Женя Красноперов

Женя Красноперов

Сообщение Галина » 05.10.2005 9:43

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=43480

Очень меня тронула эта история. Мама - просто памятник можно при жизни ставить. Очень хочется помочь. Но как... В Питере таких денег нет. Есть нецелевых 800 долларов.
Лена Т., есть ли у тебя право отправлять рассылки форумские? Если нет, напиши текст, я отправлю.
Давайте обратимся к спонсорам, какие у кого есть. Леша Кулаев, может, подключится? Леночка, позвони ему, он в интернете редко бывает, может, он свяжется с фондом, о которм говорил на встрече.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 05.10.2005 10:43

У меня и поменьше нецелевых... А еще ближайшая неделя (я написала об этом Красноперовой) - это сборы денег на Сережу, которому оперироваться возле головного мозга; если фонд чем хотя бы взаимообразно сможет поучаствовать, то надо будет.
Женьку - обязательно надо "раскрутить".
Я как-то не очень доверяла центру Дикуля и Дикулю, но они (Вера Мих. и Женя) уже собаку съели на этой реабилитации, судя по всему, здесь и только здесь могут оказать помощь. Дорого. Надо. Но просто фонд "сам по себе" тут бессилен, надо вести какую-то кампанию помощи.
Вера Мих. спрашивала меня. не знакома ли я с гл.редактором "Русского вестника" Сениным. которому и адресовано большое цитируемое мною в теме письмо. Не знаю, почему "РВ", и не знакома.

С фондом Дерипаски проблема (перешлю потом письмо) в том, что нужно не только офиц. обращение от нашего фонда, но и вип-персоны в Попечительском совете - не ниже о. Андрея Кураева. А о. Андрей отказался как-либо участвовать в наших делах, связанных с деньгами, и в фонде. Мне кажется, если бы некогда тема, открытая Игорем Платошиным, о помощи его маме поимела на форуме другой оборот, то у нас хотя бы хватило дерзновения приставать к о. Андрею с просьбами сдаться. А теперь у меня лично его (дерзновения) совсем нет :(
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 05.10.2005 10:44

Рассылку попробую написать - через полчасика скину
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 05.10.2005 10:54

Елена Тростникова - цитата:А еще ближайшая неделя (я написала об этом Красноперовой) - это сборы денег на Сережу, которому оперироваться возле головного мозга

Это кто? Не помню :(
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 05.10.2005 10:55

Галина
Нет, все-таки рассылку надо сегодня делать по теме Сережи Братченко:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=47422
А про Женьку - денька через два, а?
Понимаешь, тут-то дни считанные остались, и - жить или не жить парню.
Я и Вере Михайловне так написала.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 05.10.2005 11:11

Да, Леночка, конечно... Я просто упустила эту тему... Хотя и читала.

У меня еще срочная просьба образовалась. Подруга Кати Юрченко - нужна операция на головном мозге, мама письмо прислала, - 63 000 руб... Операция 27 октября.
Кошмар какой-то ... Где денег брать...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 05.10.2005 11:31

Да... это, наверное, и есть тот самый новый этап жизни... как-то надо строить ее - перестраивать... если такой вал пошел, и ни от чего ведь не откажешься - значит, что-то должно сдвинуться. Бог пошлет, если посылает сами эти случаи...
А про подругу Кати - открывай тему здесь, и если народ разрешит, откроешь на форуме с документами и подробностями
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 01.12.2005 13:50

Ребят, надо помогать... Я было рассчитывала на какое-то вливание на Женьку от "запасного благотворителя", но тот теперь ушел в сторону, у него появилось свое благотворительное поле. Вот письмо мамы
Доброй ночи и здравствуйте дорогая Елена Викторовна!
(У нас в доме выключисля свет, поэтому так поздно пишу.)
Я все понимаю.... Дел так много под конец года, день так короток, дорога не близка, да и ведьу всех семьи, словом, что говорить, ведь все равно обязательно встретимся, попьем чайку и поговорим, познакомившись.
Вчера Бог послал доброжелателя. Приезжал молодой человек и помог вручил 2000$. Так что осталось уже немного поменьше необходимой суммы. Он откликнулся на мое обращение в "Русский Вестник". Горе у него стряслось, брата потерял. Просил помолиться, о чем я и попросила на форуме Братьев и Сестер. Низкий поклон всем кто отозвался на чужую боль, а ведь иначе и не могло быть. Все мы под Богом ходим, так что чужой боли быть не должно.

Как помочь Женьке? Когда я обращалась в Российский фонд помощи (два раза писала письма), Фонд отклонял мою просьбу. Последний раз разговаривая с Львом Сергеевичем (директор Фонда), умоляла отозваться на мою просьбу (он очень резок и его можно понять, столько слез ежедневно проливается со страниц писем и на долю редакции выпало нелегкое дело отобрать наиболее остро нуждающихся, которым обязательно будет отклик читателей-спонсоров! Это как правило детишки. Женька взрослый, да тем более колясочник! В их глазах бесперспективный человек. Но это так ошибочно! Прогресс идет. И будет идти и дальше, только нужно правильно реабилитироваться, не лениться и заниматься, ну и деньги немалые нужны... Но Фонд так и быть возьмет и проведет акцию по сбору средств при единственном условии, что уже собрана
сумма в 100 000 рублей. И просьба о сборе недостающей суммы средств составляла бы До 200 000 рублей. Суммы запрашиваемые свяше 200 000 рублей Фонд не рассматривает! Счет на оплату лечения датирован августом, какие сейчас уже цены на лечения я не узнавала. Это мне предстоит узнать в ближайшее время.
Страшно то в нашей ситуации, что мне уже 50 лет. За 3,5 года я просто рассыпаюсь сама. Мне страшно, что я спасла сына, а вот помочь не получается.
Вот такие дела.
Будут молиться, что и делаю постоянно, чтобы Бог помог нам и послал
доброжелателей собрать необходимую сумму.
Дорогая Елена Викторовна, в понедельник спишимся, созвонимся, как Бог даст, и договоримся о встрече. Единственное, на меня повесили проведение Выставки на работе 8 -9 декабря и я пока в растерянности...

Низкий поклон от Жени. Да Хранит Вас Господь!
С уважением, ВМ

Такие вот дела.
Если центр Дикуля не взвинтил цены за это время, надо помочь собрать ок. полутора тысяч долларов.
Ребят, давайте подумаем... Господи, помоги! Я каждый день о них думаю, а толку пока ноль...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.12.2005 21:19

Елена Тростникова - цитата:надо помочь собрать ок. полутора тысяч долларов

Лен, я из письма мало что поняла... Там все вместе - 300000 руб. получается (или это не про операцию, а просто про русфонд рассказывается), ты говоришь о 45000 (давай в одной валюте мыслить).

Поясни, пожалуйста:

Сколько стоит лечение?
Какая сумма у них уже есть?
Сколько по времени длится лечение и в какие сроки нужно выплачивать (может, не все сразу)?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 01.12.2005 21:25

Галь, я из письма так поняла. Центр Дикуля выставил им счет ( теме приводится фото) в 300 000 р. (что-то вроде 298 000). Русфонд работает начиная с 200 000 р. и обещал, если у них будет 100 000, собрать остальные 200 000. То есть у них должно быть 100 000 (р.). Им пожертвовали 2000$, т.е. где-то около 57 000 р. Значит, 43 000 р. надо еще где-то найти.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 01.12.2005 21:32

Медицинский директор МедЦентра «Крита» готов взять Женьку в Центр. Минимальный период пребывания в Центре три месяца. Максимальный - 6 месяцев стационара.
Согласно счета стоимость трех месяцев пребывания в Центре составляет 297 тысяч рублей.
У меня нет таких денег, есть одна надежда, что кто-то откликнется, поможет.

В теме фотография счета и рассказ Веры Михайловны об этом медцентре (Дикуля). нигде больше реабилитацией таких спинальников не занимаются.
Чтобы и дальше шел процесс реабилитации, нужна квалифицированная помощь в специализированном Центре. В этом году объездили ряд клиник в Москве. Из всего, что на сегодня реально может помочь: Центр реабилитации «Крита» В.И. Дикуля. Как нас там встретили, с таким теплом, такой заботой! Я расплакалась от такого отношения. Полтора часа вели беседу с Женькой, показывали что и как делается в Центре. Как живут ребята, какой медперсонал в Центре. За консультацию не взяли ничего! Только сказали, что ждем и поможем с восстановлением и реабилитацией. Поразили лица ребят колясочников, они все улыбались!

Как правило, после травмы человек значительно ограничен в движении. Утратив нормальную физическую активность, без привычных нагрузок неминуемо можно прийти к такому состоянию, когда мышцы и суставы постепенно и бесповоротно изменяются. Клетки спинного мозга имеют свойство постепенно «выздоравливать», частично или даже полностью восстанавливать свои функции. Это восстановление происходит чрезвычайно медленно, годами, однако, восстановление существует. Таким образом, пассивность в движении может привести к такому положению, когда после травмы нервная система восстанавливается, а мышцы и суставы уже не могут нормально работать. Именно в сохранении мышц и суставов в рабочем состоянии после травмы и заключается суть реабилитации по методике В.И. Дикуля. Подход акад В.И. Дикуля направлен на восстановление двигательной активности, возвращение к самостоятельным естественным движениям. Работа на специальных тренажерах дает результаты замечательные - человек САМ ХОДИТ, САМ садится, САМ добирается до работы, учебы, ОН ЖИВЕТ СРЕДИ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНЬЮ почти здорового человека
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.12.2005 22:22

Лена, а нельзя ли сказать Русфонду, что у нас есть 100000. Пока они будут собирать свои 200000, мы соберем свои 43000. Да, думаю, Женю примут на лечение и без этих 43000, а у нас будет время их собрать. Главное, чтоб Русфонд дал свои 200.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 01.12.2005 22:27

Галина - цитата:Лена, а нельзя ли сказать Русфонду, что у нас есть 100000. Пока они будут собирать свои 200000, мы соберем свои 43000. Да, думаю, Женю примут на лечение и без этих 43000, а у нас будет время их собрать. Главное, чтоб Русфонд дал свои 200.


Думаю, это как раз и есть тот случай, когда мы можем дать "гарантию оплаты" (Русфонду).
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 01.12.2005 22:34

Ух ты! Это мысль! Попробуем?
Напишу мамочке?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.12.2005 23:26

Елена Тростникова - цитата:Напишу мамочке?

Пиши. Гарантию, думаю, мы дать можем. 43 - не такая уж большая сумма, соберем, Бог даст.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron