Яна тяжело больна

Сообщение Е л е н а » 09.12.2009 23:21

Ольга Т - цитата:[quote="Е л е н а"][quote="Ольга Т"][quote="Елена Павлова"]Кстати, такой еще момент (это уже для вротой Лены). В красногорске сейчас, как выяснилось, тоже карантин. Причем, говорят, как минимум до НГ.... Так что если яну положат до вторника.....


Оль! Как же так!!! Зачем же я тогда еду??? Если не смогу яночку увидеть...[/quote]
Лен, давай. во-первых, без паники, а во-торых, решать вопросы по мере их поступления....
Яну еще никто никуда не положил. Завтра будут только МРТ делать, в пятницу или понедельник - снова консультироваться со специалистом из 62-й больницы, а потом уже решать, когда будет очередная госпитализация и операции. И вообще, им та по-русски сказали месяц гулять... Это мама хочет как-то форсировать процесс госпитализации, но ты думаешь, что ее так вот прям за 3 рабочих дня и положат?[/quote][/quote]

понятно... просто я была в шоке...
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Ольга Т » 09.12.2009 23:23

В шоке от чего?
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Е л е н а » 09.12.2009 23:48

Ольга Т - цитата:В шоке от чего?


испугалась что не увижу Яну... маловерная - жуть!..

уже кипишность улеглась. все равно думаю что-то можно будет сделать, чтоб повидаться! с Божьей помощью!
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Елена Тростникова » 10.12.2009 17:00

По сообщению Яны, МРТ нормальное. В понедельник профессор (ж.) будет смотреть это МРТ и скажет, если все хорошо, когда операция.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 10.12.2009 17:06

Помоги Господи!
:+:

МРТ нормальное


::::6 ::::6 ::::6
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Корс » 13.12.2009 3:06

Приветствую вас, жены-мироносицы этого форума. Простите меня, если я "не то" пишу.

Утром на литургии Батюшка говорил проповедь... говорил о наших душах. Если душа человека стяжала Царствие Небесное, то она принадлежит Царствию Небесному уже здесь [на земле, в этой жизни]. А когда Господь призовет ее к Себе - на то Его святая воля. Главное быть с Ним.

Батюшка напоминает о том, что мы, конечно, уже знали и раньше. Напоминает... Хотя в храме было много народа, у меня совершенно реальное ощущение, что он говорит это мне, и говорит про Яночку. Так наверное это устроено, что каждый человек слышит в проповеди, сказанной всем, ответы на свои вопросы...
...А она готова - вы это знаете. Это мы не готовы.

Другой раз я спросил Батюшку: читая церковный Канон за болящего (который положено читать), мы однозначно просим об исцелении. Но воля Божия нам неизвестна - призвать болящего к Себе или оставить пока еще. Болящий рассматривает посланное ему испытание как волю Божию и смиренно ее принимает. Не получается ли, что мы, молясь об исцелении (по канону), просим против воли Божией ? Батюшка сказал [в моем вольном пересказе], что просить следует: да будет воля Твоя о нас грешных, но с надеждой на исцеление; воля Божия в явном виде нам чаще неизвестна; когда Господь призовет человека к Себе - на то Его святая воля; но Спаситель Сам дал нам пример: моление о чаше; Он знал о том, что должно произойти и молился: Отче Мой, если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, а как Ты. Поэтому и нам возможно просить об исцелении болящего, не забывая при этом: да будет Твоя святая воля; не как я хочу, а как Ты...


Из книжки:
"...Св. Варсонофий отвечал, как некогда сказано было авве Антонию Великому: Это судьбы Божии, ты не можешь их уразуметь... Человек не должен исследовать непостижимого, но всякую мысль и всякое благое дело возлагать на имеющего власть, да будет по воле Его... Пути и суды Божии для нас непостижимы; пред ними надобно только благоговеть и постигнуть их нельзя...

Один брат спросил великого старца, должно ли употреблять врачевание в болезни. Св.Варсонофий отвечал, что те, которые прибегают к врачам, и которые не прибегают к ним, поступают так (или должны поступать) в надежде на Бога. Прибегающие говорят - во имя Господне вверяем себя врачам, да через них Бог подаст нам исцеление. А неприбегающие, в надежде на имя Его, не прибегают к ним, и Он врачует их. Итак, если ты употребишь (врачевание), не согрешишь; а когда не употребишь, не высокомудрствуй. Знай же, что хотя ты и к врачам прибегнешь, но будет только то, что угодно воле Божией...

...Вообще Господь берет душу человека во время самое удобное для перехода в вечность, когда он бывает наиболее приготовлен к ней, и посылает смерть кому легкую и не мучительную, а кому жестокую, страшную, смотря по тому, кому какая полезнее для души и для вечной жизни. Но по роду постигающей кого-либо болезни и смерти нельзя судить о степени греховности или праведности и богоугодности... " ("Как лучше приготовить себя к блаженной вечности. Наставление и утешение в болезни и предсмертное время. М.: Благовест, 1995.- 32 с.")
Игорь Корс

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.12.2009 1:33
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Корс » 13.12.2009 3:16

Вопрос: а не надо пригласить сюда Ольгу Джарман ?
Игорь Корс

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.12.2009 1:33
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 13.12.2009 11:53

Знаете, еще никто мне не сказал какая степень заболевания у Яны.

Не перемудрствуйте, не надо впадать в мистицизм. Если не 4 степень, то все очень и очень лечебельно, просто жутко запущенно из-за безответственности лечащего врача, который думал только о том, чтобы набить свой карман.

я вам сейчас про себя расскажу.

у меня субклинический гипотериоз. Это диабет наоборот. Полгода назад я просто чувствовала, что умираю. Клетка за клеткой.
Почему? Да потому, что 2 года назад врач мне такой "слишком умный" попался. Который заявил, что по эндокринологии у меня ничего нет. А я поверила. А уже тогда было.

Так вот этим летом я пошла к другому врачу. И мне выписали таблетки пить один раз в день с утра натощак. Маленькие такие таблетки.
Я пью и мне становится лучше. Да, болезнь запущена и могла закончится комой. Но не закончилась, я лечусь. И буду лечиться.

А по вашему, мне надо было тихо загнуться..
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 13.12.2009 12:45

Уф... Ну, наконец, и я здесь появилась... Прошу простить за долгое отсутствие. но в пятницу был очень важный экзамен, к которому я готовилась, а потом просто "отходняк" был...
Значи так:
В четверг Яна ездила в москву на МРТ. По предварительным данным: изменения есть, но связаны они с чем-то другим... Это сказал при "поверхностном" взгляде на результаты делавший МРТ специалист... Основная консультация по этому вопросу с профессором, которая смотрела Яну в 62-й больнице, будет в понедельник. То есть мама без Яны с бумагами поедет. И в понедельник же по результатам этой консультации будет известен срок очередной операции. Если на МРТ все нормально (метастазов нет), то, возможно, уже во вторник Яну госпитализируют, если же есть, то....
В пятницу утром Яна была в храме, даже пела длиннющую службу (у нас по пятницам литургия служится вместе с утреней). правда, с треб ушла уже.... Придя домой, сразу же легла, так как дало знать о себе сердце...
Еще из новостей: в начале недели одна девочка-певчая с их клироса заходила к ней и.... принесла Яне значительное облегчение... отрезав ей косу.... (она оканчивала парикмахерские курсы)... :cry: :cry: :cry: кто видел этот шедевр природы, тот поймет мои слезы... Я еще не видела этого, сегодня вот после обеда пойду, но Яна говорит, что короткое каре, даже в хвостик не собирается, зато очень легко мыть стало над раковиной....

Ну и... самое главное...
Когда мы в пятницу с Яной созванивались, она так деликатно меня спросила, нет ли где на Курайнике какой темы о ней... Я не моргнув глазом ответила, что да, есть молитвенная тема (она и правда там есть), безо всяких подробностей... (Ни про какой другой форум меня не спрашивали, но все равно как-то нехорошо, что я сказала правду, но не всю правду)...
И она продолжила: "Да, понимаешь, я еще не успела с МРТ до дома доехать, как у меня "арт-острел" СМСок на предмет "ну как результат?", при чем и от тех людей в том числе, который о ней (МРТ) вообще ни стом ни духом. Я, честно говоря, не готова к такому ажиотажу вокруг своей персоны... Ведь пока все хорошо, никаких особых причин для беспокойства нет"...
На тот день у меня было железное алиби - сутки перед экзаменом, которые я провела в обнимку с учебником, да и потом ,есть еще Ольга Д... от которой, соб-но и пошла информация об МРТ, есть еше друзья по ЖЖ (в котором я вообще не зарегистрирована), которые могут общаться меж собой в приватах...

В общем и целом исход разговора был таков.
Яна меня попросила о том, чтобы всех интересующихся состоянием ее дел я направляла непосредственно к ней...
У нее есть электронная почта, ЖЖ, сотовый и домашний телефоны, - то есть вагон и маленькая тележка способов связи с ней...
И она говорит, что если кто хочет что-то у нее спросить, сказать, навестить, то пусть звонят, пишут и приезжают (по предварительной договоренности о времени)....

И ей радикально не нравится, что вопросы о некоторых вещай ей зают люди. которые о этих вещах ею проинформированы не были....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Ольга Т » 13.12.2009 13:09

Елена Павлова - цитата:да...

у некоторых с мозгами явно недобор..

Мать, ты про кого?
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Тростникова » 16.12.2009 10:32

Сегодня Яну оперируют. Подробностей не знаю. Кажется, на Каширке.
Господи, помоги!
Просим молитв
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 16.12.2009 10:54

:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 16.12.2009 11:36

Да, на Каширке, амбулаторно... Она поедет на машине с братом и с мамой. Точнее, уже поехала... Но на этот раз они будет платить через кассу и пусть он (этот врач) попробует потом хоть что-то потерять....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Павлова » 16.12.2009 11:52

Ольга Т

а копию результатов нельзя будет на руки взять?
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Корс » 16.12.2009 12:03

Господи, помоги !
Игорь Корс

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.12.2009 1:33
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron