Помогите семье инвалидов

Помогите семье инвалидов

Сообщение Наталья Ч » 13.09.2009 9:43

Обращается к Вам семья инвалидов. Меня зовут Наталья, я уже 16 лет как инвалид 2 группы, ампутация нижней конечности выше колена. Мой муж тоже инвалид 2 группы, ампутация выше колена. У нас есть маленькая дочка, в этом году она пошла в 1 класс. Просим Вас помочь нам в сложившейся ситуации. Дело в том, что я уже 8 лет без протеза, по причине сложного протезирования, и по причине огромной стоимости протеза (счёт на моё протезирование имеется). В последнее время нас очень выручал автомобиль, он был в прямом смысле нашими «ногами», но муж попал в аварию и машины сейчас у нас нет. Мы оказались без средства передвижения вообще. Водить ребёнка в школу и забирать из школы на костылях – это очень сложно, к болям в спине и в ноге присоединились боли в руках из-за постоянного хождения на костылях. А теперь ещё нашей доченьке поставили диагноз сколиоз и назначили необходимое лечение – ЛФК, массаж и бассейн. Помимо того, что это стоит денег, требуется водить её на процедуры каждый день в разные концы города. Физически для нас это не реально и я боюсь, что наш ребёнок останется без лечения, а сколиоз без лечения может прогрессировать. Приглашать специалистов надом мы тоже не сможем, по причине большой стоимости. Ни я, ни муж не работаем, живём на пенсии.
Пожалуйста, помогите нам в сборе средств на автомобиль. Необходимо 200.000 рублей – это стоимость автомобиля + покупка и установка ручного управления. Автомобиль в десятки раз дешевле протеза и он даст нам шанс продолжать жить, мы сможем вновь передвигаться и самое главное возить нашу доченьку на лечение, которое срочно необходимо. Вы наш единственный шанс и мы надеемся на ВАШУ помощь. Если Вы можете помочь нам на лечение, мы будем очень Вам благодарны. Сканы документов представлены, так как справка об инвалидности на мою девичью фамилию, прилагаю свидетельство о браке.
Я очень надеюсь на Вашу помощь. Даже маленькая сумма 50 или 100 рублей для нас имеет большое значение и может изменить ситуацию.
В Ваших силах изменить жизнь целой семьи.
С уважением, Наталья



Реквизиты моего счёта в сбербанке
СБЕРБАНК РОССИИ
Вяземское отделение № 1561/064 Сбербанка России
БИК: 046614632
ИНН 7707083893
Кор. счет: 30101810000000000632
лиц.счёт получателя: 40817 810 3 5920 0500079
Получатель: Чехова Наталья Станиславовна

Если Вам удобнее почтовым переводом или по Western Union напишите мне
Мы очень надеемся на ВАШУ помощь

это Я с доченькой
Изображение

моя справка об инвалидности
Изображение

так как справка на мою девичью фамилию, прилагаю свидетельство о браке
Изображение

справка об инвалидности мужа
Изображение

счёт на мой протез
Изображение
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Сообщение Ваган » 13.09.2009 15:35

Наталья Ч - цитата:Автомобиль в десятки раз дешевле протеза


Простите, а в Смоленской области нет разве бесплатного протезирования для жителей области?

НПФ "Орто-Космос" изготавливает "непростые" протезы, но для жителей Москвы и Московской области они бесплатны:

Протезирование и ортезирование оплачивается Фондами социального страхования РФ, Департаментом социальной защиты населения города Москва и Московской области


(С сайта фирмы - http://www.orto-kosmos.ru/)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Ч » 13.09.2009 15:55

Уважаемый, Ваган
Отвечаю на Ваш первый вопрос:
есть бесплатное протезирование, мне пробовали делать бесплатный протез, но увы , протез был непригодным к ношению, хотя делали мне его 8 месяцев!!!, с учётом, что все эти месяцы я находилась в стационаре. У меня сложное протезирование и я много времени тратила на то, чтобы добиться направления на протезирование в Москву за счёт средств от государства.
……Мне было 19 лет, когда я попала в автомобильную аварию. Автомобиль, в котором я находилась, сбила фура… В результате - перелом позвоночника и ампутация ноги выше колена. Было сделано несколько операций, ампутация осложнилась гнойно-некротической флегмоной. При очередной операции были удалены все мышцы с культи, но последовало осложнение в виде бактериальной инфекции (синегнойная инфекция). Вновь пошла борьба за жизнь, так как синегнойная инфекция распространяется очень быстро. Но удалось её победить. Из-за обширной гранулирующей раны потребовалась аутопластика, ещё три операции. В результате культя стала относиться к категории "порочной", то есть сложное протезирование.
После года лечения перелома позвоночника и культи, я всё же встала на ноги, вернее на одну. Затем было протезирование, пользовалась протезом фирмы Otto Bock. Протез пришлось делать за свои деньги, так как обычный протез мне не подходил, а собес оплачивать хороший протез, на котором можно ходить, отказался. Прошло несколько лет, и немецкий протез стал непригодным к ношению. Так как денег на оплату нового протеза не было, а ходить было нужно, я обратилась в собес за направлением на протезирование в Москву, но мне отказали. Ничего не оставалось, как попробовать бесплатное протезирование по месту жительства. Протез делали 8 месяцев !!!, учитывая, что всё это время я находилась в стационаре. Но увы, с моим сложным протезированием (операции на культе, множественные рубцы, аутопластика, отсутствие мышц, избыток мягких тканей и т.д.) ношение такого протеза было невозможным. Сильные кровяные потёртости, участились боли в позвоночнике, появился артроз коленного сустава единственной ноги, грудо-поясничный сколиоз. А также из-за этого протеза я получила консолидированный перелом седалищной кости. Опять потребовалось лечение. После этого я опять обратилась в собес за направлением на протезирование в Москву, но в очередной раз мне было отказано. Хотя они знали, что протез мне был просто необходим, я была беременна. Из-за их отказа всю беременность была вынуждена проходить на костылях. Когда ребёнку было 6 месяцев у меня умерла мама, затем отец.... Помощи ждать было не откуда, рассчитывала что всё же сделают хороший протез, он был срочно необходим, чтобы полноценно ухаживать за ребёнком. Но государственные инстанции это не волнует. Новые обращения в различные инстанции никакого результата не принесли, только присылали отписки на бумаге. Замкнутый круг. Так я и осталась
на 8 лет без протеза, по сей день хожу только на костылях. Сейчас к болям в спине и в единственной ноге, присоединились боли в руках, из-за постоянного хождения на костылях.
Теперь отвечу на второй Ваш вопрос:
Да, действительно протезирование оплачивается Фондами социального страхования РФ, Департаментом социальной защиты населения города Москва и Московской области, но только в том случае если протезируемый живёт в Москве или Московской области
Я же живу не в Москве :cry:
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Сообщение Наталья Ч » 13.09.2009 16:30

на сегодняшний день собрано:
150 рублей анонимно
621,51 от Елены на Яндекс-кошелёк

всего 771 рубль 51 коп
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Сообщение Елена Тростникова » 13.09.2009 19:45

Тема на "Слове":
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=7 ... #msg314947
На форуме Кураева - не могу пока дать ссылку, т.к. форум лежит.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 13.09.2009 22:16

Наталья Ч
а разве не выдают машину инвалидам?
это. конечно, безобразие, что собесы творят в регионах. Вам надо бы обратиться к юристу, специализирующемуся по таким вопросам. Только где ж его взять...
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 13.09.2009 22:18

Наталья Ч
Протезирование и ортезирование оплачивается Фондами социального страхования РФ,
так это обязан фсс для любого жителя России по идее оплачивать.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Ч » 14.09.2009 7:01

Мария - цитата:Наталья Ч
а разве не выдают машину инвалидам?

раньше выдавали Оку,тем кто стоял на очереди до 2005 года. Сейчас завод, который выпускал Оку проходит процедуру банкротства. Некоторым инвалидам- участникам, ветеранам и инвалидам войны давали ВАЗ2107. У нас была машинка Ока, но муж в декабре прошлого года попал на ней в аварию и теперь машины нет. Без неё теперь как без ног :(
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Сообщение Наталья Ч » 14.09.2009 7:06

Мария - цитата:Наталья Ч
так это обязан фсс для любого жителя России по идее оплачивать.

раньше собес теперь ФСС, но ничего не меняется для инвалида.
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Сообщение Наталья Ч » 14.09.2009 7:20

Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Сообщение Елена Тростникова » 14.09.2009 10:48

Кураевский форум опять "лежит" :cry: Третий день не могу заглянуть.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Наталья Ч » 14.09.2009 12:38

сегодня + 70 рублей на Яндекс кошелёк
от посетителя форума Кураева

ВСЕГО СОБРАНО: 841РУБ. 51 КОП
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Сообщение Наталья Ч » 16.09.2009 10:09

на сегодняшний день никаких продвижений в лечении дочки...До сих пор не можем найти массажиста, чтобы делать дочке лечебный массаж, инструктор по ЛФК в отпуске, в бассейне сказали нужен мед.осмотр, проходим в очередной раз врачей... анализы сделанные, в поликлинике для бассейна не действительны, нужно делать в бак.лаборатории при санэпидемстанции, причём платно и даже никаких льгот инвалидам. Одно посещение бассейна сказали будет стОить 80 рублей. После медосмотра, со всеми анализами пойдём в администрацию бассейна, может быть дадут хотя бы скидку, всё-таки 80 рублей в день достаточно немалая сумма будет выходить в месяц.
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Сообщение Наталья Ч » 16.09.2009 17:10

сегодня + 1.000 рублей от Анонима
всего собрано: 1841руб.51 коп
Спасибо большое. Дай Бог Вам здоровья
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Сообщение Елена Тростникова » 16.09.2009 20:32

Ну, наконец-то удается проникнуть на форум Кураева!
Наташа, давайте вот что попробуем: подсчитайте и выложите тут расчеты на лечение дочки, хотя бы на тот же бассейн. Он ежедневный? Совсем-совсем? В общем, основные "дополнительные" расходы. Мы посмотрим, и, может быть, хотя бы в этом удастся оказывать Вам регулярную поддержку. А там как Бог даст, может, что и склеится на форумах...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron