Яна тяжело больна

Сообщение Елена Павлова » 30.11.2009 21:38

В отношении Каширки, куда Яну не приняли, ее лечащая вра сегодня сказала много "ласковых" слов на предмет того, что доктор, оперировавший Яну аж 4 раза не предложил ей госпитализацию и даже не назначил адекватного амбулаторного лечение, благодаря которому, если бы оно было своевремено назначено. ситуация сейчас бы уже не была так запущена....


знал бы где упасть.. у меня тоже 2 года назад болезнь была не так запущена..

Оля,надо узнать цены, что и почем. Мама Яны сможет это сделать? Например, уже сейчас пойти с Яниной картой и сделать приблизительную смету расходов, чтобы можно было начинать собирать деньги?

что говорит врач? есть ли надежды?
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 30.11.2009 21:50

Леночка, я (возможно, несколдько сумбурно), написала выше, что

1. Завтра с самого утра Янина мама со всеми имеющимися на руках документами поедет в Красногорск узнавать порядок платной госпитализации, налдичие мест, цену вопроса и т.д...
Пока что от людей поступила информация, что один лишь
койко-день (без анализов, обследований лечения и пр) стоит 1600 рублей.

2. Сразу после визита в Красногорск, мама поедет в больницу к Яне, где будет ждать онколога, которого пригласили на консультацию, чтобы он посмотрел Яну и интерпретировал результаты компютерной томографии, которую завтра будут делать яночке в соседней, 1-й градской, больнице.

3. После п.1. и п.2. будет совместная беседа мамы, онколога и Яниного лечащего терапевта на предметдальнейшего плана: то есть в каком объеме обеспечить еще обследования и с какитми исследованиями здесб, в 5-й градской больнице, и когда есть смысл переводить Яну в Красногорск...

Даже если по результатам завтрашней КТ решат, что Яне в терапевтическом отделении помочь больше ничем не могут, так как нужно уже спецефическое лечение, то врач пообещала маме, что не будет выписывать Яну пока "на улицу" (имеют право держать до 3-х недель), чтобы мама у спела решить все вопросы в Красногорске и перевести ее из больницы в больницц, минуя дом...

У Светы (Яниной подруги) есть дома сканер, так что я могу взять у мамы все необходимые для фонда документы и отсканировать их для фонда.
Только мне в этом вопросе нужны четкие ЦУ.
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Е л е н а » 01.12.2009 10:57

Яночка уже пособоровалась, слава Богу!

Теперь главный вопрос с определением ее в онокобольницу.
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Елена Павлова » 01.12.2009 11:26

:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Е л е н а » 01.12.2009 11:36

Если врач Яны настойчиво рекомендует класть ее в онкологию, то это нужно делать. Вопрос о необходимости онокобольницы, как я понимаю, уже не стоит? Это нужно делать!

Сейчас будем ждать результатов поездки мамы в Красногорск. Без них пока сложно планировать дальнейшие действия.
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Елена Павлова » 01.12.2009 13:15

Помоги Господи!
:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 01.12.2009 21:48

Е л е н а - цитата:Если врач Яны настойчиво рекомендует класть ее в онкологию, то это нужно делать. Вопрос о необходимости онокобольницы, как я понимаю, уже не стоит? Это нужно делать!

Сейчас будем ждать результатов поездки мамы в Красногорск. Без них пока сложно планировать дальнейшие действия.


Первичные результаты уже есть.
1. С утра мама ездила в Красногорск. Разговаривалас зам.главврача.... Тот посмотрел все имеющиеся на руках бумаги и сказал, что да, надо класть, причем чем раньше, тем лучше.... И даже, вроде бы (если, конечно, правильно поняла мама) есть шанс принять ее туда бесплатно, если будет направление от направляющего учреждения...
2. Оттуда мама поеха ла 5-ю больницу. говорила с лечащим врачом. Сегодня Яночку возили в 1 градскую на Компьютерныю томографию (так как рентген показал что-то в легких, назначили дополнительное обследование), но результат терапевт интерпретировать не компетентна. К Яне приглашен онколог. Возможно, он у нее прямо сейчас. Он один на большое количество нуждающихся, поэтому, бывает обходит и до полуночи... Но предварительно (на основании обследований прошлой недели) и онколог, и ее лечащий врач сказали, что сейчас уже (после того, как ей стабилизировали давление, температуру и сняли симптомы общей иноксикации) держать ее в терапии нет смысла, нужно профильное лечение...
Поэтому:
3. Завтра с утра мама снова едет к лечащему врачу на узнавания результатов КТ и сегодняшнего визита к Яне онколога. Разумеется, будет поднят вопрос о возможности оформления письменного перевода.
То есть завтра решающий день.
Врач сказала маме, что подержит Яночку в отделении, пока мама будет оформлять перевод, чтобы перевезти ее день в день, минуя дом.
В общем, процесс пошел...
Единственное что смущает, так это то, что в 5-й больнице ничего не слышали о возможности бесплатного лечения в Красногорске даже по направлению.
Но, в любом случае, уже завтра к вечеру хоть что-то прояснится...
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Павлова » 01.12.2009 22:18

Помоги Господи!
+

по направлению от лечебного заведения - лечение бесплатное, т.к. платит то учреждение, которое направляет (или что-то около этого. я не очень знаю как у них там финансовые потоки текут).
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ваган » 02.12.2009 0:47

Ольга Т - цитата:Единственное что смущает, так это то, что в 5-й больнице ничего не слышали о возможности бесплатного лечения в Красногорске даже по направлению.


Если это 62-я онкологическая больница, то моя сестра там лечилась как раз по направлению бесплатно.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Е л е н а » 02.12.2009 10:07

Ваган - цитата:[quote="Ольга Т"]Единственное что смущает, так это то, что в 5-й больнице ничего не слышали о возможности бесплатного лечения в Красногорске даже по направлению.


Если это 62-я онкологическая больница, то моя сестра там лечилась как раз по направлению бесплатно.[/quote]

хорошая новость, что есть возможность бесплатного лечения!

дай Бог, чтоб сегодня у мамы Яночкиной все получилось!

насколько я понимаю, там главная проблема в том, что Яна территориально не принадлежит к этой больнице, поэтому ставитсяпод смонение вопрос беслатного лечения.

будем ждать вечера и новостей от Ольги!
Аватар пользователя
Е л е н а

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:49
Откуда: Moldova

Сообщение Ольга Т » 02.12.2009 21:30

Есть новости. К сожалению, неутешительные.
Значит, ситуация такова....
Из 5-й больницы Яну выпишут в период с пятницы по понедельник, то есть в эти выходные. Большее ее держать там просто не имеют право. так как совершенно не их профиль и со своей стороны они сделали все, что могли....
Что дальше - неизвестно....
С Красногорском ситуация, как выяснилось, следующая: платно они берут, но только иногородних и только по направлению.
Бесплатно тоже берут, но только Москвичей, только по направлениям, и только относящихся к ним территориально.
С 1 сентября, после какого-то там перераспределения территорий обслуживания Яна относится строго к Каширке....
Таким образом, лечащий врач Яны не может дать ей направление в Красногорск. И платно в Красногорске Яна лечиться тоже, получается, не может.
Теперь о Каширке (частично о ней уже писала выше). Помимо всего прочего, мама сегодня снова ездила на Каширку к оперировавшему Яну врачу.... Тот честно сказал, что брать ее не хочет. То есть, чисто теоретически, попасть-то на Каширку можно (районный онколог или Янина лечащая терапевт выпишут направление и вперед), но фактически по этому направлению ее, конечно, вощьмут, так как обязаны и оставят, будем уж называть вещи своими именами, тихо умирать...
Есть одна малюююсенькая зацепочка....
Можно обратиться (и завтра с самого раннего утра Янина мама этим займется) в департамент Здравоохранения Москвы и, если там дадут разрешение, то по нему Яну в Красногорск госпитализируют, но есть очень много НО:
1. Янина мама так и не поняла, куда ехать, то ли в департамент зравоохранения, то ли в управление, то ли еще куда...
2. Ели даже она доедет (я ей, конечно, сейчас найду в сети все адреса-телефоны) и подаст соответствующее прошение (заявление, обращение), то там, в общем, никто никому ничем не обязан....
3. Такие вопросы быстро не решаются. Я не знаю, сколько это будет рассматриваться, но явно не один день...
Завтра уже четверг. Минимум через 2 дня, максимум через 4 Яну выпишут "на улицу"... То есть понятно да, что раз человек выписан и у него закрыт больничный, то юридически он трудоспособен.
То есть тут уже встает вопрос оформления инвалидности. А это тоже не один день. Пока мама будет бегать этим заниматься, с Яной должен будет кто-то сидеть. Кто-то - это по умолчанию я (все остальные работают).
Но и здесь все не так просто: до 11 декабря Центр занятост именя особо не дергает, так как я на учебе. А дальше варианты: если я благополучно экзамены сдаю, то с моим первым образованием меня очень быстро трудоустраивают и я не имею времени чисто физически. Если я экзамены не сдаю (а они уже 9 и 11 декабря), а все именно к этому и идет, так как учебой я сейчас вообще не занимаюсь (ну, разве что, на занятия езжу, но это лишь капля в море по сравлению с объемами предполагаемой самоподготовки), ибо некогда, то Центр занятости начинает меня активно трудоустраивать по второму образованию, а это постоянные разъезды к потенциальным работодателям и отмечания в ЦЗ.
то есть, что будет дальше, я представляю себе очень и очень слабо....
Мама уже, грешным делом, рассматривала вариант "неофициального платного лечения" в Красногорске, но ни связей, ни знакомств там никаких нет, а, как ей сказали, с этим делом там "разворачивают" очень быстро....
Так что, на данный момент:
1. Сейчас я выясняю по сети, куда все же завтра ехать, диктую маме адреса, телефоны.
2. Завтра она туда едет, но... честно говоря, особого оптимизма мне это не добавляет....
Что будет дальше - одному Богу известно....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Павлова » 02.12.2009 21:56

у нас на работе одному пацану тоже надо было лечь в определенную клинику. сам он из лен области. а клиника в Питере. так вот его просто прописали по адресу, который относился к этой клинике.

и я думаю, пусть Яну выписывают домой. ничего страшного, тем более, что выходные. а в другую клинику опять из дома. в смысле может не стоит так гнать?

Управи Господи!
+
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 02.12.2009 22:00

Леночка, мы сегодня с Яниной мамой уже об этом думали (я вот только от нее пришла), но это длительный процесс выписки-прописки... Недели 3... Сейчас каждый день дорог ,каждая минута...
В больнице она хоть на поддерживающей терапии была, под наблюдением.... А дома, мама боится, что снова начнутся скачки давления, нарушения сердечно-сосудистой деятельности и снова скорые... Причем если вдруг скорая, то везут "по умолчанию" в нашу районную больницу, а туда попасть врагу не пожелаю....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Тростникова » 02.12.2009 22:21

Господи, помилуй!
Все написанное здесь узнала дважды - сперва от Яниной мамы, потом от Ольги Джарман.
вот что она пишет
Идиотизм ситуации в том, что Яну не берут в больницу, ибо у нее МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА и с не ПЛАТНО НЕЛЬЗЯ. а бесплатно можно - но Каширка должна дать направление. А там ее не вели, и даже карточки не было, вообще очень-преочень неясная ситуация. Врач с Каширки отказывается давать направление в 62 бцу.
Поговорив с мамой Яны (Натальей Петровной), я поняла, что она говорила не с кем-то из администрации 62 больницы, а просто с некиим специалистом, который не решает вопросы госпитализации и не делает исключений - у него нет таких прав. Так, во всяком случае , мне показалось. Я посоветовала Н.П. поговорить с начмедом (зам глав врача по мед части) или с главврачом - о возможности исключения из правил.
Они готовы заплатить, но их платно не берут. Идиотизм.
Не пришло в голову посоветовать действовать через начмеда Каширки - он в силах дать направление. Лечащий врач , конечно, ничего не даст - он прикрывает свою задницу, пардон.

Яна наблюдается на Каширке 4 года - никакого лечения не получала, на учете не стояла. Какая-то дикая путаница, не удивлюсь, если стекла
прошлогоднней гистологии потеряются.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ольга Т » 02.12.2009 22:35

Елена Тростникова - цитата:Господи, помилуй!
Все написанное здесь узнала дважды - сперва от Яниной мамы, потом от Ольги Джарман.
вот что она пишет
[quote]Идиотизм ситуации в том, что Яну не берут в больницу, ибо у нее МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА и с не ПЛАТНО НЕЛЬЗЯ. а бесплатно можно - но Каширка должна дать направление. А там ее не вели, и даже карточки не было, вообще очень-преочень неясная ситуация. Врач с Каширки отказывается давать направление в 62 бцу.
Поговорив с мамой Яны (Натальей Петровной), я поняла, что она говорила не с кем-то из администрации 62 больницы, а просто с некиим специалистом, который не решает вопросы госпитализации и не делает исключений - у него нет таких прав. Так, во всяком случае , мне показалось. Я посоветовала Н.П. поговорить с начмедом (зам глав врача по мед части) или с главврачом - о возможности исключения из правил.
Они готовы заплатить, но их платно не берут. Идиотизм.
Не пришло в голову посоветовать действовать через начмеда Каширки - он в силах дать направление. Лечащий врач , конечно, ничего не даст - он прикрывает свою задницу, пардон.

Яна наблюдается на Каширке 4 года - никакого лечения не получала, на учете не стояла. Какая-то дикая путаница, не удивлюсь, если стекла
прошлогоднней гистологии потеряются.
[/quote]

Мама разговаривала в 62 б-це (с ее слов) с заместителем главврача....
Что качается Каширки, то какой смысл им давать направление в Красногорск, если Яна приписана к ним? Да и потом, даже если пойти к начмеду, то... все равно нет даже истории болезни, так как делал ей доктор все за деньги, которые клал к себе в карман..... Ничего официально не проводилось.
Красногорск берет по направлению НЕ МОСКВИЧЕЙ, или москвичей, которые к Красногорску приписаны, а Яна территориально принадлежит к Каширке....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23