Яна тяжело больна

Сообщение Ольга Т » 16.12.2009 12:32

Елена Павлова - цитата:Ольга Т

а копию результатов нельзя будет на руки взять?

Согласно закону, можно... Пациент имеет право получит в доступной для него форме информацию о диагнозе и назначенном лечении. Также пациент имеет право на получение выписок из истории болезни.. .ЛПУ имеет право не выдавать на руки саму амбулаторную карту, но выписку по первому требованию пациента они сделать обязаны.
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Ваган » 16.12.2009 14:48

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй рабу Твою Иоанну.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Т » 21.12.2009 12:19

Яне требуется разовая помощь с транспортным сопровождением. Ей надо в среду утром добраться из Зеленограда в институт онкологии на Каширке (ориентировочно к 10-11 часам) на плановое обследование (забрать результаты последней операции и сделать УЗИ того места, на котом в последний раз проводилась операция) и вернуться обратно... Раньше ее возил брат, отпрашиваясь с работы, но сейчас его уже не отпускают (сколько ж можно отпрашиваться)...
Может быть, у кого-то из друзей, знакомых, есть машина, полдня свободного времени и желание помочь?
У меня только одна знакомая с машиной, но она в Москву на ней не выезжает (неуверенно водит).
В крайнем случае, конечно, будем искать деньги на такси.
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Ваган » 21.12.2009 12:54

Ольга Т - цитата:В крайнем случае, конечно, будем искать деньги на такси.


Оля, используй, пожалуйста, на эти цели мои деньги, которые находятся у тебя.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Т » 21.12.2009 12:55

Ваган - цитата:[quote="Ольга Т"]В крайнем случае, конечно, будем искать деньги на такси.


Оля, используй, пожалуйста, на эти цели мои деньги, которые находятся у тебя.[/quote]

Так я ж их на той еще неделе передала Серафиме, чтоб она вернула (и письмо даже написала) ... Она не передала через Стаса?

З.ы. Я дозвонилась до Симы, она говорит, что еще на той неделе отдала все Стасу и велела предать... Неужели он не оставил? Я тогда уточню....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Ваган » 21.12.2009 14:20

Оля, не переживай, разберемся, сейчас такая канитель-карусель, что я мог просто забыть... :(

В любом случае: деньги могу передать, если потребуются по теме. Так что смело можешь действовать!
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Т » 21.12.2009 15:34

Ваган - цитата:Оля, не переживай, разберемся, сейчас такая канитель-карусель, что я мог просто забыть... :(

В любом случае: деньги могу передать, если потребуются по теме. Так что смело можешь действовать!

Ой, ну как же не переживать-то: Стас Симе отчитался, что предал деньги в офис, Сима отчиталась мне, что моя просьба исполнена, а получатель, оказывается, и не в курсе :cry:
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Тростникова » 30.12.2009 20:59

День сегодняшний Господь Спаситель благословил благой вестью, сойдя в огонь и обратя ее в росу.
НА ГИСТОЛОГИИ КЛЕТОК ОПУХОЛИ НЕ ВЫЯВЛЕНО - так сказал врач по телефону.
Что касается сердечных дел, то они неважно, совсем неважно... Яна не
может работать, это однозначно. Теперь будем искать нормального
кардиолога. Но еще впереди консультация у профессора - для нее надо получить злополучные стекла гистологии.
Спасибо за молитвы!

:+:
Господи, помоги, помилуй, заступи, управи!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 30.12.2009 21:03

А еще, друзья, по инициативе Оли издана чудесная книжечка стихов Яны - "Феникс". Издана в Санкт-петербурге тиражом 100 экземпляров для благотворительного распространения в пользу Яны, на ее лечение. Твердой цены у нее нет. Я получила ее даром, Чуть позже я помещу стихи оттуда в тему, хотя те, кто читал ЖЖ яны, могли эти стихи видеть там. Но сборник - это всегда особое, и нынешний - он весь звенит к Богу.
Думаю, что если кто-=то захочет приобрести эту книгу и заодно помочь яне - это будет очень просто устроить.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ольга Т » 30.12.2009 21:08

Елена Тростникова - цитата:[quote]День сегодняшний Господь Спаситель благословил благой вестью, сойдя в огонь и обратя ее в росу.
НА ГИСТОЛОГИИ КЛЕТОК ОПУХОЛИ НЕ ВЫЯВЛЕНО - так сказал врач по телефону.
Что касается сердечных дел, то они неважно, совсем неважно... Яна не
может работать, это однозначно. Теперь будем искать нормального
кардиолога. Но еще впереди консультация у профессора - для нее надо получить злополучные стекла гистологии.
Спасибо за молитвы!

:+:
Господи, помоги, помилуй, заступи, управи![/quote]

Чья цитата?
А чего искать-то кардиолога? У Яниной мамы есть знакомый кардиолог, с которым она заочно консультировалась уже по Яниным вопросам...
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Павлова » 30.12.2009 21:30

Помоги Господи!
:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 30.12.2009 21:33

Кстати, а сама Яна-то вообще в курсе издания книги?
Я просто знаю (хоть сама в ЖЖ и не зарегистрирована даже за ненадобностью), что некоторые записи у нее в журнале были сугубо подзамочные и предназначались для весьма определенного (ею же) круга читателей...
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Павлова » 30.12.2009 21:35

у Яны есть страничка на стихах.
все вполне доступно.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 02.01.2010 18:42

Яна не просто "в курсе" издания книги, это делалось для нее как очень дорогой (для любого автора) дар.
Кстати, может, тут неверно поняли, что книга - коммерческое (пусть и благотворительной направленности) предприятие. Естественно, что книга будет выслана и бесплатно любому, кто действительно любит Яну и хочет читать ее стихи, иметь эту память о ней. Просто вполне естественно соединить это с пожертвованием для лечения Яны. Сама книга издана на пожертвования друзей.
Что касается кардиологии, то она там, судя по всему, действительно сложная. Во всяком случае, сегодня у Яны весь день болит сердце. Даже если принять допущение, что имеющийся кардиолог - знакомая Яниной мамы - обладает достаточной квалификацией, сейчас помощи получить нельзя. Но пока нет ни адекватного полного диагноза, ни адекватной схемы лечения.
С СЕРДЦЕМ - ПЛОХО! Оля, я надеюсь, хоть в этом утверждении не видятся чьи-то происки? Нас просят помолиться.
Вообще, как я поняла, Яна действительно очень тяжело больна и про ее болезнь пока ничего толком не понятно. может быть, это - "да явятся дела Божии". Теперь мы знаем, что, скорее всего, онкологии здесь нет. А вот что есть - не знаем.

Соната

Allegro moderato

Пусть тело стонет,
Душе б, напротив,
Вздохнуть свободней
От бунта плоти.
Понять, полезней
Любых растений --
мои болезни --
Мои ступени.
Шаги ускорив,
Всегда надеясь,
Memento mori,
Memento Dei! *

___________
*Помни о смерти, помни Бога.

Adagio

Сгорают свечи,
Цветам -- увянуть.
Недолговечна
Людская память.
Нагой и страстной
И одинокой
Душа предстанет
Пред ликом Бога.
Но и тогда мне,
Худой и грешной,
Будь, Милосердне,
Благой надеждой!

Spiritoso

Земля и память
светлы и тихи,
Их осеняют
родные лики.
Земные гости
Живущим вечно --
Опять приносим
Цветы и свечи...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 02.01.2010 18:48

:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron