Яна тяжело больна

Яна тяжело больна

Сообщение Лена Павлова » 27.11.2009 0:23

Добрый день!
пришла к вам и ничего не узнаю. все как-то изменилось и пришлось зарегистрироваться по новой.
Аватар пользователя
Лена Павлова

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лена Павлова » 27.11.2009 0:33

не могу открыть тему.

собственно очень нужна информативная помощь по онкологии.

я хотела написать о нашей форумчанке Яне .
Две девочки в Москве пытаются ей помочь, но совсем не знают как и что делать. Написали мне сумбурное письмо, в котором я не могу отделить нужную информацию от не нужной.

Не найдется ли кто сможет им помочь хотя бы систематицироваться?
я в онкологии - нуль.

в общем, прошу помощи и нормального доступа на форум.

надеюсь, еще не забыли.

еще раз всем - здравствуйте!
Аватар пользователя
Лена Павлова

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 27.11.2009 0:37

Леночка, милая. здравствуй!
С нормальной регистрацией - это к Галине.
Про Яну - ну что там у нее???
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Лена Павлова » 27.11.2009 0:50

Я уже ей написала и на мыл, что у меня был и в личку на курае.

Яне лучше. я думаю, что есть надежда на выздоровление.
сейчас мне Ольга отписала более систематизировано, но толком еще информации о том, что нужно и сколько стоит - еще нет.

да и возможно, что там их дурят, может что-то можно сделать и бесплатно. так что нужна помощь. Собственно в этой больнице она лежит с давлением и сердцем, но это не основной диагноз.

тема будет как рабочая, может стоит в закрытый раздел перенести?

Девушек пригласила тут зарегистрироваться.
Аватар пользователя
Лена Павлова

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Е л е н а » 27.11.2009 0:53

здравствуйте! вроде получилось! зарегистрировалась.

Елена Викторовна, рада В,ас увидеть! я в ЖЖ elena19, мы взаимные френды, может вспомните.

Лена Павлова пригласила в эту тему.
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Ольга Т » 27.11.2009 1:04

Зарегистрировалась... Фото еще не поставила, с настройками не разобралась.
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Лена Павлова » 27.11.2009 1:07

Ну вот, девочки подтянулись, ждем Галину Андреевну.

Оля завтра обещалась отписаться с более конкретными результатами.
Аватар пользователя
Лена Павлова

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 27.11.2009 1:25

Ну и вы тут поконкретнее, тезки! Итак, что у Яны-то? Она ведь в б-це святителя Алексия - 5-й градской? В онкологии... Что нужно в смысле материальной помощи, что - в волонтерской?
Катя Потапова запрашивала меня, хотели передать ей мою (для меня писанную) икону святителя Луки с частицей гроба, но я даже про это не знаю - состоялось ли это... Можно ли Яну навестить и как?
Пишите, что неудобно в теме - то в личку.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Лена Павлова » 27.11.2009 1:29

в 5й градской карантин. там может быть только Ольга_Т и мама Яны.

завтра Ольга отпишет все более подробно.
Аватар пользователя
Лена Павлова

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 27.11.2009 17:43

Да, в настоящее время в больнице карантин. Навещать пока Яночку могу я (так как я есть в списках добровольцев Милосердия) и Яночкина мама, которую пропускают по указанию врача в любое время.
Лежит она в терапевтическом отделении. Уход как таковой не требуется, так как в пределах этажа она перемещается самостоятельно. Если вдруг что, то на это есть патронажные сестры по уходу и добровольцы.
Ситуация вкратце следующая:
Болеет Яночка давно, но когда возникло первое новообразование, она втайне от мамы поехала в онкоцентр на Каширке и удалила амбулаторно... Никто не знал ни о ее боли, ни о причинах, по которым она брала выходные на работе. Затем пояились новые образования, новые боли и очередная операция на Каширке. Маме она тогда сказала, что ничего страшного, и ничего злокачественного нет.
А когда в прошедшие выходные она чуть не умерла, мама с братом 23.11.09 (в минувший понедельник) погрузили ее в машину и повезли на Каширку. Там выдали письменное заключение с диагнозом "меланома с метастазами". Госпитализировать ее там отказались, сказав, что это не лечится. Так как состояние было очень ятяжелое (давление скакало с 60/38 до 150) ее повезли в б-цу свт. Алексия... еле-еле уговорили главврача взять ее. Лежит она в терапевтическом отделении. Лечение пока что симптоматическое, направленное на стабилизацию сердечно-сосудистой деятельности.
Я была в больнице во вторник и в среду, попыталась поговорить с Яниным врачом. врач сказала, что да, видела она заключение Каширки, но вполне допускает, что оно ошибочное, так как до сих пор (разговор был в среду ближе к вечеру) обследования, которым подвергалась Яна с момента поступления (УЗИ и рентгены) ничего не выявили... В связи с этим врач потребовала результаты гистологии с Каширки, на основании которых был поставлен диагноз. Вчера мама Яны ездила на Каширку, нашла врача, но он сказал что-то расплывчатое на предмет того ,что результат в карточке, а карточка куда-то пропала... Вчера вечером девочки посоветовали мне поднимать журналы регистрации анализов и искать по ним. Сегодня мама снова ездила на Каширку. поставила на уши всех и вся, но резальтаты ей выдали. Результаты гистологии подтерждают адекватность заключения... Когда янина мама сегодня приехала в б-цу свт. Алексия, то всретила Яниного врача уже уходящей. Та сказала, чтобы мама оставила копию в ординаторской, что и было сделано...
Помимо этого, мама Яночки обращалась к своему знакомому врачу (кардиологу), которые, в свою очередь, показал результаты Яниных анализов крови своему знакомому онкологу. И последний (знакомый онколог кардиолога) сказал, что надо, во-первых, анализы эти повторить, чтобы посмотреть динамику и, во-вторых, надо сделать еще ряд специфический анализов, которые возможно сдать в Красногорской онкологической больнице №62. Мама хотела сегодня поговорить с Яниным лечащим врачом на эту тему, но, как я уже писала выше, встретила ее уже у выхода.
Дальше есть два варианта:

1. Класть Яну в Красногорскую больницу, но на платной основе, так как территориально она к ней не относится (территориально она относится к Каширке, которая от нее отказывается, а даже если районный онколог даст направление, то ее туда взять-то возьмут, только делать, как предполагает мама, ничего не будут. Кстати, к этому самому районному онкологу Яночка ходила за 4 дня до того, как чуть не умерла. Он, едва оторвавшись от бумаг, сказал, что она румянная, цветущая и вообще здорова, с чем ее и отправил, не осмотрев и не назначив никаких исследований, после чего она через 4 дня чуть не умерла).
2. Пытаться разговаривать с врачом, которая лечит ее в 5-й больнице с тем, чтобы она назначила те анализы, которые написал знакомый онколог знакомого кардиолога Яниной мамы и съездить сдать эти анализы в Красногорск, продолжив стационарное лечение в 5-й больнице...
Конечно, и меня, и маму очень смущает тот факт, что при ясном, в общем-то, диагнозе, лечащая Янина врач за неделю нахождения Яны в стационаре и после стольких обследований (было 3 или 4 узи, столько же рентеном и анализов крови) говорит, что не надо нагнетать обстановку, что она не видит ничего страшного и вообще сомневается в онкологии.
Это, конечно, здорово, что за последние дни общее состояние Яночки несколько улучшили уколами и таблетками (она была жутко заторможена, многое забывала, не понимала некоторых очевидных вещей, говорила очень медленно и с большим трудом), но Янина мама очень переживает, что врач может сказать, что ничего своего, то есть терапевтического, она не нашла и выписать ее. Ведь в терапии просто снимают острое состояние, а не лечат. Да и чего лечить, если врач ничего не находит.
Причем вчера еще янина мама пыталсь спокойно сесть и поговорить с врачом, но та на ходу сказала ,что все нормально, что Яна чувствует себя уже лучше, чт опричин для беспокойства нет, и что надо доставть с Каширки результат гистологии, на основании которого было сделано заключение, в диагностической ценности которого она сомневается.
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Ольга Т » 27.11.2009 17:48

Елена Тростникова - цитата:Ну и вы тут поконкретнее, тезки! Итак, что у Яны-то? Она ведь в б-це святителя Алексия - 5-й градской? В онкологии... Что нужно в смысле материальной помощи, что - в волонтерской?
Катя Потапова запрашивала меня, хотели передать ей мою (для меня писанную) икону святителя Луки с частицей гроба, но я даже про это не знаю - состоялось ли это... Можно ли Яну навестить и как?
Пишите, что неудобно в теме - то в личку.


Спасибо огромное!
Икону передали еще во вторник. Мама сказала, что она встречалась с некой Ириной.
Навестить пока нельзя, так как сроки окончания карантина еще неизвестны.
посещения запрещены по больнице в целом, даже в установленные для них часы...
Бдительная охрана тщательно проверяет пропуска и списки и тычет в лицо приказом главврача.
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Лена Павлова » 27.11.2009 20:53

Вчера вечером девочки посоветовали мне поднимать журналы регистрации анализов и искать по ним. Сегодня мама снова ездила на Каширку. поставила на уши всех и вся, но резальтаты ей выдали.


знай наших! вот ведь какие, будто про эти журналы и не слышали никогда. я меня ведь из регистратуры послали в этот журнал искать результаты.

про врачей скажу одно: надо требовать и настаивать на полном обследовании, чтобы они там не пели, просто въесться в них.

я тоже 2 года назад приходила к эндокринологу (по ДМС!!! т.е. платно), она на меня бросила быстрый взгляд, перелистала анализы - у вас по эндокринологии ничего нет! я , как дура обрадовалась, а потом 2 года моталась по врачам, чтобы узнать что же со мной. пришла опять к эндокринологу, только в другую клинику и сказала врачу - исследуйте меня вдоль и поперек. и первые же анализы показали превышение верхней границы инсулина аж в 3 раза.. сейчас выписали таблетки, пью, состояние немного улучшилось, огромное желание пойти и набить той врачихе морду. т..к. состояние за эти 2 года очень ухудшилось. время упущено. еще бы протянула и оказалась в коме в реанимации.


Думаю, раз Яна лежит уже в больнице, надо сделать там как можно больше анализов и обследований.
Аватар пользователя
Лена Павлова

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 27.11.2009 21:21

Свежая информация.
Только что мне звонила приехавшая из Москвы Янина мама....
Сначала она поехала в этот онкоцентр на Каширку и вцепилась в доктора, оперировавшего яну, сказав ему: "Я все знаю! Хватит от меня бегать! Скажите честно: Яна попросила Вас молчать и ничего мне не говорить, если я приеду?!". На это врач честно ответил, что да, диагноз "меланомама" был ясен еще 2 года назад, Яна о нем прекрасно знала, но строго-настрого запретила врачу о нем говорить кому бы то ни было... Оказывается, она туда наведывалась, на нее там уже есть достаточно пухлая карта...
А вот дальше... Дальше все сложно:
1. Мама спросила, почему нельзя госпитализировать Яну к ним. Доктор ответил, что уже не имеет смысла. Тогда Мама высказала свою мысль отвезти Яну в Красногорск, на что врач ответил, что и туда нет смысла....
2. Мама поехала в 5-ю больницу к Яне. На выходе встрелила Яниного лечащего врача, сказала, что достала результаты гистологии и, к сожалению, диагноз в заключении стоит весьма обоснованный... Янина лечащая врач сказала на ходу: "Угу, я так и думала" и пошла дальше.... странно это все... Еще ж вчера она говорила, что заключение еще ничего не значит, что это может быть ошибка и чт оне надо нагнетать обстановку....
3. Сейчас мама в полнейшем смятении, не знает, что делать дальше. Вариантов, собственно, два:
- то ли ехать в понедельник с утра в Красногорск со всеми-всеми бумагами, заключениями, анализами и там разговаривать с врачами на предмет целесообразности госпитализации;
- то ли сначала попытаться все же отловить Яниного лечащего врача и досконально поговорить с ней о целесообразности обращения в Красногорск (но Янина врач говорит очень кратко и на ходу).
4. Еще мама переживает, что Яночке сейчас состояние немного стабилизируют и выпишут домой, а дома, в отсутствие медикаментозной поддержки, состояние снова резко ухудшится, и что тогда с ней делать дальше?
Больше всего, конечсно, напрягает неизвестность и отсутствие хоть какого-то плана дальнейших действий. Янина мама суетится, мечется, пытается что-то решать....

Теперь по резуьтатам общения мамы с Яной.
Мама говорит, что в пределах отделения Яна ходит, но как-то замедленно... Говорить старается весело, но по некоторому напряжению, читаемому в глазах, видно, как нелегко ей это дается.

Мы с мамой решили, что завтра никто из нас к ней не поедет, так как завтра суббота, никаких исследований нет, ее с утра ее причастят, и надо дать ей возможность побыть хоть день одной...
А в воскресенье я поеду. Маму она часто видеть не хочет, переживая, что не слишком здоровая мама очень устает и беспокоится за Яночку... Мои же часты е появления никаких подозрений не вызывают, так как я прихожу, переодеваюсь, приступаю к своим добровольческим обязанностям и, разумеется. в теченеи смену постоянно мониторю ситуацию.... Даи в палате, где лежит Яна, 8 человек, так что поводов и предлогов часто заходить у меня более чем предостаточно...

Ну а мама эти 2 дня будет думать, куда ей в понедельник ехать: то ли на консультацию в Красногорск, то ли не к слишком словоохотливому лечащему врачу.

В общем, она уже и не знает, за что хвататься.
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Ольга Т » 27.11.2009 22:29

Девочки, я сейчас снова с мамой Яночки разговаривала....
Предметом беседы была немногословность Яночкино лечащего врача... Так вот, мама предполагает, что, возможно дело обстоит вовсе и не так, как говорит врач, что "Пока обследуем, пока ничего не нашли. Не нагнетайте обстановку".... Вполне возможно, что Яна просто попросила врача НИЧЕГО не говорить маме: ни какие уже были исследования, ни каков их результат, ни какой прогноз... Пациент же имеет на это полное право....
А мама места себе не находит: то ли в этой 5 больнице действительно не имеют адекватного представления о янином заболевании и надо срочно переводить ее в Красногорск, где хорошие врачи, и все же профильная больница, то ли Яна так тщательно "партизанит" и нет смысла дергаться искать деньги на перевод, так как доктор с Каширки прав насчет того, что онкобольница Яне совершенно не нужна и есть смысл оставить ее в 5-й на поддерживающей терапии.

В общем, мама намеревается в понедельник ехать в 5-ю, вцепиться в Яниного врача, сказать ей ,что она и так все знает и умолять предоставить ей адекватную информацию о целесообразности перевода в Красногорск.

Самой Яне, по-моему, все равно где ее будут лечиь, и будут ли лечить вообще. Она смиренно принимает все, что есть и в любой момент готова к переходу в лучший из миров.... Она даже не рассматривает варианты хоть какого-т опродления жизни и не цепляется за них...

И еще, есть один момент, который меня смущает. Завтра Яну причастят. Мама сказала. что Яночка с радостью приняла известие о том ,что я это организовала и ждет приобщения. Но... в свете этого мама предложила Яночке в понедельник пособороваться (мамин духовник сам изъявил желание приехать в больницу совершить таинство, так что не придется даже просить больничного священника)... Яна почему-то как-то сомнительно приняла это предложение, сказа, что пока не надо, ни к ч чему... Мама поставила мне задачу - убедить в воскресенье Яну пособороваться... Но.. .как это сделать? Давить на нее я не хочу, завтравлять не могу... Ведь это должен быть ее свободный выбор... А причины отказа она не объясняет...
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Ольга Т » 30.11.2009 20:58

К сожалению, у меня есть новости....
Буду писать кратко и по сути. Если что-то невнятно напишу (я сама сейчас не вполне в адекватном состоянии), задавайте наводящие вопросы, - отвечу.
Итак.
Яночку сегодня пособоровали и попросили патронажную сестру организовать ей в среду (она очень чтит свт. Филарета) Святое причастие...
Теперь по сути дела:
1. За прошлую неделю Яночке провели ряд исследований (УЗИ, Rg, анализы...). На Rg легких обнаружили изменения (метастазы?). чт осамое интересное, на Каширке, куда ее хотели госпитализировать изначально и куда ее не приняли, тоже делали снимок, но сказали, что все чисто и отпинали... Здесь же назначили дополнительно обследование - КТ. То есть завтра ее везут в 1-ю градскую на КТ в первой половине дня и по результатам (которые будут известны завтра же) после обеда будет мини-консилиум ее лечащего терапевта и онколога.
2. Лечащая врач Яны сказала, что продержит ее в больнице по-максимуму (а макксимум - 3 недели, сейчас вторая идет), после чего настойчиво рекомендовала класть ее в онкологию. То есть, здесь ей сделают максимально полное обследование, а потом все равно придется ложиться в онкобольницу, чтобы обеспецить адекватное профильное лечение.
3. Завтра с утра Янина мама со всеми имеющимися на данный момент на руках документами едет в Красногорск узнавать цену вопроса (территориально Яна туда не относится, поэтому лечение там может быть только платным), а после обеда она будет карауллить в 5-й градской прихода онколога, чтобы узнать результаты завтрашней КТ и его комментарии по этому поводу.
4. В отношении Каширки, куда Яну не приняли, ее лечащая вра сегодня сказала много "ласковых" слов на предмет того, что доктор, оперировавший Яну аж 4 раза не предложил ей госпитализацию и даже не назначил адекватного амбулаторного лечение, благодаря которому, если бы оно было своевремено назначено. ситуация сейчас бы уже не была так запущена....
5. Сегодня вечером после 5-й градской Яночкина мама заходила в наш, местный онкодиспансер поставить Яну на учет. Районного онколога (который за 4 дня до того, как Яна чуть не умерла, сказал ей, что она пышущая здоровьем и не выписал направление на госпитализацию на Каширку) сегодня на месте не было, но была его достаточно квалифицированная м/с. Она посмотрела бумаги и сказала, что Яна ничего им не сказала о том, что у нее было уже 4 операции, она просто сказала, что ей плохо... А посмотрев бумаги еще более детально, тоже сказала, не стесняясь в выражениях все, что она думает по поводу оперировавшего Яну врача на Каширке, который с 2005 (!!!) года (а именно тогда была первая операция) не назначал ей вообще НИКАКОГО ленчения, в только последовательно вырезал появляющиеся новообразования....
В свете этого и Янина лечащая врач, и м/с районного онколога в один голос говорят о том, что можно, конечно, выписать направление районного онколога и по нему бесплатно пристоить Яну на Каширку (опять-таки ,если будут места), но фактически это отдать ее туда умирать, так как заниматься ей там никто не будет.
В красногорскуе очень хорошая больница, там реально делают все возможное, но... все упирается в деньги...

Ну вот... вроде бы постаралась написать кратко и последовательно....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron