Жизнь с чистого листа.

Жизнь с чистого листа.

Сообщение Kristina » 24.07.2013 19:35

Здравствуйте. Обращаюсь сюда второй раз.
Очень надеюсь на понимание и посильную помощь.
Я инвалид 1-ой группы уже 6 лет. Сложно объяснить, что я чувствовала все эти годы, когда не было надежды на выздоровление, а значит на полноценную жизнь. Сложно объяснить, что чувствовала, когда сразу, вот так вот, запросто, организм отказывается ходить и нормально функционировать. Сложно объяснить, что творится. всё... Но благодаря добрым людям и милости Божией, я уже хожу и восстанавливаюсь, вопреки всем прогнозам официальной медицины.

Ребятам, о которых пойдёт речь дальше, очень нужна наша помощь. Мы не будем скрывать истинную причину заболевания, так как считаем, что лучше правды не может быть ничто, даже если ложь упакована в красивую обертку. Так что истории наши все реальны и я прошу помочь ребятам. Они ошиблись раз в жизни, как и я, скатившись до пагубной привычки - наркозависимости. Им хватило одного года употребления, что бы она перевернула их жизни навсегда. Из молодых, цветущих парней они превратились в немощных, требующих постоянного ухода, людей.

Токсическая энцефалопатия не излечима, твердят профессора-неврологи официальной медицины. Но то, что не подвластно человеку – подвластно Богу.

Благодаря добрым людям, в ноябре 2012 года, мы – я и двое ребят, чьи истории вы можете прочитать на этом ресурсе (Олег и Денис), поехали на лечение в город Дхарамсала, что на севере Индии. По прошествии 2 месяцев лечения я начала ходить! И это после 6-летнего передвижения только на инвалидной коляске! Невозможно описать чувство радости и благодарности доброте людей, которые поверили в нас, и дали нам возможность на выздоровление! У ребят тоже есть положительная динамика, которой они не наблюдали уже второй десяток лет.

Сейчас им требуется повторный курс лечения. И без нашей помощи им не справиться, так как на пенсию по инвалидности особо не разживешься. Их тянут любимые родители, единственные люди, которые остались рядом, не смотря ни на что.

Вы можете сказать: ну и что, получили по заслугам – есть другие нуждающиеся, невинно заболевшие. И будете правы. Да, мы получили то, что заслужили. И уже много лет расплачиваемся. Но судьба подарила нам шанс на выздоровление, на жизнь с чистого листа. В таком состоянии мы смогли понять и переосмыслить жизнь... и с вашей помощью получив второй шанс на нормальную полноценную жизнь, мы не хотим больше оступаться. Протяните руку помощи ребятам, вопреки своим убеждениям… вопреки общественному мнению… вопреки своим принципам, что бы ребята смогли жить и воспитывать своих детей, что бы смогли завести свои семьи и заботиться о близких и матерях, которые так быстро состарились. Проявите свою милосердную любовь, ведь добро - это дело любви, а дело добра - это помощь. Мы не принуждаем никого к милосердию. Если Вы считаете, что мы не заслуживаем другой жизни - это Ваше право. Будьте все здоровы!

Пожертвования можно отправлять на реквизиты фонда "Человек и его вера" с пометкой: Код 103
Наша группа в ВКонтакте: http://vk.com/my_vyzhili

Изображение Изображение Изображение Изображение
Меня зовут Денис, мне 33 года, в настоящее время являюсь инвалидом 2 группы, болен Токсической энцефалопатией 13 лет. У меня сильный гипертонус руки и лица (невольное навязчивое сжатие мышц) и я практически не хожу - при ходьбе теряю равновесие.

В 1999 году попробовал кустарный наркотик «мульку», кололся им около полугода, но этого хватило, что бы угробить здоровье. Почувствовав неладное (изменился почерк и походка, стала хуже память и т.д.) лег в наркологический диспансер, где и встретил новый, 2000 год. Врач-нарколог наговорила кучу гадостей маме (в частности пообещав, что очень скоро я стану полным идиотом и овощем, якобы у меня в голове запущен механизм разрушения мозга, который уже не остановить) и я впервые увидел как она плачет. В тот момент я и осознал полностью что я натворил, и пообещал себе, что сделаю маму счастливой.

После диспансера вышел на работу (работал токарем), но через месяц начальник, видя, что у меня проблемы с координацией движений, попросил меня уйти по собственному желанию. Сменил еще пару рабочих мест, но т.к. состояние медленно, но верно ухудшалось, и оттуда тоже приходилось увольняться. Районный невролог, не зная, чем мне помочь, выписывала витамины и бесполезные уколы. Постепенно я дошел до состояния невозможности самообслуживания и получил группу инвалидности. Как раз в это время мне выплатили задолженность по зарплате, и я смог купить компьютер, за пол года-год освоил его, вступил в общество инвалидов и стал верстать им газету, редакцию устроили прямо у меня дома…

Вообще, мне сильно помогло это общество инвалидов, посмотрел на ребят, как они живут, а порой и просто выживают, но в большинстве своем не озлобляются и остаются чистыми душой, жизнерадостными и добрыми, в отличие от многих «здоровых». В общем, можно сказать открыл я для себя новый мир. Через некоторое время, осознанно пришел к Богу и принял Крещение. С тех пор жизнь начала меняться, появились хорошие друзья, устроился работать веб-мастером, работал дома, платили копейки, но зато объясняли тонкости профессии.

В 2007 году мама ушла на пенсию, мы продали квартиру и переехали в Самарскую область в небольшой городок Октябрьск, купили здесь дом, завели кур, кроликов. По мере сил помогаю по хозяйству, но основная тяжесть ложится на маму, т.к. из-за болезни я сильно ограничен в передвижениях, могу что-то делать только сидя и одной рукой.

Работаю и сейчас, но много заработать не получается, пенсия уходит на лекарства и еду, заработок на бесконечный ремонт дома.

В прошлом году, благодаря добрым людям, мы с двумя друзьями съездили на лечение в Индию.

Результаты лечения очень хорошие, практически прошли мигрени, уменьшились судороги и спазмы, стала лучше слушаться левая рука и ноги. И в целом, все знакомые говорят, что стал выглядеть лучше. Но до выздоровления еще конечно далеко… Доктор, который нас лечил, сказал, что надо приехать еще несколько раз…

Очень надеюсь на Вашу посильную помощь. Денис.

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Здравствуйте, меня зовут Олег, и вот моя история: у меня были обычные детство, отрочество и юность, поэтому мы переходим к так называемому среднему возрасту, в котором, как принято считать, и случаются кризисы. Вот и меня не минула чаша сия, причём по полной программе. Из небольшой предыстории отмечу только то, что перед этим я уже лет 15 как работал на различного рода стройках в том числе и на таких знаковых как реконструкция Большого театра и восстановление храма Христа Спасителя. Как правило работал сварщиком и довольно часто в закрытых пространствах. Со временем это дало знать о себе тем что стал быстро уставать, вернее так и не удавалось отдохнуть, и даже после выходных не было ощущения бодрости, не помогал ни кофе, ни чай, ни женьшень, ни прочие стимуляторы включая алкоголь (никогда не пил помногу, так чисто в терапевтических дозах, граммов по 50-100 коньяка или водки, в основном по праздникам). К докторам практически не обращался, так как был наслышан и от них и из прессы о синдроме хронической усталости, которым они собственно и объяснили моё состояние при редких встречах по другим поводам типа травм. В общем мир как говорится не без добрых людей и мне-таки попались на жизненном пути такие "добрые люди". Предложили мне попробовать совершенно безвредный по их словам препарат, к тому же продававшийся совершенно легально в аптеках, и лишь немного доведённый до "нужного" состояния путём нехитрых манипуляций, из названий помню сейчас лишь Колдакт, да и его честно говоря, не прочь забыть. В общем попробовав его испытал впервые за долгое время бодрость, прилив сил и подъём настроения и начал пользоваться им сначала только по выходным, дальше - больше, начал применять его по вечерам после работы, а потом и во время работы, так как действие его становилось всё короче а эффект всё менее продолжительным (кстати сейчас вспомнил, по иронии судьбы одна из форм этого препарата называлась как раз Эффект). В итоге количество вливаемого препарата стало просто чудовищным, но одной из особенностей его применения было то что параллельно снижалось или притуплялось чувство ответственности, в первую очередь перед самим собой, за своё состояние, к тому же я проблем особых и не испытывал, ни со здоровьем, за исключением постоянного желания в очередной раз уколоться, ни с окружающими, которые может и замечали какие-то изменения, но связывали их, с моих же объяснений, с общей усталостью от работы. Не знаю сколько бы это продолжалось, но в один прекрасный день, проснувшись, я вдруг понял что не могу нормально ходить, словно равновесие вдруг покинуло меня и передвигаться стало возможным только держась за стенку, а когда попытался сообщить это жене, то понял что и говорить нормально тоже не могу, во рту как будто была каша, и сам голос вдруг стал тихим и немощным, впрочем как и весь я, так что немощный пожалуй лучшее определение моего состояния.. с той поры началась не жизнь, а выживание, состояние медленно, но верно ухудшалось с каждым днём, так что по прошествии пары лет я оказался полностью лежачим, немым овощем. не знаю каких сил стоило это моим родным и близким, но такого, как говорится, и врагу не пожелаешь.. только и мог что целыми днями и ночами лежать и пялиться в телевизор, не в силах даже на то что бы переключить канал на пульте.. единственно что удержал в тот период от суицида, то что чисто физически не смог бы ничего с собой сделать, а так же любопытство заключающееся в мысли "а что же будет дальше?".. а дальше ушла жена (я её не виню и прекрасно понимаю), перевезли меня к родителям и вот там то и начался основной кошмар, + ко всем "радостям" начало меня выгибать дугой, то есть уже и лежать не мог, а находился постоянно выгнутым опираясь только на пятки и на голову с подложенными под остальные части тела подушками и всякими другими типа подпорками, не представляю как я это всё смог объяснить родителям мыча и слабо шевеля пальцами, но на то они и родители, слава Богу.. В общем дело дошло до того что мама с папой пошли в ближайший храм и пригласили батюшку чтоб соборовать меня (кажется так), видимо на столько я был уже плох, и как показатель этот момент я практически не помню. Но чудесным образом именно это стало переломом. Нашлась женщина иглотерапевт, которая с помощью иголок сняла с меня эти спазмы и даже подняла с одра, начал хотя бы на четвереньках, но ползать, а потом и ходить по стеночке, после этого она куда то переехала и связь с ней была утеряна. Да, до этого и после естественно мы куда только не обращались в плане официальной медицины, но как правило эффект либо равнялся нулю, либо был минимальным и кратковременным. Следующим толчком к положительным изменениям стали порошки из трав от настоятеля СПб буддийского дацана, после них я вдруг заговорил хотя и тихо и слабо и временами непонятно для окружающих, но заговорил! К сожалению на этом их воздействие и ограничилось... Потом, с подачи знакомых, попал на приём к бывшему в Москве проездом тибетскому ламе и после приёма в течении трёх месяцев его "волшебных пилюль" (это они действительно так называются в переводе на русский), начал ходить получше, как пьяный, с заносами и падениями и при этом не очень долго, но хоть как то и то хлеб... Мне ещё в СПб сказала доктор медицинских наук, чтоб я искал как раз в направлении типа восточной медицины, потому что официальная медицина мало что может дать, а по моему опыту ещё и навредить, несколько раз после лечения в наших клиниках мне становилось только хуже.. Единственно что смогли в наших клиниках для меня подобрать препараты позволяющие хоть как-то перемещаться, но после их приёма чувствуешь себя как пустым, пыльным мешком ударенный и если прекращаешь их пить то оказываешься на два шага назад по сравнению с началом их приёма. + со временем они перестают действовать, а это тот же путь что и с наркотиками - увеличение дозы…

Но вот в итоге так и получилось, что единственно действенные методы лечения оказались сосредоточены на востоке, в Китае, Индии, Тибете. Со своими собратьями по болезни найденными в сети начали собирать информацию о них и искать возможности попасть туда. Сначала планировали попасть в Китай, в университетскую клинику Харбина, но сумму которую нам там запросили не удалось собрать. Обратились к сайту http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=17253 , благодаря милосердию и помощи добрых людей средства были собраны.

Но денег удалось собрать в три раза меньше, чем требовалось на курс лечения там, тогда решили ехать в Индию, в Дхарамсалу, в клинику тибетской медицины, как раз доступную по цене для нас. И как оказалось не зря! Девочка, ездившая с нами, встала с инвалидного кресла каталки к которому была прикована все годы своей болезни и сейчас ходит даже без ходунков! По мне так это самое настоящее чудо... Парень, так же ездивший с нами, ходил и до этого, только держась за кресло, например, или ходунки. При этом, находясь как бы в полуприсядь и, в то же время, на носочках, так как ходят люди с очень выраженными симптомами ДЦП. К примеру, без опоры на что-нибудь вообще никак, внешне это было как говорится "без слёз не взглянешь..". Так вот он тоже пошёл! Правда пока не так уверенно как здоровые люди и быстро уставая, но лиха беда начало! Мне тоже эта поездка многое дала в плане здоровья, появились силы и выносливость, как тела так и духа, стал передвигаться более уверенно и говорить получше. Но главное, что всем нам наконец то засверкал луч надежды, обоснованной личным опытом. Ну и прогнозами тамошних врачей конечно...

Одно и основное «НО» - наши доходы. В моём случае это только пенсии мои и родителей, то есть если и откладывать с них, то необходимую сумму придётся собирать не один десяток лет... Слава Богу родители оба живы, дочь учится и живёт с нами, не представляю что бы я без них делал и отблагодарить их делами одна из моих задач, но для этого надо как говорится влиться в социум, найти работу и т.д. а в положении явного инвалида это не просто. Так что волей неволей приходится просить помощи. Я конечно понимаю, что помимо таких как я много страждущих, особенно детей, но в то же время очень хочется надеяться, что и мне кто-нибудь сможет помочь.

С уважением и надеждой, Олег.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 33 года, в настоящее время являюсь инвалидом 2 группы, болен Токсической энцефалопатией 14 лет. Симптомы: тремор в правой руке, плохая координация движения при ходьбе, хромота на правую ногу и плохо поднимается правая ступня...

Мне очень больно и стыдно рассказывать о той ситуации, в которой я оказался. Вообщем, в 18 лет я первый раз попробовал наркотики, год пролетел незаметно даже сам не заметил, как стал инвалидом в 19 лет. Первые годы лечился, занимался спортом, ходил на всякие занятия, но улучшений никаких не было и с каждым годом надежда уходила из меня понемногу, в 28 лет забросил всё лечение сидел уставившись в монитор и так до 31 года когда заметил, что без чьей- то помощи не могу ходить. Заново начал лечится, а результатов как не было, так и нет…

Я уже смирился над своей судьбой наказание получил правильно, и никто не виноват в моей беде, кроме меня. Все лучшие годы моей молодости прошли в борьбе с болезнью. Я, как и все люди мечтаю о любви, семье и детях. Но ни одна девушка не согласилась взять на себя бремя-ухаживать за инвалидом. Я в отчаянии, чувствую себя никчемным звеном в социуме, была неудачная попытка суицида, которая дала мне понять, что умирать мне еще рано. Нужно жить и бороться за свое здоровье.И недавно, в конце прошлого, 2012 года, я узнал о результативном лечении в тибетской клинике на Севере Индии. По началу не верилось, но когда оттуда приехали братья по несчастью и девушка, которая раньше, как и я, не ходила, результаты лечения меня поразили. Если я с вашей помощью, даст Бог, получу это лечение, и научусь себя сам обслуживать, это будет огромный прогресс и появится надежда на счастье . Самому мне средства на лечение взять негде, так как я живу с мамой-пенсионеркой вдвоём… а так хочется начать жизнь с нового листа!
Прошу вас, дайте мне шанс изменить свою никчемную жизнь!

С надеждой, Дмитрий!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Здравствуйте меня зовут Рустэм, мне 41 год я женат у меня 2 девочки. И я один из тех немногих, кто остался в живых, после употребления дезоморфина, но остался инвалидом. Моя история мало чем отличается от предыдущих. Так же как и у всех, у меня нашелся "добродетель"который предложил мне уколоться типа того что от одного раза ничего не будет. Оно конечно так, но где один раз там и второй и третий. Так я и втянулся в эту авантюру, которая стоила мне здоровья. Сейчас я не употребляю ничего за эти пять лет. У меня 1 гр. инвалидности ходить не могу ноги не слушаются. Мне еще повезло очень моя жена не ушла от меня, хотя сколько хлопот я ей принес. Благодаря ей я и перестал употреблять наркотики. Я хорошо понимаю, что сам во всем виноват вот я и расплачиваюсь за все свои деяния, потому как за все в этой жизни приходит расплата. Чувство вины и стыда перед моей семьей не дает мне покоя. Ведь к бывшим наркоманам-инвалидам негативное отношение у общества, типа получили по заслугам. От этого отношения страдают моя жена и дочки, которые ни в чем не виноваты, но из любви ко мне помогают бороться с болезнью. Примерно год назад я узнал о форуме на котором собрались такие же как и я, где все общаются друг с другом поддерживают друг друга т.к у многих не осталось друзей они от них отвернулись. И там я узнал, что есть возможность улучшить свое состояние, пусть не полностью вылечиться, но в моем положении я был бы счастлив любому положительному результату, но на это нужны деньги. У меня у самого я считаю не плохая пенсия около 10 тысяч, но на эти деньги не поедешь лечиться. Старшая дочь учиться в десятом классе учится хорошо в профильном классе на медика хочет стать неврологом, младшая во втором. Моя мечта пройтись с женой вечером по улице на своих ногах, держа за руку дочь, самому смочь обеспечивать семью и доказать всем, что я не потерянный человек для общества....... Очень хочется верить в чудо!!!
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Галина » 29.08.2013 13:03

Пришло первое поступление на эту программу - 1500 руб. от Павловой Юлии
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Антон » 29.08.2013 22:39

Хорошие новости
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Kristina » 31.08.2013 21:45

Слава Богу! А куда пришло, Галина Андреевна? Мне что бы в отчетах отразить.
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Галина » 31.08.2013 22:11

Kristina - цитата:А куда пришло, Галина Андреевна?

На оф. счет. Куда ж еще может прийти? :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Kristina » 03.09.2013 17:48

31. 08 - пополнение на ЯК - 100 руб.

Слава Богу за всё!
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Kristina » 11.09.2013 19:55

Пополнение на ЯК - 11.09.2013 14:53 100 руб.
Спаси Господь!
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Елена Тростникова » 12.09.2013 18:40

Кристина, это ведь от Вас пришло 2000 на код 103 - на эту программу? :shock:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Kristina » 12.09.2013 22:10

Да Елена Викторовна. Я перевела деньги, которые перевела жертвовательница из ВК на мой номер телефона. Человек находится сейчас в поездке, поэтому смогла сделать только мобильный перевод. Но он каким-то сказочным образом зачислился не на счет мобильного, а на мою карту)) Перечислила, что бы все пожертвования в кучке были... хотя, можно было и на эл.кошелек кинуть, но что-то я про него забыла.

Низкий поклон жертвовательнице Оксане! Спаси Господь Вас за чуткую душу!
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Kristina » 13.09.2013 14:37

Все грешны. Потому что мир грешен. Эти ребята ничуть не хуже любых других инвалидов, нуждающихся в помощи. Они тоже мечтают о выздоровлении, которое возможно, но на которое нет средств. Они не врут о своём прошлом, идут к Богу с открытым сердцем и душой.
Согласна, трудно поменять свои стереотипы, сложенные годами, своё видение на помощь людям, раз свернувшим с пути. Но это необходимо, если мы хотим получить жизнь вечную.
Приглашения на октябрь месяц, видимо, уже будет скоро просрочено. Проявите своё милосердие хотя бы молитвой и перепостом!

Благодарим тех, кто откликнулся, кто молится за нас! Вы поистине милосердны! Низкий вам поклон от всех нас!
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51


Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Галина » 01.12.2013 11:08

Поступило 5 000 руб от ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ "ВЕПРЬ И КО"
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Kristina » 12.12.2013 10:39

Олег и Денис сейчас на лечении в Индии. Господь всё чудесно устроил. Хоть Олегу и пришлось занимать по знакомым.
Так что кандидатура Дениса с пожертвований снимается.
Благодарим добрых людей за молитвы и желание помочь!
Слава Богу за всё!
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Елена Тростникова » 12.12.2013 12:25

Слава Богу!
А у тебя-то как дела, Христина?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Жизнь с чистого листа.

Сообщение Kristina » 12.12.2013 16:30

Спасибо, Елена Викторовна, у меня тоже все слава Богу.
Благодаря нашему Чудеснику, я третий месяц нахожусь на лечении в тибетской клинике (Дхарамсала, Индия).
За что мне такие чудеса, мне неведомо.
Хожу немного лучше, но по прежнему с палочкой - выгибается левое колено, не могу его контролировать.
Прилетаю обратно под новый год. ::::6
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron