Яна тяжело больна

Сообщение Елена Павлова » 03.12.2009 21:50

Бог в помощь!
:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 03.12.2009 22:17

От Ольги Джарман
Сперва вот:
Дорогая Елена Викторовна,
Галина Владимировна (директор фонда "Подари жизнь") сегодня
связывалась со мной, уточняя, какой у Яны диагноз, сколько ей лет, и
т.п. Как я понимаю, процесс идет.
Говорила с Яной, взяла у нее мобильник ее мамы. Звонила ее маме (чтобы та не расстраивалась, что сегодня ей из фонда не было звонка). Наталья Петровна была в церкви, видимо, и не могла говорить, но я успела ей сказать основное.

Потом:
говорила с мамой Яны по межгороду. Завтра она с кем-то (я так поняла) поедут устраивать Яну в больницу 62 по каким-то еще каналам. Яну выпишут в субботу домой, состояние у нее стабильное, дадут таблетки, чтобы не было больше тех сердечных приступов.
...Еще хочу сказать - Яна настроена умирать. Настроена. Она не хочет
бороться за жизнь. Удивляется, что мама не настроена так. Считает, что это так и положено христианину.Мама реагирует на события совершенно естественно - правда, стала вроде пить феназепам по моему настоянию, что хорошо.Им необходима помощь психолога опытного на мой взгляд.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ольга Т » 03.12.2009 23:28

Елена Тростникова - цитата:Да...
В общем, нам тут остается пока только ожидать, как повернется с больницей. И, главное, молиться за Яночку...


Ну, мама собиралась в департамент к 9-00 решать вопрос с квотой...
Так что, думаю, к обеду уже хоть что-то будет известно...
Беспокоюсь за маму не меньше, чем за Яну.... Тут хоть я раза 4 приезжала в больницу на полдня, и в эти дни удавалось убедить ее остаться дома, а в Красногорск, боюсь, она будет каждый день рваться...
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Ольга Т » 04.12.2009 1:03

Пытаются помочь.. Все, кто только может... Начальник из Яниного института дал сегодня характеристику, регент похлопатала о прошении от Приходского совета храма, в котором Яночка пела во славу Божию, отказываясь от оплаты, районный онколог дал свои письменные рекомендации. И вот завтра к 9-00 мама со всем этим добром едет в департамент просить квоту.
А вот смогут или не смогут помочь в итоге - се токмо Господь ведает....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Ольга Т » 04.12.2009 12:10

Есть новости!
Только что созванивалась с мамой. Ей дали в департаменте "Розовый талон"!!! Прямо сейчас она едет в маршрутке в Красногорск, узнавать, когда можно будет госпитализировать туда Яну. Идеально конечно было бы прямо завтра из больницы в больницу. Но вот как там оно получится в реале.... Вполне возможно, что не будет мест и придется ждать.... Там же плановый порядок госпитализации.
Но, в любом случае, половина дела сделана: талон на руках...
Уже к вечеру будет полная информация, но я сегодня очень поздно приеду с учебы, так что, возможно, кто-то раньше меня сможет связаться с Яниной мамой...
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Е л е н а » 04.12.2009 12:12

Олька. что значит "розовый талон"???
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Ольга Т » 04.12.2009 12:16

Е л е н а - цитата:Олька. что значит "розовый талон"???

Ууу... Это великая вещь: это разрешение департамента здравоохранения на лечение в 62-й больнице! И вот с этим разрешением и направлением районного онколога мама сейчас уже на подъезде к Красногорской больнице....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Е л е н а » 04.12.2009 12:21

Олька! Так получается что вопрос с больницей решен??? дальше уже дело техники ???
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Ольга Т » 04.12.2009 12:25

Е л е н а - цитата:Олька! Так получается что вопрос с больницей решен??? дальше уже дело техники ???

Ну.... как тебе сказать? Решен наполовину... Как ты понимаешь, "иметь право" и "иметь возможность реализации права" - вещи разные.... "Право" получено на госпитализацию туда, теперь вопрос стоит в его реализации... Там же плановый порядок госпитализации. И пока неизвестно, какова там очередь на лечение.... Через пару часов станет ясно....
Слушай, я как что узнаю - СМСку тебе царапну, ладушки, чтобы ты сразу же здесь описала....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Е л е н а » 04.12.2009 12:30

ясно! Ждем тогда! Дай Бог!!!... Господи, помоги!!!

конечно, без проблем! скинешь мне СМС, я тут же отпишусь
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Ольга Т » 04.12.2009 12:33

Также хочется сказать огромное спасибо всем переживающим, молящимся и помогающим.
В частности, "партизану" - Игорю, очень выручившему с экстренной доставкой батареек для кардиомонитора в больницу и передавшему маме деньги, которые в связи с переводом в Красногорск очень понадобятся на дорогу и дополнительное питание (фрукты, соки), а так же Екатерине из ФП Кураевского форума за переданную для Яночки икону, перед которой она ежедневно молится и за деньги.
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Е л е н а » 04.12.2009 12:43

Ольга Т - цитата:Также хочется сказать огромное спасибо всем переживающим, молящимся и помогающим.
В частности, "партизану" - Игорю, очень выручившему с экстренной доставкой батареек для кардиомонитора в больницу и передавшему маме деньги, которые в связи с переводом в Красногорск очень понадобятся на дорогу и дополнительное питание (фрукты, соки), а так же Екатерине из ФП Кураевского форума за переданную для Яночки икону, перед которой она ежедневно молится и за деньги.



помоги Бог всем добрым людям!
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Потапова Екатерина » 04.12.2009 14:00

Слава Богу! Оля, озвучивайте, пожалуйста все финансовые нужды
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Е л е н а » 04.12.2009 14:09

Информация по смс от Ольги-Т:

"Сказали, в понедельник к 9 часам привезти на косультацию. И тогда скажут, когда положат на лечение"
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Галина » 04.12.2009 14:45

Помощи Божией!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19