность по поводу предстоящего облучения - будет оно или нет. И без вас, дорогие друзья, без вашей постоянной поддержки вряд ли наш праздник бы удался! Спасибо вам за то, что вы у нас есть!!

Не знаю только одного - как мне благодарить Господа за все эти чудесные, совершенно незаслуженные дары!!!

...Вот и сказочке конец, а кто набрался терпения и дочитал этот длинный пост до конца - молодец!
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 12.11.2013 22:04

Здравствуйте, родные наши друзья!

Вчера мы с Толей вернулись домой из больницы. Буквально за пять минут до отъезда Елена Викторовна вручила нам драгоценные дары - ватку с маслом от мощей преп. Саввы Освящённого и свечи, опалённые благодатным огнём.

Толя перенёс облучение нормально (может, какие-то побочные эффекты ещё ждут впереди, но зачем вперёд смерти умирать). Теперь в начале декабря начнётся химиотерапия, 6 курсов, которые надо перенести и остаться в живых.

Хочу поделиться со всеми чудесной радостью (как хорошо, что я не суеверная, не боюсь, что сглазят :))
в выписке радиолог поставил не 4-ю стадию (последнюю), а 3-ю! я так привыкла к цифре "4" в диагнозе, что просто глазам не поверила. А ведь и правда: признаки четвёртой стадии - метастазы и увеличенные лимфоузлы - теперь не выявлены при обследовании!

Господи, слава Тебе!!!!
Спасибо всем, родные, за молитвы!!! За поддержку и утешение, которые прибавляют нам сил!!!

Теперь главное - нам не расслабляться. Продолжать в том же духе.
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 14.08.2014 16:37

Прошу помолиться о упокоении души Анатолия, завтра - 15 августа - уже полгода.
Ольга Подивилова

Сообщение Елена Тростникова » 13.06.2016 14:36

Дорогие друзья!
Прошло уже бельше двух лет. Всё это время у меня была работа и деньги. Работа и сейчас есть, но...

Нас постигла еще одна скорбь. Толина мама, Мария Стефановна, с которой вместе мы живем, в марте прошлого года заболела раком. Ей сделали три операции, которые спасли от смерти (два раза у нее была сильная желтуха, потому что опухоль закупорила желчные протоки). Теперь ей вставили дренажи - это такие две трубочки, которые надо каждый день промывать лекарством, довольно дорогим (диоксидин). Так вот проблема в том, что эти дренажи надо менять каждые 2 - 2,5 месяца, потому что из-за желчи на их стенках откладываются какие-то вещества, и проход суживается настолько, что желчь начинает течь наружу по бокам, а это грамм 600 в сутки, ощущения не из приятных - вся одежда постоянно мокрая, да и самочувствие резко ухудшается, кожа желтеет, начинаются сильные боли, температура.
Меняют дренажи в одном московском НИИ, где есть специалисты. Сложность в том, что дренажи введены прямо в опухоль, и когда их устанавливали в первый раз - было неизвестно, удастся ли, или пошлют домой умирать от желтухи. Но профессору чудом удалось. Кстати, опухоль эту обнаружили тоже чудом на ранней стадии, поэтому и удалось удалить ее с куском печени. Обычно бывает слишком поздно. Но в декабре прошлого года она опять появилась!

На то, чтобы поменять дренажи, уходит 40 000. Три раза мы уже платили эту сумму - в первый раз и уже два раза меняли. В нее входит стоимость дренажей (25 000), стоимость средств доставки (чтобы их ввести в тело), прочих лекарственных средств и материалов, необходимых для операции.

Потом еще много уходит на лекарства, потому что эти лекарства надо принимать теперь постоянно всю оставшуюся жизнь. Ей дали 1 группу инвалидности, пенсию добавили, но все равно большая часть пенсии уходит на лекарства. Урсосан, дюфалак, диоксидин ( он стоит 400 руб., хватает на 5 дней, а промывать надо ежедневно). К тому же нужны медикаменты для желудка, от давления, шприцы для промывания дренажей, бинт и стерильная марля для ежедневных перевязок и т. п. Еще она - диабетик, сидит на инсулине, но его дают бесплатно.

Я ходила в соцзащиту, в собес, даже в налоговую - везде сказали, что на смену дренажей государство денег не дает. И на остальное - тоже. Только памперсы и пеленки одноразовые по инвалидности. Но их до сих пор ни разу не давали.

Поэтому, хоть я и работаю, но все деньги уходят на лечение, а живем с детьми на пенсию по потере кормильца. Но мы привыкли довольствоваться малым, и я не решилась бы обратиться за помощью, если бы не безвыходная ситуация. Сейчас я работаю над иллюстрациями, должна сдать в августе, тогда же и получу гонорар - около 20 000. А в августе нужно будет опять менять дренажи. Я уже совсем впала в уныние, думая, где же взять недостающую сумму (да и детей к школе надо будет обуть-одеть, особенно нужны школьные брюки и зимняя обувь). И решилась написать сюда, потому что больше просить о помощи некого.

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=62 ... sg10210125

Я перевела Оле 6000 р. от Фонда, вы уж извините. Вообще надо ее поддержать. Там прямо и непосредственно было жрать нечего...
Елена Тростникова
Совет фонда

Сообщение Ольга Подивилова » 14.06.2016 17:58

Дорогая Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за помощь и за то, что разместили тут мой вопль о помощи!
Сегодня поступило 200 руб. От Инги Валериевны, спасибо Вам большое!
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 14.06.2016 18:01

Сейчас пришли 300 рублей от Светланы Васильевны Ш. Спаси Вас Господь!
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 14.06.2016 20:08

5000 от Светланы Михайловны Ф.
Божией помощи Вам, Светлана!!
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 16.06.2016 11:13

Вчера поступило 10000 от Александра Михайловича Е., низкий Вам поклон!!!
Вчера ездила со старшим, Мишей, в Москву к ортопеду в МОДОХБ, по направлению, со сколиозом. У него перекручивается поясничный отдел. Сказали, что как прежде уже не будет, но надо не допустить, чтобы начала перекручиваться и грудная клетка.
А у Коли на большой берцовой кости, под левой коленкой, обнаружили костно-хрящевую опухоль зимой. Вчера Коля не смог с нами поехать - заболел, возила новый снимок. Опухоль немного подросла :(
Если дальше так пойдёт, она может передавить нервно-сосудистый пучок, и ее надо будет удалять.
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 16.06.2016 22:38

Павел Юрьевич С. перевел 500 руб. спасибо Вам огромное!!
Итого уже есть 18000, почти половина!
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 21.06.2016 10:48

Вот выписка, когда в мае дренажи меняли. Тут вся история болезни подробно описана.

Изображение

Изображение

Изображение
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 23.06.2016 10:34

Дорогие форумчане, сейчас узнала, что в июле мне заплатят за переиздание книги, сбор закрыт! Огромное спасибо всем, кто нам помогает, желаю вам благословения Божиего на все ваши благие дела!!!
Ольга Подивилова

Пред.След.

Вернуться в Помощь больным и инвалидам