Депрессия: Александр в Белоруссии, Вадим в Серг.Посаде

Депрессия: Александр в Белоруссии, Вадим в Серг.Посаде

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2009 22:21

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=328544.0
Молодой человек много лет (с 14 лет) страдал от тяжелой депрессии. Перепробовали массу препаратов, помог один - велафакс.
Сейчас мне25. С 14лет повышена температура тела. Поставили неинфекционный субфибриалитет. Лечение ноотропами результата не дало. C 14 лет лечусь у психотерапевтов, но результата не было. Меня беспокоит подавленность, угнетенность, тревога, слабость. Реально помогает кофеин, снимает подавленность и слабость, но поднимает тревогу и давление. Пью много кофе и даже кофеин в таблетках. Лечился многими антидепрессантами: ципролекс около 6 мес.), ладисан, прозак, амитриптилин. На меня антидепрессанты не действовали. Помогал кофе и клонозепам (сильнейший транквилизатор). Всю молодость промучился, но, слава Богу, подобрали антидепрессант, который всё снимает, но принимать нужно его длительно и он лечит воздействуя на причину.
К сожалению нет денег на правильное лечение велафаксом (дозировка от3 до 5 таблеток в дозе 75мг с постепенным повышением).

Не такой уж он, этот велафакс, по нашим меркам дорогой, да вот живет Саша в маленьком белорусском городке, зарплата маленькая, и своих средств на препарат просто не хватает. Мы сперва думали покупать и высылать ему лекарство, да из России в Белоруссию это смысла не имеет - проще перечислить деньги, которые, несомненно, пойдут именно на это лекарство.
Цена вопроса - тысячи полторы в месяц.

Елена я очень рад,что смогу получить полноценное лечение, которое даёт мне желание жить. Слава Богу, что Господь меня не оставил, после долгих лет мучений. Перед тем,как обратиться на форум я обратился в богатую фармокампанию, которая производит данный препарат, но ответа нет уже 2 месяца! Большое спасибо за ваши благие дела. Спаси ВАС Господи! Я никогда не забуду такую помощь.
Спаси Господи всех людей жертвующих в фонд.
Слава Богу!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 23.12.2009 8:33

Сумма, действительно, не большая. Хорошо бы, чтоб нашелся кто-то, кто регулярно посылал бы эти деньги, держа нас в курсе. Но, думаю, этим человеком снова будет кто-то из нас (((
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 23.12.2009 11:57

Елена Тростникова
кошмар какой... молодой парень, и постоянно в депрессии.
интересно, а с духовной точки зрения что такое депрессия? не уныние случайно? или она имеет разную природу?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2009 13:18

Насколько я знаю, как и с другими психическими расстройствами, бывает природа разная. Иногда "не согрешил ни он, ни родители его, но да явятся дела Божии". Такой вот химизм дается человеку, чтобы он претерпел и победил...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2009 14:50

Ну вот, только написала про "химизм", обнаружила Сашино сообщение на кураевском форуме:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... msg4089121
Почему мне не помогают более дешёвые антидепрессанты из группы SSRI, из которых можно выбрать доступный по цене? Вот как считает доктор:

Наличие в клинической картине Вашего расстройства симптомов, характерных для нехватки серотонина (тревога, беспокойство, напряжение) и катехоламинов (вялость, апатия, слабость, угнетённость) объяснянет неэффективность лечения антидепрессантами класса SSRI.
Поэтому я просто настаиваю на назначении Вам антидепрессанта класса SNRI венлафаксин. Ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина.

(Велафакс - аналог равный по эффективности, но дешевле.)

Вот ссылка на достижение современной науки в области психического здоровья в виде препарата "велафакс"
http://medi.ru/doc/a0210404.htm[/quote]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Александр. » 23.12.2009 19:42

Мария - цитата:
или она имеет разную природу?

Конечно разную об этом говорит и православный психиатр Авдеев.
Дорогая Мария
Духовные средства лечения депрессии – вещь, безусловно, наиважнейшая. Депрессия – враг серьезный, но извести его можно. И для этих целей кроме духовных средств требуются зачастую и средства лекарственные, т. е. антидепрессанты. Ничего страшного в антидепрессантах нет, и это хорошо понимаешь, если известно, что они из себя представляют.

