Яна тяжело больна

Сообщение Елена Тростникова » 02.12.2009 23:15

Оля Джарман:
Надо выходить на начмеда больницы 62 или Каширки (чтобы дал направление). Я написала своим знакомым, кому могла, но сомневаюсь,
что у меня такие связи найдутся.
Думаю, что обследовать платно они вполне могут, просто надо говорить с администрацией...
...а может, на прямую линию Путина завтра выйти?


Мне кажется, что маме Яны не следует ездить одной - надо, чтобы ее сопровождал посторонний человек. Она еле таскает ноги..


я сейчас говорила с Яной - она говорит, что САМОЕ РАННЕЕ - ее
выпишут в пятницу, а могут и оставить, чего она не хочет.
они с матерью разные вещи говорят...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ольга Т » 02.12.2009 23:26

1. А какой смысл Каширке давать направление в Красногорск? Им-то что с того? Яна же к ним приписана. Если сами они ее брать не хотят, то направление и подавно не дадут...
К начмеду с чем идти? Нет же даже истории болезни как таковой... только полуформальная выписка с диагнозом, где не указано, ни когда она впервые обратилась, ни сколько было вмешательств, ни наблюдения в динамике, - вообще ничего.... кроме того, Каширка сама принимает исключительно по направлениям.... Достать направление на каширку можно, но там не лечат, а кладут медлегнно умирать, не забывая при этом, впрочем. высасывать деньги.... В том году дядю яниного похоронили... с Каширки как раз....

2. Янина крестная, когда может, сопровождает маму, но она ж и сама работает. А маме и правда не легко: она за день умудряется по 3-4 конца совмещать, такие, как Красногорск, Каширка и Октябрьская.... + она еще и не ест практически ничего....

3. Да, Яна и мне сказала сегодня, что ее выпишут не раньше чем в пятницу, но не позже, чем в понедельник, - на выходных, стало быть... Оставаться она, естественно, не хочет, так как все, что могли, ей там сделали, теперь нужно специфическое лечение.... Смысл ей там быть одной?
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Тростникова » 03.12.2009 0:47

Господи, помоги!
Ольга Джарман мне написала, что, похоже, через Галину Чаликову удается положить Яну в 62-ю (Красногорск). Молитесь все, чтобы состоялось.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Е л е н а » 03.12.2009 1:18

Елена Тростникова - цитата:Господи, помоги!
Ольга Джарман мне написала, что, похоже, через Галину Чаликову удается положить Яну в 62-ю (Красногорск). Молитесь все, чтобы состоялось.


Я, к сожалению, не знакома ни с Ольгой Джарман, ни с Галиной Чаликовой, но дай им Бог крепости сил и здоровья!!! Все решается только в том случае, если есть нужные выходы и входы! Дай Бог, чтобы они нашлись и Яночке смогли помочь! Как человек, очень любящий Яночку, хочу всех поблагодарить! Каждый вечер лечу сюда, на форум, в надежде на хорошие новости, на то, что силами добрых людей будет оказана помощь Яночке! Спаси вас всех Господь!!!
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Елена Тростникова » 03.12.2009 1:26

Ольга Джарман - сама медик, сейчас живет в Питере (долго жила в Англии, ее муж англичанин); с Яной они дружат по ЖЖ и наверняка по стихи.ру, т.к. обе пишут стихи.
А Галина Чаликова - она мощный деятель то ли из "Доноров-детям", то ли из другой подобной благотворительной организации.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Е л е н а » 03.12.2009 1:35

Елена Тростникова - цитата:Ольга Джарман - сама медик, сейчас живет в Питере (долго жила в Англии, ее муж англичанин); с Яной они дружат по ЖЖ и наверняка по стихи.ру, т.к. обе пишут стихи.
А Галина Чаликова - она мощный деятель то ли из "Доноров-детям", то ли из другой подобной благотворительной организации.



Как же я рада, что нашлись знающие Яну люди, которые могут помочь ей! Слава Богу!
Елена Викторовна, спасибо!
Буду знать теперь!
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Е л е н а » 03.12.2009 1:38

Елена Тростникова - цитата:Ольга Джарман - сама медик, сейчас живет в Питере (долго жила в Англии, ее муж англичанин); с Яной они дружат по ЖЖ и наверняка по стихи.ру, т.к. обе пишут стихи.
А Галина Чаликова - она мощный деятель то ли из "Доноров-детям", то ли из другой подобной благотворительной организации.


Елена Викторовна, а как Ольга Джарман в ЖЖ зовется?
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Игорь Корс » 03.12.2009 1:44

Господи, помоги !
Игорь Корс

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.12.2009 1:33
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 03.12.2009 2:41

Е л е н а - цитата:а как Ольга Джарман в ЖЖ зовется?

olshananaeva
http://olshananaeva.livejournal.com/profile
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Игорь Корс » 03.12.2009 5:00

Ольга Т - цитата:
Мама разговаривала в 62 б-це (с ее слов) с заместителем главврача....
Что качается Каширки, то какой смысл им давать направление в Красногорск, если Яна приписана к ним? ...
Красногорск берет по направлению НЕ МОСКВИЧЕЙ, или москвичей, которые к Красногорску приписаны, а Яна территориально принадлежит к Каширке....


Обсуждать ситуацию полезно основываясь на документах.

Московская городская онкологическая больница №62 (г.Красногорск) /Департамент здравоохранения г.Москвы/ - http://www.62gob.ru
[Имеется Поликлиника и больница (Дневной стационар и Клинические отделения=госпитализация). Первый приход больного-всегда в поликлинику, где заводят карту, осматривают...(И.К.)]

-> по ссылке в раздел "Поликлиника" :
Консультативно-поликлиническое отделение осуществляет организацию и проведение консультаций гражданам, обратившимся в больницу по направлению районного онколога.
Целью консультации является определение показаний к госпитализации в профильное отделение больницы или оформление рекомендаций для районного онколога (терапевта, хирурга). В случае недостаточного обследования, проведенного по месту жительства, специалистом больницы даются рекомендации. Дообследование проводится по месту жительства на основе обязательного медицинского страхования. Желающие провести амбулаторное дообследование на базе МГОБ №62, получают его на платной основе (см. платные услуги).
В случае целесообразности и необходимости госпитализации пациента, направленного районным онкологом в МГОБ №62, по результатам консультации специалиста, регистратурой консультативно-поликлинического отделения оформляются документы на госпитализацию. Госпитализация в стационар проводится в плановом порядке. Консультации, обследование и госпитализация иногородних граждан осуществляется на платной основе (см. платные услуги).

ЗАВЕДУЮЩАЯ КОНСУЛЬТАТИВНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ
Тулиева Наталья Игоревна
Телефон: +7 (495) 561-2476

-> по ссылке в раздел "Платные услуги" :
Наша больница является бюджетным Учреждением Здравоохранения и финансируется полностью из бюджета города, поэтому платные медицинские услуги оказываются гражданам России, не имеющим постоянной регистрации в Москве, а также иностранным гражданам.
Оплата производятся либо на основании договора добровольного медицинского страхования, либо непосредственно пациентами после заключения договора с больницей через коммерческий отдел консультативной поликлиники согласно действующему прейскуранту.
Дополнительную информацию по платным услугам можно получить в Коммерческом Отделе больницы.

ЗАВЕДУЮЩАЯ КОММЕРЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ

Фёдорова Наталья Викторовна
Телефон: +7 (495) 561-2440

Порядок оказания платных услуг населению.
...
3. В регистратуре заводится амбулаторная карта.
4. Иногородние пациенты и жители г. Москвы, не имеющие направления в МГОБ № 62, оплачивают консультацию в коммерческом отделе поликлинического отделения, согласно действующему прейскуранту. (ссылка на прейскурант)
...
6. Амбулаторные услуги оказываются всем пациентам на платной основе, по предварительной записи на процедуры с рекомендациями специалистов МГОБ № 62...
7. Госпитализация платных больных производится с соблюдением установленных требований к наличию медицинской документации, а именно:
анализов крови на ВИЧ- инфекцию, австралийский антиген, РВ, результатов предыдущих медицинских исследований.
8. Основанием для госпитализации является направление поликлинического отделения больницы, подписанное главным врачом. Срок госпитализации устанавливается по соглашению сторон с учетом состояния больного, существующей очереди на плановую госпитализацию и наличия в больнице свободных мест необходимого профиля.

9. Госпитализация производится в следующем порядке:
- пациенты с направлением Страховых Компаний (СК) или организаций, госпитализируются на основании направления, гарантийного письма , в порядке общей очереди;
-иногородние пациенты, в назначенный день госпитализации вносят предоплату за лечение, с заключением Договора на оказание платных медицинских услуг.
...
= = = = = = = = = = = =

Таким образом, согласно этим правилам, действительно, МГОБ-62 москвичей, не имеющих направления, может брать только на платной основе. Но может !! (п.4
"Порядка оказания платных услуг населению"). В поликлинику на консультацию. Поликлиника может рекомендовать госпитализацию в профильное отделение больницы (см. раздел "Поликлиника"). В п.7-8 "Порядка оказания платных услуг населению" говорится о госпитализации платных больных.

Таким образом, они могут брать платно москвичей без направления, если захотят.
А вот если они не захотят брать такого пациента (посчитают это нецелесообразным), то будут говорить:
- Вы недообследованы, а бесплатное дообследование по месту жительства...
- Вы не принесли анализ на ВИЧ или на австралийский антиген... или на сенную лихорадку островов зеленого мыса...
- в больнице нет свободных мест необходимого профиля...
- госпитализация в плановом порядке...
- очередь достигает 3-5 месяцев...

Известны случаи, когда появление конвертика резко уменьшает длину очереди...(это я так, вообще, не про эту больницу).
Игорь Корс

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.12.2009 1:33
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Корс » 03.12.2009 5:09

Онкологические учреждения Московского региона
http://www.soyuzsemey.ru/index.php?id=209

Обратите внимание, что в Красногорске есть 3 разных онкологических учреждения с разными названиями и адресами

# Московский областной онкологический диспансер
Московская область, Балашиха, ул. Карбышева, д. 6
Тел.: 521-22-31, 521-46-26

# Онкологическое отделение, г. Красногорск
Московская область, Красногорск, ул. Чайковского, д. 12
Тел.: 562-05-08

# Городская онкологическая больница № 62 Департамента здравоохранения Москвы.
Московская обл., Красногорский р-н, п/о Степановское
Тел.: 561-23-18, 561-24-56

# Онкологический мед.центр
Красногорский р-н, Степановское п\о бол. .№ 42
Тел.: 561-20-58

...
Про Балашиху в интернете пишут, что там бедно.

# Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена
gercen.ru/inst.html
г. Москва, 2-ой Боткинский проезд, д.З.
Тел.: 945-19-35, 945-88-19

# Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН
http://www.ronc.ru/678
г. Москва, Каширское шоссе 24.
Тел.: 324-19-19, 324-11-14
Игорь Корс

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.12.2009 1:33
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Т » 03.12.2009 10:11

Елена Тростникова - цитата:Господи, помоги!
Ольга Джарман мне написала, что, похоже, через Галину Чаликову удается положить Яну в 62-ю (Красногорск). Молитесь все, чтобы состоялось.


Кто есть Галина Чаликова?
Можно с этого момента поподробнее?
Мне вот только что мама Яночкина звонила. Она сказала, что зозвонилась до департамента здравоохранения, говорила с кем-то дежурным (должность и фамилия не уточнены) и ей сказали, что надо принести от районного онколога направление (куда?) и с ним вопрос может быть рассмотрен...
То есть, прямо сейчас она едет на Каширку пытаться получиться на руки гистологию и адекватную выписку, затем, после обеда, к районному онкологу за направлением и завтра чуть свет собирается ехать в департамент здравоохранения просить о переводе.
Может, и не надо уже?
Я сейчас убегаю к Яне в больницу с сумкой передач, вечером - учеба, так что дома буду поздно...
Если что - на сотовом...
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Павлова » 03.12.2009 16:39

о прописке


я тут стормохила. на самом деле все гораздо проще, просто голова у меня иногда работает не на 5.

Яна же работала, к нее должен быть страховой полис по месту работы. на этом полисе должен быть телефон (и возможно адрес страховой конторы) надо туда позвонить, узнать, как они работают и адрес и приехать к ним в офис и просто попросить вписать 62 больницу в полис. и все.

если вдруг они начнут что-то там говорить (что вряд ли ), то с места работы надо взять бумажку для переоформления полиса Яны по "новому месту жительства", там такая табличка с фио, паспортными данными, местом регистрации и местом фактического проживания. Место фактического проживания никто не проверяет и никаких бумаг не требуется.

если этого полиса по месту работы у Яны вдруг нет, то его надо получить.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Павлова » 03.12.2009 16:54

да, делается все быстро. С нашей страховой компанией, например, нет никаких проблем.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 03.12.2009 21:33

Из новостей:
1. Яну в субботу с утра выписывают "в никуда"
2. Каширка, как обычно, футболит, говоря, чтобы за стеклами гистологии приехали не раньше вторника, так как "они точно есть в архиве, но надо ж искать, а это не так скоро".
3. Районный онколог дал письменное направление на Каширку, завтра с утра мама собирается с ним ехать в Департамент здравоохранения получать разрешение.
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17