Яна тяжело больна

Сообщение Елена Тростникова » 04.12.2009 16:42

Господи, слава Тебе!
Господи, помоги!
Пресвятая Богородице, спаси нас!

Поясняю: у Ольги, которую я цитирую, нет "связей и надежных ходов", она просто просила помощи в ЖЖ, и ее ЖЖ-шная подруга переслала ее письмо директору фонда "Подари жизнь!" Галине Чаликовой. А та по своим каналам стала заниматься вопросом (сказав, что может устроить в 62-ю). Вчера Ольга мне сообщила: "Галина Владимировна (директор фонда "Подари жизнь") сегодня связывалась со мной, уточняя, какой у Яны диагноз, сколько ей лет, и
т.п. Как я понимаю, процесс идет". Вот он и идет. По этой линии Яну собирались консультировать в понедельник. Если параллельный процесс оказался быстрее - слава Богу!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 04.12.2009 17:18

Слава Богу!
:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 04.12.2009 20:56

Спаси Господи всех! И с Праздников введения!
Немного конкретизирую: после департамента здравоохранения мама была в красногорске. Встретили ее там неприветливо, но, когда увидели розовый талон, вроде бы хоть поговорили, а не сразу выперли из кабинета, как в прошлый раз....
Сказали, как уже написано выше, в понедельник с самого утра, лучше к 9, привезти Яночку на консультацию, по результатам которой будет решен срок госпитализации: либо сразу, либо через некоторое время... После красногорска мама еще заехала в 5-ю больницу навестить Яночку.
Завтра мама вместе с Яниным братом поедут Яну забирать, то есть 1,5 дня она будет дома, чего очень и хотела...
Насчет денег: огромное спасибо за предложение, но пока необходимость расходов не определена....
В 5-й больнице питание было очень хорошее, разнообразное, домашнее (это не только Янино мнение, я сама там регулярно питаюсь); как кормят в 62-й, я не знаю... Пока вроде, маме на маршрутки и маленькие пищевые радости (фруктовые соки, качественная молочная продукция) денег хватает...
Само лечение обещает быть бесплатным...
Насчет необходимости "благодарности" врачам вопрос еще не вентилировали....
Просьба к Екатерине по своим каналам уточнить, насколько в этом есть необходимость в 62-й больнице и насколько это влияет на качество лечения пациента (например, в нашей больнице к пациенту даже близко не подойдут без "спасибо", выраженного в белом конверте).
Так, девочки, на Курайнике и на Слове ничего "лишнего" не писали кроме "протокольных" молитвенных прошений? Ведь у Яночки всегда "все хорошо" и никакой иной информации в открытых источниках (на этом форуме, как я понимаю, она не зарегистрирована) быть не может в принципе... Она органически не переносит, когда люди из-за нее напрягаются
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Павлова » 05.12.2009 20:01

Помоги Господи!
+
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 07.12.2009 14:10

Последние новости...
Сегодня Яну возили на консультацию в Красногорск...
Вот только что получена информация о том, что по результатам оной Яна отправлена на месяц домой... Что, в общем, логично ввиду предстоящих Новогодне-Рождественских каникул...
Так что госпитализация будет после Рождества...
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Тростникова » 07.12.2009 14:22

:cry:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ольга Т » 07.12.2009 14:24

Елена Тростникова - цитата::cry:

Чего так грусно?
Значит, специалисты нашли состояние не таким уж и критичным, нуждающимся в срочной госпитализации.
Но подробностей пока не знаю... Вечером попробую пговорить с мамой....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Тростникова » 07.12.2009 14:30

Да, и еще Оля Джарман написала, что ей надо сделать КТ головы.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 07.12.2009 14:30

Спаси Бог!
+

Может оно и к лучшему, праздники дома проведет.
Главное, что берут!

::::6 ::::6 ::::6

Может написать об этом в ЖЖ и все, кто хочет, могли бы навестить Яну дома?
Я так думаю, что желающим надо в личку давать телефон Яны, чтобы мама корректировала наплыв посетителей, чтобы в один день не слишком много народа было и Яну не переутомляли.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 07.12.2009 14:31

Елена Тростникова - цитата:Да, и еще Оля Джарман написала, что ей надо сделать КТ головы.

Ей в 5-й больнице делали снимок головы, ничего не нашли.
Потому, наверное, КТ и не назначили.
Вот в легких была видна паталогия на снимке, - КТ сделали... А с головой все в порядке, стало быть.....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Павлова » 07.12.2009 14:32

Елена Тростникова

в любом случае на праздниках в больнице только дежурные и толку от лежки в больнице нет никакого, это уже проверено.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 07.12.2009 14:36

Елена Павлова - цитата:Спаси Бог!


Может написать об этом в ЖЖ и все, кто хочет, могли бы навестить Яну дома?
Я так думаю, что желающим надо в личку давать телефон Яны, чтобы мама корректировала наплыв посетителей, чтобы в один день не слишком много народа было и Яну не переутомляли.


Я думаю, что если Яна будет заинтересована в массовом паломничестве жаждущих и страждущих ее увидеть, то она распорядится написать об этом... Мне кажется, было бы несколько преждевременным организовывать ей такую нагрузку, не получив предварительно ее добровольное информированное согласие....

З.Ы. Тем более, Яночка как-то сказала мне в больнице (в шутку, правда, но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда), что она даже рада карантину, так как боится, что если бы к ней ломанулись все жалающие, то ей было бы несколько тяжело....
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Павлова » 07.12.2009 14:44

Это понятно, надеюсь, желающие ее навестить сами отпишутся ей.

А Яна вряд ли напишет, даже если и захочет, чтобы к ней пришли.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Т » 07.12.2009 18:26

Только что разговаривала с Яной по телефону....
Она еще в пути, едет домой.... Сказала, что в Красногорске не увидили острой необходимости в немедленной госпитализайии и отправили на месяц гулять... Затем они заезжали в Москве уже на какую-то томографию (я так и не поняла какую и чего, было очень плохо слышно), на которую их направили из 62-й б-цы....
В общем, Яна обещала вечером мне позвонить на домашний и более подробно все рассказать...
Из положительного у меня разве что резус-фактор....
Ольга Т

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27.11.2009 0:59

Сообщение Елена Тростникова » 07.12.2009 19:31

Профессор приняла участие в консультации.Врач сказал, что паниковать рано.
Через месяц надо делать контрольное УЗИ родинки, как она растет.
На КТ у Яны метастазов в мозг не нашли. нет их и на КТ грудной клетки, но есть др. нюансы. Яна хорошо перенесла этот тяжелейший день.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33