Вот,что пишет д.Курпатов:

Однако следует понимать, что всякий психический механизм не живет в нашей голове просто так, у него есть материальный субстрат, а именно – состояние нашей мозговой ткани.

Наш мозг – это орган, даже, можно сказать, система органов, и он тоже ломается, выходит из строя, и в этом смысле ничем не отличается от нашего же скелета. Если же следовать представленной выше логике, то человек, сломавший ногу, не должен позволять врачу накладывать себе гипс, не должен малодушничать! Пусть ходит со сломанной ногой и без гипса – это, наверное, даже закаляет!
Странно, что когда мы говорим о переломе или, например, об инфаркте, то сомнения в приеме лекарственных средств и лечебных процедур у нас не возникает, когда же речь идет о депрессии или каком другом психическом расстройстве, мы считаем для себя возможным «так обойтись». К сожалению, это свидетельствует о нашей чрезвычайно низкой психологической культуре.
При депрессии мы имеем не только психологическую(духовную), не только физиологическую проблему (преобладание нервных процессов торможения над процессами возбуждения), но и биологическую. Вот почему в ряде случаев эффективность лечения депрессии может быть обеспечена только комплексным подходом, когда мы работаем над собой, и используем лекарственные препараты, т. е. антидепрессанты.
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28

Сообщение Елена Павлова » 23.12.2009 20:25

Александр.

ой, а от того ли вас лечат? вы полной обследование проходили? были у эндокринолога? может так случиться, раз таблетки не помогают, что у вас другое заболевание, а депрессия лишь, как сопутствующее.

Помоги Господь!
:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр. » 23.12.2009 20:30

Елена я полностью обследован с 14 лет по направлению в лучших клиниках республики в том числе в первую очередь у эндокринолога.Слава Богу,что подобрали препарат,который реально помогает .
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28

Сообщение Елена Павлова » 23.12.2009 20:35

Александр.

периодически все же проходите еще обследование. Раньше не было, но могло появиться. лучше не запускать.

Слава Богу!
+

Надеюсь этот препарат вам поможет.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр. » 23.12.2009 20:48

хорошо.Спасибо Елена.Всё может иметь места.Одержимость священнослужители исключают и говорят о биологическом расстройстве. Месяц назад прошёл полное обследование и особенно повторно по направлению у эндокринолога-ничего не находят.Говорят врачи,что все симптомы от нервной системы и лечить её просто необходимо.
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28

Сообщение Елена Павлова » 23.12.2009 20:56

у эндокринолога-ничего не находят.Говорят врачи,что все симптомы от нервной системы и лечить её просто необходимо


мне тоже самое говорили и туда же отправили. пока не запустили болезнь, лечить не начали. настаивайте на полном обследовании у эндокринолога. пусть возьмут все анализы, какие только возможно, узи щитовидки и внутренних органов. просто стойте на своем - хочу и все. плохо себя чувствую, ничего не помогает, обследуйте полностью.

к другому эндокринологу вы можете пойти?
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр. » 23.12.2009 21:21

В диагностическом центре сделали узи и проверили гормоны.Резолюция эндокринолога-без лечения.

Елена если не секрет,а у вас что обнаружили?
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28

Сообщение Елена Павлова » 23.12.2009 21:26

субклиниеский гипотериоз.
но у вас может быть что-то другое.

меня беспокоит, что вы давно лечитесь и вам не помогает лечение.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр. » 23.12.2009 21:45

Спасибо за заботу!Уже помогает лечения (меня это тоже раньше сильно беспокоило) и очень помогают молитвы .
Спаси вас Господи!
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28

Сообщение Александр. » 24.12.2009 18:19

Я очень рад!Деньги сегодня получил и уже купил 120 таблеток.Огромное спасибо фонду и форумчанам і особенно Елене Тростниковой .Спаси вас Господи!
Слава Богу!Я за вас молюсь!
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron